По поводу дисконектов 21.01

Раздел технической поддержки игроков. Оказывается помощь игрокам в преодолении трудностей технического плана при игре у нас на сервере.
Как начать игру на сервере Diablo II Closed Alkar Realms

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение amator » 21 янв 2016, 15:09

День добрый . В общем проблема в следующем , после очередного дисконекта )14-00 - 15-00 c персонажа пропали вещи , а именно: ( Raven 20\241, Carrion Wind 7ll , Gore rider , Loh (per4i) , Cat's eye). Данные итемы не требуют стотов ( которых может не хватать чтоб их одеть ) . Прошу решения данной проблемы ! Acc*Ama2 / Name Chernay ! :facepalm:
Руби лес - мсти природе

На Алькаре цирк давно потерял свою актуальность.
Аватара пользователя
amator
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
17 ноя 2008, 21:20
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Venice » 21 янв 2016, 15:12

То есть часть вещей осталась на теле (или персонаж умер и на полу только часть вещей оказалась), а часть пропала?
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Сообщение amator » 21 янв 2016, 15:15

Персонаж умер , я вышел и зашел на ту же игру ( на ней в это время стоял персонаж ) , взял труп в городе и вещей упомянутых выше не оказалось , побежал туда где умер - там их тоже небыло. Еще несколько раз перезаходил на эту же игру но не еще одного трупа не вещей так и не появилось
Руби лес - мсти природе

На Алькаре цирк давно потерял свою актуальность.
Аватара пользователя
amator
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
17 ноя 2008, 21:20
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Venice » 21 янв 2016, 15:33

Посмотрели. К сожалению, помочь ничем не получится.
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Сообщение amator » 21 янв 2016, 15:37

поиграл в выходной , спасибо...

Да и как-то бредово звучит , вы как бы подленность данной мною проблемы можете проверить , и я не поверю что администрация не может решить такой мелкой проблемы . Другое дело не хочет этим заниматься...
Руби лес - мсти природе

На Алькаре цирк давно потерял свою актуальность.
Аватара пользователя
amator
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
17 ноя 2008, 21:20
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time

Сообщение stalexys » 21 янв 2016, 15:53

Очень интересно. А если бы так Риддл пропал? В чем проблема откат сделать по тряпкам. Человек тратил свое время на эти вещи.
Аватара пользователя
stalexys
Школота
Школота
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
31 дек 2013, 04:02
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Alamar » 21 янв 2016, 16:03

amator писал(а):вы как бы подленность данной мною проблемы можете проверить
Внезапно, таки не можем.
Просто потому, что сервер этого не логирует.

stalexys писал(а):Очень интересно. А если бы так Риддл пропал? В чем проблема откат сделать по тряпкам. Человек тратил свое время на эти вещи.
Проблема сделать откат в том, что это технически невозможно.
Вне зависимости от того, что там у кого пропало.
Москалі нам не друзі, тому що друзі на дорозі не валяються.
Аватара пользователя
Alamar
Злое сонное тело
Злое сонное тело
 
Сообщения: 2358
Зарегистрирован:
26 ноя 2001, 02:00
Откуда: /dev/urandom
Has thanked: 3 times
Have thanks: 88 times
Играю в: EVE Online

Сообщение Venice » 21 янв 2016, 16:06

amator писал(а):вы как бы подленность данной мною проблемы можете проверить , и я не поверю что администрация не может решить такой мелкой проблемы . Другое дело не хочет этим заниматься...
Нет, вот именно, что проверить в данном случае получилось невозможным. Если бы было возможно, проблема бы, скорее всего, была бы решена (в ту или иную сторону). А заняться - как раз обратили внимание.

stalexys писал(а):Очень интересно. А если бы так Риддл пропал?
Очень интересно. А если бы так человек заявил, что у него три Риддла пропало?
А правила сервера и форума Diablo II Closed Alkar Realms читаем, соглашаемся с ними, начиная игру на сервере?
Enceladus писал(а):Администрация не обязана возвращать аккаунты, персонажей или предметы, которые были утеряны в результате технических проблем, проблем с соединением, геймплейных моментов (смерть на Hardcore, "разрыв трупа"), обмана.


Пожалуйста, старайтесь играть так, чтобы минимизировать возможность рипнуть.
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Сообщение amator » 21 янв 2016, 16:25

Смешно хотя бы по той причине , что я , наверное, придумал сказку про 5 Jah i 3 Anixa ...
Alamar , можешь хоть объяснить по какому принципу это произошло , ну то есть чтоб хотя бы повторно не приколоться так?
А вот эти откаты после этих крашей серва самопроизвольные получается ? Или сделать возврат как помогли кому-то ранее с возвратом пропавшего перса ?
Venice , как я понимаю это цитату Encela , тут идет о технических проблемах по причине пользователя ( краш компа, выкинуло из игры , собака комп реснула и т.д). И следовательно у меня возникает вопрос , а прикол тогда мне играть на софткоре с дрожащими руками чтоб не убили ? Да и как бы убили меня из-за "затупа" сервера !
Руби лес - мсти природе

На Алькаре цирк давно потерял свою актуальность.
Аватара пользователя
amator
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
17 ноя 2008, 21:20
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Venice » 21 янв 2016, 17:03

amator писал(а):Venice , как я понимаю это цитату Encela , тут идет о технических проблемах по причине пользователя ( краш компа, выкинуло из игры , собака комп реснула и т.д).
О любых технических проблемах.

amator писал(а):И следовательно у меня возникает вопрос , а прикол тогда мне играть на софткоре с дрожащими руками чтоб не убили ?
Можешь не играть с дрожащими руками. Такие ситуации, как у тебя, случаются очень редко.

amator писал(а):Да и как бы убили меня из-за "затупа" сервера !
Если тупит серв, тупит персонаж на сервере, то мобы на сервере тоже тупят, обычно.

Я в это время не находилась в игре - сказать точнее не могу. Но мне сказали, что неполадки длились определённый период времени. Такое лучше переждать, сидя в городе/реале. А если и играть - то таки с дрожащими руками. И порталов никаких не открывать. Бладраши не начинать.
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Сообщение Alamar » 21 янв 2016, 17:11

amator писал(а):Alamar , можешь хоть объяснить по какому принципу это произошло , ну то есть чтоб хотя бы повторно не приколоться так?
Как я это могу объяснить, если у меня нет детальной информации (т.е. логов) о происходившем в той игре?

amator писал(а):А вот эти откаты после этих крашей серва самопроизвольные получается ?
Самопроизвольные, разумеется.
Почти всегда есть данные, которые сервер еще не успел сохранить на диск - вот они-то и откатываются.

amator писал(а):Или сделать возврат как помогли кому-то ранее с возвратом пропавшего перса ?
Пропавший перс на деле никуда не пропадает, просто на аккаунте его не видно.
Москалі нам не друзі, тому що друзі на дорозі не валяються.

For this post the author Alamar thanked:
amator (21 янв 2016, 17:23)
Аватара пользователя
Alamar
Злое сонное тело
Злое сонное тело
 
Сообщения: 2358
Зарегистрирован:
26 ноя 2001, 02:00
Откуда: /dev/urandom
Has thanked: 3 times
Have thanks: 88 times
Играю в: EVE Online

Сообщение amator » 21 янв 2016, 17:22

Venice писал(а):Enceladus писал(а):
Администрация не обязана возвращать аккаунты, персонажей или предметы, которые были утеряны в результате технических проблем, проблем с соединением, геймплейных моментов (смерть на Hardcore, "разрыв трупа"), обмана.

Тем не менее в декабрьской теме человеку помогли вернуть удаленного персонажа , как мне показалось , это сделать не легче чем решить мою проблему.

Venice писал(а):Я в это время не находилась в игре - сказать точнее не могу. Но мне сказали, что неполадки длились определённый период времени. Такое лучше переждать, сидя в городе/реале. А если и играть - то таки с дрожащими руками. И порталов никаких не открывать. Бладраши не начинать.

Я как раз таки бегал "пережидал" . А когда ты играешь , даже в такие моменты , ты можешь побоятся перекидывать что-то , тратить ключи , начинать бр. Но ты даже не задумываешься о том что если тебя убьют , каким-то чудным образом твои вещи уйдут от тебя в игровые просторы . При чем пропал именно тот список вещей, которые даже не требуют статов, чтоб можно было грешить на их нехватку .

Я уже давно понял что некто не будет этим заниматься , я не знаю по-каким причинам , это отсутствие возможности\нежелание\или неумение . Так что ты меня конечно извини , но в советах типа " Не суй пальцы в розетку" я не нуждаюсь . Единственное что я еще бы хотел от этой темы , это ответа от Alamar'a на вопрос :
amator писал(а):Alamar , можешь хоть объяснить по какому принципу это произошло , ну то есть чтоб хотя бы повторно не приколоться так?
Последний раз редактировалось amator 21 янв 2016, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Руби лес - мсти природе

На Алькаре цирк давно потерял свою актуальность.
Аватара пользователя
amator
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
17 ноя 2008, 21:20
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time

Сообщение amator » 21 янв 2016, 17:24

Я тебя понял , Спасибо !
Руби лес - мсти природе

На Алькаре цирк давно потерял свою актуальность.
Аватара пользователя
amator
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
17 ноя 2008, 21:20
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Sserg » 21 янв 2016, 19:16

Мои соболезнования!! В 2003 году было примерно так: выбил чувак аркану бронь на 2 скила (тогда так было модно), похвалился всем - а тут лаги и дисконнект.
Зашел он в игру - а расклад такой как минут 5 назад был, даже скилл невкинутый. А вообще все эти программы (компьютерные) - это высокоинтеллектуальный продукт, поэтому всякие ошибки это в порядке вещей (та же Windows). Так что админы (на собственном энтузиазме) по мере возможности постараются помочь. И жопой (sorry) из них никто не поворачивался)))
Аватара пользователя
Sserg
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован:
23 июл 2003, 15:01
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 6 times
Have thanks: 4 times

Сообщение Hatebreeder » 22 янв 2016, 23:18

( Raven 20\241, Carrion Wind 7ll , Gore rider , Loh (per4i) , Cat's eye). Данные итемы не требуют стотов ( которых может не хватать чтоб их одеть )

При разрыве трупа всегда пропадают вещи, которые не требуют статов. Остается одна вещь, благодаря которой труп рвет (часто это бартук или стормшилд, которые носят сами себя). "Минимизировать возможность рипа" и "играть с дрожащими руками" не нужно. Нужно просто хоть немного думать раскидывая статы или прежде, чем после одного рипа входить в незачищенную опасную локацию за трупом и ловить второй рип (это почти 100% шанс словить описанную проблему при дисконнекте).

Очень интересно. А если бы так Риддл пропал?

Риддл бы так не пропал. У чуваков, которые могут собрать риддл, таких проблем не бывает (там, как правило, продуман каждый вкинутый стат и каждое действие в игре).

P.S. Все, что пропало (кроме рейвена за векс и уберринга за гул) - бесплатный хлам, так что топикстартер почти ничего не потерял. Печалиться не стоит. Я бы даже не заметил пропажи векс+гул.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

След.

Вернуться в Технические вопросы

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10