Новое поколение рагдоллов научилось ездить !!

Сообщение DogG » 25 июл 2006, 19:35

Сегодня обнаружил на полках магазина новенький Flatout 2, и тут же приобрел это чудо. Надо сказать ,что локализатором здесь был бука, так что никаких косяков по игре замечено не было, отличный перевод.
Поиграю немного, и выскажу мысли об игре, чуть позже. Сейчас времени нет. Кто уже поиграл - не стесняитесь, делитесь впечатлениями.

ЗЫ: Как мне показалось, между первой и второй частью игры ничего общего кроме названия нет. Хорошо это или плохо, решайте сами.
!!!Happy DogG's Year!!!
Аватара пользователя
DogG
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 193
Зарегистрирован:
15 дек 2004, 20:44
Откуда: Сургут
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение bams79 » 26 июл 2006, 18:30

отличный перевод


Если б его вообще не было, ничего страшного....Для рейсинговых игр это дело десятое.
Аватара пользователя
bams79
Школота
Школота
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован:
06 мар 2005, 02:14
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DogG » 26 июл 2006, 21:06

Неплохой обзор, вкратце раскрывающий суть темы есть здесь: http://games.cnews.ru/articles/2/292_1.html . Я еще толком не поиграл, поэтому не смогу пока ничего сказать. Отпишусь позже, на неделе.
ЗЫ: Игра стала сложнее по сравнению с ее предшественницей, но совсем не потому что искусственный интеллект стал умнее, как пишет автор статьи. Скорее всего изза нитро (тепери и у них есть нитро), эффекта похожего на catch-up (из нфс) и безбашенного вождения некоторых игроков на особо тяжелых машинах типа SUV. Такие AI почти не занимают призовых мест, но могут попортить жизнь игроку агрессивностью езды.
!!!Happy DogG's Year!!!
Аватара пользователя
DogG
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 193
Зарегистрирован:
15 дек 2004, 20:44
Откуда: Сургут
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DogG » 29 июл 2006, 11:08

Таки есть немного времени что нибуть накорябать.)

Игра приобрела большое количество плюсов, и такоеже - минусов. Начнем с хорошего.
Графическое оформление без нареканий, просто отличное. Световые короны, закат, небо, отражения (которых почти небыло в первой части) скрашены размытием на скорости, как в последних частях линейки нфс. И причем вся эта красота ничуть не нагружает комп. На P-3 1000MHz radeon 9200 128Mb, 526RAM и включенной полной детализации фпс заметно снижается только на лесных треках, на остальных нет ни намека на притормаживания. Конечно же, комутоо может показаться слишком простым оформление. К примеру дерево представлено всего в двух плоскостях, дома без лишних деталей; но это все излишества и разработчики нашли удачное решение, за что им спасибо.:)
Музыка и звук тоже не подкачали. Саундтреки теперь более знакомых исполнителей, хотя и старые были тоже хороши. Правда, есть парочка нудных композиций, зачем их включили в игру?.... не понимаю.
Звук выше всяких похвал. Впрочем, это лучше слышать. Впервые слышу такую качественную озвучку гонки. Единственное что не радует это неявное урчание мотора, даже на самых мощных моделях звук простенький, мощь не чувствуется. И вобще какбудто почти одинаковый для всех машин, разница небольшая, даже в сравнении с первой частью.

Есть сетевая игра, игра по интернету.

Геймплей вобщем задуман неплохо. На физической части игры явно отпечатался след попсятинки. Здесь все явно делалось "по опросам слушателей", обьяснять не надо кто составляет большую часть "гонщиков". И несмотря на неплохую популярность первой части, издатель флатоут2 решил сгрести побольше денег, подогнав ее под широкие массы. Итого мы получили некое подобие NFS MW только без "гламурного" уклона, и машины бьются вхлам. Компьютерных гонщиков во второй части столько же, как и в первой. Глядя на их вождение не заметно ни капли разумного. Они запросто могут поучаствовать в мясорубке, и потом с легкостью догонят вас и займут свое место. (явно заметно, как и в первой части местных "чемпионов", т.е. игроки имеют характерные отличия а не катаются как чугунные болванки.) К примеру Малков ездит на джипах. Ездит неважнецки, и на первое место в кольцевых гонках никогда не выходит. Его конек - дерби, т.к. у него самые крепкие машины, и гонки по dirt-track"ам. Бентон гоняет на резвых машинах, и получает если не первое то второе место, эт точно. Какаято "овечка" (всегда ездит на маленьких машинах) постоянно метит на первое место. Как она из этих инвалидок выжимает 200% мощности я не знаю, но так уж задумано.
Обьекты сильно потеряли в весе. Этим мне сильно напомнило MW. А раньше элементарно в заборе застревали!)) Но теперь даже чела из машины лобовым ударом не вырвать - пристегивается, гад!.

итог - получилась "антигламурная",как ее сейчас везде называют , гонка со следом "гламура". От этого никуда не уйдешь. Вторая часть игры получила слишком много отличий, больше негатива. Также, как между Diablo и Diablo 2. Мне больше понравился Flatout 1, ближе както...)
!!!Happy DogG's Year!!!
Аватара пользователя
DogG
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 193
Зарегистрирован:
15 дек 2004, 20:44
Откуда: Сургут
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Haker Dimidroll » 10 апр 2007, 20:08

DogG писал(а):Таки есть немного времени что нибуть накорябать.)

Игра приобрела большое количество плюсов, и такоеже - минусов. Начнем с хорошего.
Графическое оформление без нареканий, просто отличное. Световые короны, закат, небо, отражения (которых почти небыло в первой части) скрашены размытием на скорости, как в последних частях линейки нфс. И причем вся эта красота ничуть не нагружает комп. На P-3 1000MHz radeon 9200 128Mb, 526RAM и включенной полной детализации фпс заметно снижается только на лесных треках, на остальных нет ни намека на притормаживания. Конечно же, комутоо может показаться слишком простым оформление. К примеру дерево представлено всего в двух плоскостях, дома без лишних деталей; но это все излишества и разработчики нашли удачное решение, за что им спасибо.:)
Музыка и звук тоже не подкачали. Саундтреки теперь более знакомых исполнителей, хотя и старые были тоже хороши. Правда, есть парочка нудных композиций, зачем их включили в игру?.... не понимаю.
Звук выше всяких похвал. Впрочем, это лучше слышать. Впервые слышу такую качественную озвучку гонки. Единственное что не радует это неявное урчание мотора, даже на самых мощных моделях звук простенький, мощь не чувствуется. И вобще какбудто почти одинаковый для всех машин, разница небольшая, даже в сравнении с первой частью.

Есть сетевая игра, игра по интернету.

Геймплей вобщем задуман неплохо. На физической части игры явно отпечатался след попсятинки. Здесь все явно делалось "по опросам слушателей", обьяснять не надо кто составляет большую часть "гонщиков". И несмотря на неплохую популярность первой части, издатель флатоут2 решил сгрести побольше денег, подогнав ее под широкие массы. Итого мы получили некое подобие NFS MW только без "гламурного" уклона, и машины бьются вхлам. Компьютерных гонщиков во второй части столько же, как и в первой. Глядя на их вождение не заметно ни капли разумного. Они запросто могут поучаствовать в мясорубке, и потом с легкостью догонят вас и займут свое место. (явно заметно, как и в первой части местных "чемпионов", т.е. игроки имеют характерные отличия а не катаются как чугунные болванки.) К примеру Малков ездит на джипах. Ездит неважнецки, и на первое место в кольцевых гонках никогда не выходит. Его конек - дерби, т.к. у него самые крепкие машины, и гонки по dirt-track"ам. Бентон гоняет на резвых машинах, и получает если не первое то второе место, эт точно. Какаято "овечка" (всегда ездит на маленьких машинах) постоянно метит на первое место. Как она из этих инвалидок выжимает 200% мощности я не знаю, но так уж задумано.
Обьекты сильно потеряли в весе. Этим мне сильно напомнило MW. А раньше элементарно в заборе застревали!)) Но теперь даже чела из машины лобовым ударом не вырвать - пристегивается, гад!.

итог - получилась "антигламурная",как ее сейчас везде называют , гонка со следом "гламура". От этого никуда не уйдешь. Вторая часть игры получила слишком много отличий, больше негатива. Также, как между Diablo и Diablo 2. Мне больше понравился Flatout 1, ближе както...)

Да почитал твой пост всё классно, тока я ща в сегу рублюсь...
Комп не втыкает...

АДМИНЫ УДАЛИТЕ ЭТО СООБЩЕНИЕ. Haker Dimidroll
Последний раз редактировалось Haker Dimidroll 10 апр 2007, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
http://games.alkar.net/phpBB/memberlist.php?mode=viewprofile&u=73504
есчо один твинк
Аватара пользователя
Haker Dimidroll
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован:
05 сен 2006, 18:45
Откуда: Оттуда.
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Haker Dimidroll » 10 апр 2007, 20:09

DogG писал(а):итог - получилась "антигламурная",как ее сейчас везде называют , гонка со следом "гламура". От этого никуда не уйдешь. Вторая часть игры получила слишком много отличий, больше негатива. Также, как между Diablo и Diablo 2. Мне больше понравился Flatout 1, ближе както...)

Да почитал твой пост всё классно, тока я ща в сегу рублюсь...
Комп не втыкает...
http://games.alkar.net/phpBB/memberlist.php?mode=viewprofile&u=73504
есчо один твинк
Аватара пользователя
Haker Dimidroll
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован:
05 сен 2006, 18:45
Откуда: Оттуда.
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Thunders » 06 сен 2007, 10:37

да игра классная :wink: с нетерпением ждал вторую часть.мне во FO2 абсолютно все 8) токо надо потрудитсо шоб чел вылетел )
in the name of Kane !
И я там был
Пиво пил
Баалов мочил,а в морду непопало !
Аватара пользователя
Thunders
Школота
Школота
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован:
30 авг 2006, 12:34
Откуда: Ханты-Мансийск (ХМАО)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time


Вернуться в Need for Speed: Underground

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7