C3PO FAQ: Вопросы, ответы, настройка, решения

Раздел технической поддержки игроков. Оказывается помощь игрокам в преодолении трудностей технического плана при игре у нас на сервере.
Как начать игру на сервере Diablo II Closed Alkar Realms

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение Sandman » 26 дек 2009, 17:19

Данная тема содержит ответы на вопросы игроков, касающиеся установки, настройки и использования приложения C3PO на игровом сервере Diablo II Closed Alkar Realms. Дополняем, корректируем, исправляем ошибки (включая орфографические и стилистические). При этом помним, что целью является не создание самоучителя по C3PO, но подборки ответов на самые часто задаваемые вопросы.

1. Где можно скачать C3PO той версии, которая будет точно работать на этом сервере?
2. Разрешено ли использовать C3PO на этом сервере? Если разрешено, то в каких случаях?
3. Я умер, перезашёл в игру и теперь не могу поднять тело, открыть сундук Сокровищницы, общаться с NPC в городе. Нет ли у пользователей C3PO каких-то проблем при игре на этом сервере?
4. C3PO выдаёт мне ошибку "Unable to (un)load R2D2: Error Code [0xXXX]" (коды ошибки могут быть разными). Почему так происходит и что делать?
5. Я скачал и установил C3PO, а мой антивирус говорит, что в нём какая-то троянская программа! Дайте ссылку на нормальную версию!
6. Как настроить C3PO, чтобы он запускал игру из той папки, в которую я установил игру?
7. Как с помощью C3PO смотреть экипировку других персонажей?
8. Почему я не вижу денег? Я слышу, как из убитых монстров выпадают золотые монеты, но не вижу их на земле.
9. У меня почему-то не отображаются члены моей партии на мини-карте. Скажите, как настроить С3PO, чтобы они отображались?
10. У меня почему-то не отображаются свойства монстров (иммунности и т.п.) над их значками на мини-карте. Скажите, как настроить С3PO, чтобы они отображались?
11. Почему у меня все предметы на земле подсвечены так, будто я постоянно удерживаю нажатой клавишу Alt, хотя я этого не делаю?
12. Почему меня выкидывает из игры, когда у меня становится мало жизни? Как сделать так, чтобы не выкидывало? Как управлять количеством жизни, при котором меня будет выкидывать из игры? Почему меня выкидывает, когда кто-то обьявляет мне войну?
13. Почему я нажимаю клавишу ПРОБЕЛ и меня выкидывает из игры?
14. На Alkar'e с некоторых монстров выпадают какие-то новые ключи вроде тех, которые используются для Pandemonium Quest (Uber Tristram). К сожалению, я не вижу этих ключей - С3PO скрывает их. Как настроить фильтры C3PO так, чтобы эти новые ключи отображались?
15. Работает ли C3PO на компьютерах с операционной системой Windows Vista или Windows 7? Что делать, если не работает?
16. Я раньше играл с MapHack'ом и мог менять шрифты в игре. Как это же сделать в C3PO?

1. Вопрос: Где можно скачать C3PO той версии, которая будет точно работать на этом сервере?
Ответ: C3PO версии 3.02 можно скачать вместе с Alkar Mod'ом.

2. Вопрос: Разрешено ли использовать C3PO на этом сервере? Если разрешено, то в каких случаях?
Ответ: Да, на сервере Diablo II Closed Alkar Realms официально разрешено использовать C3PO и MapHack. Тем не менее, правилами сервера запрещено использовать некоторые функции этих программ в определённых ситуациях. Отдельно следует отметить, что C3PO не запрещено использовать и в играх класса "Fair PvP" на Alkar'e, не забывая при этом о правилах сервера в общем и правилах "Fair PvP" в частности.

3. Вопрос: Я умер, перезашёл в игру и теперь не могу поднять тело, открыть сундук Сокровищницы, общаться с NPC в городе. Нет ли у пользователей C3PO каких-то проблем при игре на этом сервере?
Ответ: На сервере работает (после перехода на версию 1.21с) особый механизм защиты от вредоносных и hack-программ. В связи с этим, многие пользователи, использующие C3PO, в котором включена опция Auto Corpse Mode, могут испытывать некоторые трудности при игре на сервере. Как правило, проблема проявляется после совершения последовательно следующих действий: смерть персонажа, воскрешение в городе, выход из игры, вход в игру. Пользователь не сможет поднять тело, открыть сундук Сокровищницы, общаться с NPC. Также, по прошествии короткого интервала времени, пользователь будет отключён от игры.
Чтобы избавиться от этой проблемы, необходимо отключить опцию Auto Corpse Mode следующим образом:
1. перейдите на закладку "Key Config";
2. в разделе "More Auto Options" (слева снизу) найдите опцию "Auto Corpse Mode";
3. щёлкните левой клавишей мыши по флажку слева от имени опции, чтобы снять галочку;
4. нажмите кнопку "Save Changes", чтобы сохранить изменения.

4. Вопрос: C3PO выдаёт мне ошибку "Unable to (un)load R2D2: Error Code [0xXXX]" (коды ошибки могут быть разными). Почему так происходит и что делать?
Ответ: По какой-то причине C3PO не может провести инициализацию R2D2 - одной из своих частей. Коды ошибок могут быть разными. Ниже приведён список наиболее частых ошибок, их коды в шестнадцатиричной и десятичной системах, значения и описания с сайта Microsoft:
  • 0x5 (5) ERROR_ACCESS_DENIED - Access is denied.
  • 0x7E (126) ERROR_MOD_NOT_FOUND - The specified module could not be found.
  • 0x3E6 (998) ERROR_NOACCESS - Invalid access to memory location.
  • 0x45A (1114) ERROR_DLL_INIT_FAILED - A dynamic link library (DLL) initialization routine failed.
Эти ошибки чаще всего возникают в результате блокирования антивирусами работы или записи на жёсткий диск файлов r2d2.dll и r2map.dgl, которые, вследствие особенностей реализации, выглядят для большинства антивирусных программ подозрительно. К примеру, ошибка с кодом 0x7E возникает, когда файл не найден.
Проблему можно попытаться решить одним из следующих путей:
1. Проверить, есть ли в папке, куда был установлен C3PO, файлы r2d2.dll и r2map.dgl. Если какого-то файла нет, значит он мог быть удалён антивирусом при установке C3PO. В этом случае может помочь переустановка C3PO.
2. Проверить, работает ли на компьютере какой-либо антивирус и может ли он блокировать загрузку r2d2.dll или r2map.dgl. Настоятельно рекомендуется добавить r2d2.dll и r2map.dgl в список исключений антивирусной программы.
3. Переустановить C3PO на всякий случай.
4. Переустановить игру Diablo II: Lord of Destruction согласно данной статье, установив затем оригинальный патч 1.11b и Alkar Mod.
5. Если раньше C3PO работал, а потом перестал, можно попробовать "откатить" Windows на несколько дней назад.

5. Вопрос: Я скачал и установил C3PO, а мой антивирус говорит, что в нём какая-то троянская программа! Дайте ссылку на нормальную версию!
Ответ: В силу своих технических особенностей C3PO действительно идентифицируется многими антивирусами как вредоносное приложение. Это нормально. Просто создайте в своём антивирусе исключение для C3PO. Если хотите получить проверенную версию C3PO, которая точно не содержит в себе вирусов, можете скачать вместе с Alkar Mod'ом.

6. Вопрос: Как настроить C3PO, чтобы он запускал игру из той папки, в которую я установил игру?
Ответ: Для этого необходимо сделать следующее:
1. перейдите на закладку "Load Manager";
2. нажмите на кнопку "Browse";
3. в появившемся диалоговом окне выберите приложение игры или Loader'а (к примеру, D2Loader-1.11b.exe);
4. в таблице с профилями (чуть ниже кнопки "Browse") создайте профиль (если ещё нет ни одного профиля) посредством щелчка правой клавишей мыши по одной из строк таблицы и выбора пункта "Add New Launch List" из появившегося контекстного меню;
5. выделите необходимый профиль в таблице, щёлкнув по нему левой клавишей мыши, чтобы его строка подсветилась;
6. нажмите ПРАВУЮ клавишу с изображением большой жирной стрелки, указывающей вниз.

7. Вопрос: Как с помощью C3PO смотреть экипировку других персонажей?
Ответ: Это делается с помощью специальной функции, которую можно назначить на какую-нибудь из клавиш (или сочетание клавиш) клавиатуры. Делается это так:
1. перейдите на закладку "Key Config";
2. в разделе "Hot Keys" (справа вверху) найдите опцию "View Equipment";
3. щёлкните левой клавишей мыши по кнопочке справа от фразы "View Equipment";
4. когда появится маленькое диалоговое окно с надписью "Press a key to be used as the Toggle Key", нажмите ту клавишу (можно использовать сочетание клавиш), с которой вы хотите связать функцию просмотра чужой экипировки (или нажмите кнопку "Unmap this key" в диалоговом окне, чтобы не связывать ни одну из клавиш клавиатуры с этой функцией);
5. символ, соответствующий нажатой клавише, появится на кнопочке справа от фразы "View Equipment";
6. нажмите кнопку "Save Changes", чтобы сохранить изменения;
7. в игре наведите курсор мыши на персонажа, экипировку которого хотите увидеть, а затем нажмите ту клавишу (или сочетание клавиш), с которой вы связали эту функцию.

8. Вопрос: Почему я не вижу денег? Я слышу, как из убитых монстров выпадают золотые монеты, но не вижу их на земле.
Ответ: С3PO даёт возможность настраивать фильтры нежелательных вещей, лежащих на земле. Многим игрокам ни к чему видеть, к примеру, кучки золота с количеством монет меньшим, например, чем 1000. Для того, чтобы перенастроить фильтр для золотых монет, необходимо сделать следующее:
1. перейдите на закладку "Item Colors";
2. выберите категорию "Normal" (слева вверху);
3. убедитесь, что под фразой "Show in list only" (справа вверху) стоит галочка "Hideables" (если нет, поставьте);
4. в разделе "Modified Items" (справа внизу) найдите опцию "Poor Gold" - она соответствует "скудным" кучкам золота, которыми считаются кучки, содержащие монет меньше, чем указано правее, в колонке "Quality";
5. если вместо фразы "Poor Gold" вы видите "Poor Gold.[H]", значит "скудные" кучки золота у вас скрываются и потому вам необходимо снять флаг невидимости с этой опции посредством щелчка правой клавишей мыши по фразе "Poor Gold.[H]" и выбора пункта "[Hide]" в появившемся контекстном меню (если всё сделано правильно, то фраза "Poor Gold.[H]" должна измениться на "Poor Gold");
6. отрегулировать количество монет, при которых кучка золота считается "скудной" можно посредством щелчка левой клавишей мыши по значению в колонке "Quality" справа от опции "Poor Gold" и ввода нового числа (можно ввести, к примеру, единичку, чтобы показывались любые кучки золота, поскольку меньше одной монеты не падает);
7. не забудьте нажать кнопку "Save Changes", чтобы сохранить изменения.
Можно также отключать все фильтры С3PO сразу одной клавишей. Эта функция связывается с любой клавишей (или сочетанием клавиш) клавиатуры. Чтобы настроить её, необходимо сделать следующее:
1. перейдите на закладку "Key Config";
2. в разделе "Toggle Functions" (слева вверху) найдите опцию "Hide Hideable Items";
3. щёлкните левой клавишей мыши по кнопочке справа от фразы "Hide Hideable Items";
4. когда появится маленькое диалоговое окно с надписью "Press a key to be used as the Toggle Key", нажмите ту клавишу (можно использовать сочетание клавиш), с которой вы хотите связать функцию включения/отключения фильтров (или нажмите кнопку "Unmap this key" в диалоговом окне, чтобы не связывать ни одну из клавиш клавиатуры с этой функцией);
5. символ, соответствующий нажатой клавише, появится на кнопочке справа от фразы "Hide Hideable Items";
6. нажмите кнопку "Save Changes", чтобы сохранить изменения;
7. в игре нажмите назначенную клавишу (или сочетание клавиш), чтобы включить/выключить фильтр предметов, лежащих на земле.
Если хочется совсем отключить фильтры предметов, можно убрать галочку слева от фразы "Hide Hideable Items", не забыв затем сохранить изменения.

9. Вопрос: У меня почему-то не отображаются члены моей партии на мини-карте. Скажите, как настроить С3PO, чтобы они отображались?
Ответ: За это отвечает не С3PO, а опция "Show party" в настройках игры (Options -> Automap options).

10. Вопрос: У меня почему-то не отображаются свойства монстров (иммунности и т.п.) над их значками на мини-карте. Скажите, как настроить С3PO, чтобы они отображались?
Ответ: За это отвечает не С3PO, а опция "Show names" в настройках игры (Options -> Automap options).

11. Вопрос: Почему у меня все предметы на земле подсвечены так, будто я постоянно удерживаю нажатой клавишу Alt, хотя я этого не делаю?
Ответ: С3PO даёт возможность закреплять функцию подсвечивания предметов, лежащих на земле, если пользователь хочет всегда видеть названия предметов, не удерживая Alt. Многие случайно нажимают сочетание клавиш, связанное с этой функцией. Чтобы отключить эту функцию или перенастроить сочетание клавиш, связанное с ней, необходимо сделать следующее:
1. перейдите на закладку "Key Config";
2. в разделе "Toggle Functions" (слева вверху) найдите опцию "Lock Show Items (Alt-Key)";
3. щёлкните левой клавишей мыши по кнопочке справа от фразы "Lock Show Items (Alt-Key)";
4. когда появится маленькое диалоговое окно с надписью "Press a key to be used as the Toggle Key", нажмите ту клавишу (можно использовать сочетание клавиш), с которой вы хотите связать функцию закрепления подсветки предметов (или нажмите кнопку "Unmap this key" в диалоговом окне, чтобы не связывать ни одну из клавиш клавиатуры с этой функцией);
5. символ, соответствующий нажатой клавише, появится на кнопочке справа от фразы "Lock Show Items (Alt-Key)";
6. нажмите кнопку "Save Changes", чтобы сохранить изменения;
7. в игре нажмите назначенную клавишу (или сочетание клавиш), чтобы включить/выключить закреплённую подсветку предметов, лежащих на земле.
Если хочется совсем отключить эту функцию, можно убрать галочку слева от фразы "Lock Show Items (Alt-Key)", не забыв затем сохранить изменения.

12. Вопрос: Почему меня выкидывает из игры, когда у меня становится мало жизни? Как сделать так, чтобы не выкидывало? Как управлять количеством жизни, при котором меня будет выкидывать из игры? Почему меня выкидывает, когда кто-то объявляет мне войну?
Ответ: За автоматический выход из игры при низком уровне здоровья персонажа или объявлении войны отвечает функция, известная в игровых кругах как "Chiсken life". Для того, чтобы настроить уровень здоровья, при котором персонаж будет выходить из игры:
1. перейдите на закладку "Key Config";
2. в разделе "More Auto Options" (слева внизу) найдите опцию "AutoQuit on Low HP(%)";
3. дважды щёлкните левой клавишей мыши по клеточке справа от фразы "AutoQuit on Low HP(%)" (в колонке с заголовком "Value");
4. в клеточке справа появится поле ввода с мигающим курсором;
5. введите число, отвечающее количеству процентов здоровья, при которых персонаж будет автоматически покидать игру;
6. нажмите кнопку "Save Changes", чтобы сохранить изменения.
Если хотите отключить эту функцию полностью, щёлкните по галочке слева от фразы "AutoQuit on Low HP(%)", чтобы снять её, не забыв затем сохранить изменения.
Автоматический выход при объявлении войны отключается аналогичным образом для опции "AutoQuit on Hostile (Nearby Only)".

13. Вопрос: Почему я нажимаю клавишу ПРОБЕЛ и меня выкидывает из игры?
Ответ: C3PO даёт возможность быстро выходить из игры по нажатию одной клавиши. Данная функция может быть связана с любой клавишей (или сочетанием клавиш) клавиатуры и настраивается так:
1. перейдите на закладку "Key Config";
2. в разделе "Hot Keys" (справа вверху) найдите опцию "Exit Game";
3. щёлкните левой клавишей мыши по кнопочке справа от фразы "Exit Game";
4. когда появится маленькое диалоговое окно с надписью "Press a key to be used as the Toggle Key", нажмите ту клавишу (можно использовать сочетание клавиш), с которой вы хотите связать функцию быстрого выхода из игры (или нажмите кнопку "Unmap this key" в диалоговом окне, чтобы не связывать ни одну из клавиш клавиатуры с этой функцией);
5. символ, соответствующий нажатой клавише, появится на кнопочке справа от фразы "Exit Game";
6. нажмите кнопку "Save Changes", чтобы сохранить изменения;
7. в игре нажмите ту клавишу (или сочетание клавиш), с которой вы связали эту функцию, чтобы быстро выйти из игры.

14. Вопрос: На Alkar'e с некоторых монстров выпадают какие-то новые ключи вроде тех, которые используются для Pandemonium Quest (Uber Tristram). К сожалению, я не вижу этих ключей - С3PO скрывает их. Как настроить фильтры C3PO так, чтобы эти новые ключи отображались?
Ответ: С3PO ничего не знает об этих новых ключах, поскольку они сделаны специально для игроков администрацией Alkar'а, а не официальными разработчиками из Blizzard. Тем не менее, не смотря на то, что эти ключи отсутствуют в дереве фильтров С3PO, существует возможность включить их отображение. Для этого нужно сделать следующее:
1. перейдите на закладку "Item Colors";
2. выберите категорию "Superior" (слева вверху);
3. убедитесь, что под фразой "Show in list only" (справа вверху) стоит галочка "Hideables" (если нет, поставьте);
4. пройдите по дереву фильтров и найдите следующие ветки:
- [All Superior Items]/Grade{Normal}/Weapon/Axe/Hand Axe
- [All Superior Items]/Grade{Normal}/Weapon/Axe/Axe
Эти две ветки задают фильтр для сокрытия предметов Hand Axe и Axe в игре. На то, что предмет скрыт, указывает строка "[H]" справа от его имени.
5. щёлкните правой клавишей мыши на ветке "Hand Axe.[H]" и в появившемся контекстном меню выберите пункт "Set Hide...";
6. перед вами появится маленькое окошко, в котором вам следует нажать кнопку "Show All", а затем кнопку "OK", чтобы применить изменение фильтра;
7. повторите пункты 5 и 6 для ветки "Axe.[H]";
8. нажмите кнопку "Save Changes", чтобы сохранить изменения.
Проделав всё вышеперечисленное, вы включите отображение предметов Axe и Hand Axe в игре. Вместе с ними будут отображаться и два новых ключа. Это происходит из-за некоторых особенностей работы С3PO. К сожалению, вместе с ключами будут отображаться и топоры (Axe и Hand Axe).

15. Вопрос: Работает ли C3PO на компьютерах с операционной системой Windows Vista или Windows 7? Что делать, если не работает?
Ответ: C3PO у многих пользователей работает на компьютерах с установленной операционной системой Windows Vista или Windows 7. Если у вас под этой операционной системой C3PO не работает, попробуйте установить C3PO версии 3.02, который можно скачать вместе с Alkar Mod'ом.

16. Вопрос: Я раньше играл с MapHack'ом и мог менять шрифты в игре. Как это же сделать в C3PO?
Ответ: Никак. C3PO не поддерживает такой функции.
Последний раз редактировалось Sandman 10 фев 2011, 16:56, всего редактировалось 11 раз(а).
Спасибо за внимание, пардон за рак мозга.
Sandman - это чёс. Не воспринимай серьёзно.

For this post the author Sandman thanked: 2
Mafia (29 дек 2014, 15:26) • uksav (11 дек 2021, 21:03)
Аватара пользователя
Sandman
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1025
Зарегистрирован:
17 окт 2002, 20:12
Откуда: Украина, Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 6 times

Сообщение Hatebreeder » 01 янв 2014, 16:37

Ко вниманию всех pvp-игроков, недавно начавших использовать C3PO и недостаточно хорошо разобравшихся в его настройках: отключайте опцию "disable target when teleport", иначе вы не сможете использовать прием "chainlock".

Изображение
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение ROLpogo » 03 авг 2015, 22:21

C3PO перестал грузить r2d2.dll после того, как на Win8 x64 было установлено обновление:
Обновление безопасности для SQL Server 2012 Service Pack 1 (KB3045318)

Удаление обновления восстановило нормальную работу C3PO.
/w *ROLpogo

For this post the author ROLpogo thanked:
MagnificoRenzi (08 авг 2015, 18:18)
Аватара пользователя
ROLpogo
Школота
Школота
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
02 окт 2007, 09:00
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time


Вернуться в Технические вопросы

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron