Неофит

Раздел для самовыражения и творчества наших игроков, а также просто флуда. :) Также здесь происходит общение на житейские и/или связанные с игрой и сообществом темы.
Сообщество Diablo II Closed Alkar Realms ВКонтакте

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение Cheba » 03 янв 2004, 03:10

Неофит


- И снова эти вонючие грибы, - подумал Терп, глядя на миску перед собой. Словно читая его мысли, адепт стоящий рядом усмехнулся, поправив черные одежды, и прошипел:
- За два года мог бы и привыкнуть.
- Ага, привыкнешь тут. Знать бы хоть что за гадостью вы меня кормите - в голосе Терпа, не было злости. Даже в мыслях он злился и удивлялся лишь по инерции, для порядка. Слишком много пришлось увидеть этому молодому человеку в Цитадели Смерти. Он помнил свою деревню, помнил родителей и немногих друзей, но воспоминания эти были блеклыми и не тревожили Терпа как в первое время.
- Пища адептов специально создана Столпами Смерти, чтобы облегчить Путь Трансформации неофитов, - к шипению своего наставника адепта Максуса, Терп тоже привык.
- Я знаю, Максус, это я просто. Кстати, кто или что ждет меня сегодня?
- Кто. Агрессор Фавний с лекцией по теории жизни и смерти. - Максус не любил неточность и либых вольностей формулировок, что вкупе с полным отсутствием чувства юмора, частенько веселило Терпа.
- Понял. Старый шептун расскажет мне о смысле бытия. - Не дождавшись реакции наставника, юноша принялся за еду.
Покончив с завтраком, он бодро вскочил и, натянув красную робу неофита, замер посреди комнаты. Сколько раз он уже видел эти стены из черного камня и деревянную мебель, сколько раз он удивлялся светящимися шарам, дающим достаточно света даже для чтения. Но каждый раз он искал что-то новое в своей "темнице", за 718 дней пребывания в Цитадели это стало его постоянным утренним ритуалом. Максус хорошо знал своего ученика и видел, как тот ищет изменения вокруг себя, в то время как меняется он сам. От взгляда Максуса не ускользнула первая седина в черных как смоль волосах юного человека, неизменное следствие Некромантских снадобий и грибов, которыми питался последние два года неофит. Подождав немного, наставник произнес:
- Пойдем, Терп. Агрессор ждет.
Они вышли в коридор, и пошли в сторону главного зала.
- Наставник, сколько неофитов обучается в Цитадели сейчас?
- Ты - единственный. В нашем мире хаоса и войн, трудно найти Чистый Лист, который смог бы воспринять учение Смерти в полной мере.
- А почему, ты не отвечал на этот вопрос раньше?
- Ты не был готов услышать ответ.

Дальше они шли в тишине. Терп думал о том, что действительно раньше он хотел встретиться с кем-нибудь подобным ему, сейчас это стало полностью безразличным. Они дошли до массивной двери, Максус открыл перед Терпом дверь. В "Комнате Умных", как называл ее Терп, стоял старец в серебристом балахоне. Ростом он был по грудь Терпу, но с широкими плечами. Лысая голова и кисти рук украшены сетью шрамов.
- Приветствую, Агрессор Фавний - кивнув головой, произнес Терп.
- Приветствую, неофит Терп. - ответил старец, и в отличие от Максуса его голос звучал вполне нормально, говорил он медленно и ясно.
Показав рукой на скамью, Фавний сел на кресло, инкрустированное костью людей и животных. Терп занял место посередине скамейки и приготовился внимательно слушать, говорить ему в ближайшее время не придется.
- Учение Смерти возникло на заре мира, когда боги жили среди людей, и существовал только один мир - начал говорить старец, - Души всех умерших, покидая бренное тело, собирались вместе и бродили среди людей. Общение с душами и использование их в своих целях дало основу нашего учения, много людей практиковали эту магию. Позже, когда боги создали Ад и Рай и отдали этот мир людям, мир после смерти стал менее доступен простым людям, и появились Адепты Смерти. Избранные, способные проникать в другие миры. Наше учение знало взлеты и падения, нас любили и нас ненавидели, но учение оставалось неизменным. Мы набирали неофитов среди смертных и развивали их природные способности, избавляя от давления человеческой культуры. Понятия добро и зло, любовь и ненависть, дружба и зависть для нас ничто. Настоящий адепт Смерти ни к чему не привязан, но и ничего ненавидит. Он самостоятелен и самодостаточен. Единственное ограничение это Долг Цитадели. Каждый адепт должен провести 30 лет в цитадели, обучая неофитов. Так было и так будет. Это краткая история нашего учения. Ты прошел подготовительный период и теперь тебе предстоит полное обучение Некроманта - адепта Смерти. По истечении 10 лет ты станешь им, и мир откроется тебе и для тебя. Обучение будет проходить в три этапа. Первый - обучение тела или Путь Трансформации, твой организм изменится. Ты будешь способен получать жизненную силу других созданий убивая их. Набрав определенное количество Силы, ты сможешь изменять свое тело и получишь возможность трансформировать свою ману в виде заклинаний или умений. Например, вот так.
Фавний замолчал, и через мгновение вокруг его торса закрутились размытые прозрачные тени.
- Эти духи - универсальная броня забирают на себя часть повреждения, но я отвлекся. Второй этап - обучение духа или Путь Магии, где ты научишься использовать свой внутренний запас маны - ментальной энергии, которую сможешь использовать для магии. Третий этап - накопление знаний или Путь Некроманта, ты будешь питаться жизненной энергией, и становиться полным Адептом. Затем ты свободен в своих действиях. Но только Долг Цитадели останется на тебе. Я и твой наставник Максус поможем пройти тебе Пути Смерти.
- У тебя есть вопросы? - Фавний замолчал, внимательно смотря на Терпа.
- Только один, - робко сказал Терп, - Почему вы носите звание "Агрессор"?
- Хороший вопрос, - произнес старец, проводя костлявым пальцем по линиям шрамов руки, - Я обучен навыкам боя и буду обучать им тебя. Смерть и Жизнь переплетаются в моем искусстве. Я могу убивать силой и могу ею оживлять. Теперь, когда я ответил на твой вопрос, начнем обучение...

Автор: {Stan Dard}
© {Diablo Sanctuary} - 23.02.2002
mortis causa
Аватара пользователя
Cheba
Обыватель
Обыватель
 
Автор темы
Сообщения: 754
Зарегистрирован:
19 сен 2002, 15:34
Откуда: г. Днепропетровск, Украина
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Вернуться в Песни бардов

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2