C3PO - цвет текста названия вещи с разъемами

Раздел технической поддержки игроков. Оказывается помощь игрокам в преодолении трудностей технического плана при игре у нас на сервере.
Как начать игру на сервере Diablo II Closed Alkar Realms

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение uksav » 30 дек 2019, 14:33

Когда я играю без C3PO, то все вещи с разъемами (как и эфирные) - отображаются как им полагается серым цветом. Но зачем я буду как идиот играть на Алкаре без C3PO, если он здесь разрешен? Он делает игру намного интереснее и веселее. По этому не надо писать, что мол не нравиться - играй без него. Дело в том, что когда я играю используя C3PO, текст названия вещей с разъемами, отображаются обычным белым цветом. Ну вот типичная ситуация - cow или br под 8 человек. Ну и что? Везде горы шмоток, шмотка на шмотке. Будет адекватный человек всматриваться во всю эту белиберду? Да нет конечно! В итоге с C3PO поиск вещей для меня с разъемами стал настолько сложным и раздражительным. Что я начал игнорировать эти числа в круглых скобках в тексте названия вещи, почти в конце справа. Которые означают сколько в вещи разъемов. А еще правее (это уже с края) пишется продажная цена вещи в круглых скобках. Перед которыми стоит условное обозначение "S$(100)". Которое отображается в таблице настроек C3PO, но которое нельзя изменить. Зато в той же таблице, можно изменить приставку эфирной вещи "*Eth*". Бред какой то. :fool:
Итого... Сколько же внимания требуется, что бы различить эти числа в круглых скобках, обозначающие количество разъемов. Мне допустим нужна самая простоя для примера вещь - полеарма на 4 разъема. А сколько их еще таких падает? На 1, 2, 3, 5 и 6 разъемов. А сколько других нужных вещей с разъемами падает так. И все они одного и того общего белого цвета. И различаются только циферками. Да это же сума можно сойти! :shok:
Вот и приходится изменять цвет текста у каждой конкретной нужной мне вещи. Для примера опять таки полеарма, пускай будет с ада. Беру и присваиваю ей не важно какой цвет. Ну кроме белого конечно. И казалось бы - вот оно, уже так близко. Почти как без C3PO. Но нет, избранным цветом окрашиваются и вещи не имеющие разъемов вообще. Такой выход из положения, конечно лучше чем ничего. Но хотелось бы узнать у бывалых может быть. Можно ли таки сделать стандартный или любой цвет у вещи которая имеет разъемы. Облазил все настройки C3PO - додумался только до такого.
Я бы сказал, что даже удивлен. Такая гора настроек, программа такая продвинутая. Даже скрытие вещей можно делать по кол. разъемов в вещи. А выставить цвет, хотя бы по простому принципу, "есть или нету разъемов" - нельзя или я не понимаю как. В этой теме ответ на свой удручающий вопрос я не нашел: C3PO FAQ: Вопросы, ответы, настройка, решения https://ex-alkar.net/viewtopic.php?f=46&t=190205

Есть у кого то какие то мысли по поводу названия темы?
Последний раз редактировалось uksav 30 дек 2019, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
📊 Сезоны D2 с 2007 г. на Алкар. 📚 База знаний Алкар. 😻 The Arreat Summit. 📥 Готовый к игре клиент. 📢 /w *ss[m,a,n,b,p,s,d].
📌 Покупая предметы, деньги, аккаунты, у торговцев, вы способствуете дюпу, взломам, воровству и "кидалову" на аккаунты.
Я вышел с хбр, когда вар стала хард игра, чтоб не объяснять, репался ли я.
Я вновь решился написать, не афк'шит ли она, чтобы понять, вновь за-афк'ашу ли я.
Я обернулся посмотреть, не бер схватила ли она, чтобы понять, сварю энигму ли я.
Я ужаснулся посмотреть, как сора фармит все одна, чтобы понять, делюсь хф'ом ли я.
💰 Моя лавка у Вирта.
⚙️ D2Loader-1.11b.exe -noplugin -skiptobnet -sleepy -lq -lg -w -nohide -direct

/w [CN|*AN] /r
/f [add|del|list] AN
/whois AN /finger AN
/games [d2xp norm|night|hell]|[all]
HF El-Amn/Sol-Um/Hel-Gul
brpause, reward, charinfo, showrm
ctrl+m
Аватара пользователя
uksav
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 222
Зарегистрирован:
19 дек 2019, 15:45
Откуда: г. Харьков
Has thanked: 60 times
Have thanks: 10 times
Играю в: D2 Expansion

Сообщение Sserg » 30 дек 2019, 15:03

Пишешь полеам. Показать но сокет. И 2 или 3
Это в настройках
1 4 5 показывать не будет
Аватара пользователя
Sserg
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован:
23 июл 2003, 15:01
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 6 times
Have thanks: 4 times

Сообщение uksav » 30 дек 2019, 15:31

Sserg писал(а):Пишешь полеам. Показать но сокет. И 2 или 3
Это в настройках
1 4 5 показывать не будет

Ну в принципе можно скрыть все лишние вещи, а так же с учетом кол. разъемов в предмете. Тогда будет видна только вещь с нужным количеством разъемов + она будет еще и выделена цветом. Это конечно хороший вариант. Я бы сказал еще лучше чем без использования C3PO. :good: Я играл на аду по началу и убивали наемника часто. Пришлось отключать режим скрытия предметов. Дабы видеть те которые по 35k стоят, поднимать их и продавать. А то по 40k отдавать за каждые 2 забега за наемника - это было слишком. Наверное пора снова включить фильтр. Хотя иногда золото необходимо бывает под набрать. А для этого нужно видеть желательно все вещи и их продажную стоимость. Или же настроить в этом плане C3PO до мелочей. Что бы адские вещи были видны. Ведь именно они стоят больше всех. Придется скажем так "маневрировать" между режимами. Благо для этого есть как горячая клавиша, так и обозначение [HIDE] на экране в игре.
📊 Сезоны D2 с 2007 г. на Алкар. 📚 База знаний Алкар. 😻 The Arreat Summit. 📥 Готовый к игре клиент. 📢 /w *ss[m,a,n,b,p,s,d].
📌 Покупая предметы, деньги, аккаунты, у торговцев, вы способствуете дюпу, взломам, воровству и "кидалову" на аккаунты.
Я вышел с хбр, когда вар стала хард игра, чтоб не объяснять, репался ли я.
Я вновь решился написать, не афк'шит ли она, чтобы понять, вновь за-афк'ашу ли я.
Я обернулся посмотреть, не бер схватила ли она, чтобы понять, сварю энигму ли я.
Я ужаснулся посмотреть, как сора фармит все одна, чтобы понять, делюсь хф'ом ли я.
💰 Моя лавка у Вирта.
⚙️ D2Loader-1.11b.exe -noplugin -skiptobnet -sleepy -lq -lg -w -nohide -direct

/w [CN|*AN] /r
/f [add|del|list] AN
/whois AN /finger AN
/games [d2xp norm|night|hell]|[all]
HF El-Amn/Sol-Um/Hel-Gul
brpause, reward, charinfo, showrm
ctrl+m
Аватара пользователя
uksav
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 222
Зарегистрирован:
19 дек 2019, 15:45
Откуда: г. Харьков
Has thanked: 60 times
Have thanks: 10 times
Играю в: D2 Expansion

Сообщение tant » 30 дек 2019, 16:58

https://youtu.be/Q1dsgMist8I?t=292
тонны ненужных вещей ? где ?
всё в настройках С3РО прекрасно настраивается и не надо смотреть кучу ненужного дропа
Аватара пользователя
tant
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован:
04 мар 2010, 02:15
Has thanked: 0 time
Have thanks: 5 times

Сообщение uksav » 30 дек 2019, 18:37

tant писал(а):https://youtu.be/Q1dsgMist8I?t=292
тонны ненужных вещей ? где ?
всё в настройках С3РО прекрасно настраивается и не надо смотреть кучу ненужного дропа

Да, видимо нужно будет окончательно закончить настройку C3PO на отсев мусора. И так и сделать. Просто я думал изначально решать этот вопрос путем изменения визуального оформления текста названия предмета. Но как здесь было предложено. Можно решить этот вопрос и волшебным исчезновением не нужных вещей, в том числе с не подх. кол. разъемов, как таковых. Вполне себе ничего. Хорошо так и сделаем. Нужно только повозится с ней при настройке и быть внимательным, дабы не скрыть ничего нужного. :lupa:
А то вот есть тема : C3PO FAQ: Вопросы, ответы, настройка, решения https://ex-alkar.net/viewtopic.php?f=46&t=190205
И там в 14 вопросе затрагивается вопрос двух топоров. Такие вот нюансы есть.

Спасибо всем за ответы.
📊 Сезоны D2 с 2007 г. на Алкар. 📚 База знаний Алкар. 😻 The Arreat Summit. 📥 Готовый к игре клиент. 📢 /w *ss[m,a,n,b,p,s,d].
📌 Покупая предметы, деньги, аккаунты, у торговцев, вы способствуете дюпу, взломам, воровству и "кидалову" на аккаунты.
Я вышел с хбр, когда вар стала хард игра, чтоб не объяснять, репался ли я.
Я вновь решился написать, не афк'шит ли она, чтобы понять, вновь за-афк'ашу ли я.
Я обернулся посмотреть, не бер схватила ли она, чтобы понять, сварю энигму ли я.
Я ужаснулся посмотреть, как сора фармит все одна, чтобы понять, делюсь хф'ом ли я.
💰 Моя лавка у Вирта.
⚙️ D2Loader-1.11b.exe -noplugin -skiptobnet -sleepy -lq -lg -w -nohide -direct

/w [CN|*AN] /r
/f [add|del|list] AN
/whois AN /finger AN
/games [d2xp norm|night|hell]|[all]
HF El-Amn/Sol-Um/Hel-Gul
brpause, reward, charinfo, showrm
ctrl+m
Аватара пользователя
uksav
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 222
Зарегистрирован:
19 дек 2019, 15:45
Откуда: г. Харьков
Has thanked: 60 times
Have thanks: 10 times
Играю в: D2 Expansion
Вернуться к началу

Сообщение maa32 » 30 дек 2019, 19:38

я использую C3PO v3.02 и там эфирные вещи с дырками отображаются серыми без каких-либо настроек и танцев с бубном

Изображение
Аватара пользователя
maa32
Школота
Школота
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
09 июн 2019, 08:24
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение uksav » 30 дек 2019, 21:44

maa32 писал(а):я использую C3PO v3.02

Я решил посмотреть какая версия C3PO лежит в папке с игрой. Я качал с Алкара если что. Оказывается это версия 3.0.0.0. Я подумал, что есть еще и версия 3.02. Я решил поискать указанную тобой версию в интернете. И нашел вот по этой ссылке: http://gamegate2k.com/diablo-2/downloads/trainers/c3po-map-hack. А больше ссылок и не было. Дальше я ее распаковал и решил так же глянуть версию. Каково же было мое удивление, когда я увидел, что там написано то же 3.0.0.0. И я оказался в недоумении. Ведь на сайте было четко написано: "c3po-v302.zip (161.99 KB)".
maa32 писал(а):эфирные вещи с дырками отображаются серыми

Аммм. Ну эфирные вещи с разъемами отображаются серым и в версии идущей с игрой. Да это хорошо. Я как бы писал в приоритете о том, что есть и не эфирные. И вот по ним то как раз вопрос и возник. Так как их намного больше падает чем эфирных. И рассмотреть вещи с разъемом среди них сложнее чес среди эфирных ( с серым текстом в названии предмета). А у тебя что, в игре только эфирные вещи падают? И как ты умудряешься выживать, их же не починишь.
📊 Сезоны D2 с 2007 г. на Алкар. 📚 База знаний Алкар. 😻 The Arreat Summit. 📥 Готовый к игре клиент. 📢 /w *ss[m,a,n,b,p,s,d].
📌 Покупая предметы, деньги, аккаунты, у торговцев, вы способствуете дюпу, взломам, воровству и "кидалову" на аккаунты.
Я вышел с хбр, когда вар стала хард игра, чтоб не объяснять, репался ли я.
Я вновь решился написать, не афк'шит ли она, чтобы понять, вновь за-афк'ашу ли я.
Я обернулся посмотреть, не бер схватила ли она, чтобы понять, сварю энигму ли я.
Я ужаснулся посмотреть, как сора фармит все одна, чтобы понять, делюсь хф'ом ли я.
💰 Моя лавка у Вирта.
⚙️ D2Loader-1.11b.exe -noplugin -skiptobnet -sleepy -lq -lg -w -nohide -direct

/w [CN|*AN] /r
/f [add|del|list] AN
/whois AN /finger AN
/games [d2xp norm|night|hell]|[all]
HF El-Amn/Sol-Um/Hel-Gul
brpause, reward, charinfo, showrm
ctrl+m
Аватара пользователя
uksav
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 222
Зарегистрирован:
19 дек 2019, 15:45
Откуда: г. Харьков
Has thanked: 60 times
Have thanks: 10 times
Играю в: D2 Expansion
Вернуться к началу

Сообщение maa32 » 30 дек 2019, 22:12

а ну не эфирные с дырками у меня тоже белые, так наверное у всех кто сидит под C3PO, сделано это походу специально,чтобы эфирные и обычные но дырчатые вещи не были с одним цветом, каждому качеству - свой цвет, на мой взгляд так даже лучше
Аватара пользователя
maa32
Школота
Школота
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
09 июн 2019, 08:24
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение uksav » 30 дек 2019, 22:41

maa32 писал(а):на мой взгляд так даже лучше

Ты знаешь? Когда то давно когда у меня не было интернета и я играл в Д2 соло. Я то же задавался не один раз этим вопросом, одинаковости цвета текста в названии вещи. Обычных с разъемами и эфирных без. Я бы даже сказал, что помню как меня бесило и я считал что это крайне тупо. Ведь у тебя на экране вещь с серым цветом текста в названии. Ну и ты ее поднимаешь в ожидании, что она будет с разъемами. Но вот тебе облом! Очередной бесчисленный раз, вместо таковых попадались вещи эфирные и приходилось их обратно выкидывать. Либо наоборот. Искал эфирную для наемника (броньки с большей базовой защитой), а попадались обычные с разъемами. Я помню еще эти старые свои эмоции и воспоминания. И один и тот же вопрос. Ну почемуууу? Ну почему те и те вещи одинакового цветаааа! :shout: Благо здесь все в корне изменилось. Если это даже эфирная вещь, то в ней не только указывается, что она с разъемами но и с конкретным их числом. Но я все же остановлюсь с вариантом отключения видимости не нужных вещей включая вещи с не нужным кол. разъемов. Ибо не важно речь идет про разъемы или нет. От мусора как говориться нужно избавляться. И чем больше и чаще играешь на серваке. Тем больше этот мусор тебе надоедает. По этому по любому хорошо бы это дело все отключать.
📊 Сезоны D2 с 2007 г. на Алкар. 📚 База знаний Алкар. 😻 The Arreat Summit. 📥 Готовый к игре клиент. 📢 /w *ss[m,a,n,b,p,s,d].
📌 Покупая предметы, деньги, аккаунты, у торговцев, вы способствуете дюпу, взломам, воровству и "кидалову" на аккаунты.
Я вышел с хбр, когда вар стала хард игра, чтоб не объяснять, репался ли я.
Я вновь решился написать, не афк'шит ли она, чтобы понять, вновь за-афк'ашу ли я.
Я обернулся посмотреть, не бер схватила ли она, чтобы понять, сварю энигму ли я.
Я ужаснулся посмотреть, как сора фармит все одна, чтобы понять, делюсь хф'ом ли я.
💰 Моя лавка у Вирта.
⚙️ D2Loader-1.11b.exe -noplugin -skiptobnet -sleepy -lq -lg -w -nohide -direct

/w [CN|*AN] /r
/f [add|del|list] AN
/whois AN /finger AN
/games [d2xp norm|night|hell]|[all]
HF El-Amn/Sol-Um/Hel-Gul
brpause, reward, charinfo, showrm
ctrl+m
Аватара пользователя
uksav
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 222
Зарегистрирован:
19 дек 2019, 15:45
Откуда: г. Харьков
Has thanked: 60 times
Have thanks: 10 times
Играю в: D2 Expansion
Вернуться к началу


Вернуться в Технические вопросы

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2