Помогите правильно настроить МХ для Д2 зуеля

Раздел технической поддержки игроков. Оказывается помощь игрокам в преодолении трудностей технического плана при игре у нас на сервере.
Как начать игру на сервере Diablo II Closed Alkar Realms

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение skallistey » 19 май 2014, 20:52

Нужно скрыть броню, оружие, перчатки, ботинки, шлем, пояс, и щит нормального качества(белые), ну еще можно и серые т.к. я хз какого они вообще качества, как его правильно прописать?
и как сделать чтобы гемы, черепки 1 и 2 уровня вообще непоказывались на карте, а 3+ были назначеным мною цветом
Чтобы руны 1-20 лвл тоже неотображались а 20+ были назначеного мною цветом
С бутылками почемуто ничего неполучается отображаются почемуто стандартным цветом
Если можно скиньте список цветов
Аватара пользователя
skallistey
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
19 май 2014, 20:43
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Depeche_Mode » 19 май 2014, 21:07

так вроде как в мапхаке нету функции скрывающей итемы. в ц3по есть
Последний раз редактировалось Depeche_Mode 20 май 2014, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
/w *Dep
Аватара пользователя
Depeche_Mode
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован:
20 июл 2013, 18:06
Откуда: 127.0.0.1
Has thanked: 1 time
Have thanks: 1 time
Играю в: d2

Сообщение Venice » 20 май 2014, 02:32

Нужно скрыть броню, оружие, перчатки, ботинки, шлем, пояс, и щит нормального качества(белые), ну еще можно и серые т.к. я хз какого они вообще качества, как его правильно прописать?

Код: Выделить всё
Item Colours[All][Inferior]:   -1, -2    // Скрыть белые вещи Low Quality, Inferior, Crude, Cracked, Damaged
Item Colours[All][Normal]:     -1, -2    // Скрыть белые вещи нормального качества

Вроде так. Но учти, что так скрывается ВСЕ белые и серые вещи.
Если что-то нужно оставить видимым, то это надо отдельно включать.


как сделать чтобы гемы, черепки 1 и 2 уровня вообще непоказывались на карте, а 3+ были назначеным мною цветом

Код: Выделить всё
Gem Colours[1,2]:      -1, -2            // Чиппеды и флаведы не отображаются
Gem Colours[3+]:       12, -1            // Камни нормального качества и выше отображаются зелёным цветом


Чтобы руны 1-20 лвл тоже неотображались а 20+ были назначеного мною цветом

Код: Выделить всё
Rune Colours[1+]:   -1, -2                // Руны до 19 включительно не отображаются
Rune Colours[20+]:   1, 0x62              // Руны от 20-й: цвет текста и подстветка на полу - красные

Советую "включить" руны не от Лема, а от Люма или от Ко. Потому что Фал и даже Ко ценятся выше несчастного Лема в алкар-моде.


С бутылками почемуто ничего неполучается отображаются почемуто стандартным цветом

Код: Выделить всё
Healing Pot Colours[1+]: 1, -1            // Все healing pots отображаются красным цветом
Mana Pot Colours[1+]:    3, -1            // Все mana pots отображаются синим цветом
Rejuv Pot Colours[1+]:   11, -1           // Все реджувы отображаются фиолетовым цветом
(Такие цвета бутылок, конечно, установлены для наглядности примеров, в игре синяя мана наверняка будет не в тему).


Если можно скиньте список цветов
Цвета представлены в файле Readme.htm.
Значение до запятой - это цвет текста, которым итем "подписан", то есть цвет слова на полу, в инвентаре и т.д. Табличка "Text colours".
Значение после запятой - это цвет подсветки на полу (цвет концентрических кругов). Табличка "Pallete/Automap colours".
-1 обозначает умолчание.
-2 после запятой обозначает невидимость.


так вроде как в мапхаке нету функции скрывающей итемы.
Сокрытие итемов прописывается юзером (что-то, наверное, скрыто по умолчанию). Переключатель "включить фильтр/отключить фильтр" - по умолчанию "плюс" на нумпаде.
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Сообщение skallistey » 20 май 2014, 06:04

Venice писал(а): Нужно скрыть броню, оружие, перчатки, ботинки, шлем, пояс, и щит нормального качества(белые), ну еще можно и серые т.к. я хз какого они вообще качества, как его правильно прописать?


Код: Выделить всё
Item Colours[All][Inferior]: -1, -2 // Скрыть белые вещи Low Quality, Inferior, Crude, Cracked, Damaged
Item Colours[All][Normal]: -1, -2 // Скрыть белые вещи нормального качества


Вроде так. Но учти, что так скрывается ВСЕ белые и серые вещи.
Если что-то нужно оставить видимым, то это надо отдельно включать.



тогда пропадают свитки зуеля, ключи демона... и т.д. все что связано с модом.
отдельно их выделять я хз как нигде нету инфы что это за тип предмета.
я пробовал сделать методом Item Colours[armor][Normal]: -1, -2 ничего неработает хотя если поставить кольцо магик то оно его скрывает, то почему тогда все армор нормального качества нехочет работать, может чтото есть похожее или я неправильно чтото написал

Код: Выделить всё
Item Colours [Armor][Normal]:   -1,-2
Item Colours [Weapon][Normal]:   -1,-2
Item Colours [Belt][Normal]:   -1,-2
Item Colours [Boots][Normal]:   -1,-2
Item Colours [Shield][Normal]:   -1,-2
Item Colours [Helm][Normal]:   -1,-2
Item Colours [Head][Normal]:   -1,-2


так я себе настроил, но неработает((
Аватара пользователя
skallistey
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
19 май 2014, 20:43
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Venice » 20 май 2014, 09:16

Скроллы у тебя, видимо, скрываются, из-за наличия строчки:
Код: Выделить всё
Item Colours[Junk]:         -1,-2             //Скрыть мелочь, типа бутылок, скроллов опознавания и т.д
.
Там, ближе к концу файла должно быть что-то типа такого:
Код: Выделить всё
//Восстанавливаем некоторые из тех мелочей, которые были скрыты выше:
//
Item Colours[Scroll of Town Portal]: -1,-1
Item Colours[Scroll of Identify]:    -1,-1
Item Colours[Tome of Town Portal]:   -1,-1
Item Colours[Tome of Identify]:      -1,-1
Item Colours[Key]:                   -1,-1 


Ключи для убер-лок:
Код: Выделить всё
Item Colours[Pandemonium Key 1]:    8,8    //Terror Key
Item Colours[Pandemonium Key 2]:    8,8    //Hate Key
Item Colours[Pandemonium Key 3]:    8,8    //Destruction Key


Если ты о ключах, выпадающих из Доктора Эндугу и консулов в 3 акте, то ищи на форуме, сейчас у меня нет времени искать самой (и разбираться с белыми вещами).

"Свитки зуеля" - я так и не поняла, что такое "зуель".
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Сообщение skallistey » 20 май 2014, 10:52

Venice писал(а):"Свитки зуеля" - я так и не поняла, что такое "зуель".



1. Если Вы играли хоть 1 раз в мод ZyeL тогда знаете что такое свитки зуеля
2. Это свитки которые при определеных условиях чтото делают(добавляют статы в предметы, изменяют 1 предмет на 2...)
потому то и проблема что нужно скрыть только эквипировку белого качества и деньги меньше за определеную суму(уже скрыто), т.к. на этом моде дроп раз в 20-30 больше чем на ЛОДе и все в экран невлазит.

И еще хочу извенится что может спрашиваю не по ЛОДу а про мод ZyeL, но это единственный форум где есть обсуждение мапхака, вот и решил написать.
И все же слишком много нужно потом искать и настраивать если скрыть все нормального качества, поэтому если знаете как правильно скрыть только броню и оружие напишите. Может я там чтото неправильно написал т.к. тот метод работает нормально(проверял на
Код: Выделить всё
Item Colours [Ring][Magic]:   -1,-2
) все синие кольца исчезли
Аватара пользователя
skallistey
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
19 май 2014, 20:43
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение MagnificoRenzi » 20 май 2014, 13:18

:eweodinnahuinenuzhnyifacepalm:
Недоукраїнець-малорос, хай йому грець!
Аватара пользователя
MagnificoRenzi
Alkar Games
Alkar Games
 
Сообщения: 7671
Зарегистрирован:
13 ноя 2001, 02:00
Откуда: Киев, Украина
Has thanked: 1378 times
Have thanks: 323 times
Skype: NoN.Crying

Сообщение Venice » 20 май 2014, 21:05

skallistey, да, не играла (и не соотнесла русскоязычное название строчными буквами с ним).

Скачала "9_Zy_El_Maphack" и попробовала на нём.

Вроде так всё:
Код: Выделить всё
Item Colours[Normal Items][1,2,3]:      -1, -2          // Скрыть нормальные белые/серые вещи
Item Colours[Exceptional Items][1,2,3]:   -1, -2        // Скрыть найтмарные белые/серые вещи
Item Colours[Elite Items][1,2,3]:   -1,-2               // Скрыть элитные белые/серые вещи

Здесь Items – это только Armors и Weapons (причём кольца и амулеты сюда не входят).

Что куда входит, можно посмотреть в файле "d2maphack.vcb" (начиная со слов "All, Everything: 0+").
То есть слово "All" всё-таки писать нельзя (виновата) – скроет все типы игровых предметов.

Пишется по шаблону:
Item Colours[<ITEM>][<QUALITY>][<ETH FLAG>][NUM SOCKETS]: <TEXT COLOUR>, <AUTOMAP COLOUR>.

То есть [1,2,3] здесь - белые вещи, исходя из документации из .vcb файла:

QUALITY:
Low Quality, Inferior, Crude, Cracked, Damaged: 1
Normal: 2
High Quality, Superior: 3
Magical, Magic: 4
Set: 5
Rare: 6
Unique: 7
Crafted, Craft: 8

ETH FLAG
Ethereal Flags
Not Ethereal, Not Ethreal, Real: 0
Ethereal, Ethreal, Unreal, Not Real: 1
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Сообщение skallistey » 21 май 2014, 08:30

ооо благодарю, все заработало, только теперь нужно еще в этот фойл d2maphack.vcb добавить еще предметы, ато все что имеет название супер, всеравно отображается
неподскажите как правильно отредактировать его и как узнать какую вещь нужно внести
Аватара пользователя
skallistey
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
19 май 2014, 20:43
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Venice » 22 май 2014, 17:45

теперь нужно еще в этот фойл d2maphack.vcb добавить еще предметы, ато все что имеет название супер, всеравно отображается
неподскажите как правильно отредактировать его и как узнать какую вещь нужно внести

Эта просьба из разряда "сделайте мне то, что я хочу, но, что я хочу, я вам не скажу".

Что подразумевается под "суперами"?
Если суперхп и супермана, то "вещи" Super Healing Potion и Super Mana Potion в файле-словаре уже есть, нужно просто найти в словаре строчку
Код: Выделить всё
Junk: Stamina Potion, Antidote Potion, Thawing Potion-Tome of Identify, Arrows, Bolts-Scroll of Identify, Key, Ear, Rancid Gas Potion-Fulminating Potion, Mephisto's Soulstone, Minor Healing Potion-Greater Healing Potion, Minor Mana Potion-Greater Mana Potion

И заменить её на
Код: Выделить всё
Junk: Stamina Potion, Antidote Potion, Thawing Potion-Tome of Identify, Arrows, Bolts-Scroll of Identify, Key, Ear, Rancid Gas Potion-Fulminating Potion, Mephisto's Soulstone, Minor Healing Potion-Super Healing Potion, Minor Mana Potion-Super Mana Potion

То есть просто продлить мусор не до Greater Potion'ов, а до Super Potion'ов.

Ну, конечно, проверить, чтоб в мусор не затесалось что-то полезное, необходимое для отображения (том и свитки порталов, например).

И проверить наличие в конфиг-файле строки
Код: Выделить всё
Item Colours[Junk]:          -1,-2      // Скрываем всё то, что мы обозвали в словаре мусором


Хотя эти танцы с файлом словаря, может, и не нужны вовсе.
Пишем просто в конфиг-файле строку
Код: Выделить всё
Healing Pot Colours[1+]:           -1, -2       // Скрываем все healing pots
и радуемся, что хил-банки не лезут в глаза.

Правда, в первом посте была фраза "С бутылками почемуто ничего неполучается отображаются почемуто стандартным цветом", и это наводит на мысль, что, возможно, бытулки должны либо присутствовать в какой-то нужной юзеру расцветке, либо отсутствовать, либо присутствовать выборочно… так что я не знаю, имел ли вопрос про "суперы" отношение к супер-банкам или нет.


По поводу вещей, специфичных для мода, то с целью изменения их отображения можно попробовать сделать по аналогии с описанным в посте viewtopic.php?f=46&t=31383&p=3045525#p3045525.

Дополнение-пояснение:

В оригинале кусок файла-словаря, в который у нас вставляются строки
Код: Выделить всё
pk4, *Key of Greed: 2145
pk5, *Key of Patience: 2146

выглядит так:
Код: Выделить всё
ice, *Malah's Potion: 2136
0sc, *Scroll of Knowledge: 2137
tr2, *Scroll of Resistance: 2138
pk1, *Pandemonium Key 1, Terror Key: 2139
pk2, *Pandemonium Key 2, Hate Key: 2140
pk3, *Pandemonium Key 3, Destruction Key: 2141
bey, *Baal's Eye: 2142
dhn, *Diablo's Horn: 2143
mbr, *Mephisto's Brain: 2144

//** Monsters **

Я так понимаю, в мапхаке под Zy-El этот кусок выглядит так:
Код: Выделить всё
Malah's Potion, ice: 2137
Scroll of Knowledge, 0sc: 2138
Scroll of Resistance, tr2: 2139

//*Monsters*

Не факт, что получится настроить всё так, как хочется, потому что не только первый цветовой параметр (как написано в том посте) ведёт себя мутно с неванильными вещами, но и второй тоже (не все цвета получается назначить, и иногда они вообще оказываются не те). В общем, тут надо поиграться.


Вообще, если мешает много больших надписей, то можно воспользоваться тем, что в мапхаке можно изменять шрифт. По умолчанию в мапхаке версии 7.2 установлен шрифт меньшего размера по сравнению с оригинальной игрой (и более чёткий).

Для пробы в 9_Zy_El_Maphack нужно добавить два файла из Maphack 7.2 (качаем Maphack 7.2 из интернета):
fonts.ccg
d2maphack.dll (в 9_Zy_El_Maphack он уже есть, просто заменить файлы).

А в конфиг-файл (лучше в самом начале) ввести строчку
Код: Выделить всё
#include fonts.ccg
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times


Вернуться в Технические вопросы

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1