ошибка D2lnit (Common lnit Failed) при запуске

Раздел технической поддержки игроков. Оказывается помощь игрокам в преодолении трудностей технического плана при игре у нас на сервере.
Как начать игру на сервере Diablo II Closed Alkar Realms

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение astr0naut » 10 май 2020, 16:31

не могу понять просто.я уже все по 20 раз обновил драйвера и прочее,а все равно ругается вот на это
и не дает запустить D2Vidtest и даже если поменять совместимость,как избавится от сей проблемы??
Аватара пользователя
astr0naut
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
10 май 2020, 02:45
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Skype: hardkote
Играю в: diablo II

Сообщение astr0naut » 10 май 2020, 18:08

не могу понять просто.я уже все по 20 раз обновил драйвера и прочее,а все равно ругается вот на это
и не дает запустить D2Vidtest и даже если поменять совместимость,как избавится от сей проблемы??

и по вашему совету гугл мне тоже не особо помог,все что там было написано я делал так же не один раз,и без результатно.
Аватара пользователя
astr0naut
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
10 май 2020, 02:45
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Skype: hardkote
Играю в: diablo II

Сообщение astr0naut » 10 май 2020, 18:10

не могу понять просто.я уже все по 20 раз обновил драйвера и прочее,а все равно ругается вот на это
и не дает запустить D2Vidtest и даже если поменять совместимость,как избавится от сей проблемы??

и по вашему совету гугл мне тоже не особо помог,все что там было написано я делал так же не один раз,и без результатно.

если кто то сталкивался с такой проблемой,подскажите как это решить
Аватара пользователя
astr0naut
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
10 май 2020, 02:45
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Skype: hardkote
Играю в: diablo II

Сообщение Pipa » 10 май 2020, 18:26

а может хоть скрины какие-то, а то лично я ничего не понял
Аватара пользователя
Pipa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован:
11 янв 2019, 10:50
Has thanked: 3 times
Have thanks: 5 times

Сообщение I-SEE-YOU » 10 май 2020, 23:40

Pipa прав. Нужен скрин с ошибкой и комментарий к нему: на каком этапе возникает ошибка, что делаешь перед тем как ошибка возникает (если это со скрина не очевидно).
Аватара пользователя
I-SEE-YOU
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован:
17 фев 2008, 18:19
Откуда: d2 channel
Has thanked: 1 time
Have thanks: 1 time

Сообщение uksav » 12 дек 2021, 09:26

Сколько всего не нужного здесь написано и прокомментировано. Решается с помощью DEP. Добавь в список. Или переключи выбор с нижнего пункта. Который делает список активным на верхний. Эх, нужно позаботится перед новым сезоном, что бы как можно больше людей стартовало.
📊 Сезоны D2 с 2007 г. на Алкар. 📚 База знаний Алкар. 😻 The Arreat Summit. 📥 Готовый к игре клиент. 📢 /w *ss[m,a,n,b,p,s,d].
📌 Покупая предметы, деньги, аккаунты, у торговцев, вы способствуете дюпу, взломам, воровству и "кидалову" на аккаунты.
Я вышел с хбр, когда вар стала хард игра, чтоб не объяснять, репался ли я.
Я вновь решился написать, не афк'шит ли она, чтобы понять, вновь за-афк'ашу ли я.
Я обернулся посмотреть, не бер схватила ли она, чтобы понять, сварю энигму ли я.
Я ужаснулся посмотреть, как сора фармит все одна, чтобы понять, делюсь хф'ом ли я.
💰 Моя лавка у Вирта.
⚙️ D2Loader-1.11b.exe -noplugin -skiptobnet -sleepy -lq -lg -w -nohide -direct

/w [CN|*AN] /r
/f [add|del|list] AN
/whois AN /finger AN
/games [d2xp norm|night|hell]|[all]
HF El-Amn/Sol-Um/Hel-Gul
brpause, reward, charinfo, showrm
ctrl+m
Аватара пользователя
uksav
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован:
19 дек 2019, 15:45
Откуда: г. Харьков
Has thanked: 60 times
Have thanks: 10 times
Играю в: D2 Expansion

Сообщение Andrucho » 12 дек 2021, 13:03

Dep по умолчанию стоит для основных служб и программ win , d2vid он не трогает. А если переместить на все приложения,лично у меня он выдает другую ошибку ,а конкретно - 0xc0000142 .
На других форумах по "common init failed" люди пишут ,что может не хватать dll игры каких -то. Как вариант,можно попробовать отключить все защитники,антивири и переустановить д2.
Аватара пользователя
Andrucho
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован:
10 мар 2009, 22:31
Has thanked: 2 times
Have thanks: 11 times
Играю в: D2/WoT

Сообщение uksav » 12 дек 2021, 14:16

Andrucho писал(а):Dep по умолчанию стоит для основных служб и программ win , d2vid он не трогает. А если переместить на все приложения,лично у меня он выдает другую ошибку ,а конкретно - 0xc0000142 .
На других форумах по "common init failed" люди пишут ,что может не хватать dll игры каких -то. Как вариант,можно попробовать отключить все защитники,антивири и переустановить д2.


Ну, что касается того, как стояло по умолчанию, сказать не могу. Так, как я может сам переключил, когда то с пункта "Включить DEP только для основных программ и служб Windows" (верхнего). На нижний "Включить DEP для всех программ и служб, кроме выбраных ниже". У меня как было? Смотри - последовательность:
1. Было выбрано - нижний "Включить DEP для всех программ и служб, кроме выбраных ниже". Список был пустой. Не работало вообще ничего из папки "Diablo II Alkar Mod v1.21c (ex-alkar.net)". D2Loader-1.11b.exe выдавал сообщение, как раз то, которое обговаривается в теме. А DiabloII.exe & game.exe выдавали исключение по типу 0xc0000005. И D2VidTst.exe тоже кажется.
2. Добавил D2Loader-1.11b.exe в список DEP - игра заработала только через этот исполняемый файл. И все стало ОК. Создавал игру и заходил в нее. Потом, через два дня, я вспомнил весь кайф от C3PO. Решил, что до старта нового сезона время то идет. Пора и рукам дойти до него. А он зараза выдает мне ошибку. Прямо как описано в этой теме viewtopic.php?f=46&t=190205. То есть - 0x45A (1114) ERROR_DLL_INIT_FAILED - A dynamic link library (DLL) initialization routine failed. Целый день вчера с ним мудохался. Думал все! Поиграл! Решил переключить от безысходности режим в DEP с нижнего "Включить DEP для всех программ и служб, кроме выбранных ниже". На верхний "Включить DEP только для основных программ и служб Windows". Творил уже хоть бы что. Думаю, была не была, а вдруг? И о чудо!!! Уже после перезагрузки ОС разумеется. Теперь ВСЕ 5 исполняемых файлов заработали, просто прекрасно. D2Loader-1.11b.exe, D2VidTst.exe, Diablo II.exe, Game.exe, C3PO.exe.
Радости нет предела.
:really:

Разумеется - это в реалиях Windows XP.
📊 Сезоны D2 с 2007 г. на Алкар. 📚 База знаний Алкар. 😻 The Arreat Summit. 📥 Готовый к игре клиент. 📢 /w *ss[m,a,n,b,p,s,d].
📌 Покупая предметы, деньги, аккаунты, у торговцев, вы способствуете дюпу, взломам, воровству и "кидалову" на аккаунты.
Я вышел с хбр, когда вар стала хард игра, чтоб не объяснять, репался ли я.
Я вновь решился написать, не афк'шит ли она, чтобы понять, вновь за-афк'ашу ли я.
Я обернулся посмотреть, не бер схватила ли она, чтобы понять, сварю энигму ли я.
Я ужаснулся посмотреть, как сора фармит все одна, чтобы понять, делюсь хф'ом ли я.
💰 Моя лавка у Вирта.
⚙️ D2Loader-1.11b.exe -noplugin -skiptobnet -sleepy -lq -lg -w -nohide -direct

/w [CN|*AN] /r
/f [add|del|list] AN
/whois AN /finger AN
/games [d2xp norm|night|hell]|[all]
HF El-Amn/Sol-Um/Hel-Gul
brpause, reward, charinfo, showrm
ctrl+m
Аватара пользователя
uksav
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован:
19 дек 2019, 15:45
Откуда: г. Харьков
Has thanked: 60 times
Have thanks: 10 times
Играю в: D2 Expansion

Сообщение Andrucho » 12 дек 2021, 15:19

Вообще тут не понятно при запуске чего выдает ошибку у автора,если самой диаблы -это тогда случай как ты описал.А если эта ошибка в d2vidtest(а именно это он и писал) ,вот тогда непонятно,-в win 10 эта ошибка не воспроизводиться через Dep.
Так это тема 2 годичной давности,только увидел) Автор возможно не зайдет сюда уже никогда,смысл отвечать.
Аватара пользователя
Andrucho
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован:
10 мар 2009, 22:31
Has thanked: 2 times
Have thanks: 11 times
Играю в: D2/WoT

Сообщение uksav » 12 дек 2021, 16:53

Andrucho писал(а):Автор возможно не зайдет сюда уже никогда,смысл отвечать.


Да я так тоже думаю. А иногда иначе. Бывает нужно найти какаю то инфу на форуме или решение проблемы. Ищешь, что то ищешь и натыкаешься на темы, посты которым уже несколько месяцев. Вычитываешь из них, какую либо, полезную инфу для себя. Реже бывает вычитываешь из уже годичной или более давности. А некоторые вообще закрепляют сверху других тем на форуме. Тоже польза определенная есть. Автор как субъект отходит на второй план. Пойдет. :drinks:
📊 Сезоны D2 с 2007 г. на Алкар. 📚 База знаний Алкар. 😻 The Arreat Summit. 📥 Готовый к игре клиент. 📢 /w *ss[m,a,n,b,p,s,d].
📌 Покупая предметы, деньги, аккаунты, у торговцев, вы способствуете дюпу, взломам, воровству и "кидалову" на аккаунты.
Я вышел с хбр, когда вар стала хард игра, чтоб не объяснять, репался ли я.
Я вновь решился написать, не афк'шит ли она, чтобы понять, вновь за-афк'ашу ли я.
Я обернулся посмотреть, не бер схватила ли она, чтобы понять, сварю энигму ли я.
Я ужаснулся посмотреть, как сора фармит все одна, чтобы понять, делюсь хф'ом ли я.
💰 Моя лавка у Вирта.
⚙️ D2Loader-1.11b.exe -noplugin -skiptobnet -sleepy -lq -lg -w -nohide -direct

/w [CN|*AN] /r
/f [add|del|list] AN
/whois AN /finger AN
/games [d2xp norm|night|hell]|[all]
HF El-Amn/Sol-Um/Hel-Gul
brpause, reward, charinfo, showrm
ctrl+m
Аватара пользователя
uksav
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован:
19 дек 2019, 15:45
Откуда: г. Харьков
Has thanked: 60 times
Have thanks: 10 times
Играю в: D2 Expansion
Вернуться к началу


Вернуться в Технические вопросы

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2