Пропал персонаж/или был случайно удален.

Раздел технической поддержки игроков. Оказывается помощь игрокам в преодолении трудностей технического плана при игре у нас на сервере.
Как начать игру на сервере Diablo II Closed Alkar Realms

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение SovietPorcelain » 22 фев 2020, 22:57

Вот такой поп-ап у меня был, но надпись была другая.

http://prntscr.com/r69c4o
Аватара пользователя
SovietPorcelain
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
08 май 2016, 19:13
Has thanked: 1 time
Have thanks: 1 time

Сообщение Alamar » 22 фев 2020, 23:10

22.02.2020, 22:57  SovietPorcelain писал(а):Вот такой поп-ап у меня был, но надпись была другая.

http://prntscr.com/r69c4o
Чтобы "надпись была другая" - эта надпись должна быть в файлах игры, конкретно в string.tbl/expansionstring.tbl/patchstring.tbl, а ее там нет.
Та, что на скрине - есть, а вот чего-то похожего на "character has been deleted" - нет.
Москалі нам не друзі, тому що друзі на дорозі не валяються.
Аватара пользователя
Alamar
Злое сонное тело
Злое сонное тело
 
Сообщения: 2358
Зарегистрирован:
26 ноя 2001, 02:00
Откуда: /dev/urandom
Has thanked: 3 times
Have thanks: 87 times
Играю в: EVE Online

Сообщение SovietPorcelain » 22 фев 2020, 23:39

Значит я попал на Казантип, и мне все приснилось....

А можно воззреть все возможные варианты появления текста в pop up screen ?))
Аватара пользователя
SovietPorcelain
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
08 май 2016, 19:13
Has thanked: 1 time
Have thanks: 1 time

Сообщение Alamar » 22 фев 2020, 23:46

Распаковываешь d2data.mpq, и смотришь data\local\LNG\ENG\string.tbl
Распаковываешь d2exp.mpq, и смотришь data\local\LNG\ENG\expansionstring.tbl
Распаковываешь patch_d2.mpg, и смотришь data\local\LNG\ENG\patchstring.tbl
(смотреть можно, например, с помощью AFJ Tbl Editor)

Какие из находящихся там строк могут появляться в pop-up окнах на экране выбора персонажа - а фиг его знает, это уже сам выясняй.
Текст "been deleted" я просто по всем строкам искал.
Москалі нам не друзі, тому що друзі на дорозі не валяються.
Аватара пользователя
Alamar
Злое сонное тело
Злое сонное тело
 
Сообщения: 2358
Зарегистрирован:
26 ноя 2001, 02:00
Откуда: /dev/urandom
Has thanked: 3 times
Have thanks: 87 times
Играю в: EVE Online

Сообщение SovietPorcelain » 23 фев 2020, 02:11

а есть смысл выяснять? здесь же никто ничего не возвращает.... :o
Аватара пользователя
SovietPorcelain
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
08 май 2016, 19:13
Has thanked: 1 time
Have thanks: 1 time

Сообщение Blood_Moon » 23 фев 2020, 08:04

Из-за пару флажков и рун столько головной боли из-за того что по пьяне удали чара... Когда даже лог дали что чар был удален.. Нужно быть внимательным! За твою не внимательность должны возвращать что-то?
Аватара пользователя
Blood_Moon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
30 мар 2015, 19:03
Has thanked: 2 times
Have thanks: 2 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение SovietPorcelain » 23 фев 2020, 10:47

23.02.2020, 8:04  Blood_Moon писал(а):Из-за пару флажков и рун столько головной боли из-за того что по пьяне удали чара... Когда даже лог дали что чар был удален.. Нужно быть внимательным! За твою не внимательность должны возвращать что-то?


Бро, спасибо за твой исчерпывающий комментарий.
Пойди посмотри, будь добр, "В мире животных". По радио передавали, что сегодня выпуск про обезьян. Думаю, тебе будет интересно. Ну или Клуб Путешественников. Там каждый выпуск передачи - кого-то куда-то отправляют.
В этих передачах людей учат, что их мнение - не единственно верное, и есть еще мнения других. Или ты экстрасенс? Если ты экстрасенс - тогда почему ты такой бедный?

К чему-то мы пришли с администрацией. Смысл твоего поста?
Аватара пользователя
SovietPorcelain
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
08 май 2016, 19:13
Has thanked: 1 time
Have thanks: 1 time

Сообщение Alamar » 23 фев 2020, 11:57

SovietPorcelain писал(а):а есть смысл выяснять? здесь же никто ничего не возвращает.... :o
А это уже тебе видней, есть смысл или нет.
О том, что ничего не вернут, было написано во втором посте темы, но ты вон уже третью страницу продолжаешь чего-то писать :)
Москалі нам не друзі, тому що друзі на дорозі не валяються.
Аватара пользователя
Alamar
Злое сонное тело
Злое сонное тело
 
Сообщения: 2358
Зарегистрирован:
26 ноя 2001, 02:00
Откуда: /dev/urandom
Has thanked: 3 times
Have thanks: 87 times
Играю в: EVE Online

Сообщение SovietPorcelain » 23 фев 2020, 12:42

23.02.2020, 11:57  Alamar писал(а):
SovietPorcelain писал(а):а есть смысл выяснять? здесь же никто ничего не возвращает.... :o
А это уже тебе видней, есть смысл или нет.
О том, что ничего не вернут, было написано во втором посте темы, но ты вон уже третью страницу продолжаешь чего-то писать :)


Так, а надежда умирает же последней, как в американских фильмах)
Надежда была в поиске этого косяка профильными органами рессурса, и ими была предпринята скорая попытка найти, но после некоторого поиска, я получил своего рода, "ТЗ", что мне нужно сделать, и сломать свои глаза во всем этом.

По факту, я нашел то место, где по идее, эта фраза должна быть описана. Там были варианты "deleted" и "may be deleted". Второй вариант я исключаю, потому как "может не может" - не мой случай. Я так понял, что истинную кодировку и ее содержание, ни одного, ни второго мы вряд ли получим. Точнее я вижу, как прописано кодом само сообщение, которое видит пользователь (в моем случае - это уже результат, и он далек от позитивного, - например "deleted". А что в себе заключает это слово - спроси Близзов, называется, они ответят. По денотату, "дилитыд" - тоже результат, то есть персонаж удален. У меня он тоже удален. Поэтому правды не узнает никто, и никогда, может тот человек уже помер, который заключал в этот код какой то смысл. И что он имел ввиду. Три страницы это мощно, не ожидал от темы столько шума... Просто пошел уже на принцип, мне стало чисто интересно, что эта за уникальная е..нь.

Самоньте Shurik*а, "по старой дружбе" может мне нарисует часть моего утраченного барахла. :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
SovietPorcelain
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
08 май 2016, 19:13
Has thanked: 1 time
Have thanks: 1 time

Сообщение Alamar » 23 фев 2020, 13:02

SovietPorcelain писал(а):Так, а надежда умирает же последней, как в американских фильмах)
Надежда была в поиске этого косяка профильными органами рессурса, и ими была предпринята скорая попытка найти, но после некоторого поиска, я получил своего рода, "ТЗ", что мне нужно сделать, и сломать свои глаза во всем этом.
В результате проведенного профильным мной анализа выяснилось, что якобы полученное тобой сообщение об ошибке даже в клиенте не находится, после чего продолжать что-то искать стало попросту бессмысленным.
Если ты утверждаешь, что я искал плохо, не то или не там, и эта фраза в клиенте действительно есть - да не вопрос, покажи, где именно она там есть, и мы продолжим дискуссию.
А без этого - не обессудь, но поиск проблем, которых нет, как-то не входит в список моих любимых занятий.

SovietPorcelain писал(а):По факту, я нашел то место, где по идее, эта фраза должна быть описана. Там были варианты "deleted" и "may be deleted". Второй вариант я исключаю, потому как "может не может" - не мой случай. Я так понял, что истинную кодировку и ее содержание, ни одного, ни второго мы вряд ли получим. Точнее я вижу, как прописано кодом само сообщение, которое видит пользователь (в моем случае - это уже результат, и он далек от позитивного, - например "deleted". А что в себе заключает это слово - спроси Близзов, называется, они ответят. По денотату, "дилитыд" - тоже результат, то есть персонаж удален. У меня он тоже удален. Поэтому правды не узнает никто, и никогда, может тот человек уже помер, который заключал в этот код какой то смысл. И что он имел ввиду. Три страницы это мощно, не ожидал от темы столько шума... Просто пошел уже на принцип, мне стало чисто интересно, что эта за уникальная е..нь.
"Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что Вы бредите" (с)
Что значит "по идее, должна быть описана"? Фраза либо описана, либо нет - третьего не дано.
Москалі нам не друзі, тому що друзі на дорозі не валяються.
Аватара пользователя
Alamar
Злое сонное тело
Злое сонное тело
 
Сообщения: 2358
Зарегистрирован:
26 ноя 2001, 02:00
Откуда: /dev/urandom
Has thanked: 3 times
Have thanks: 87 times
Играю в: EVE Online

Сообщение SovietPorcelain » 23 фев 2020, 13:09

Значит, мне пора обратиться к психиатру. Ну, вдруг будет возможность сделать скрин - я сделаю. ок.
Аватара пользователя
SovietPorcelain
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
08 май 2016, 19:13
Has thanked: 1 time
Have thanks: 1 time

Пред.

Вернуться в Технические вопросы

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1