А пачиму у миня разарвало труп, или Минздрав предупреждает!

Основной форум для обсуждения прокачки персонажей, билдов, эффектов спелов, вещей и так далее.

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение Aahz » 01 апр 2005, 00:38

А пачиму у миня разарвало труп, или Минздрав предупреждает - экономить надо умеючи!

    Вот тут участились случаи жалоб на разрыв трупа и пропажу шмота.
    Так мы со всей уверенностью утверждаем, и сразу предупреждаем - за сохранность вещей администрация ответственности не несет!

Поэтому:
    1. Откатов сервера НЕТ И НЕ БУДЕТ - даже если у трупа на теле была Энигма, в руке Last Wish, а на голове перфектный грифон.
    2. Сам по себе труп не взрывается.
А если серьезно, то, насколько я понял - проблема в следующем:
основой данного эффекта есть невозможность поднять (вместить) все вещи, которые есть на трупе.

Но сначала - как это выглядит со стороны:

После смерти (не важно где!), выходишь из игры, потом заходишь.
Пытаешься поднять труп, лежащий под ногами, и тут - в тебя не влазит... ну, скажем Stormshield (Monarch) - обычно он носит "сам себя", все знают про этот баг.
Но в запарке ты этого не замечаешь, второй труп (с Монархом) остается лежать на земле а ты сломя голову ныряешь в ТП на баалране.
И тут - тебя убивают снова (запросто - без щита-то!).
Ты выходишь из игры, возвращаешься - и берешь труп.
Но!!! Остается на полу только тот труп, который ты "недобрал" в запарке (или по лени).
Поэтому ты имеешь только свой монарх - и все. Остальное ушло в небытие.

Печально звучит Шопен... и выводы из вышесказанного.

    1. Не экономте статы - конечно, приятно вложить "ровно столько, сколько надо", но эта сотня выигранной жизни не стоит потерянного шмота. Персонаж ДОЛЖЕН без дополнительных модификаторов поднимать свой экип.

    2. Проверьте перед поднятием трупа - не вполз ли предательски какой-то случайно подобранный элемент одежды - кольцо или амулет не всегда сразу замечаешь.

    3. Никогда не спешите - цена спешки высока. Если вы вышли из игры после смерти - а потом вернулись, аккуратно поднимите ВСЕ трупы, разложите бутылки и проверьте - все ли на месте.

Некоторые заблуждения (а может, и нет!) 8)

    Труп разрывает, если потеряно слишком много экспы от частых смертей. (похоже, неправда - или я не представляю количества этого "много")

    Меня очень часто убивали подряд на ПвП (брехня однозначно. А если ты там дохнешь, чего лезешь? "Микола, вiдколупай мене вiд стiнки, я йому зараз ще дам!")

    Чювак, твой труп взорвался и я забрал твой шмот! Спасибо тебе за 2 сожа, хе-хе! (а вот тут не знаю. лично при мне труп не взрывался, шмот не вываливался. Если кто-то точно знает - скажите)

    Я лично видел, как при взрыве трупа у чела умерли все монстры вокруг и всех кто был рядом выбило из игры (К окулисту, срочно. И поменьше некачественного каннабиса - уже пошли неправильные глюки)

    Сервак лаганул, меня выбило, а когда я зашел в игру мой труп взорвался, остался только щит на свопе!!! АДМИНЫ, верните мой шмот - это ваша вина!!! (Не дождешься - см. начало поста. И лаги тут ни при чем. Не нравиться этот сервер - читай соглашение с пользователями, матерись и иди на другой сервер.)


-----------------------------------------------
Жду поправок и предложений. :D
Архимаг не рассусоливает с колдунами без лицензии!
Аватара пользователя
Aahz
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
14 июн 2004, 21:08
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times
Skype: Aahzma
Играю в: Diablo II/III, WoT

Сообщение ~Legix~ » 01 апр 2005, 07:37

Дополнение:

Если человек подберет и оденет какой-то предмет, а затем не подберет труп и выйдет из игры, то потеряються все вещи на трупе.
Аватара пользователя
~Legix~
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован:
30 авг 2004, 15:39
Откуда: St. Petersburg
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение ~FuR[!]OuS~ » 05 апр 2005, 08:01

~Legix~ писал(а):Дополнение:

Если человек подберет и оденет какой-то предмет, а затем не подберет труп и выйдет из игры, то потеряються все вещи на трупе.

Если человек помер, бежит взять труп и случайно берет (и одевает, но не замечает) какую-то левую вещь и снова умирает, жмет save and exit... но тогда будет труп не с его фуллом, а с той вещью, кот. он на себя случайно напялил... :roll:
Аватара пользователя
~FuR[!]OuS~
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован:
25 апр 2004, 12:27
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение wrath » 06 апр 2005, 10:28

а если человек один раз умирает на баале, затем выходит и подбирает труп , а на трупе ничего кроме сапог и того что в инвентаре
(баг со статами не юзался)!
что тут может быть?
Аватара пользователя
wrath
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован:
25 янв 2004, 12:26
Откуда: из окопа
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Aahz » 06 апр 2005, 13:35

wrath писал(а):а если человек один раз умирает на баале, затем выходит и подбирает труп , а на трупе ничего кроме сапог и того что в инвентаре
(баг со статами не юзался)!
что тут может быть?


Значит, все-таки один труп замечен не был. Или имеет место еще какой -то глючок, но я про такое не слышал.
Архимаг не рассусоливает с колдунами без лицензии!
Аватара пользователя
Aahz
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
14 июн 2004, 21:08
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times
Skype: Aahzma
Играю в: Diablo II/III, WoT

Сообщение wrath » 06 апр 2005, 15:49

труп был 1 это 100%
так как только я один на этом баале пошёл в тп (дурень да?) все стояли и ждали.
когда меня сложили cоулы при выходе из тп - я подождал -можт кто пойдёт и увидев что никто не идёт в тп я вышел.
вот такие вот пироги.
ЗЫ: глюк был случался 2 раза. жаль ДВ :(
Аватара пользователя
wrath
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован:
25 янв 2004, 12:26
Откуда: из окопа
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение m0b » 13 апр 2005, 16:41

в версии 1.09 на таких приколах раздевали персонажей так:

- на PVP остается 2 трупа (оба со шмотом: 1 например с монархом, 2 со всем остальным)

- и перс выходит - весь шмот из 2 трупа разпадается, и его могут взять всеб кому не лень :cry:
Аватара пользователя
m0b
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован:
25 мар 2005, 20:44
Откуда: Kiev [DT]
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Soric » 25 апр 2005, 11:10

У меня был недавно такой прикол:
Пошел на классике качаться в CS на хелле. До сих пор не понимаю, зачем я это сделал – сервер лагало в тот день не по-детски, падал каждые 10 минут. Ну вот при очередном лаге появилась надпись "press esc to continue" :). Ну я не дурак, в CS голым бежать – save & eхit. Lost connection to batllenet. Выбило на экран, где все чары стоят. И что же я вижу? Моя сора стоит голая! Пояснение для тех, кто не понял: обычно, если Вас убили на sc, то на экране аккаунта Ваш чар все равно будет одет, т.к. сервер помнит, что у Вас есть труп со шмотом. А тут нате-пожалуйста – сорка голая. Одета она была классно по меркам классики, особенно жалко было амул (1 to sorc skill, 18 all res). Что такое?!? Что за глюки !?! Так не честно!!! Я так не играю!!! Я буду жаловаться в ООН :) !!! Сервер упал и "лежал" часа 4-5. Всё это время я пытался смириться с тем, что снова придется пол-дня бегать на Мефа за шмотом :(. Когда же сервер "ожил", я зашел в игру. Сорка ессно голая, труп на земле. В нерешительности взял труп… И о чудо! Вижу такую знакомую оранжевую броню :). Всё остальное тоже на месте :). Можно продолжать играть. :)
Аватара пользователя
Soric
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован:
21 янв 2005, 21:13
Откуда: Tel-Aviv, Israel
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Afina-Pallada » 25 апр 2005, 11:44

При наличии на пальчике Nature Peace, ася, изящно помахав означенным пальчиком, рвет трупы трапами.
Есть Право Любить и Право Покинуть,
Есть Право Служить Прекрасным Мечтам,
Есть Право Царить, Сражаться И Гибнуть,
Есть Право Платить По Горьким Счетам.
Аватара пользователя
Afina-Pallada
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован:
16 мар 2004, 08:56
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Soric » 25 апр 2005, 12:44

Afina-Pallada писал(а):При наличии на пальчике Nature Peace, ася, изящно помахав означенным пальчиком, рвет трупы трапами.


Очередной баг? Насколько я знаю, это кольцо наоборот не позволяет ничего делать с трупами. Хммм.. если это так, то теперь против асек выходить на пвп - рискованное дело. Опиши, пожалуйста, как это действует. Хочу потестить в сингле.
Аватара пользователя
Soric
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован:
21 янв 2005, 21:13
Откуда: Tel-Aviv, Israel
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение ~FuR[!]OuS~ » 25 апр 2005, 12:50

Afina-Pallada писал(а):При наличии на пальчике Nature Peace, ася, изящно помахав означенным пальчиком, рвет трупы трапами.

Трупы плееров?
Аватара пользователя
~FuR[!]OuS~
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован:
25 апр 2004, 12:27
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение hitman! » 25 апр 2005, 13:08

~FuR[!]OuS~ писал(а):
Afina-Pallada писал(а):При наличии на пальчике Nature Peace, ася, изящно помахав означенным пальчиком, рвет трупы трапами.

Трупы плееров?

конечно плееров, а некром можно вообще на пвп сорок всяких воскрешать...
Аватара пользователя
hitman!
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован:
27 ноя 2004, 21:56
Откуда: iz doma
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Soric » 11 май 2005, 14:23

hitman! писал(а):конечно плееров, а некром можно вообще на пвп сорок всяких воскрешать...


Это действует только на НС.
Аватара пользователя
Soric
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован:
21 янв 2005, 21:13
Откуда: Tel-Aviv, Israel
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DeMonHanter » 25 май 2005, 13:01

Только на ХЦ и только на закрытом сервере :lol:
Co LLliToM-iJIi Ha LLliTe...
Аватара пользователя
DeMonHanter
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован:
04 мар 2004, 11:14
Откуда: Kiev
Has thanked: 1 time
Have thanks: 2 times

Сообщение Яславна » 12 авг 2005, 08:22

Именно по этой причине hardcore рулит :-)
Аватара пользователя
Яславна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован:
16 сен 2004, 16:01
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

След.

Вернуться в Школа выживания

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron