Live For Speed - самый реальный онлайн симулятор гонок

Сообщение Zedex » 12 фев 2006, 01:39

Описание не бывалого……
LFS – это отличный GT реалистичный авто симулятор ;) При своем объеме 130мб имеет довольно не плохую графику и реалистичную модель повреждений. В игре 18 различных марок автомобилей, от мини до болида и примерно 25 кольцевых трасс(сори точно не помню). Сразу хочется отметить что играть довольно тяжело. Так пройдет некоторое время пока вы начнете чувствовать машину. Я буквально за день научился. Играть как в нфс без тормозов у вас не получится, если вы конечно хотите выиграть.
Изображение
Теперь о контроллерах, хорошо конечно если у вас есть руль, но даже если нет, не беда. Управлять машиной вы можете при помощи, клавиатуры, мышки, руля, геймпада. Я например в начале играл на самом простом геймпаде, на некоторых трассах и машинах ставил мышку. Сейчас себе купил аналоговый. Не руль но рульно ;)
Если вы уже скачали и установили все необходимое для игры от сюда советую в начале поездить самому. Привыкнуть к управлению. Чтобы быстрее научится для начала начните с FORMULA XP.
Изображение
По-моему самая простая в управлении из всех. Но будьте внимательны на старте. Если будете сильно газовать, вас просто начнет нести. Еще одно. Так как на клавиатуре нет чувствительности нажатия кнопок, то при торможении получается что вы давите на тормоз в полную силу и блокируются колеса. Поэтому вам придется тормозить перед поворотом. Позже когда вы научитесь чуствовать машину, сможете входить в повороты с заносом.
В игре очень много настроек, описывать я их здесь не буду, т.к. Этому наверняка будет посвящены отдельные темы ;)
Изображение
Что касается повреждений машины, то лучше сильнее затормозить чем врезаться в ограждение или соперника. Обычно после таких ударов вы уже далеко не уедите. Хорошо если доедете до пит стопа.
И наконец переходим к игре онлайн. К сожалению онлайн серверов гоночных симуляторов в уа иксе практически нет. А на существующих редко кого можно застать. На сервере же этого сайта практически круглые сутки кто-то ездит. Что не может не радовать(Респект всем здешним ;))) Конечно наиболее большой приплыв игроков приходится на вечер. Но наши ряды постоянно пополняются истинными любителями гоночных симуляторов.
Изображение

На этом заканчивается мой краткий обзор. Есть вопросы? Пишите. Кто-то обязательно вам ответит.
Иль может кто что-то хочет добавить тоже пишите…….

Кто в игре смотреть ЗДЕСЬ!!!
Когда, кто и где играет смотреть ЗДЕСЬ!!!
Аватара пользователя
Zedex
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
12 фев 2006, 01:37
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение V_NMad(UA) » 13 фев 2006, 10:23

Да только за онлайн надо ЛАВЕ платить а так все хорошо ))))

p/s тем кто ездит на клаве туда даже СОВАТЬСЯ не стоит )
Аватара пользователя
V_NMad(UA)
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован:
26 янв 2004, 15:41
Откуда: Одесса
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение bams79 » 20 мар 2006, 17:59

LFS – это отличный GT реалистичный авто симулятор
Ну, это, честно говоря - преувеличение. Ты о rFactor, GTL,GTR,GPL, Nascar 2003 слыхал?
Аватара пользователя
bams79
Школота
Школота
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован:
06 мар 2005, 02:14
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DogG » 21 апр 2006, 12:25

Ну преувеличение или нет, сложно сказать. а где качнуть можно штоб оценить?
!!!Happy DogG's Year!!!
Аватара пользователя
DogG
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован:
15 дек 2004, 20:44
Откуда: Сургут
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Аватара пользователя
bams79
Школота
Школота
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован:
06 мар 2005, 02:14
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DogG » 04 май 2006, 03:36

ЭЭэээ... все неплохо, да вот столкнулся с траблой... Через некоторое время игры управление попросту начинает отставать. Сильно, секунды на 2-3 а то и больше. Причем сама игра не тормозит, бывает идет нормально, а потом хана. Это в зингле. Естественно играть так невозможно. Мож конфиг кто скинет..? :( :-?
З.Ы.: Где б приобресть в нашем малом городишке GTLegends, не продается нигде... гады, на полках магазинов сплошь мусор, на котрорый даже смотреть без отвращения невозможно...
!!!Happy DogG's Year!!!
Аватара пользователя
DogG
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован:
15 дек 2004, 20:44
Откуда: Сургут
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение bams79 » 06 май 2006, 19:32

DogG Ты в крякнутый LFS S2 играещь?
Аватара пользователя
bams79
Школота
Школота
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован:
06 мар 2005, 02:14
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DogG » 08 май 2006, 15:14

Архив называется LFS_S2_ALPHA_U.zip 141027kb весит. не знаю ломаная или нет... :-?
!!!Happy DogG's Year!!!
Аватара пользователя
DogG
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован:
15 дек 2004, 20:44
Откуда: Сургут
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DogG » 09 май 2006, 06:03

Такс, господа. значит, зингл погонял (на клаве) тренеровку прошел, насколько демо позволяет, вечером напишу свой вердикт. сейчас не решаюсь, т.к. сказать есть много чего, а на мобильнике писать пальцы сломаю...) зы: управление тормозило видимо потому что я первый раз как запустил игру был в онлайне, не подключен к игровому серверу.
!!!Happy DogG's Year!!!
Аватара пользователя
DogG
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован:
15 дек 2004, 20:44
Откуда: Сургут
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение bams79 » 09 май 2006, 13:29

DogG А это и есть полная версия, только "закрытая". Для того чтобы открыть надо заплатить 30 евриков, ну или скачать "лекарство" (unlocker) http://www.crackdb.com/Live.for.Speed.S2.0.5A-ST0N3D.torrent/get_48639_Live.for.Speed.S2.0.5A-ST0N3D_crack.html открываются все машины и трассы. Еще скачай с российских фан-сайтов русификатор....
Аватара пользователя
bams79
Школота
Школота
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован:
06 мар 2005, 02:14
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DogG » 09 май 2006, 14:20

Там русик уже есть, вечерком 'зарегистрирую' чтоб полная версия была. погоняю для полноты ощущений и потом отпишусь, скорее всего ночью.
!!!Happy DogG's Year!!!
Аватара пользователя
DogG
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован:
15 дек 2004, 20:44
Откуда: Сургут
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DogG » 09 май 2006, 17:30

Шото кряк непомог.... :-? стало быть, он для другой версии патча. У меня U версия....

Итак, начнем, пожалуй.

Впечатление от игры неоднозначное, я даже сейчас не могу понятть для себя чего в ней больше - плюсов или минусов. Но я не буду напрямую обсирать/хвалить сей проект, просто скажу как есть.

Графика достойная (в сочетании с малым весом орхива для когото это плюс), но не требует особо мощного компа, конечноже если только вы невздумаете начать гонку с полной сеткой ботов. Тут проявляется первая недоработка разрабов. Перегрузка из-за управления большим колличеством ботов (такая же ситуация случается в игре Juiced, но там гонщики кроме того что тормозят игру еще и сами тупят, устраивая прям на старте мегасвалку, и чтоб выиграть достаточно не застрять там и сразу вырваться вперед, и ехать к финишу). Для онлайна это некритично, но всеже факт. Компьютерные гонщики достаточно тупы, даже уровня "чемпион" совершают ошибки чуть ли не на ровном месте. Ездят они исключительно по полосе, запрограммированной заранее - оптимальному маршруту, не обращая внимание на то занята ли эта "полоса" или нет. Такой вот конфуз приключился со мной когда я проходил тренировку, и было задание проехать круг (3 бота) не повредив машины. Еду я спокойно, заняв какраз эту самую полосу, они тянутся гуськом справа от меня. Тут они начинают выруливать дальше по заложенному им маршруту и внаглую таранят меня...... Я долго материл разрабов..... Какже, не разбив машину, они сами того хотят. Одним словом, интеллекта ботов нету.

На такой манер ездили гонщики в NFS4, но там ито были куда умнее. Они знали оптимальный маршрут, но и обьезжали другие машины на их пути. Учитывая тот факт, что NFS - игра более грязная, созданя оторваться, то LFS - по идее должна быть чистая гонка, и за такие фокусы грозит дисквалификация. Ан нет..(

Невозможность управлять нормально с помощью клавы обусловлена отсутствием оптимизации управления. Вот и все обьяснение. Под руль она заточена, че уж тут поделаешь... Как например Colin McRae Rally 2005 и Richard Burns. В первом можно запросто гонять на клаве, во втором - это адское мучение, дальше первого поворота не уедете.

Поведение машин с натяжкой можно назвать реалистичным. Самое что ни есть аркодное. Просто преувеличены некоторые параметры, слишком крут занос, блок колес ждать слишком долго. По привычке я его жду раньше, а он появляется ближе к остановке авто. Порадовали покрышки. Если долго нарезать кольца то колеса спустятся, и ездить будет трудновато. Придется черепашьей скоростью ползти к пит стопу.
Всевозможные камеры вида - тож приятно, просмотр сил тоже интересно.
А вот поломки транспорта - это перебор. Машину корежит слишком сильно, и потом она может ехать дальше. Это абсурд, ИМХО. Если эта игра претендует на звание гоночного сима, причем реалистичного, то тогда в ней должна присутствовать фишка из Xpand Rally, где учитывалось не только и не столько состояние авто, сколько состояние водителя. Один лобовой удар в столб мог выбить гонщика надолго из серии ралли, а возможности загрузится там небыло. Го заново переигрывать всю серию.... И, конечно же, из Richard Burns Rally, где было на самом деле реалистичное повреждение. На 70 км/ч в деревце вьехал и все, дальше пешком.

В LFS не обойтись без приемов вождения, как впричем и в любой достойной автосимке. Но здесь это выглядит както ....сыровато. Эсть и получше творения заморского автопрома. К примеру, неприметная игрулина Juiced. Я не говорю что это мегахит, совсем нет. Наоборот.Она появилась особняком в семействе стритрейсинга, и было смешно наблюдать как поклонники этой ветки автосимов покупали эту игру а потом разочаровываясь, говорили что джусед - полное фуфло. Все из-за непривычного управления (ещебы, ведь это потомок гран туризмо) и разбивающейся машины. Возможно, это альтернативвный путь развития стритсимов. Возможно, и LFS вырастет во чтото большее, приобретет четкую форму, но еще далеко до момента истины. Пока что Live for Speed - игра-автосим среднего уровня, сориентированная на онлайн. Ничего выдающегося я в ней не нашел. И она уже нашла своих поклонников, стало быть, будет развиваться.

вот и все, пальцы болят уже, пошел курить. Пишите если я гдето неправ.
:wink:
!!!Happy DogG's Year!!!
Аватара пользователя
DogG
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован:
15 дек 2004, 20:44
Откуда: Сургут
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение bams79 » 11 май 2006, 20:21

Насчет ботов - сим затачивался на он-лайн, разрабы АI много внимания не уделяли....А что касается популярности - на роль мегахита сим не тянет, но у него есть немаленькая армия поклонников, в основном из-за отличного мультиплеера, сетевой код написан на 5 знаете - так, покатать в пестрой компании после трудового дня. Кста, то во что ты игаешь это уже вторая часть этого сима, которую не выпустили бы если он не пользовался популярностью.....Это также касается и повреждений - кому будет интересно в первом повороте влететь в дерево а потом наблюдать как ездят другие............а так все довольны......:)
Аватара пользователя
bams79
Школота
Школота
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован:
06 мар 2005, 02:14
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DogG » 11 май 2006, 22:51

Насчет ботов это просто наблюдение, то что сразу бросается в глаза, я понимаю что это некритичный минус, и само собой онлайн игре никак не помешает. А про дерево....ха., ... не надо в него врезаться, господа... Тогда не придется наблюдать за остальными. Ни кто из нас (меня с небольшой компанией друзей), любителей ралли, нежели шоссейных/стрит гонок, не обидится если вдруг он разобьет тачку и пропустит серию. Каждый может ошибиться, но это лишь стимул для того чтоб ездить лучше. Где ж тут "реалистичность" тогда? Она тут совсем другого уровня, все таки аркадного а не симулятора.

Автор темы так расписал игру, что я уж было подумал и правда.... :wink: Просто я ищу действительно качественные гонки, а их немного в наши дни. А поколбасится у меня есть во что... :D

Кстати, кто что знает про RalliSport Challenge 2? Смотрел ролик, вроде красиво. А как сама игра интересно.... 8)
!!!Happy DogG's Year!!!
Аватара пользователя
DogG
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован:
15 дек 2004, 20:44
Откуда: Сургут
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение bams79 » 12 май 2006, 13:07

Просто я ищу действительно качественные гонки, а их немного в наши дни.

Вот, не пожалей траффика 86 МБ, и качни http://www.gamershell.com/download_6101.shtml, не пожалеешь....:)
Я подправил ссылочку, жмешь кнопочку Download под надписью Europe......Название файла GPL_2004_demo.zip
Последний раз редактировалось bams79 12 май 2006, 17:53, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
bams79
Школота
Школота
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован:
06 мар 2005, 02:14
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

След.

Вернуться в Need for Speed: Underground

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5