Настройка клиента под linux

Раздел технической поддержки игроков. Оказывается помощь игрокам в преодолении трудностей технического плана при игре у нас на сервере.
Как начать игру на сервере Diablo II Closed Alkar Realms

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение похмелье » 10 янв 2017, 13:32

Всем привет!
Хочу вкусить данный сервер и хотелось бы добиться привычного поведения клиента. Кто-нибудь играет под linux? У меня несколько вопросов/проблем (ubuntu 16.04, wine 2.0.0rc3, PlayOnLinux):
  • В режиме glide в левом верхнем углу экрана (не окна д2, а именно экрана) бегают символы в момент переключения на окно д2. И потом там остаётся последний из "пробегающих". Насколько я помню такое было и на пг до какой-то версии клиента, но это уже давно позади благодаря альтернативному клиенту (наверное).
  • Как добавить nohide? Окно в режиме glide при потере фокуса сворачивается, а ключа nohide в теме про лоадер не наблюдается.
  • Как добавить автоматический nopickup при старте клиента, чтобы не набирать его каждый раз руками?
  • C3PO при попытке запуска клиента с R2D2 выдаёт ошибку "WinProc not found" (сейчас написать точный текст не могу). Но это ладно, я всё равно не планировал использовать C3PO.
  • Как изменить цвет хп монстров на голубой, как в альт клиенте пг?
  • Как установить 25fps в режим glide? Похоже на то, что ключ лоадера в данном случае не работает, так как в игре стабильно 60fps.
Аватара пользователя
похмелье
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
10 янв 2017, 01:40
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Blackmamba » 10 янв 2017, 15:07

Не пробовал поставить "полноценную" систему через тот же virtue box? Сомневаюсь, что тут кто-то использует для игры не винду.
Аватара пользователя
Blackmamba
Ленивый змей :}
Ленивый змей :}
 
Сообщения: 3002
Зарегистрирован:
18 сен 2009, 16:52
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 77 times

Сообщение похмелье » 10 янв 2017, 15:14

Blackmamba, помимо вопросов специфичных для системы в списке есть и те, которые от неё не зависят. Поэтому было бы интересно получить ответы ещё и на них. :smile:
Аватара пользователя
похмелье
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
10 янв 2017, 01:40
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time

Сообщение похмелье » 10 янв 2017, 15:17

Blackmamba, а, ну и, отвечая на твой вопрос, да, конечно пробовал. Конкретно клиент AlkarMod я не пробовал, но официальный и альтклиент пг в виртуальной машине чувствуют себя отлично.
Аватара пользователя
похмелье
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
10 янв 2017, 01:40
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Venice » 10 янв 2017, 15:44

похмелье, поскольку здесь, в отличие от ПГ, клиент один ("официальный"), то в самом нём и менять цвета монстров как бы нельзя.
С помощью C3PO и Mousepad's Maphack'а можно много чего понастраивать в плане цвета. Хотя сейчас, может, и мало linux-игроков, но вообще были. И у них, возможно, даже Мапхак работал (который не работает на Вин выше ХР).
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Сообщение похмелье » 10 янв 2017, 16:08

Venice, не-не-не, не цвета монстров, а цвет полоски хп сверху экрана (которая тёмно-красная в оригинале). На пг в альт клиенте её можно сделать голубой и она выглядит более контрастно.
Аватара пользователя
похмелье
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
10 янв 2017, 01:40
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Venice » 10 янв 2017, 16:24

Изображение
Это имелось ввиду? В С3РО изменила.
Вряд ли кто-то у нас, возжелав сделать такое, стал бы копаться в mpq-архивах, чтоб самому это поменять (и только именно это).
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Сообщение похмелье » 10 янв 2017, 16:30

Venice, да-да, именно это.
Аватара пользователя
похмелье
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
10 янв 2017, 01:40
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time

Сообщение fpk » 10 янв 2017, 20:21

похмелье писал(а):Как добавить nohide? Окно в режиме glide при потере фокуса сворачивается, а ключа nohide в теме про лоадер не наблюдается.

Дак он же есть (мало ли что в той теме не наблюдается :))
похмелье писал(а):Как изменить цвет хп монстров на голубой, как в альт клиенте пг?

И это вроде как с д2лоадера в альт клиент перетекло, а не наоборот: -altcolor
похмелье писал(а):Как установить 25fps в режим glide? Похоже на то, что ключ лоадера в данном случае не работает, так как в игре стабильно 60fps.

Это вроде тоже не работало, вот как здесь делал: viewtopic.php?f=46&t=231401
похмелье писал(а):C3PO при попытке запуска клиента с R2D2 выдаёт ошибку "WinProc not found" (сейчас написать точный текст не могу). Но это ладно, я всё равно не планировал использовать C3PO.

Под вайном c3po у меня так и не запустился, насколько я понял в вайне какие-то функции не реализованы, с помощью которых c3po инжектится в клиент.

For this post the author fpk thanked: 3
Hellion_ (11 янв 2017, 03:43) • Obsessed (10 янв 2017, 22:12) • похмелье (10 янв 2017, 21:19)
Аватара пользователя
fpk
Школота
Школота
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
17 дек 2014, 08:38
Has thanked: 0 time
Have thanks: 10 times

Сообщение похмелье » 10 янв 2017, 21:19

fpk писал(а):Дак он же есть (мало ли что в той теме не наблюдается :))

Да.
fpk писал(а):И это вроде как с д2лоадера в альт клиент перетекло, а не наоборот: -altcolor

Воистину!
fpk писал(а):Это вроде тоже не работало, вот как здесь делал: viewtopic.php?f=46&t=231401

Аллилуйя!

В общем да, всё работает как я и хочу. И это тот ответ, которого я ждал! :brake:
Аватара пользователя
похмелье
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
10 янв 2017, 01:40
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Obsessed » 11 янв 2017, 12:52

fpk писал(а):Под вайном c3po у меня так и не запустился

каждое утро и каждую ночь, кто-то рождается для наслаждения.
кто-то рождается для наслаждения, а кто-то - для вечной ночи. © ;) :goplol:
:redlol:
Аватара пользователя
Obsessed
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован:
26 июн 2012, 19:14
Has thanked: 127 times
Have thanks: 20 times
Играю в: Diablo II


Вернуться в Технические вопросы

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2