Отконфигурировать роутер

Раздел технической поддержки игроков. Оказывается помощь игрокам в преодолении трудностей технического плана при игре у нас на сервере.
Как начать игру на сервере Diablo II Closed Alkar Realms

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение Sist » 11 дек 2022, 17:36

Надо чтоб клиент дьяблы заходил с внешнего инета через мой роутер и дальше через мой инет подключался к алькару.
1.Какие порты как настраивать?
2. Какую прогу лучше использовать? А на линукс?
3. можно подключиться по Тору?
4. Что я забыл?
Аватара пользователя
Sist
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
05 дек 2022, 23:26
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение PoE_Aliaskyar » 11 дек 2022, 17:46

Ви, перепрошую, з Австралії? Як перший раз, чи що.. :facepalm:
Аватара пользователя
PoE_Aliaskyar
Школота
Школота
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
22 дек 2015, 22:22
Has thanked: 2 times
Have thanks: 2 times

Сообщение uksav » 31 дек 2022, 15:25

11.12.2022, 17:36  Sist писал(а):Надо чтоб клиент дьяблы заходил с внешнего инета через мой роутер и дальше через мой инет подключался к алькару.
1.Какие порты как настраивать?
2. Какую прогу лучше использовать? А на линукс?
3. можно подключиться по Тору?
4. Что я забыл?

Больше всего меня удивляет, чем
Sist писал(а):внешнего инета

отличается от
Sist писал(а):мой инет

:happy:
Если имеется под понятием "внешний" - Wi-Fi. То ничего не нужно настраивать. Это ты уже зачитался, дорогой мой друг. Отдохни и почитай еще - уже по позже, со свежей и ясной головой.

Это порты нужные для роботы WEB сервера перебрасывают. Потому, что у роутера WEB интерфейс настройки работает грубо говоря в режиме WEB сервера. Введи свой IP адрес ПК в адресную строку браузера (если через роутер подключен). И попадешь в WEB интерфейс настройки роутера. Узнать IP адрес твоего ПК можно на https://2ip.ru/. То же самое будет, если ты введешь внутренний IP адрес роутера 192.168.0.1 или 192.168.1.1. То порт 80 перебрасывают на запасной 8080, при создании на ПК WEB сервера. Ну и по аналогии со всем остальным. Правило одно. Что у тебя на компе? Какая программа будет делать не доступными порты для клиента на роутере? Никакая. Фаервол на роутере? Сомневаюсь. Ну если ничего - то и ничего настраивать не нужно. И вообще - это касается клиент-сервера. А у тебя роутер или ПК (ПК если с Wi-Fi адептером и подключается к чужому роутеру) выходит, выступают лишь для передачи трафика от клиента до Алкара. Зачем порты настраивать на роутере - не понятно. В чем то могу ошибаться.
Sist писал(а):4. Что я забыл?

Снять защитную пленку с раутера.
Последний раз редактировалось uksav 31 дек 2022, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
📊 Сезоны D2 с 2007 г. на Алкар. 📚 База знаний Алкар. 😻 The Arreat Summit. 📥 Готовый к игре клиент. 📢 /w *ss[m,a,n,b,p,s,d].
📌 Покупая предметы, деньги, аккаунты, у торговцев, вы способствуете дюпу, взломам, воровству и "кидалову" на аккаунты.
Я вышел с хбр, когда вар стала хард игра, чтоб не объяснять, репался ли я.
Я вновь решился написать, не афк'шит ли она, чтобы понять, вновь за-афк'ашу ли я.
Я обернулся посмотреть, не бер схватила ли она, чтобы понять, сварю энигму ли я.
Я ужаснулся посмотреть, как сора фармит все одна, чтобы понять, делюсь хф'ом ли я.
💰 Моя лавка у Вирта.
⚙️ D2Loader-1.11b.exe -noplugin -skiptobnet -sleepy -lq -lg -w -nohide -direct

/w [CN|*AN] /r
/f [add|del|list] AN
/whois AN /finger AN
/games [d2xp norm|night|hell]|[all]
HF El-Amn/Sol-Um/Hel-Gul
brpause, reward, charinfo, showrm
ctrl+m
Аватара пользователя
uksav
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован:
19 дек 2019, 15:45
Откуда: г. Харьков
Has thanked: 60 times
Have thanks: 10 times
Играю в: D2 Expansion

Сообщение Alamar » 31 дек 2022, 21:24

Головне питання - а нахіба?
Найбільш реалістичний варіант - якщо роутер вміє бути VPN-сервером, піднімаєш туди VPN з комп'ютера, на якому будеш запускати клієнт D2.
Якщо треба, щоб при цьому через твій домашній роутер їхало лише D2 - потрібно буде трохи підшаманити з маршрутизацією.
Москалі нам не друзі, тому що друзі на дорозі не валяються.
Аватара пользователя
Alamar
Злое сонное тело
Злое сонное тело
 
Сообщения: 2358
Зарегистрирован:
26 ноя 2001, 02:00
Откуда: /dev/urandom
Has thanked: 3 times
Have thanks: 87 times
Играю в: EVE Online


Вернуться в Технические вопросы

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron