О тупости сюжета Диабло

Раздел для самовыражения и творчества наших игроков, а также просто флуда. :) Также здесь происходит общение на житейские и/или связанные с игрой и сообществом темы.
Сообщество Diablo II Closed Alkar Realms ВКонтакте

Модератор: Администраторы Diablo II

У Диабло тупой сюжет?

Опрос закончился 21 фев 2004, 23:13

Да
5
42%
Нет
0
Голосов нет
Сам ты тупой
7
58%
 
Всего голосов : 12

Сообщение KA!N » 05 май 2004, 23:37

Dan2003 писал(а):Пришол в мир людей злой демон Диабло и заховался в катакомбах
Тристама но пришол добрый герой и запиздил его конец Первой
Части Диабло.
Часть 2:
Диабло опять припёрся в наш мир и освободил своих Братьев
Баала И Мемфисто
Но пришол добрый Герой Всех их Запиздил.
Конец второй части.
А теперь серьёзно.Я это всё написал к тому что тупее сюжета чем
у Диабло я ещё не видел.Мне очень интересно узнать ваше мнение.



Ты либо идиот, либо да.

Игра Диабло основанна на романе Диабло.
Сюжет развивается в таком порядке:
Ты - путник\воин, который случайно забрёл в какой-то городишко, под названием Тристрам, там ты встречаешь последнего из Харадримов - Декарда города - Кэйна, который рассказывает тебе о городских проблемах, о том, что здесь происходит, заметь, при этом все так называемые "квесты" связанны между собой, так вот, Эта Церковь городская оказывается не просто церковью, а местом заточения Камня Души самого Дьявола, которая раньше охранялась Монахами-харадримами(что-то вроде этого), потом что-то пошло не так и один из монахов заблудился в катакомбах, он бегал, метавшись из зала в зал, пока не наткнулся на зал с камнем, камень овладел его душой, но ему было мало этого тела, тела Лазаруса(так его величали) и Лазарус каким-то образом заманил в те катакомбы Короля Тристрама,(Леорика) камень пытался овладеть им, но у Леорика была очень развита сила воли и он сумел противостоять силе камня, но потерял рассудок...
Камню нужно было более молодое и морально слабое тело и он выбрал....а вот этого мы не узнаём до конца всей игры, Думая что это Лазарус, мы ищим сына Леорика, но убивая Лазаруса, начинаем понимать, что что-то тут неладно, но куда уж что-то понимать, если нам предстоит встреча с самим ДЬЯВОЛОМ...
Убивая Диабло, мы вынимаем камень его души и видим, что на самом деле это сын Леорика, но чтоб сдеражть силу камня, требуется Мощьная душа и тело, на что ты(Тот самый путник\воин) решаешься и заключаешь камень в себе, с целью дойти до Лут Гхолэйна...
Конец 1ой части....
......"Я не могу больше сдерживать это в себе, я должен идти, идти, идти..." Пред нашим взором открывается картина какого-то трактира, бытовая обстоновка, рассказ ведется от лица некого Мариса(Это есть главный герой 2ой части)...
В трактир входит человек, в Робе с капюшоном(DeathShroud), проходит несколько метров....свет падает на его лицо и на нём видны некоторые диформации, выпуклости......и тень снова закрывает его облик...Он встромляет свой мечь в деревянный пол и вдруг его рука начинает трястись, в судороге, он хватается за неё, но тут его всего начинает трясти, люди смеются с этого, и тут этот человек встаёт в полный рост, разкрывая грудь крестом, раскинув руки к небу, из земли вырываются демоны, скелеты, из огня - бесовские отродия, бегающие и подпаливающие всё.....все погибили, кроме того самого Мариса....Он не понимает, но чувствует, что должен, просто ДОЛЖЕН последовать за этим человеком, и он выбегает в след за ним, с горящего, окровавленного трактира\гостиницы...
Акт 2
..."Мы шли, шли...мы очень долго шли, не останавливаясь, по полящей пустыне, он поведал мне свою историю, и вот, наконец пред нашим взором открылся Лут Гхолэйн..."
Город в центре знойной, палящей пустыни...
Кэйн рассказывает нам историю, о среднем брате, Баале,кторого в своём теле заключил некий Тал Раша(см. Предисторию Диабло), думая, что сумеет сдерать его в себе, он ошибался, но по легедне Архангел Тираэль помог этому заключению, наложив печать на одну из семи гробниц, в конце 2ого акта мы попадаем туда и волей случая освобождаем Баала....И тут пред нашим взором появляется сам Тираэль, начинается баталия между Архангелом и Архидемоном, в которой Тираэль кричит нам "Ты должен идти в город Курраста, там ты найдешь храм света, теперь иди, иди!"....
Акт 3
"Город стоял на болоте....."
Базар курраста, город пал пред силами тьмы, остался илшь участок, лишь небольшой удел - доки...
Подходим к Кэйну, и слушаем занимательный рассказ, о том, что нам надо найти все состовляющие части тела Халима, который пожертвовал их, чтоб запечатаь Мефистофиля, старшего из высшей троицы,демона.(Забыл упамянуть, что наш друг, с камнем исчез куда-то, в неизвестном направлении...)
Так вот, проникнув внутрь, мы видем, как 3 Брата: Мефисто, наш Вондернер(незнакомец-путешественник) и Балл призывают самого Дьябло......в страхе - бежим оттуда... мы должны покончить со злом...
Акт 4
Крепость Столпотворения.....
Последняя надежда человечества на добро, место между Адом и Раем, своего рода именно здесь ведется война между добром и злом...
Война...
Воюем, выполняем задания, помогаем....
Послеслог...
Марис.....уже не тот, что ранее.......старик....в психушке...к нему приходит персона......особа, довольно похожая на Тираэля....Марис рассказывает ему, что происходило.....всё эта история - рассказ Мариса...
"Я провинился перед тобой, Тираэль, прости, но я не успел уничтожить камень Баала, прости..."
"Хорошо, Марис, дай же мне его...я довержу это за тебя....
"О...да, бери, бери его, заберай, он......он сводит меня сума, бери..."
"Хэ-хэ-хэ-хэ-хэ...дурак! (показывается кривое лицо Баала)....ты всегда был глупцом, марис..."
Баал уходит из этого места, и по его следам воспломеняется пол, земля.....бегуд крысы и твари....
Акт 5

Харроград...город вольных и мужественных варваров, Подходим к Кэйну, слушаем, потом к Квал-Кэнку(не помню имени, т.к. не играл давно) Тоже интересуемся, по ходу выполнения квестов крутятся всякие городские интрижки, но мы идем к одной цели - защитить и удеражть бастион добра в горах, последнюю надежду человечества на жизнь.
И вот, накоенц Тираэль доберается до камня мира, уничтожает его, всё кончено..."Неизвестно, изменится ли жизь к лучшему, после уничтожения камня..."

Wrighted by KAIN.

P.S.Сорри,если что не так написал или перековеркал, просто уже давно не играл...да еще и по памяти писал...
Аватара пользователя
KA!N
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
11 май 2003, 02:41
Откуда: Egypt
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение KA!N » 05 май 2004, 23:41

Если ты Не смотрел роликов, не слышал саундтрейка - не играл в Диабло.
Почему я не играю сейчас в д2 на алькаре? Да потому, что это не д2, а квака. у всех только "ПвП, шако, Ботi,ггг,Руль" на уме.
Д2 - одна из моих самых любимых игр и самя любимая ММО РПГ.
Аватара пользователя
KA!N
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
11 май 2003, 02:41
Откуда: Egypt
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение KA!N » 05 май 2004, 23:46

Dan2003 писал(а):Пришол в мир людей злой демон Диабло и заховался в катакомбах
Тристама но пришол добрый герой и запиздил его конец Первой
Части Диабло.
Часть 2:
Диабло опять припёрся в наш мир и освободил своих Братьев
Баала И Мемфисто
Но пришол добрый Герой Всех их Запиздил.
Конец второй части.
А теперь серьёзно.Я это всё написал к тому что тупее сюжета чем
у Диабло я ещё не видел.Мне очень интересно узнать ваше мнение.


А твоя жизнь - не приметив?
Встал, позавтракал, покакал, поспал.
Встал, позавтракал, покакал, поспал.
Встал, позавтракал, покакал, поспал.
Женился.
Встал, позавтракал, покакал, поспал.
Встал, позавтракал, покакал, поспал.
Встал, позавтракал, покакал, поспал.
Секс, дети, старость.
Встал, позавтракал, покакал, поспал.
Встал, позавтракал, покакал, поспал.
Встал, позавтракал, покакал, поспал.
Встал, позавтракал, покакал, умер во сне.

Да простит меня модер за флуд , просто НЕНАВИЖУ таких приметивных людей, как вот этот... :x
Аватара пользователя
KA!N
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
11 май 2003, 02:41
Откуда: Egypt
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Sandman2 » 06 май 2004, 00:33

KA!N писал(а):
Dan2003 писал(а):Пришол в мир людей злой демон Диабло и заховался в катакомбах
Тристама но пришол добрый герой и запиздил его конец Первой
Части Диабло.
Часть 2:
Диабло опять припёрся в наш мир и освободил своих Братьев
Баала И Мемфисто
Но пришол добрый Герой Всех их Запиздил.
Конец второй части.
А теперь серьёзно.Я это всё написал к тому что тупее сюжета чем
у Диабло я ещё не видел.Мне очень интересно узнать ваше мнение.


А твоя жизнь - не приметив?
Встал, позавтракал, покакал, поспал.
Встал, позавтракал, покакал, поспал.
Встал, позавтракал, покакал, поспал.
Женился.
Встал, позавтракал, покакал, поспал.
Встал, позавтракал, покакал, поспал.
Встал, позавтракал, покакал, поспал.
Секс, дети, старость.
Встал, позавтракал, покакал, поспал.
Встал, позавтракал, покакал, поспал.
Встал, позавтракал, покакал, поспал.
Встал, позавтракал, покакал, умер во сне.

Да простит меня модер за флуд , просто НЕНАВИЖУ таких приметивных людей, как вот этот... :x

Согласен с тобой, Каин... Я на своём веку уже таких тем пересмотрел тьму...
Сам являюсь модератором на одном форуме... Сколько же "настоящих ценителей РПГ" приходило и писало, что Д2-это не РПГ, что там нет (!) сюжета... Мне такие темы уже просто скучно читать...
Человеку не хватает деталей? Добро пожаловать на Arreat Summit - благо там всяких историй и описаний полно...
Аватара пользователя
Sandman2
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
19 апр 2004, 18:26
Откуда: Флудляндия
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение KA!N » 06 май 2004, 12:45

Sandman2 писал(а):
KA!N писал(а):
Dan2003 писал(а):Пришол в мир людей злой демон Диабло и заховался в катакомбах
Тристама но пришол добрый герой и запиздил его конец Первой
Части Диабло.
Часть 2:
Диабло опять припёрся в наш мир и освободил своих Братьев
Баала И Мемфисто
Но пришол добрый Герой Всех их Запиздил.
Конец второй части.
А теперь серьёзно.Я это всё написал к тому что тупее сюжета чем
у Диабло я ещё не видел.Мне очень интересно узнать ваше мнение.


А твоя жизнь - не приметив?
Встал, позавтракал, покакал, поспал.
Встал, позавтракал, покакал, поспал.
Встал, позавтракал, покакал, поспал.
Женился.
Встал, позавтракал, покакал, поспал.
Встал, позавтракал, покакал, поспал.
Встал, позавтракал, покакал, поспал.
Секс, дети, старость.
Встал, позавтракал, покакал, поспал.
Встал, позавтракал, покакал, поспал.
Встал, позавтракал, покакал, поспал.
Встал, позавтракал, покакал, умер во сне.

Да простит меня модер за флуд , просто НЕНАВИЖУ таких приметивных людей, как вот этот... :x

Согласен с тобой, Каин... Я на своём веку уже таких тем пересмотрел тьму...
Сам являюсь модератором на одном форуме... Сколько же "настоящих ценителей РПГ" приходило и писало, что Д2-это не РПГ, что там нет (!) сюжета... Мне такие темы уже просто скучно читать...
Человеку не хватает деталей? Добро пожаловать на Arreat Summit - благо там всяких историй и описаний полно...


Да, Сэнд, отчасти это от того, что просто никто не вникает в сюжет, а вникает в "айтемы и крутАсть чара,гг", Естественно на ПвП нет самой атмосферы Диабло, как в ПвМе, с роликами ко всем актам, с музыкой, это просто невозможно назвать "тупым", это своего рода действительно "роль"...
Может сейчас кто-то и называет сюжет Диабло линейным, но не стоит ли подумать о том, что именно Диабло было одной из основателей РПГ, созданной компанией Близзард, которая в итоге стала эталоном данного жанра, я не спорю, что были и Айс Вин Дэйлы и Невервинтеры, но того удовольсвия, которе я получил от это игры - я не получал еще ни от какой...
Аватара пользователя
KA!N
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
11 май 2003, 02:41
Откуда: Egypt
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Skipp » 18 май 2004, 02:34

я не пойму вам не нравица д2?
тогда нах вы в него играете? :o
*Alkar C1 -EvilSkipp
*Alkar GF - Nami
*Anomaly - diablo2
*Lucero - WarCraft 3
*Anomaly-wOw.alkar.net
Аватара пользователя
Skipp
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован:
17 май 2004, 22:33
Откуда: киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Baka » 03 июн 2004, 19:44

Согласен с тобой, Каин... Я на своём веку уже таких тем пересмотрел тьму...
Сам являюсь модератором на одном форуме... Сколько же "настоящих ценителей РПГ" приходило и писало, что Д2-это не РПГ, что там нет (!) сюжета... Мне такие темы уже просто скучно читать...
Человеку не хватает деталей? Добро пожаловать на Arreat Summit - благо там всяких историй и описаний полно...


Сюжет там есть и очень неплохой, но это не РПГ :D

Может сейчас кто-то и называет сюжет Диабло линейным, но не стоит ли подумать о том, что именно Диабло было одной из основателей РПГ, созданной компанией Близзард, которая в итоге стала эталоном данного жанра, я не спорю, что были и Айс Вин Дэйлы и Невервинтеры, но того удовольсвия, которе я получил от это игры - я не получал еще ни от какой...


Она действительно стала эталоном данного жанра, к сожалению...Но как игра она просто супер, не как РПГ а как игра...
Close this World, Open the Next
Аватара пользователя
Baka
Школота
Школота
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
09 май 2004, 06:15
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение IIIyT » 08 июн 2004, 19:18

ха Дан ты хотел что б в хак&слеш был норм сюжет???
я считаю что для хак&слеша у Диблы сюжет супер
Аватара пользователя
IIIyT
Школота
Школота
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
09 май 2004, 20:47
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Пред.

Вернуться в Песни бардов

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6