Glide Wrapper

Раздел технической поддержки игроков. Оказывается помощь игрокам в преодолении трудностей технического плана при игре у нас на сервере.
Как начать игру на сервере Diablo II Closed Alkar Realms

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение BenderRo » 01 мар 2015, 05:33

Всем ку! Расскажите пожалуйста как настроить Glide Wrapper(который скачивается с алкар модом) или дайте ссылку.
Я робот сгибальщик
Аватара пользователя
BenderRo
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
08 апр 2010, 20:19
Has thanked: 11 times
Have thanks: 2 times

Сообщение MagnificoRenzi » 01 мар 2015, 16:15

Там в нём идёт файл readme в окошке внизу программы. Для начала тебе надо передать врапперу сведения о системе: query OpenGL infos (первая вкладка). А дальше уже колдуешь в зависимости от того, что тебе нужно. Там всё на понятном английском, в принципе. В колонке справа появляются пояснения при наведении курсора на некоторые функции. А может он тебе и вовсе не нужен, тогда включай Direct3D себе и играй. Я добавил его в мод для тех, кто хочет играть с фул скрином и у кого из-за особенностей драйверов игра вылетает в полноэкранном режиме. Ну и для тех, кто хочет графу чуть получше, так как там есть настройки для этого. Суперсэмплинг, например.
Недоукраїнець-малорос, хай йому грець!
Аватара пользователя
MagnificoRenzi
Alkar Games
Alkar Games
 
Сообщения: 7671
Зарегистрирован:
13 ноя 2001, 02:00
Откуда: Киев, Украина
Has thanked: 1378 times
Have thanks: 323 times
Skype: NoN.Crying

Сообщение BenderRo » 01 мар 2015, 16:29

Ну я хочу сделать разрешение в игре 1366х768, это та прога? П.С. И с английским не очень дружу
Я робот сгибальщик
Аватара пользователя
BenderRo
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
08 апр 2010, 20:19
Has thanked: 11 times
Have thanks: 2 times

Сообщение MagnificoRenzi » 01 мар 2015, 23:53

Она позволяет отмасштабировать разрешение окна до большего, но разрешение самой игры она менять не позволяет. И это как бы запрещённая модификация игры.
Недоукраїнець-малорос, хай йому грець!
Аватара пользователя
MagnificoRenzi
Alkar Games
Alkar Games
 
Сообщения: 7671
Зарегистрирован:
13 ноя 2001, 02:00
Откуда: Киев, Украина
Has thanked: 1378 times
Have thanks: 323 times
Skype: NoN.Crying

Сообщение BenderRo » 02 мар 2015, 09:40

Ясно. Спасибо.
Я робот сгибальщик
Аватара пользователя
BenderRo
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
08 апр 2010, 20:19
Has thanked: 11 times
Have thanks: 2 times

Сообщение Кайл » 02 мар 2015, 10:01

1.03.2015, 23:53  NoN.Crying писал(а):И это как бы запрещённая модификация игры.

Ух ты. А можно поинтересоваться почему запрещенная? Что такого незаконного в изменении разрешения окна у себя на компе?
Аватара пользователя
Кайл
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
17 янв 2011, 15:50
Has thanked: 0 time
Have thanks: 3 times

Сообщение BenderRo » 02 мар 2015, 13:06

2.03.2015, 10:01  Кайл писал(а):Ух ты. А можно поинтересоваться почему запрещенная? Что такого незаконного в изменении разрешения окна у себя на компе?


Ты видеть будешь дальше чем все, как бы за пределами экрана
Я робот сгибальщик
Аватара пользователя
BenderRo
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
08 апр 2010, 20:19
Has thanked: 11 times
Have thanks: 2 times

Сообщение MagnificoRenzi » 04 мар 2015, 10:49

Между прочим, мобы тоже начинают реагировать на твоё присутствие только в определённых пределах. То есть на карте они присутствуют изначально, но до твоего приближения на определённую дистанцию будут тупо стоять на месте. Т. е. можно спокойно расстреливать их спеллами/стрелами без какой-либо реакции с их стороны. Как ты понимаешь, это не очень честно и, главное, интересно.
Недоукраїнець-малорос, хай йому грець!
Аватара пользователя
MagnificoRenzi
Alkar Games
Alkar Games
 
Сообщения: 7671
Зарегистрирован:
13 ноя 2001, 02:00
Откуда: Киев, Украина
Has thanked: 1378 times
Have thanks: 323 times
Skype: NoN.Crying

Сообщение Кайл » 04 мар 2015, 12:01

Ну, положим, мапхак вполне ок с такой задачей справляется. Ты всех прекрасно видишь за пределами экрана, пускай и в виде точек :) Ну такое себе.
Аватара пользователя
Кайл
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
17 янв 2011, 15:50
Has thanked: 0 time
Have thanks: 3 times

Сообщение Venice » 04 мар 2015, 19:40

2.03.2015, 10:01  Кайл писал(а):Ух ты. А можно поинтересоваться почему запрещенная? Что такого незаконного в изменении разрешения окна у себя на компе?
Правила сервера и форума Diablo II Closed Alkar Realms:
Enceladus писал(а):Запреты и наказания за их нарушение:
  1. Запрещено использование посторонних приложений и хаков (в том числе автотелепорт, aim, боты, screen resolution hack, txt/mpq-моды и прочее).


4.03.2015, 12:01 Кайл писал(а):Ну, положим, мапхак вполне ок с такой задачей справляется. Ты всех прекрасно видишь за пределами экрана...
Ты прекрасно всех видишь в определённых пределах. И все пользователи так. Все видят на одно и то же расстояние. Все в равных условиях. А если выйдет на мостик в первом городе какой-то Вася, у которого видимость аж до монастыря, уже как-то не по-честному будет.
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times


Вернуться в Технические вопросы

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1