Adminpassword

Сообщение Administrator » 22 ноя 2007, 12:08

Итак, есть желающий порулить сервером, получив adminpassword.
Это - Stamp.

Вопроса два. Давать ли именно права уровня adminpassword и давать ли права именно Stamp.

Для обеспечения прозрачности нашего решения прошу высказать ваши возражения в этой теме.
Просьба к Stamp - дай тут мини-резюме о себе (в разрезе Savage - автобиографию и паспортные данные необязательно :) ).

Проблема в том, что сервер до недавнего времени был приведен в полурабочее состояние. Например, недавно мы исправили штук 40 карт у которых просто не было загрузочной картинки, что приводило к сообщению у клиента про ошибку загрузки jpg и не давало возможность зайти в игру. Заодно были заменены старые версии некоторых карт на их доработанные версии и добавлены несколько популярных и рейтинговых карт с сайта http://www.newerth.com/

Довольно простая проблема с автозагрузкой карт клиентами тоже почему-то не решалась долгое время.

Поэтому adminpassword может быть дан только технически знающему устройство сервера человеку, знающему не только как менять переменные и параметры (где и на какие значения) - это мы и сами можем с некоторой помощью - но и отдающего себе отчет что дадут эти изменения в плане работоспособности и пригодности сервера для всех игроков, способного взвешенно принимать необходимые решения.

Если Stamp такой человек - даем права без проблем (предварительно согласовав некоторые аспекты взаимодействия).

PS. Мы заинтересованы в развитии популярности сервера и его успешной работе. С этой целью мы также заинтересованы в управлении сервером самими игроками, но, согласитесь, управление должно быть адекватным и квалифицированным.
ISP Vega Telecom
Аватара пользователя
Administrator
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 209
Зарегистрирован:
09 авг 2001, 02:00
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Stamp » 22 ноя 2007, 12:21

Administrator писал(а):Вопроса два. Давать ли именно права уровня adminpassword и давать ли права именно Stamp.



oO ??? nice 1 :o

Если хотябы удастся приблизится к выбшему коннекту на сервере, то будет ряд причин , по которым админпассвор нужно будет выдать адекватному человеку,который переодически будет заходить на сервер.
1.Будут проводится Pug (без adminacces это не реально)
2.Во избежании ожедания в несколько дней от администрации , если вдруг сервер нужно будет или реснуть или он сам упадёт или перезагрузится , понадобится сразу восстановить все настройки , которые не стоят по дефолту.
3.Сразу предупреждаю , что "жить админом" я не собераюсь.Просто буду делать вещи перечисленные выше.
4.Возобновим команду рефери (может идея Tirzi по поднятию таким образом коннекта и у нас прокатит по началу.)
Последний раз редактировалось Stamp 23 ноя 2007, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stamp
Школота
Школота
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
15 апр 2006, 10:18
Откуда: Dnepropetrovsk
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение VSS » 22 ноя 2007, 12:25

ИМО, Стамп вполне подходит на эту роль. Человек с большим опытом, хорошо обознан в игровом балансе и уж точно знает что нужно, а что нет. Темболее всегда есть с кем посоветоватся (AccenT, Lain, KinderMahem). После ухода Гладиатора, такое нужно было давно сделать. Да и онлайн сервера теперь будет кому поднять :wink:

Вообщем, +1 за Стампа, увидим что скажут другие.
Аватара пользователя
VSS
Местный
Местный
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован:
19 ноя 2004, 21:37
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 6 times

Сообщение Deep » 22 ноя 2007, 12:40

За. Технических проблем думаю у него точно не возникнет. Правильно сказали, сервер нужно поднимать. Тем более Стамп сам на это согласен...
FunnyBunnies&Inquisition&Wanderers Team
Ungoliant Team
http://www.heroeswm.ru/?rid=1737633
Аватара пользователя
Deep
Местный
Местный
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован:
13 окт 2005, 12:26
Откуда: Из теней
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Botsman » 22 ноя 2007, 13:24

Если кратко :
по 1-му вопросу - однозначно .
по 2-му вопросу - на мой взгляд , кандидатура товарища Stamp'а отлично подходит .


тот факт , что наши игроки (хотя бы в лице одного человека) должны обладать возможностью самоличного администрирования (насколько позволяет сама игра) сервера - БЕССПОРНЫЙ!!! ибо , в силу всем известных причин , добиться оперативного вмешательства (при необходимости) в работу сервера от администрации гораздо тяжелее , нежели от известного всем игрока .

ну и коль вызвался Stamp , то конечно пусть эта ответственность падет на него !!! будем знать , кому потом моСК разрушать ! %)) его все знают , он опытный игрок , а главное - действующий , т.е. пока что регулярно играющий . Думаю , что с 'техническим' аспектом игры он легко справится !

ЗЫ. ПИВО ГОТОВЬ %)))
Аватара пользователя
Botsman
Школота
Школота
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован:
03 апр 2004, 14:10
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Stamp » 22 ноя 2007, 14:12

Botsman писал(а):
ЗЫ. ПИВО ГОТОВЬ %)))


Не вопрос приежай...Возьмём ещё товарища Георгия (Accent).
Только вот одно такое маленькое ???.
Если я буду админить ,тратить нервы и время на это, почему Я должен выставлятся , а не наоборот ? :o 8)
Аватара пользователя
Stamp
Школота
Школота
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
15 апр 2006, 10:18
Откуда: Dnepropetrovsk
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение <KoD> STING » 22 ноя 2007, 14:29

Stamp нормально разбираеться в настройках и имеет много опыта.+1
TS STING
Аватара пользователя
<KoD> STING
Школота
Школота
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
26 окт 2006, 00:55
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Botsman » 22 ноя 2007, 16:46

Stamp писал(а):Только вот одно такое маленькое ???.
Если я буду админить ,тратить нервы и время на это, почему Я должен выставлятся , а не наоборот ? :o 8)

%)) ну как же ! обмыть результаты демократических выборов на посаду главного смотрящего %) , дабы в будущем не забыть админпасс ... хотя тут надо быть аккуратным , ибо мона так обмыть , что и имя потом тяжко вспомнить %().
Аватара пользователя
Botsman
Школота
Школота
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован:
03 апр 2004, 14:10
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение poleno » 22 ноя 2007, 21:11

НАконец-то зажевелились. Если бы на полгода раньше, было бы еще лучше.
Альтернатив Стампу нет. +1.
Просто Полина
Аватара пользователя
poleno
Школота
Школота
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
11 июл 2006, 19:06
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение ~Inferno~ » 23 ноя 2007, 01:30

+1 за СТАМПа
Аватара пользователя
~Inferno~
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован:
07 фев 2004, 10:51
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение alexeyrus » 23 ноя 2007, 15:38

+1
Аватара пользователя
alexeyrus
Школота
Школота
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
04 июн 2007, 15:55
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение dp_ua » 23 ноя 2007, 17:34

а кто это?
Я обернулся просветлеть, не дзен постигла ли она, чтоб созерцать, не часть вселенной ли я.
Аватара пользователя
dp_ua
CS Telepat Admin
CS Telepat Admin
 
Сообщения: 29976
Зарегистрирован:
18 май 2003, 22:51
Откуда: Днепр
Has thanked: 1189 times
Have thanks: 1025 times
Играю в: 23 см

Сообщение Botsman » 23 ноя 2007, 17:36

dp_ua писал(а):а кто это?

смешно %)
Аватара пользователя
Botsman
Школота
Школота
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован:
03 апр 2004, 14:10
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение BAGS. » 23 ноя 2007, 19:56

poleno писал(а):НАконец-то зажевелились. Если бы на полгода раньше, было бы еще лучше.
Альтернатив Стампу нет. +1.

Дура :lol:
---------------------------------
Я за Стампик!!!Ты сможеш и у тебя Всё Получится
+1
Человек начинает ценить лишь то, что он потерял...
Аватара пользователя
BAGS.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован:
30 дек 2005, 05:40
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение BAGS. » 23 ноя 2007, 19:58

dp_ua писал(а):а кто это?

------------
Дрка,Ты не туда попал, Эт не кс ) :lol:
Последний раз редактировалось BAGS. 02 дек 2010, 01:32, всего редактировалось 1 раз.
Человек начинает ценить лишь то, что он потерял...
Аватара пользователя
BAGS.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован:
30 дек 2005, 05:40
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

След.

Вернуться в Savage 2: A Tortured Soul/Savage 1: The Battle for Newerth

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron