О названиях предметов и именах собственных

Раздел для самовыражения и творчества наших игроков, а также просто флуда. :) Также здесь происходит общение на житейские и/или связанные с игрой и сообществом темы.
Сообщество Diablo II Closed Alkar Realms ВКонтакте

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение xz » 04 апр 2005, 01:10

2cheba оч хорошие дополнения сенк уже интересно
сам тоже скоро опубликую тут свои достижения в этой части (если конечно тема не будет закрыта во что мне мало вериться ...)
/w *b3n
/w *b1gb3n
Аватара пользователя
xz
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован:
12 фев 2005, 17:17
Откуда: Kiev
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times
Играю в: dbl2 | cs1.6 | H III

Сообщение Blood_Raven » 10 апр 2005, 20:59

Wind Force- cила ветра:wink:
Swordguard- мечь хранящий носителя(мечь хранитель)(характеристики соответствуют названию)
Crow Caw-Ловкая и быстрая ворона(любящая выклевывать глаза... :o (Опен Вундс)).Перевел бы как: "Крик ворона).(Шутки ради засовывал все названия в переводчик, на это он мне выдал-"Ворона Каркает" :)
Arachnid Mesh- Петля Паука(яд и замедление цели)
Soul Drainer- Пьющий Душу(4-7% Mana Stolen Per Hit
4-7% Life Stolen Per Hit
-50 To Monster Defense Per Hit
8% Chance To Cast Level 3 Weaken On Striking)
ЗЫ 2 XZ мож Успокоишься с подниманием старых тем?Не думаю что это поднимет твой респект(Я не сужу об уме человека по кол-ву его сообщений...ИМХО-главное смысл)
Аватара пользователя
Blood_Raven
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован:
05 янв 2005, 16:13
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение xz » 06 май 2005, 12:23

если ты внимательно читаешь форум то ----
Я НЕ ПЫТАЮСЬ НАБИТЬ ПОСТОВ, ДОСТАЛИ УЖЕ !!!! :x
шара- это безсмысленно !
/w *b3n
/w *b1gb3n
Аватара пользователя
xz
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован:
12 фев 2005, 17:17
Откуда: Kiev
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times
Играю в: dbl2 | cs1.6 | H III

Сообщение JIM Raynor » 09 июл 2005, 16:51

Да , переводы хорошие , тока где продолжение ? :(
Забанение acc *Ingvar_RIP *Raynor *JIM_Raynor *Raynor_RIP
Аватара пользователя
JIM Raynor
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован:
26 янв 2005, 17:46
Откуда: Киев V13
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Pagan » 12 авг 2005, 12:19

Почитав текст и крепко подумав, решил сделать перевод всех колец и амулетов в игре. Не дался только один перевод, а на пару названий открою вам глаза. И я ЗНАЮ что такое Raven Frost :)

Кольца

Nagelring - ‘nagel’ это немецкое слово и обозначает оно ‘ноготь’ или ‘гвоздь’. Судя по суффиксу ‘attacker takes damage of 3’ и традициям Диабло, ‘нагельринг’ называется ‘кольцо с гвоздем’ - ‘не дерись - уколишься!’.
Manald Heal - вообще не представляю кто такой этот Маналд! Но лечит он отлично - ‘Лечение Маналда’ работает.
Stone of Jordan - понятно, почему камень, привезенный каким-то храмовником из их оплота на Ближнем Востоке дает такой бонус и увеличивает энергию. В Иордании можно смело ставить памятник: ‘самое крестоносское место в мире’, это был центр Иерусалимского царства в средневековье. Вот и ‘Камень из Иордана’ тому подтверждение.
Dwarf Star - ‘Звезда Карлик’. Маленькие звезды, которые сильно сжались, но жгут гораздо сильнее, потому что огонь в них как бы сконцентрирован. Вот и одноименное кольцо дает 15% fire absorb.
Raven Frost - думаю всех поправить. Вороны тут не при чем. Думается, что это ‘пожиратель холода’, ‘поглощающий холод’ - есть и такой вариант перевода.
Bul-Kathos’ Wedding Band - ну, это просто: Свадебная Лента Бул-Катоса. Знаете, повязывают руки молодым? Вот это оно, вероятно, и есть. Традиция общеевропейская.
Carrion Wind - скорее всего ничего сложного они не пытались придумать и переводить нужно ‘в лоб’ - Мертвецкий Ветер. Вот оно откуда столько зеленого и вонючего яда!
Nature’s Peace - ‘миру мир’ - это был самый точный перевод :) Примерно так и есть. Сложно сформулировать на русском, но можно попробовать красиво перевести примерно так ‘Умиротворение’. Покойся с миром твоя сущность, злое исчадие ада!
Wisp Projector - че, никто в варик не играет? Виспы - пучки света, духи леса. Вот он и ‘Излучатель духов’. И спирит о барбс, и харт ов вулверайн и ок сейдж - на выбор.


Амулеты

Nokozan Relic - Нокозан это вообще вулкан на Тайване. Но такой маленький, что на картах не найдешь :) Видать, приложили руку китайские разработчики. ‘Реликт горы Нокозан’ обладает силой вулкана - защищает от огня.
The Eye of Etlich - честно, не знаю кто такой Этлич, что его глаз обладает такими свойствами. ‘Etliche’ по-немецки - ‘кое-что’, ‘нечто’. Черт его знает.
The Mahim-Oak Curio - ‘Диковинка из дуба в городе Махим’ это самое разумное, что можно придумать. Есть такой город на берегу Арабского моря. Снова крестоносцы.
Saracen’s Chance - ‘Сарациновская удача’, ‘Шанс сарацина’ - если сарацину с его клинком дамасской стали повезет, то кастанет его амулет Iron Maiden и горе врагу в рукопашке.
The Cat’s Eye - ‘Кошачий глаз’. Название полудрагоценного камня, из которого вполне могли смастерить такой амулетик.
Crescent Moon - ‘Серп Луны’ в русском понимании этого слова. Ну, в смысле ‘не полная луна’.
Atma’s Scarab - Атму знают все - она дает квест Радамента. Живет в Лют-Холейме, городе посреди пустыни. Ясное дело, что у нее вполне мог оказаться медальон в виде скарабея. ‘Скарабей Атмы’ - это он и есть.
The Rising Sun - ‘Восходящее солнце’. Ясное дело, что дает бонусы к огненным скилам.
Highlord’s Wrath - ‘Ярость повелителя’. Просто и ясно.
Mara’s Kaleidoscope - ‘Калейдоскоп Мары’. Мара (прошу заметить) явно не индуистский, а наш! К нашему Маре - демону, морочащему голову, слово ‘калейдоскоп’ подходит как нельзя лучше. И еще вспомним, что, сложив камушки всех цветов в Куб (чем не калейдоскоп?), и сварив их с амулетом, мы получаем allres амулет. Подходящее название!
Seraph’s Hymn - ‘Гимн серафима’. Очень просто. Спел бы мне Ангел песню, прославляющую господа Бога - я бы тоже +2 ко всем скилам получил бы :)
Metalgrid - ну да, ‘Металлическая сетка’. Не рыпайся - себе больнее сделаешь - Iron Maiden 12 уровня это не хухры-мухры.
Аватара пользователя
Pagan
Школота
Школота
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован:
28 май 2004, 08:50
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение ItemFinder » 05 сен 2005, 21:18

Вообще-то Левиафан - это 2ой друг Сатаны после Вельзевула...
Победа коммунизма неизбежна.
Аватара пользователя
ItemFinder
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован:
21 фев 2004, 19:32
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Cheba » 06 сен 2005, 00:47

ItemFinder писал(а):Вообще-то Левиафан - это 2ой друг Сатаны после Вельзевула...

Откуда знаем, всмысле это из какого источника информации?
mortis causa
Аватара пользователя
Cheba
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован:
19 сен 2002, 15:34
Откуда: г. Днепропетровск, Украина
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение m0b » 12 сен 2005, 16:29

Cheba писал(а):
ItemFinder писал(а):Вообще-то Левиафан - это 2ой друг Сатаны после Вельзевула...

Откуда знаем, всмысле это из какого источника информации?


по-моему из какойто мифологии
Acc: m0b(через ноль)
Аватара пользователя
m0b
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован:
25 мар 2005, 20:44
Откуда: Kiev [DT]
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Cheba » 12 сен 2005, 16:59

Интересно будет почитать эту мифологию.
mortis causa
Аватара пользователя
Cheba
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован:
19 сен 2002, 15:34
Откуда: г. Днепропетровск, Украина
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Afina-Pallada » 12 сен 2005, 17:04

Мфическое морское чудовище точнее :)
Есть Право Любить и Право Покинуть,
Есть Право Служить Прекрасным Мечтам,
Есть Право Царить, Сражаться И Гибнуть,
Есть Право Платить По Горьким Счетам.
Аватара пользователя
Afina-Pallada
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован:
16 мар 2004, 08:56
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение NewbieNoob » 14 сен 2005, 22:24

морское оно в америкосских сказках, а в реале оно просто выходило(выйдет) из воды
я пока не хочу быть папой
Аватара пользователя
NewbieNoob
Школота
Школота
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован:
13 сен 2005, 18:16
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Pagan » 15 сен 2005, 13:23

Не спорьте, горячие семитские парни :)

http://myths.kulichki.ru/enc/item/f00/s19/a001950.shtml

Думаю, всем полезно будет почитать, кто такой Левиафан, и почему бронь такая мощная (в тройке лучших по деф в игре) - индестрактибл и плюс с дем-редьюсом.
Бог или чудище - всегда у него корней столько, что не разберешь кто оно такое на самом деле!
Аватара пользователя
Pagan
Школота
Школота
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован:
28 май 2004, 08:50
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение deck-dnb » 15 сен 2005, 21:08

Ну а я напишу переводя рунных слов !!


exile - изгнание
grief - печаль
enigma - загадка
doom - гибель
lore - знание
fortitude - сила духа
Аватара пользователя
deck-dnb
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован:
23 июл 2005, 16:58
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Pagan » 20 сен 2005, 10:23

Не знал, переводить ли рунные слова - думал, никому не надо. Там все слишком просто. Все переводится "в лоб".
А раз уж ты перевел, то поправлю и кое-где дополню комменты по этим словам. Ведь в Blizzard старались придумать слова, наиболее подходящие под предмет.

Exile - Думаю, все же "Изгнанник". В щите есть все, что нужно палу для одиночной битвы. То есть он может драться и один, даже если изгнан.
Grief - "Печаль" однозначно! Или "Горе". Злой меч! Несет горе всем врагам.
Enigma - думаю, что это "загадка" для тех нубов, которые увидят как телепортируется некромант :) "Загадка" этой замечательной броньки - +1 телепорт.
Doom - Здесь, скорее, не "смерть" или "злой рок", а "Смертный приговор". Типа: "Все приговорены, у меня есть Doom!".
Lore - "Знание", совершенно верно. +лайт радиус, +энергия...
Fortitude - Скорее "Стойкость" - +ол рез, +деф, +дем.редьюс, +жизнь, +дем. ту мана - упор сделан явно на это, на жизненность перса.
Аватара пользователя
Pagan
Школота
Школота
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован:
28 май 2004, 08:50
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение deck-dnb » 02 окт 2005, 10:18

Pagan писал(а):Не знал, переводить ли рунные слова - думал, никому не надо. Там все слишком просто. Все переводится "в лоб".
А раз уж ты перевел, то поправлю и кое-где дополню комменты по этим словам. Ведь в Blizzard старались придумать слова, наиболее подходящие под предмет.

Exile - Думаю, все же "Изгнанник". В щите есть все, что нужно палу для одиночной битвы. То есть он может драться и один, даже если изгнан.
Grief - "Печаль" однозначно! Или "Горе". Злой меч! Несет горе всем врагам.
Enigma - думаю, что это "загадка" для тех нубов, которые увидят как телепортируется некромант :) "Загадка" этой замечательной броньки - +1 телепорт.
Doom - Здесь, скорее, не "смерть" или "злой рок", а "Смертный приговор". Типа: "Все приговорены, у меня есть Doom!".
Lore - "Знание", совершенно верно. +лайт радиус, +энергия...
Fortitude - Скорее "Стойкость" - +ол рез, +деф, +дем.редьюс, +жизнь, +дем. ту мана - упор сделан явно на это, на жизненность перса.


Согласен !!
особенно с фортом!!
но с думом неочень, дум переводится четко ГИБЕЛЬ типа всем серть или шото в этом роде !!
Аватара пользователя
deck-dnb
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован:
23 июл 2005, 16:58
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Пред.След.

Вернуться в Песни бардов

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5