Я плакаль !

Раздел для самовыражения и творчества наших игроков, а также просто флуда. :) Также здесь происходит общение на житейские и/или связанные с игрой и сообществом темы.
Сообщество Diablo II Closed Alkar Realms ВКонтакте

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение BloodRavenge » 14 сен 2005, 20:59

На ДЗ эта тема живет уже год (автора недавно поздравили по почте :)):

Привет, мой юнный друг. Если ты это читаешь - ты или один из тех, которых я называю "младшими поясами"(то бишь новичок) или просто заядлый Диабламан, которому нечего делать. Тупой вывод 2: если ты здесь - тебе не безразличен Орден Паладина в общем и каждый его член в частности. Или же тебе опять-таки нечего делать. В этом гайде речь пойдет о Паладине(или как мы его называем, Пале или Палл Палыче), лучшем после Барба воином Диаблы. Именно в этом гайде я научу тебя делать из маленького хлюпика большого и сильного Паладина. Мой метод весьма неординарный
и в чем-то даже сумашедший. "Зиладин"(не путать с гражданином Зинадином Зиданом) отличается от остальных типов прокачки Паладина тем, что предназначен скорее для Массового Истребления Монстров(впредь МиМ), а не для привычного поодиночного уничтожения. Начнем,
пожалуй, со списка пунктов, которые я рассмотрю в этом гайде.

1) А чАво вы здесь делаете, чуваки, и шо такое вААще Паладин?
2) Ага, усек. А шо такое "Зиладин"?
3) Напомни мне еще разок, какие скилы есть у Паладина
4) Что мне качать, чтоб стать великим и могущим Зиладином?
5) Начнем с самого начала и будем медленно продвигаться постепенно.
6) Мелкие советы.

1) Паладин - клас, предназначеный исключительно для групповых битв в Батле (Battle.net), благодаря своим Защитным(Defensive) и Атакующим(Offensive) аурам. Мы же с вами сделаем УНИВЕРСАЛЬНОГО паладина (то бишь он сможет как в одиночку рвать и метать всю эту шваль, так и быть отличным дополнением к, скажем, Друид Саммонеру (Druid Summoner. Способ прокачки Друида, направленый на Призывание).

2) Зиладин - способ прокачки Паладина, направленый на прокачку Боевых Качеств. Также, к примеру, существуют
Хаммердин и др.

3) Древо Навыков Паладина делится на три ветки : Боевые Навыки (Combat Skills), Атакующие Ауры (Offensive Auras)
и Защитные Ауры (Defensive Auras). Все это выглядит так:

Паладин:
1)Combat Skills
a) Sacrifice [1] Повышает точность и урон за счет жизней
ИзображениеZmite [1] Оглушить врага
с) Holy Bolt [6] Луч, лечащий союзников
d) Zeal [6] Наносит несколько быстрых ударов за одну атаку
e) Charge [12] Стремительная атака на врага
f) Vengeance [18] К атаке добавлется урон огнем, молнией или холодом
g) Blessed Hammer [18] Вызывает молот, котороый некоторое время летает вокруг Паладина, поражая врагов
h) Conversion [24] Изменяет преданность монстра
i) Holy Shield [24] Улучшает щит
j) Fist of the Heavens [30] Наносит большое повреждение молнией одной цели и среднее всем врагам вокруг

2)Defensive Auras
a) Prayer [1] Восстанавливает здоовье
ИзображениеResist Fire [1] Увеличивает сопротивляемость к огню
c) Resist Cold [6] Увеличивает сопротивляемость к холоду
d) Defiance [6] Улучшает защиту
e) Resist Lighting [12] Улучшает сопротивляемость к молнии
f) Cleansing [12] Снижает длительность проклятия и яда
g) Vigor [18] Ускоряет восстановление выносливости
h) Meditation [24] Ускоряет восстановление маны
i) Redemption [30] ?
j) Salvation [30] Увеличивает всю сопротивляемость (огонь, холод, молния)

3)Offensive Auras
a) Might [1] Увеличивает урон
ИзображениеHoly Fire [6] Наносит повреждение огнем
c) Thorns [6] Атакующий получает Х % повреждений от нанесенных им Паладину
d) Blessed Aim [12] Увеличивает рейтинг атаки
e) Concentration [18] Повшает атаку и снижает шансы что атака будет прервана
f) Holy Freeze [18] Наносит повреждение холодом и замораживает
g) Holy Shock [24] Наносит повреждение молнией
h) Sanctuary [24] Наносит повреждение нежити (Undead) и отбрасывает ее
i) Fanaticism [30] Увеличивает урон, скорость атаки и рейтинг атаки
j) Conviction [30] Уменьшает защиту и сопротивляемость врагов

Большинство из этих скилов звучат красиво и многообещающе, а на самом деле...
К примеру "Prayer" лечит ОЧЕНЬ мало. А теперь подумайте, сколько бесполезно очей скилов вы потеряете, качая эту ауру если учитывать, что на первом уровне она восстанавливает 2% жизней и с каждым очком увеличивается только на 1% (!!!!!!!!!!). Про все "Resist ..." из Defensive Auras можете забыть сразу. В Диабле нет ни одной
локации, на которой бы все монстры били одним типом стихий. "Blessed Hammer" это вобще полный бред. Короче, идемна пункт ниже...

4) Для прокачки Зиладина нам необходимы :
Zeal (Combat Skills) и Fanaticism (Offensive Auras)

5) Начальные параметры Паладина :

Strenght = 25
Dexterity = 20
Vitality = 25
Energy = 10

Для прокачки моим способ, вкладываем все полученные с Левел-апами очки в Силу и Ловкость. Чтобы не путаться, делать это можно через раз. К примеру : 1 левел +5 к Strenght, 2 левел +5 к Dexterity, 3 левел +5 к Strenght, ...
(Изображение)НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИ ОДНОГО ОЧКА НЕ ДАВАЙТЕ НА ЭНЕРГИЮ(Изображение). На 40 левеле все кардинально меняем. Начинаем абсолютно все очки вкладывать в Vitality. Делаем это потому что в идеале мы уже убили Баала на нормале (если вы играли в Сингле) и попали в Rogue Encanpement на Nightmare (второй ровень сложности). На Nightmare монстры становятся НАМНОГО сильнее и именно тут, в 1 акте нам прийдется труднее всего. Потом втянешься. Итак, начиная с 40 левела все очки вкладываем в Vitality.
А теперь о Скилах:

Начинаем с того что первые 4 левелов и дополнитеьный скилл с Аккары вкладываем в Might. Ставим эту Ауру на правый слот, отвечающий за действия при нажатии правой кнопки мыши. Получив 5 левел, очко скила отдаем на Sacrifice. Он необходим для того, чтобы в дальнейшем качать Zeal. ПОЗДРАВЛЯЮ !!! Ты 6 левел !!! Это отдаем на Zeal. Ставим его на левый слот, отвечающий за действия при нажатии левой кнопки мыши. Далее продолжаем качать Might и качаем его вплоть до 13 левела. Итак, подводим итоги:

Левел 13
Получено очков скилов 14
Скилы Might (12), Sacrifice (1), Zeal (1)
Параметры Strenght (60), Dеxterity (50), Vitality (25), Energy (10)

Если у вас все сошлось, то все идеально. Итак, после 13 левела больше не качаем Might и начинаем все очки вплоть до 38 левела отдавать на Zeal. На 38 левеле мы вместо Zeal отдаем очко на Blessed Aim, а на 39 - на Consentration. Дожили до 40 левела? Правда, было легко?! Итак, 40 левел. НА ЭТОМ ЛЕВЕЛЕ МЫ ПЕРЕСТАЕМ БЫТЬ ПАЛАДИНОМ И СТАНОВИМСЯ ЗИЛАДИНОНОМ !!!!!! ИзображениеИзображениеИзображение40-ое очко мы отдаем на Fanaticism. Вот ты и Зиладин. Дальше ты уже и без меня разберешься. Главное - не сходи с прокачанных скилов (Fanaticism и Zeal) на прокачку других. Именно они - отличие Зиладина. (((СОВЕТ: не ставьте Fanaticism на правый слот с первого его уровня. Лучше походите уровней 6 с Might на правом слоте и только когда будет 6 левел Fanaticism, только тогда заменяем им Might (то бишь ставим вместо майта на правый слот)))

6) Первый совет : не пренебрегайте вещами с способностью "x% life stolen per hit". То есть предметами, дающими вампирскую регенерацию. Зиладину она нужна больше всего так как в прокачку Vitality мы до 40 левела не дали ни одного очка и сейчас у нас около 160 жизней. ЭТО САМЫЕ ВАЖНЫЕ ВЕЩИ ДЛЯ ЗИЛАДИНА !!! В идеале у вас в суме со всех одетых вещей должно быть около "15 % life stolen per hit".

Второй совет : Желательно также носить в одной руке щит, а не в двух по мечу или чему-то другому. Помните, что Паладинские щиты лучше любых других. К тому же, подбираясь к Баалу, тебе начнут встречаться твари, которые взрываются как только к тебе подходят. Против них нет никакой Resistance (сопротивляемость), так как взрыв в Диабле не считается ни огнем, ни молнией, ни холодом. Всего в Диабле "ни тех, ни сех" два вида : Взрывы и Ракеты (Missile). Из этого вывод : НОСИ ЩИТ !!!

Третий совет : Если ты Батлнетовский игрок и зашел сюда только потому что тебе понравилось слово Зиладин, а почитав, тебе понравилась идея, то вот список персов, с которыми лучше всего сочитается Зиладин :

- Лайт или Фаер Сорка. Так как ты воин фронта, тебе необходима сволочь, которая будет прятаться за твоей спиной и доваливать изрядно подбитых тобой врагов. Ладно. я пошутил. Они, скорее, наоборот, будут слегка коцать противников, что очень кстати при большом скоплении врагов.

- Бова- и Джавазонка. Очень кстати будет если кто-то будет с безопасного расстояния отстреливать з@дницы задних рядов обступивших тебя противников. Также она может пробить тебе проход если противники взяли тебя "в кольцо", а у тебя закончились Лечилки (Poison)

- Трапасинка. Без комментариев. Знающий кто это такая, поймет почему.

- ПойзонНекр. Иногда пригодится человек с Аурой, дополняющей твой Fanaticizm.

Плохо Зиладин сочетается с :

- Самонер (Некр или Друид). Ну кому надо на поле 3 (или в случае Некра Самонера 15) воинов близкого боя??? Это будет полный идиотизм.

- Колд Сорка. Все ее заклинания исходят по кругу от нее. Значит для полного эфекта она должна стоять в центре "кольца" монстров. А следовательно тебе надо следить чтобы не убили тебя и следить чтобы не убили ее одновременно. ЖУТКО нудно и тяжело. А в схватке с малым количеством монстров помощники Зиладину ни к чему. Как говориться : "саперу свита ни к чему". Вердикт:
"Файер Сорка + Зиладин = 0"

С барбами не пробовал но уверен что это тоже не особо хорошая идея. За организацию гайда благодарю себя и сайт www.theamazonbazin.com за Аббревеатуры, которые я после долгих соображений решил в гайд не вставлять. ПОШЛИ ВЫ !!!

____________________________________________________________

Взято с ДЗ: http://www.diablozone.net/forum/index.php?showtopic=7321&st=0

З.Ы. Предлагаю конкурс. Кто найдет больше всего ошибок ! ИзображениеИзображениеИзображение
IN GOD WE TRUST
Аватара пользователя
BloodRavenge
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 432
Зарегистрирован:
30 май 2005, 15:07
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение NewbieNoob » 14 сен 2005, 22:06

100 лет назад его читал, поетому не смешно.
Хотя побольше бы таких билдов
я пока не хочу быть папой
Аватара пользователя
NewbieNoob
Школота
Школота
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован:
13 сен 2005, 18:16
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение BloodRavenge » 14 сен 2005, 22:51

NewbieNoob писал(а):100 лет назад его читал, поетому не смешно.
Хотя побольше бы таких билдов

Сто, не сто - а тема живет ГОД :lol:
Я только сегодня первый раз прочитал. Во время чтения раз пять сползал под стол, на меня уже на работе стали коситься...... Изображение
IN GOD WE TRUST
Аватара пользователя
BloodRavenge
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 432
Зарегистрирован:
30 май 2005, 15:07
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение JIM Raynor » 15 сен 2005, 17:30

Да, хороший гайд неприменно качну такого ЗИЛАДИНА(это надо же какое название умное) , и еще мне понравился совет автора что палу носить 2 меча незачем !!! лучше взять щит ...
Забанение acc *Ingvar_RIP *Raynor *JIM_Raynor *Raynor_RIP
Аватара пользователя
JIM Raynor
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован:
26 янв 2005, 17:46
Откуда: Киев V13
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Korlik » 15 сен 2005, 20:10

2BloodRavenge

Ты украл мою идею :evil:
D2 Forever !!
Аватара пользователя
Korlik
Школота
Школота
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
19 авг 2005, 22:25
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Рагнарок[6-9] » 15 сен 2005, 21:56

не сильно смешно, в клубах и полно таких помошников
'\(о_О)/' '\(*-*)/' '\(X_x)/'
Аватара пользователя
Рагнарок[6-9]
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
12 сен 2005, 09:13
Откуда: аттуда, де многа дыких быбизянов
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Death Prophet » 22 окт 2005, 23:46

А чё правильный гайд! :), я же сам играю заладином :), кстати название зеалот мне нравиться больше, но таких гайдов полно и для новичков (для которых он и предназначен), кажеться вполне правильным, так что это скорее не смешно, а страшно. Вот такие мы плохие: смеёмся со страшного :).
Аватара пользователя
Death Prophet
Школота
Школота
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
26 сен 2005, 08:44
Откуда: Киев. Осокорки.
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение BloodRavenge » 25 окт 2005, 15:22

Death Prophet писал(а):А чё правильный гайд! :), я же сам играю заладином :), кстати название зеалот мне нравиться больше, но таких гайдов полно и для новичков (для которых он и предназначен), кажеться вполне правильным, так что это скорее не смешно, а страшно. Вот такие мы плохие: смеёмся со страшного :).


Ну ооооочень правильный гайд: Не качать до 40 уровня жизнь, это просто идеальный вариант раскачки (особенно на ХЦ) :lol:

Левел 13
Получено очков скилов 14
Скилы Might (12), Sacrifice (1), Zeal (1)
Параметры Strenght (60), Dеxterity (50), Vitality (25), Energy (10)

Если у вас все сошлось, то все идеально. Итак, после 13 левела больше не качаем Might и начинаем все очки вплоть до 38 левела отдавать на Zeal.

А я и не знал что Зилот качается до 25 скиллов без шмота :lol:

Главное - не сходи с прокачанных скилов (Fanaticism и Zeal)

Ага...... Оказывается можно еще и больше прокачать :lol:

- Лайт или Фаер Сорка. Так как ты воин фронта, тебе необходима сволочь, которая будет прятаться за твоей спиной и доваливать изрядно подбитых тобой врагов. Ладно. я пошутил. Они, скорее, наоборот, будут слегка коцать противников, что очень кстати при большом скоплении врагов.

Скорее такой Зилот будет у них за спинами прятаться т.к.
так как в прокачку Vitality мы до 40 левела не дали ни одного очка и сейчас у нас около 160 жизней


- ПойзонНекр. Иногда пригодится человек с Аурой, дополняющей твой Fanaticizm.

Да-да-да......... У Пойзон-Некра просто зверская АУРА :lol:

З.Ы. Это так навскидку. Если захотеть, то можно часами расписывать :lol:
IN GOD WE TRUST
Аватара пользователя
BloodRavenge
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 432
Зарегистрирован:
30 май 2005, 15:07
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time


Вернуться в Песни бардов

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1