Молитвы паладина

Раздел для самовыражения и творчества наших игроков, а также просто флуда. :) Также здесь происходит общение на житейские и/или связанные с игрой и сообществом темы.
Сообщество Diablo II Closed Alkar Realms ВКонтакте

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение O.M » 07 июл 2004, 13:11

Этот поход - один из худших на моей памяти.
Похоже у нас нет цели. А когда нет цели, то нет смысла пусать стрелу. Таков мой девиз и он не подводил еще ни разу.
Господин, большой воин. И лидер. Но в этот поход нас ведет не он, а его желание забыться в сече. Я почувствовала это еще в лагере, когда, мрачный как смерть, он давал распоряжения о сборах.
Он и так почти не замечал меня как женщину, а после беседы со старцем, спасенным нами, не замечает вообще. “Ушел в себя”. “Вернусь в Последний День”. Возмутительно! Великая Мать, неужели святость, столь обременительна и несправедлива к твоим Законам?
Уже дважды мы использовали драгоценные свитки порталов в лагерь, чтобы пополнить запасы стрел и элексиров. Потому, что в этом походе, господин столь же беспомощен, сколь был бы тот проклятый старец. Я совсем не чувствую поддержки от него, как в прошлых боях. Когда с и л а, исходящая от него, наполняла тело, то позволяя стрелять из лука, как бить арбалетным болтом, то укрепляла защиту, будто усиливая доспех кованым железом.
А сегодня, чувствую в ауре его только обреченность.
Куда же все таки мы идем? И что мог сказать старик господину, чтобы так выбить его из равновесия?
Как хочется знать...
А господин все твердит молитвы: “Господи, почему я? Почему, я?”
Уже почти утро, он пол ночи дежурил, потом молился и почти не спал. Как можно иди в бой?
И не ужели на оставшийся пердрасветный час мы не смогли бы найти более приятного занятия?
О, Великая Мать...
Аватара пользователя
O.M
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 75
Зарегистрирован:
18 апр 2004, 17:10
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение O.M » 08 июл 2004, 12:33

Всевышний, иду на встречу судьбе своей, как пожелал Ты.
Но есть вопрос, на который нуждаюсь в ответе, ибо в смятении разум мой.
Я видел множество тварей: живых и немертвых, и Зло порой столь переполняло их, что предсмертный крик разрывал мерзкое тело на части.
И бывало, что опасней острой стали, оказывались эти кончины. И бывали Стихии заключенными в них.
Но ответь, Господь, как может быть, что видел демонов я, чья сила с моей схожа, и как можем черпать ее в разных источниках?
Молю Тебя, Отче, дай мне знак, ибо долг великий возложил Ты на плечи мои, но не выполнить его смертному, если дух и разум его в смятении…
Аватара пользователя
O.M
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 75
Зарегистрирован:
18 апр 2004, 17:10
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Balron » 08 июл 2004, 13:21

Стикс привет!
Интересно знать как ты забрел в наши края? :wink:
Ну ты нагрузил братишку вумными словечками......
Надеюсь он понял чего они значат?! :lol:

Олег после последних аж слеза пробивается :wink:
На мой взгляд отлично!
Садись за книгу нафига тебе это Дибло!!!!??? :evil:
Как бы не сойти с ума?!
Аватара пользователя
Balron
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован:
22 дек 2003, 13:06
Откуда: Днепр!
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение O.M » 10 июл 2004, 08:12

Сердце окатило холодом, холодом и болью, при виде оборонных стен нашего сестринства, еще недавно казавшихся неприступными. Они так и хранили следы боя - оставленную на показ цену триумфа. И память, непрошено разворачивала внутреннему взору, панораму событий. Неестественно точную в деталях, звуках, запахах, чувствах… страхе.
Сейчас время заката. Но его багровые отблески, на самом деле могут оказаться светом сотен ритуальных факелов, в когтистых лапах падших шаманов.
- Все произошло стремительно, господин. – Ответила я, на самом деле удивившись просьбе воина немногим меньше, чем вторжению, той роковой ночью.
Он неуверенно подошел к костру и без надобности подбросил ветку. Решив, что пришла очередь охранять стоянку, я взяла лук, но воин остановил меня жестом.
Он, сказал, что не чувствует в окрестностях зла, и что перед тем как идти на поиск демона Андриэль, хотел бы услышать историю вторжения. А еще, у него был такой вид, какой, в женщине, пробуждает материнский инстинкт.
Поэтому плевать на голос разума, плевать на истинны, прописанные кровью. Я села рядом с паладином, держа в руке лук и, сквозь муки воспоминаний, начала рассказ.
- … стремительно и неожиданно. И поверьте, господин, это не тот случай, когда рассеянно говорят, мол, ничего не предвещало. Нет, господин, наши жрицы должны были почувствовать много тысячное войско, но будто ослепли. – Теперь сестры поняли, сколь самоуверенны были тогда, и стыд заставляет меня прятать глаза от этого воспоминания. – Они так кичились своей силой. Но в итоге смогли увидеть одинокого странника прошедшего нашими землями, и пропустили войско.
- А войско и не пыталось таиться. Хотя они вырезали все наши дозоры, но дальше шли нарочито медленно. Рев тысяч глоток наполнил округу, первым начав сражение, атакуя тишину наших мест. Затем зарево факелов, всполохи молний и мерцание ядовитых жвал разорвали наши сумерки.
- Конечно, мы успели подготовиться к осаде. Насмешками изгоняли ужас из наших сердец, но и твари смеялись над нами. – И вновь с болью вспоминаю нашу самоуверенность, Великая Мать.
- У них не было осадных орудий, а у нас было полно смолы для стен и магии для наших стрел. Испуг проходил, уступая место гневу и азарту. Мы жаждали начала. И самые дерзкие из нас стали пускать стрелы. Меткие "птицы смерти" без труда находили цель. Но падшие, вновь вставали в строй, так мы узнали силу их шаманов. А потом появилась она – Андриэль. Возвышаясь на рядами своего войска, она смотрела на нас, будто изучая и в это время никто из тысяч не проронил ни звука. Ее жала указали на нас и ряды падших устремили на стены. Они гибли и воскресали вновь, гибли - отвоевывая метр за метром под ливнем наших стрел, и опять поднимались волей своих шаманов. Тогда они не знали страха и своими телами вымостили путь за наши стены. – Вновь нахлынувшее чувство полной растерянности здавило горло и мне пришлось перевести дыхание. Но в ту ночь это была не растерянность. – То была паника. Сестры бросали оружие и бежали со стен, оставшихся постигла ужасная участь, ибо демон сумела подойти к стенам и тогда яд, исторгаемый ею, убивал все живое в великих муках. Их агония преследует сестер до сих пор.
- Акашия и Акара не видя более пути к победе, скомандовали отступление. Через потайные ходы пробирались мы к месту нынешнего лагеря, но скажу с уверенностью - если бы преследовали нас, то не было бы никакого лагеря…
Так я закончила свою повесть. Неожиданно поняв, что уже долгое время моя рука покоилась в крепких ладонях паладина. Который, видя боль воспоминаний, таким образом решил меня поддержать. Потом не знаю, что на меня, нашло, но не ударжавшись я погладила эти сильные, грубые руки. Я смотрела ему в глаза и видела как терснул лед святости.
О Великая Мать, я только сейчас поняла, что сегодня вместо молитв он слушал мой рассказ.
Что я наделала?
Аватара пользователя
O.M
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 75
Зарегистрирован:
18 апр 2004, 17:10
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение O.M » 13 июл 2004, 10:10

Всевышний, не прошу простить грех мой, но прошу не отвернуться от меня. И молю, позволь делом искупить вину перед Тобой.
Но прежде чем отправиться по следу странника, хочу избавить земли эти, от следов его. Избавить от демона Андриэль, ибо только так могу объяснить ее появление.
А еще прежде, знаю, должен вернуть артефакт великий, молот хорадриков, ибо много видел зачарованного оружия в лапах демонов и сколько будет скованно еще, если молот утерян будет для Света?

Знаю, Господь, в "тени сомнения" пребывает мой дух. Искупимо ли это, Отче? Не знаю. Но знаю, что не могу более пребывать там, ибо как под жарим солнцем исходит мой "сок" жизни. И там где кажется время остановилось - ложь творится великая, ибо время не знает устали, и только мы может стать для времени.
Становясь мертвыми.
И только С Тобой, Всевышний, можем стать вне времени и быть в садах Эдемских, вечно.
Укрепи мою душу, Господь, ибо стремиться она к Свету.
Аватара пользователя
O.M
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 75
Зарегистрирован:
18 апр 2004, 17:10
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение O.M » 17 июл 2004, 07:48

Сердце окатило холодом, холодом и болью, при виде оборонных стен нашего сестринства, еще недавно казавшихся неприступными. Они так и хранили следы боя - оставленную на показ цену триумфа.

Ночь прошла и мы стоим перед распахнутыми настежь воротами, старательно избегая друг друга взглядом. Мы стоим и похоже больше всего на свете желаем битвы. Искупить сталью, каждый свою вину и кровью – оплатить право на воспоминание.
- Во имя Господа. – Говорит паладин, и мы входим за крепостные стены.
Тела моих сестер, не тронутые зверьем, пытает время и полчища насекомых. Но их мало, гораздо меньше чем пало в той бойне и я ужасаюсь мыслям о том, что демоны сделали с остальными. Благо их души не достижимы для скверны, тела… тела будут отмщены.
Мы не спеша, продвигаемся коридорами крепости, по пути уничтожая все живое и упокаивая не мертвое. Но мы рассеяны. Думаю каждый из нас во власти содеянного. И мое искупление зависит не от меня.
Мы пытаемся сосредоточиться на врагах и перестаем замечать других, кто подкрадывается к нам со спины. Концентрируемся на живых и не замечаем ловушек, сделанных человеком из камня.

За следующим поворотом обширная зала, но я не помню, чтобы там был камин. Тем не менее от туда веет жаром. Переглянувшись с паладином, я приготавливаю стрелы, несущие магию холода. Воин закрыл глаза и беззвучно произнес несколько слов. Его аура изменилась – огонь теперь не опасен нам.
Паладин вошел в залу первым, я следом, готовясь наполнить воздух стрелами и холодом.
Посреди залы стоял горн и, видимо его хозяин-кузнец, обернулся на звук наших шагов.
Он был огромен. Демон превышал ростом паладина на три локтя, а его мускулы казалось выковал сам Дьявол.
- Господин, воскликнула я, увидев знакомую подставку, - вон молот Хорадримов.
- Стреляй. – Скомандовал воин и вновь произнес молитву, меняя ауру.
Я почувствовала как сила наполнила тело, почувствовала дрожь прошедшую по луку, от выпущенной на пределе его возможностей стрелы. Его агонию, когда стрелы полетели одна за другой. И рев кузнеца наполнил залу.
Проворно двигаясь в начале боя, он успел преодолеть половину расстояния разделявшего нас, но потом магия моих стрел охладила его прыть. Тогда паладин сорвался с места соревнуясь в скорости с моими стрелами и нанес демону смертельный удар, на половину срубив его голову. В жизни не видела чтобы человек двигался так. Великая Мать… Меч застрял в шее поверженного кузнеца так же намертво. Мой лук треснул и я чудом не поранила руку. Мы остались безоружными, но и врагов по близости не осталось, а значит можно воспользоваться свитком портала. И пусть только Чарси попробует не вознаградить нас новым оружием за возвращение артефакта.
Последний раз редактировалось O.M 20 июл 2004, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
O.M
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 75
Зарегистрирован:
18 апр 2004, 17:10
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Balron » 20 июл 2004, 08:12

Ну что ж я в предвкушении продолжения.....
Надо будет собрать все написанное тут и
выпустить 1 и единственную книгу по Д2.
Назвав "Молитвы Паладина" :lol:
Уверен что она найдет массу читателей
Так что, ждемс продолжений!
Как бы не сойти с ума?!
Аватара пользователя
Balron
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован:
22 дек 2003, 13:06
Откуда: Днепр!
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение СтикС » 23 июл 2004, 04:58

Balron писал(а):Стикс привет!
Интересно знать как ты забрел в наши края? :wink:
Ну ты нагрузил братишку вумными словечками......
Надеюсь он понял чего они значат?! :lol:
:

прив...
1. О.М. в ЛС "пригласил" ))))
2. и понял и сделал :D МОЛОТОК У ТЯ БРАТИШКА... Я Б ТАКИМ ГОРДИЛСЯ ЕСЛИ БЫ У МЯ БЫЛ 8)

3. О.М.-у Да не "остынет" сердце пламенное твоё от свершений ...
ибо светом своим и крепостью духа благоволит к тебе сущность отца твоего- укрепись щитом веры, не презри ближних своих поелику во спасение оных предрешён крест твой ... DE PROFUNDIS EST AURTET...
Cupitor Impossibilium
Аватара пользователя
СтикС
Школота
Школота
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
31 май 2004, 01:04
Откуда: Мифология др.греков )))
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение O.M » 25 июл 2004, 07:26

Меч встречается со скипетром и, в ярости последнего, разлетается десятком железных осколков. А скипетр, следуя за судьбой, сокрушает врага.
Ты посмел встать на нашем пути.
Стрелы не знают пощады.
- Убей шамана! – Кричит паладин, нечеловеческим ударом срывая уже дважды смертельно раненную голову падшего демона. Неужели он сумеет подняться вновь?
Мы у цели и ты посмел препятствовать нам?
Я выпускаю стрелу в упор и магия заключенная в ней освобождается прямо в теле демона, превращая его в ледяную скульптуру. Прекрасную и омерзительную одновременно. Сколько же в ней боли и совершенства деталей. Я разбиваю ее.
Мы прошли так много…
А Андриэль, по-прежнему стоит в центре зала. У подножия трона, не принадлежащего ей по праву, но взятого силой. Она наблюдает сражение как спектакль. И я не вижу в ней страха, или волнения. Мы убиваем ее слуг одного за другим, но это, похоже, также часть спектакля.
Я вижу как паладин выходит на против нее. Не глядя отбрасывает ударом падшего и преклонив колено произносит:
- Отец Небесный! Тысячи тысяч ангелов служат Тебе. Сколько же демонов служат Диаволу?
Но пусть даже числом их будет более нежели ангелов, ибо у чад Твоих есть Вера.

Я видела, как гнев исказил лицо Демона, и пасть раскрылась для крика. И неупокоенный, ведомый волей хозяйки напал на паладина, но не смог даже приблизиться к нему и сгорел в голубом пламени.

Ибо Вера, делает нас в час нужды подобием Твоим.
- Так ждет каждого демона диавольского - час расплаты. Как ждет он и самого Диавола.
- А ныне, Господь, нуждаюсь я в Вере, ибо Андриэль не повергнуть мне без присутствия Твоего…
- Во имя Твое, и во славу Твою.

Окончив молитву, он встал. Обернулся ко мне.
Демон сделала первый шаг, и жала ее мерцали ядом, но теперь, в ней был страх.
А на лице паладина промелькнула грустная усмешка и я видела в глазах его, как льда святости, еще не зарастившего маленькой трещинки, коснулось пламя Веры.
И увидела я – Свет.
Dscpl>Tal_isman
Аватара пользователя
O.M
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 75
Зарегистрирован:
18 апр 2004, 17:10
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение O.M » 25 июл 2004, 07:33

Итак это можно считать завершением первого акта. Незнаю стоит ли писать дальше :-? . Но постить по одному кусочку наверное больше не буду.

Спасибо за внимание и хвалебные отзывы.

СтикСу большое спасибо за советы.

Брату :lol:
Dscpl>Tal_isman
Аватара пользователя
O.M
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 75
Зарегистрирован:
18 апр 2004, 17:10
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Brave » 26 июл 2004, 21:47

Не все друзья паладина сразу смогли осознать и оценить величие его жертвы во имя Света.
- Останься, ты же один из немногих не поддался безумию вражды, как ты можешь уйти,- уговаривала его сорка, и даже барб сквозь свою железную шкуру почувствовал ее неподдельную несчастность. Барб уже открыл рот чтобы в непринужденной варварской манере высказать другу все что он думает о безумцах предавших Свет и о безумцах идущих из за этого в отшельники, - и тут до него дошло. И он превозмог себя и не стал отговаривать пала. " О Один, или Господи или кто там еще, да не будет эта жертва напрасной! Клянусь я все cделаю, что бы Тьма и Хаос покинули наш мир ".
Аватара пользователя
Brave
Школота
Школота
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
26 июл 2004, 20:25
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Kreg_Xek » 15 авг 2004, 09:10

жду продолжения... хочется верить,что оно будет...
Аватара пользователя
Kreg_Xek
Школота
Школота
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
22 июл 2004, 03:30
Откуда: оттуда...
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение O.M » 15 авг 2004, 13:23

Сомневаюсь :(
Dscpl>Tal_isman
Аватара пользователя
O.M
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 75
Зарегистрирован:
18 апр 2004, 17:10
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Kreg_Xek » 15 авг 2004, 13:30

па почему так грустно? и почему сомневаешься? ты ж хорошо начал...
Это серьёзно и несерьёзно,каждому своё...
Аватара пользователя
Kreg_Xek
Школота
Школота
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
22 июл 2004, 03:30
Откуда: оттуда...
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение O.M » 15 авг 2004, 13:37

Появилась куча забот и других интересов. А что б дальше писать нужно проходить Д2, паладином, :) хотя бы для соответствия сюжету. И потом, мне показалось что кроме меня это никому не нужно.
Dscpl>Tal_isman
Аватара пользователя
O.M
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 75
Зарегистрирован:
18 апр 2004, 17:10
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Пред.След.

Вернуться в Песни бардов

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5