Видео про наш сервер

Раздел для самовыражения и творчества наших игроков, а также просто флуда. :) Также здесь происходит общение на житейские и/или связанные с игрой и сообществом темы.
Сообщество Diablo II Closed Alkar Realms ВКонтакте

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение Hatebreeder » 17 окт 2013, 20:45

phpBB [video]

Спасибо всем, кто участвовал в съёмке и предоставил персонажей, особенно - Misanthrop, Venice, Evol. $urok, спасибо за логотип и распространение видео.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction

For this post the author Hatebreeder thanked: 3
D0mination (20 янв 2016, 17:47) • FreeMan (20 май 2018, 18:25) • Venice (07 янв 2015, 12:34)
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Автор темы
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Heart_Carver » 17 окт 2013, 21:04

Думаю, неподготовленному человеку тут везде будет мерещиться дисбаланс. Очень трудно такой мод впихнуть в одно видео
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11542
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение Hatebreeder » 17 окт 2013, 23:38

дисбаланс

В оригинальной игре идеальный баланс?

Цель видео - привлечь тех, кому интересно нечто новое, а так же тех, кому интересно удобное автоматизированное пвп без автолокеров и аимщиков. "Неподготовленные люди, которым мерещится дисбаланс" даже попав сюда, все равно тут не задерживаются достаточно долго, чтоб в полной мере оценить преимущества этого мода.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Автор темы
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение NT1 » 18 окт 2013, 10:50

слишком быстро все показано на мой взгляд, видео бы поспокойнее, если бы я тут не играл я бы ничего не понял
отсутствие великого и могучего наводит на мысль что это какой-то забугорный сервер с англоязычным комюнити (на ПГ не оценят)
вообще согласен с карвером что сложно все особенности мода впихнуть в одно видео (или это видео должно быть очень длинным), лучше на каждую особенность свое видео (вот таких по несколько минут)
Аватара пользователя
NT1
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован:
06 июл 2013, 16:58
Has thanked: 0 time
Have thanks: 5 times

Сообщение Andrucho » 18 окт 2013, 15:35

имхо зря показали ревард в виде руны ло,надо было хоть охм или векс.У незнающего человека сложиться впечатление, что руны тут шаровые,и получить ло нефиг делать. Хб пал,устроивший за несколько секунд братскую могилу на баальнике для неалькаровца,не читавшего описание адванта тоже будет выглядеть дико . И ещё про фаир пвп надо было в начале,потому что не факт ,что каждый будет смотреть до конца.Ну а вообще видео понравилось :good: :good:
Аватара пользователя
Andrucho
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован:
10 мар 2009, 22:31
Has thanked: 2 times
Have thanks: 11 times
Играю в: D2/WoT

Сообщение Hatebreeder » 18 окт 2013, 15:50

NT1 писал(а):отсутствие великого и могучего

$urok размещал это видео именно на забугорных ресурсах.

NT1 писал(а):на ПГ не оценят

На ПГ об этом сервере знают и без всяких видео. Реклама среди игроков ПГ в прошедшие годы привела к пополнению онлайна на 5 человек максимум (приходило больше, но они тут не задержались), при этом у среднего игрока с ПГ слово "алькар" вызывает рвотный рефлекс (благодаря навязчивости некоторых чрезмерно инициативных товарищей-рекламщиков).

NT1 писал(а):все особенности мода

В рекламе некоего нового автомобиля, например, демонстрируют технические подробности присутствующих в данной модели новшеств? Для того, чтоб в полной мере понять и оценить данный мод нужно читать форум, читать внимательно, читать не один час.

NT1 писал(а):это видео должно быть очень длинным

Подобные видео продолжительностью более 10 минут до конца никто не смотрит, как правило. Демонстрационные ролики большинства других бесплатных серверов на youtube занимают 1.5 - 4 минуты, при том, что в одном из них 5 секунд из 1:20 показывают torch druid 14/18. На 9 минут нашел только один, где показывают пвм разными стандартными персонажами без всяких пояснений (главное что зоды и чамы падают на каждом шагу и их даже не подбирают).

NT1 писал(а):лучше на каждую особенность свое видео

При желании можно снять видео по часу минимум про возможности, преимущества и недостатки каждого из здешних "новых билдов", про ту же fire hybrid sin, например. У меня такого желания точно нет.

Я повторюсь, цель видео - привлечь внимание, а не создать подробное видеоруководство "как играть на алькаре".

Andrucho писал(а):получить ло нефиг делать

В момент получения награды видно, что продолжительность игры - 2 часа.

Andrucho писал(а):про фаир пвп надо было в начале

Толковое предложение, у самого была такая мысль. Я буду перезаливать в любом случае, т.к. там пару технических лаж есть (странно, что никто не заметил), как раз поставлю часть про пвп, антихак и турниры в начале.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Автор темы
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Evo » 18 окт 2013, 17:40

Петя - молодец !!! Давай те похлопаем за старание :bravo: :bravo: а вы накинулись как гуси на водопой :pandaredlol: все там норм тот кто не краб и гдето у него есть осведомление о игре д2 то он в состояние это все оценить !!! А по поводу англ языка - смешно его не знать ( хотяб частично) :wacko:
Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...

For this post the author Evo thanked:
FreeMan (20 май 2018, 18:26)
Аватара пользователя
Evo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован:
23 янв 2011, 14:15
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 4 times
Skype: EvoL-Brother

Сообщение Heart_Carver » 18 окт 2013, 18:00

$urok размещал это видео именно на забугорных ресурсах.


Замечал, что забугорные комментаторы крайне болезненно относятся ко всякого рода "enhancement", вроде мапхака, халявных рун (Ло для ассы после нескольких убитых толп вызывает... недоумение. ИМХО, убедительнее (и честнее, чего уж там) было бы показать несколько ревардов от ист до векс и в конце, под барабанную дробь - ЛО)

Реклама среди игроков ПГ в прошедшие годы привела к пополнению онлайна на 5 человек максимум


Помимо меня, ещё два человека с пг точно играют здесь и только здесь. А у меня довольно узкий круг общения на этом сервере. Ещё, как минимум, двоих лично я привёл с пг, но играют ли они сейчас - не знаю. Ну, и по разговорам на баальниках, люди знают о пг не по наслышке. 2,3,4 года назад многие довольно плотно играли на пг.

навязчивости некоторых чрезмерно инициативных товарищей-рекламщиков


Если это в мой огород, то я спамом не занимаюсь. И сам Алькар без хорошего повода не упоминаю на форуме. Более того, я допускаю вариант, что эту тему читает кто-то из модераторов/админ пг, но могу честно признаться, что тех, с кем я в личке обсуждал мод Алькара, можно по пальцам пересчитать, ибо это были игроки уставшие от однообразия пгшного геймплея, жаждущие перемен, предлагавшие варианты апгрейдов, напоминающие алькаровские, пытающиеся придумать какие-то свои оригинальные билды или те, кого перспетива вечно водить парики удручала настолько, что они уже были готовы забить на игру. Нубов, которые спрашивают, как качать полодена на малатки, я с удовольствием отправляю покорять нормал на пг. Что характерно, те, с кем я в личке переписывался насчёт Алькар-мода, про сам Алькар даже не знали. Несмотря на якобы "навязчивую" рекламу

Далее по видео

Имхо, не хватает коротких, ёмких слоганов, характеризующих сам мод и отдельные его аспеткы. Вроде "Lands of Peril - сверхсложный режим игры для ultra high-skilled игроков", "Каждый час, проведённый в игре, гарантированно делает твоего персонажа чуточку лучше", "Надоело таскать парики по классике? Придумай свой, с подкидным дураком и податливыми девами, билд и докажи, что ты достоин лучшей награды", "Ботам здесь не место", "Донат?? Не, не слышал", "Это в (65536 + imagination level)/65536 раз круче, чем я мог себе представить:} Enceladus"
Про дисбаланс я упомянул именно из-за Ло у ассы и из-за крафтед чармов. Надо бы как-нибудь обозначить, что более одного чарма носить не рекомендуется.
Часть видео про пвп я, если честно, вообще не понял. Кто, кого, за счёт чего - возможно, завсегдатаи Блад Мура всё схватят на лету, но почему бы попутно не заинтересовать потенциальных пвпшников, которые ещё как бы пвмщики, но уже скучают? Также из видео не понятно, как капится абс и оповещение о выпитых банках и анфаир-аурах тоже, на мой взгляд, недостаточно наглядно. Покажите, как чмырят пала, втихаря включившего медитацию, или ЕС-сорку, глотнувшую банку, как сорка в ТР-сете убивает классического пала-абсорбера, ложит его ухо себе в инвентарь и пишет над головой что-то вроде "Здесь тебе не там, подлый абсер".
И ещё - есть на Ютубе русскоязычный канал, там парень "обзирает" любительские и не только моды на диабло 2. Некая база подписчиков, несколько тысяч просмотров под каждым видео - если интересно, DRAKULA. Вдруг не поленится и "обозрит" Какая-никакая, а тоже популярность.

ps только что пересмотрел видос - там и мой перс засветился) Я стану звездой Ютьюба :rolleyes:
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11542
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение Hatebreeder » 18 окт 2013, 18:32

Heart_Carver писал(а):показать несколько ревардов от ист

Результаты неправильного пользования квестом показывать не стоит. Ни один опытный игрок d2 (других сложно рассматривать как целевую аудиторию) не заинтересуется возможностью затратить целый час на ничтожный ист.

Heart_Carver писал(а):до векс и в конце - ЛО

Несколько наград в диапазоне векс - охм вполне можно включить в переработанную версию видео.

Heart_Carver писал(а):Ботам здесь не место

Об отсутствии ботов есть.

Heart_Carver писал(а):Донат?? Не, не слышал

Лишнее.

Heart_Carver писал(а):Надо бы как-нибудь обозначить, что более одного чарма носить не рекомендуется.

Лишние технические подробности, пользы мало, но увеличит продолжительность.

Heart_Carver писал(а):Часть видео про пвп я, если честно, вообще не понял.

По этому пункту критику буду рассматривать только от "завсегдатаев Блад Мура".

Heart_Carver писал(а):орка в ТР-сете убивает классического пала-абсорбера, ложит его ухо себе в инвентарь и пишет над головой что-то вроде "Здесь тебе не там, подлый абсер".

Лишнее затягивание, полезной информации - 0.

Heart_Carver писал(а):Каждый час, проведённый в игре, гарантированно делает твоего персонажа чуточку лучше

Это не так.

Вообще, много буков впустую. Толковая критика была пока только от Andrucho.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Автор темы
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Heart_Carver » 18 окт 2013, 18:46

Надо бы как-нибудь обозначить, что более одного чарма носить не рекомендуется.

Лишние технические подробности, пользы мало, но увеличит продолжительность.


Не читай я до просмотра видео форум - я бы решил, что Grim Hailstone можно по 9 штук в инвентаре держать, пусть и докачавшись до 97 уровня. Сколько там? 135 иас, 180 фрв? Ого, хорошее решение ребуса, как одеть амку на пвп и взять все брейки

ps Ist unlucky в начале сезона не бывало? Я думаю, новый человек вряд ли набъёт больше иста с первого раша. Нечестно обещать каждому пришедшему Ло за два часа
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11542
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение Hatebreeder » 18 окт 2013, 19:04

Heart_Carver писал(а):что Grim Hailstone можно по 9 штук в инвентаре держать...135 иас, 180 фрв

У сорки со стар талисманом +1 ФО, в инвентаре лежат гранд чармы, а не 37 таких смоллок, что говорит о неосуществимости подобного замысла (либо крайне сложно достать, либо та же ситуация, что с аннихом и торчем). Хотя для особо невнимательных это пояснение вставить не сложно, т.к. если подобная мысль возникла у тебя, вполне возможно, что у кого-то еще возникнет. Мне же это напомнило что-то из разряда "я трансмутацией сварю из трех кир гриффон".

P.S. Интересно, как амазонка без урона и хп, сможет использовать 135 иас и 180 фрв.

Heart_Carver писал(а):Нечестно обещать каждому пришедшему Ло за два часа

Показ любых наград ниже vex вызовет реакцию "мало как-то, паравозы круче". Если же показывать Ist unlucky - дополнительное растягивание времени (пояснение понятий lucky/unlucky).

Heart_Carver писал(а):новый человек вряд ли набъёт больше иста с первого раша

Опытный игрок, внимательно прочитавший тему про квест возьмет с первого раша векс.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Автор темы
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Heart_Carver » 18 окт 2013, 19:06

RW Brand + RM Arkane Warrior, например
Последний раз редактировалось Heart_Carver 18 окт 2013, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11542
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение Hatebreeder » 18 окт 2013, 19:18

Heart_Carver писал(а):RW Brand + RM Arkaine Warrior, например

Во-первых, забугорный игрок, не игравший здесь, не знает про Arkane Warrior.
Во-вторых, без наличия приличного количества хп (1 hit kill от большинства противников) ты достойно использовать свою рунную магию просто не успеешь.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Автор темы
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Heart_Carver » 18 окт 2013, 19:37

Ладно, кто я такой, чтобы спорить со знатоком.
Единственное, прошу воспринимать мои "много буков" не как критику, а как впечатления человека, который случайно или по наводке наткнулся на это видео и о сервере больше ничего не знает. Вот честно - в лучшем случае из видео в памяти отложилось бы только, что там читерные прибамбасы и мобы вырезаются одним только строгим взглядом. Ещё один сервер, где "чамы и зоды падают на каждом шагу и никто их не подбирает"
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11542
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение Hatebreeder » 18 окт 2013, 19:48

2 Heart_Carver:
Объективно передать впечатления представителя целевой аудитории (опытный забугорный игрок д2, не игравший тут) ты не способен, как и я. Поэтому давай называть вещи своими именами.

2 Evol:
Критика полезна. Даже если посты Heart_Carver'а содержат много лишнего, в них есть несколько толковых замечаний, над которыми стоит задуматься. Andrucho все написал по делу. Чисто позитивные мнения, по сути, никакой пользы в себе не несут. На критику мне отвечать интересно, на сплошной позитив ответить нечего.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Автор темы
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

След.

Вернуться в Песни бардов

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron