Пропал персонаж/или был случайно удален.

Раздел технической поддержки игроков. Оказывается помощь игрокам в преодолении трудностей технического плана при игре у нас на сервере.
Как начать игру на сервере Diablo II Closed Alkar Realms

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение SovietPorcelain » 21 фев 2020, 10:10

Привет, комьюнити.
Ситуация такова: вчера немного почистил персонажей, и "пустых" просто удалил.
Проблема в том, что при удалении персонажей, оставшиеся персонажи на аккаунте могут делать между собой "ракировку", поменяв свое порядковое место.
В связи с этим, у меня вопрос:
А) как такое вообще может быть?
Б) Зрительно, помнишь где и кто расположен, уже на автомате. И выбрав не того персонажа, потому как он поменял свое место, я МОГ удалить "не того, что нужно было".
По факту: потерял не так много, примерно на охм гул, но тем не менее, неприятна сама ситуация. Я не сильно расстроюсь, если мне не смогут восстановить хадри флаги и камни, их было немного, да и Бог с ними. Но там было также 4 диабло флага.

Просьба: ответственные по данному вопросу, отпишитесь, помогите решить проблему и понять, почему так просходит.
И еще: почему я написал, МОГ удалить.
А мог и не удалить, и он у меня пропал. Потому как немногим позднее момента, когда я обнаружил, что персонаж с флагами и камнями пропал, при выборе персонажа в соотв. меню мне начало выскакивать сообщение, что персонаж удален. Что то наподобие "your hero has been deleted". Но он не мог быть удален, потому как потом я зашел со 2 раза им в игру, выбрал и зашел! Такая ошибка ночью мне трижды вылазила, и потом я заходил на персонажей в игру.
Определитесь, пожалуйста, кто удален, кто не удален, и просьба вернуть хотя быть диабло флаги.
Аккаунт creator_1987
Ник по факту удаленного персонажа с флагами и камнями: adtmkamni, если не ошибаюсь.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
SovietPorcelain
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
08 май 2016, 19:13
Has thanked: 1 time
Have thanks: 1 time

Сообщение Alamar » 21 фев 2020, 12:45

Персонаж adtmkamni был именно удален:
Feb 20 19:21:56 [info ] d2char_delete: character adtmkamni(*Creator_1987) deleted

Восстановить персонажа или вернуть что-либо из находившихся на нем вещей возможности нет.
Москалі нам не друзі, тому що друзі на дорозі не валяються.
Аватара пользователя
Alamar
Злое сонное тело
Злое сонное тело
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован:
26 ноя 2001, 02:00
Откуда: /dev/urandom
Has thanked: 3 times
Have thanks: 87 times
Играю в: EVE Online

Сообщение SovietPorcelain » 21 фев 2020, 16:51

Тогда как объяснить вот это?
http://prntscr.com/r5qlx4

Я постараюсь не сильно быстро логиниться и пришлю скрин, когда мне выдает эту надпись. Более того, там только одна кнопка есть которую можно было нажать - это кнопка ОК! Наподобии: вы действительно хотите удалить файл "нейм" в корзину? Варианты: удалить/удалить. Какой выбрать?

Вот как то так. В любом случае, спасибо, Аламар, за ответ. А как нить там, карандаш в руки взять и пошаманить, не? :hat: Сниму шляпу, просто вот удален он или не удален, у меня возникают теперь сомнения, после появлений такого рода поп-апов в игре... и ты их, хоть и пытался, но не рассеял...

С меня пиво, если шо))))
Аватара пользователя
SovietPorcelain
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
08 май 2016, 19:13
Has thanked: 1 time
Have thanks: 1 time

Сообщение Alamar » 21 фев 2020, 17:32

При попытке входа каким персонажем тебе выдает эту надпись? Ну и скрин сделай, да.

И хотелось бы больше подробностей вот про это:
Проблема в том, что при удалении персонажей, оставшиеся персонажи на аккаунте могут делать между собой "ракировку", поменяв свое порядковое место.
Насколько мне известно - персонажи сортируются по порядку их создания, и при удалении местами не меняются, просто сдвигаются на шаг, если удаленный персонаж был в середине списка.
Москалі нам не друзі, тому що друзі на дорозі не валяються.
Аватара пользователя
Alamar
Злое сонное тело
Злое сонное тело
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован:
26 ноя 2001, 02:00
Откуда: /dev/urandom
Has thanked: 3 times
Have thanks: 87 times
Играю в: EVE Online

Сообщение fisherman-as » 21 фев 2020, 19:03

К сожалению, меняются, и это, действительно, неудобно.
Аватара пользователя
fisherman-as
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован:
10 дек 2008, 18:01
Has thanked: 8 times
Have thanks: 9 times

Сообщение Alamar » 21 фев 2020, 19:21

fisherman-as писал(а):К сожалению, меняются, и это, действительно, неудобно.
Странно, проверил несколько раз - у меня не воспроизвелось.
Впрочем, спорить не буду - раз меняются, значит меняются.
Поделать с этим, к сожалению, ничего нельзя - разве что включить сортировку по имени персонажа - но на это, подозреваю, жалоб будет еще больше.
Москалі нам не друзі, тому що друзі на дорозі не валяються.
Аватара пользователя
Alamar
Злое сонное тело
Злое сонное тело
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован:
26 ноя 2001, 02:00
Откуда: /dev/urandom
Has thanked: 3 times
Have thanks: 87 times
Играю в: EVE Online

Сообщение SovietPorcelain » 21 фев 2020, 19:45

Пишу подробнее с конкретным примером.
Я немного почитал форум, но так и не понял конкретного алгоритма расстановки персонажей,согласно какому критерию они добавляются и исчезают.
Давай так.
Я постараюсь восстановить в памяти всех персов, хотя бы приблизительно. Все станет ясно, и вот почему.
А ты если можешь - сбрось время когда они были удалены/созданы, определим хронологию, и по ней станет понятно, мог ли я физически (гипотетически), вообще, при любых раскладах, удалить его или не мог, при условии, если при удалении одного из героев на аккаунте, двигаются логически правильно, но в обратном порядке. То есть: позиция 8 при удалении позиции 7, становится на ее место, позиция 5 при удалении позиции 6, остается на месте, а позиция 7 становится на позицию 6. А если брать в обычном порядке появления персов при создании, они появляются по фильтру даты, с момента начала отсчета на протяжении периода допустимого удаления всех персонажей из аккаунта, до его конца. То есть 1 перс - слева в верхнем углу, далее 2 - в верхнем правом, далее 3 - под 1, а 4 под 2 и т.д. Также они должны и удаляться.


Аккаунт Creator_1987

Удаленные ники мулов:
- adtmkamni - Варвар (нужный мне мул, но по хардкору так по хардкору)
- adtmringamul - что то наподобии этого
- возможный ник или начинается на adtm, или имел в себе слово charm или char/cha, вообщем связан с чармами, или и то и другое.
- возможный ник или начинается на adtm, или имел в себе слово charm или char/cha, вообщем связан с чармами, или и то и другое. по моему что то в том духе.


Созданные ники мулов
- finalcharmen - пал.
- kamniproelll - сорка, собсна, новый мул для перфектов, не стал писать ник с матом... а то еще и второго похороню.

Просьба:
- когда был создан персонаж charmagain ????


Расположение персонажей до момента котовасии было таким:

12
34
56
78

Так создавался стиль, новые расклады... (с), но песня не об этом...


Итак. Раписываю кто с каким ником где стоял(согласно расположению персонажей и фильтру, указанному выше).

1 - adtmchipped - Char still exists
2. adtmrune - Char still exists
3. adtmjewel - Char still exists
4. возможный ник или начинается на adtm, или имел в себе слово charm или char/cha, вообщем связан с чармами, или и то и другое. - deleted
5. adtmringamul - deleted
6. возможный ник или начинается на adtm, или имел в себе слово charm или char/cha, вообщем связан с чармами, или и то и другое. по моему что то в том духе. - deleted
7. ВАРВАР МОЙ ВАРВАР adtmkamni - deleted/disappeared
8. charmagain - варвар, пустой без чарм, я их перекручивал все в кубе. Был мулом для чарм. (может быть был другой перс вместо него, а потом этого я создал). Char still exists but the day it was created is required. Плз, чекни дату создания этого.

Если можно проследить действия по самому аккаунту, точнее его имени - это еще лучше и облегчит тебе задачу. Итак.

Вот четко позиции, которые я помнил, где стоят это:
Чиппеды, Руны, Джевела, Рингамул, и мой Варвар с флагами.
Это хоть щас не глядя: 1, 2, 3, 5, 7. Варвар был 7 позицией. Все остальное в принципе не имело значения, то были аки под всякие чармы, чтобы их потом перекрафтить. Естественно, кроме рингамул, но я создал отдельно мулов под ринги и амулеты, на акке Creator_hc еще ранее, и после того, как очистил перса рингамул, перекрафтив все что можно было, удалил.
Вот эти пять позиций я помню, кто где стоял. Плохо, если этого нельзя проверить, само расположение, не вру ли я.
http://prntscr.com/r5tao8
Вот скрин.
Первые 3 позиции можешь вообще не трогать, они не претерпевали изменений, тобишь удалений и создания новых не было. А вот потом - начнется самое интересное. 5 позиций нужно будет проверить.
На скрине - текущее состояние акка.

Что касается того поп-апа ОК, что выскакивал. То сначала он выскочил на этом акке, где пропал варвар (или я его удалил :wacko: ), и вылазило еще два раза. Либо на другом акке уже, либо 1 раз еще на этом, и 1 раз на другом... постараюсь если вылезет еще - убрать от клавы руки... и замутить скрин... Я сегодня сколько не клацал, заходил, перезаходил, быстро, медленно - ничего не появилось... закон подлости!

Заранее спасибо!!
Аватара пользователя
SovietPorcelain
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
08 май 2016, 19:13
Has thanked: 1 time
Have thanks: 1 time

Сообщение SovietPorcelain » 21 фев 2020, 19:50

Зная, что барб у меня стоит на 7 строке и будет перемещаться в обратном порядке и, соответственно, вверх при удалении - я понимал и тогда, и сейчас.
Мне самому стало интересно. Это мой плуг, или не мой.
Аватара пользователя
SovietPorcelain
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
08 май 2016, 19:13
Has thanked: 1 time
Have thanks: 1 time

Сообщение Alamar » 21 фев 2020, 22:05

adtmringamul - такого вообще не наблюдаю

удаления персонажей по этому аккаунту за последние дни:
Feb 17 15:13:50 [info ] d2char_delete: character adtmallamulcraf(*Creator_1987) deleted
Feb 20 19:21:28 [info ] d2char_delete: character adtmallcharmcrf(*Creator_1987) deleted
Feb 20 19:21:42 [info ] d2char_delete: character adtmcharmcool(*Creator_1987) deleted
Feb 20 19:21:56 [info ] d2char_delete: character adtmkamni(*Creator_1987) deleted

создание персонажа в логах не фиксируется, конкретно по персонажу charmagain - первый заход на сервер у него был 17 февраля в 15:10:16 - полагаю, где-то в это время он и был создан.
Москалі нам не друзі, тому що друзі на дорозі не валяються.
Аватара пользователя
Alamar
Злое сонное тело
Злое сонное тело
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован:
26 ноя 2001, 02:00
Откуда: /dev/urandom
Has thanked: 3 times
Have thanks: 87 times
Играю в: EVE Online

Сообщение SovietPorcelain » 21 фев 2020, 22:29

Итак, картина начала прояснятся. Теперь хронология. Покурю и присяду пальцы разомну...
Кстати, вот тест делаю на другом акке, скину два скриншота и список действиЙ, что я делал. Но пока все ровно!
Аватара пользователя
SovietPorcelain
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
08 май 2016, 19:13
Has thanked: 1 time
Have thanks: 1 time

Сообщение SovietPorcelain » 21 фев 2020, 23:43

Тему клоуз и в мусорный бак, если бы не одно НО!
Перед самым удалением перса он стоял на позиции под номером 4, если считать по принципу:
12
34
56
78
Это начальное положение. Далее после каждого действия буду в скобках давать прошлый номер позиции где стоял перс.
Итак:
1) 8 - был удален видимо кто-то и создан, под тем же 8 номером, и никому он не мешает. Его не трогаем.
2) Пункты 1,2,3 - тоже не трогаем, они - константа.
По итогам, будет все выглядеть так:
---------------
---- 4
5 6
7 ----

Где, 4 - charmcool, 5 - amulcraft, 6 - charmcrf. 7 - kamni.

Действие были такие. убираем 5 - амулькрафт, и получаем вот так:

---- 4
6 7


Далее, удаляем 6 - чармкрафт, и получаем
------ 4
7 --------


А потом, удален перс чармкул, и позиция которая была под номером 7, становится на номер 4, и я ее благополучно удаляю, считая, что она не нужна.

1 2
3 7 (варвар перешел на позицию 4, с 7, после удаления 4 позиции.
8
Цепь была такая: Я прекрасно вижу, где стоит мой варвар (до удаления перса 4, он стоял на позиции 5, сразу за ним). был уже создан перс к тому моменту чармэгейн, который следовал за моим барбом-страдальцем. И я прекрасно отдавал себе отчет в том, что в принципе, у меня практически все чары, кроме чармэген и чармкул*( - должны в себе что-то содержать ценное.
--------------
Это обьясняется тем, что в правой стороне экрана я держал уже полностью забитые инвентари с чармами и прочим. и когда все перекрафтил или почти все, решил удалить их или переназвать, вообщем, не важно, все равно их удалять. Если сравнить с первоначальным расположением персов на позициях, то видно, что 4 - справа на экране, и логично, что мол, мой косяк. Автоматом ткнул и бб гл...
Но!
перед закрытием топика последняя просьба - посмотреть первые заходы в игру персов: kamniproelll (а создан он был, насколько я помню, сегодня утром 21 февраля) и персонажа finalcharmen - на нем хранятся скиллеры и более ли менее толковое http://prntscr.com/r5we4z . Но до его создания, они лежали на чармкул. В принципе, не суть, когда я должен был его создать, а в том, что он в любом случае был создан за последние дни, и он должен располагаться либо на такой позиции (персы должны идти по порядку: чармэгейн - файналчармен - камнипроелл, если был создан позднее чармэгейн но раньше камниэгейн, либо же на позиции чармэгейн-камнипроеллл-файналчармен если был создан после чармэгейн и камнипроелл. НООО!!! в этой ситуации меня смутило то, что созданный 17 февраля charmagain создан раньше, чем kamniproelll, на целых 4 дня, и это я знаю уже с вероятностью в 200 процентов! но в то же время занимает 6 место, а не 4, как должен был занимать.
http://prntscr.com/r5wab0
И вчера, когда происходило удаление, вы будете считать что по моей вине, а я по-другому, не важно, то как раз вот то окошко, Что то наподобие "your hero has already been deleted", первый раз высветилось после того, как я удалил персонажа под номером 4, и его удалял я перед барбом, мы это по хронологии видим, а стояли они у меня именно так. Я теперь понял всю картину. Удалив, перса 4, у меня барб переместился на его место, но окно выбора перса стало на втором плане, как фон, который неюзабелен, и вылез этот долбанный поп-ап с 1 вариантом выбора. Я думал, раз уже удален, значит удален. Английский учил, переводчик по специальности, как никак, ну ясно ж как день. Я нажал ок, и барб исчез.

Я не стал вчера ничего писать и сильно расстраиваться, но утром я понять и вспомнить, как так вообще могло произойти.

По факту теперь так: Бок с миграцией персов есть. Я его на примере показал. Почему так - не моя вина. Найдете в чем вопрос - думаю получите и ответ на то, почему мне вчера пару раз всплывал тот поп-ап с кнопкой ОК. Думаю, это связано.

За сим 4 дифлага прошу в студию. Спасибо.

Привет, разработчикам! :lol: :lol: :lol: :lol: И ничего личного.

Просто смоделируй ситуацию как сделал это я. И все поймешь.
Аватара пользователя
SovietPorcelain
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
08 май 2016, 19:13
Has thanked: 1 time
Have thanks: 1 time

Сообщение Hatebreeder » 22 фев 2020, 04:34

Тут много какого-то умного текста, но если коротко - игрок был невнимателен и совершил глупую ошибку, а теперь просит наградить его за это какими-то флагами. Непонятно, зачем, если протупил, выставлять это напоказ. Это все равно, что написать что-то вроде "я краб, дайте мне за это флагов, пожалуйста". Вместо того, чтоб требовать тут что-то, что, конечно же, никто возвращать не будет, лучше быть внимательнее и не удалять всё подряд на своих акках.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Alamar » 22 фев 2020, 09:41

Хм, чукча не читатель, чукча писатель чтоль?

Зачем было строчить стену текста, если с тем, что порядок расположения персонажей иногда при удалении таки может меняться, определились еще вчера вечером?
viewtopic.php?p=3728266#p3728266
Все претензии по этому поводу прошу адресовать разработчикам ядра Linux в целом и файловой системы ext4 в частности, т.к. на сервере сортировка отключена - в каком порядке ФС выдала список, в таком и отображаем.

И да, каким образом смена порядка расположения отменяет тот факт, что персонажа ты удалил самостоятельно?
Feb 20 19:21:56 [info ] d2char_delete: character adtmkamni(*Creator_1987) deleted

Засим по поводу компенсации флагов прошу обращаться сразу в Спортлото.
Москалі нам не друзі, тому що друзі на дорозі не валяються.
Аватара пользователя
Alamar
Злое сонное тело
Злое сонное тело
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован:
26 ноя 2001, 02:00
Откуда: /dev/urandom
Has thanked: 3 times
Have thanks: 87 times
Играю в: EVE Online

Сообщение SovietPorcelain » 22 фев 2020, 10:17

Еще раз.
http://prntscr.com/r614cw

То есть, если мне пишет, что персонаж, который я удалил до этого, уже удален (перс 4 - там была фраза написана именно так: has been deleted - предполагается, что Present Perfect используется для отображения уже свершившегося на момент речи действия, после которого следует какой-либо результат), и по логике вещей, персонаж, которые уже удалился, и это визуально видно (на его место стал тот самый барб - это и есть тот самый результат), и я БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ, КАК НАЖАТЬ КНОПКУ ОК, и я ее нажимаю, барб также удаляется, это означает, что я виноват, удалив перса 4 и у меня вылез этот долбанный поп-ап, на котором я нажал ОК и отправил барба к херам? Тогда, гайс, это то, что я от Вас хотел услышать. Я услышал. Если это правильный функционал - окай! Хотя это баг, который зае.. шся искать, согласен, но это баг!

Насчет порядка персонажей - я обращаюсь к именно тем, где я играю - а именно на сервере Алькар, а не Линукс. Если это бок Линукс - ок, готовлю целую петицию!

И момент еще такой:

Такая трактовка: http://prntscr.com/r615gb
И такая трактовка: http://prntscr.com/r616c8

То есть первая трактовка - "раз меняетсЯ, значит меняется", больше похожа, на "бро, не лечи мне мозг, ну меняется, и что?? лично я срать хотел на это! - это твердое утверждение главного администратора раздела, что да, есть такая фича? - Видимо, так и есть. На утверждение не тянет. Зато вторая - безоговорочное принятие данного факта, еще и пытаясь мне "вставить", наподобии "ты шо, тупой? ну мы же уже это порешали....". Это то, как это воспринимается на самом деле. Именно так, и никак иначе!

Еще раз, третий и последний: читаем вот это http://prntscr.com/r6176b

2 H8breeder - http://prntscr.com/r617mz
Быть внимательней с нажатием кнопки ОК в поп-апе, который я сколько играю (с 2003 года и всегда - это был алькар), видел первый раз в жизни??? Был внимателен, сконцентрирован, чуть не вспотел. Просто я не понял в тот момент, что произошло, и как произошло. Я восстановил все пошагово. Да, и одного Аламара достаточно, не нужно устраивать тут группу поддержки администрации. Есть проблема по сути, а что возмещать-не возмещать, думаю Аламар разберется сам.
Если есть такая проблема - то вам решать, устранять ее или нет. И я уверен, что это не первый и не последний раз, и это возникало и ранее, просто никто об этом не писал, что может быть в силу разных обстоятельств, банально как и я, например, не поняв, что произошло, и подумав, что это он сам "ловил гав" и удалил себе перса сам.

Всех благ!
Аватара пользователя
SovietPorcelain
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
08 май 2016, 19:13
Has thanked: 1 time
Have thanks: 1 time

Сообщение Hatebreeder » 22 фев 2020, 11:05

По-поводу "не первого и не последнего раза" - даже не знаю, кому ещё может прийти в голову идея удалять на акке мулов, чтобы создать других мулов, бездумно нажимая при этом всё подряд (особенно - утвердительно отвечая на запрос, увиденный впервые, да и не совсем понятный). По поводу того, что там решит с этой "проблемой" верховный админ - мне вообще всё равно. Мне просто интересно, что за такой мифический поп-ап, скринов которого тут, почему-то, не видно. А может и флаги были такие же мифические? Тогда почему такая мелочность? Почему не риддл и фэшн, например? Слишком нагло (как часто говорят в таких случаях - "палевно")? И зачем кидать скрины с цитатами с форума? Просто вставить цитату - не круто?
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

След.

Вернуться в Технические вопросы

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron