За отмену охоты

В своём роде особый раздел форума. Предназначен для выяснения отношений и прочих излияний. Практически не модерируется.

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение syst » 08 ноя 2013, 06:37

Приятно видеть такое разнообразие мнений по этому вопросу.
Я повторюсь, осветив более детально свою позицию, ответив наиболее полярно высказавшемуся игроку
Hatebreeder писал(а):
syst писал(а):Теперь появились игроки-призраки, которые увеличивают онлайн сервера

Если я никогда не качаюсь в опен играх, например, ко мне тоже будут претензии?

Боже упаси, ни к кому никаких претензий. И к игрокам -призракам тоже. Играй ты хоть в футбол, ожидая охоты. Вратарём например.
Однако, как будет правильно сказать : "hatebreeder играет в дьябло" или "hatebreeder играет в футбол"?
Я думаю это будет и не совсем футбол, и не совсем дьябло.
Или: это как играть в шахматы с правилом: если пешка становится на последнюю горизонталь, она может превратиться в ферзя только если её хозяин тут же выиграет у оппонента в подкидного дурака.
Такая игра тоже имеет право на жизнь - но это уже и не совсем шахматы и не совсем карты.
Обычно если люди хотят просчитывать ходы -они играют в шахматы, а если хотят наудачу -в карты. Трудно ожидать найти много народу совмещающего эти желания -чтобы поиграть в "недошахматы". Я надеюсь, вы меня понимаете.

Hatebreeder писал(а):Никто их не ждет. А когда игрок может бегать пвп и одновременно держать наготове 7 окон с персонажами возле ВП - это дело совсем другое. К счастью, компьютеров, которые не позволяют это делать, скорее всего, сейчас почти ни у кого не осталось.
Это правда, вне темы, но: kyivstar ограничивает интернет трафик 32 кБит-сек. Это значит, что в одной игре с некром суммонером -одного из двух персонажей выбросит из игры. По причине недостатка интернет скорости. И мапхак не хочет запускаться на новых операционных системах, а старые компьютеры далеко не все выдерживают 8 открытых окон. Лично мой комп для дьябло может держать только два окна с комфортной игрой. И если проблемы с компом могут относиться только ко мне, то пользователей kyivstar очень много.


Hatebreeder писал(а):Вообще, весь пост - крайне субъективная позиция, мягко говоря, не очень опытного игрока. Воспринимать это всерьез невозможно, к сожалению.


Игра без субъективной позиции -это неинтересная игра. Она может быть азартной (в смысле на деньги), но уже неинтересна.
Есть люди, которые играют в Дьябло потому что им нравится оформление, есть и те, кому важно одеть персонажа , чтоб он убивал всех (по возможности) -они часто играют на ПвП, потому что Дьябло умирает с двух ударов и это неинтересно. А есть и те, кому интересено посмотреть куда сможет пройти персонаж в том шмоте что есть.Они играют - пока "в недошмоте", а потом бросают и ждут очередного сезона. Есть и те, кому интересно играть, пока они узнают что то новое .Это вечные нубы,изучают пока играют. А есть те, кто знает об игре всё, и продолжает играть - их часто выбирают судьями. На то она и игра.


Однако в посте есть и объективная позиция -охотничими угодьями должно делиться. Странно, что именно её ты оставил без внимания.
Аватара пользователя
syst
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
07 ноя 2013, 03:07
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time
Играю в: magic Realms

Сообщение Andrucho » 08 ноя 2013, 09:19

syst писал(а):если пешка становится на последнюю горизонталь, она может превратиться в ферзя

она может превратиться в любую фигуру кроме короля,в некоторых случаях конь или ладья оказывается полезнее 8)
syst писал(а): Трудно ожидать найти много народу совмещающего эти желания -чтобы поиграть в "недошахматы"

Так ты говоришь о вещах,которых либо невозможно совмещать друг с другом(футбол-д2) либо глупо(шахматы-кар). Ты бы ещё написал секс и диабло,а потом думал как это правильнее будет сказать "syst дерет баала" или "syst дерет девку" . В фильме и игре на одном мониторе или в 8 окнах д2 нет ничего сверхъестественного
Аватара пользователя
Andrucho
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован:
10 мар 2009, 22:31
Has thanked: 2 times
Have thanks: 11 times
Играю в: D2/WoT

Сообщение Paskuda » 08 ноя 2013, 10:29

syst писал(а):Нужен ли он алькару?

syst писал(а):Заствляя сидеть и ждать чего-то

Зачем менять/убирать то, что и так сделано на отлично? Зачем сидеть и ждать, пока случится чудо и хант выпадет именно та твоего перса и именно на моба, возле которого ты стоишь в 10 шагах? Почти весь лод у меня было только 2 перса способных делать ханты, и я ни разу не заморачивался специальным выжиданием охоты, но это только прибавляло интереса ее сделать.
Heart_Carver писал(а):шанс проигрыша в случае использования телепорта и некоторое увеличение награды за выигранную охоту в Lands of Peril

и что это даст? шанс нубасам которые сидят по 30 часов в сутки в д2, но имеют только мф сорку в крапо шмоте? что мешает получить скилл телепорт? на энигму надо не так уж много, но даже без нее есть посох с най сета и амули. Но это все равно не так поможет, как знание мобов и локов. Я друидом волком часто успевал обогнать сорку, а значит это возможно.
:ps: Сколько человеку не дай, он все равно хочет еще. А чего хочет? нипанятна :unknw:
Аватара пользователя
Paskuda
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 22:46
Has thanked: 5 times
Have thanks: 4 times
Играю в: CS1.6, diablo2

Сообщение Hatebreeder » 08 ноя 2013, 11:12

Играй ты хоть в футбол, ожидая охоты.

Неудачный пример. Про карты и шахматы тоже. Ты пишешь о вещах несовместимых, т.к. футбол и компьютер, как правило, в разных локациях, а шахматы - стратегическая игра, требует сосредоточенности и отвлечение на карты может сказаться на эффективности твоих действий. Наличие дополнительных окон во время пвп никак не мешает ему. Пауза в пару минут 1 раз за время просмотра фильма тоже не портит впечатления от него. Да и вообще, если я научусь когда-то совмещать игру в шахматы и в карты и выигрывать в обе игры, я буду очень доволен собой и это только увеличит удовольствие от этих занятий. Мне часто доставляет удовольствие сам факт того, что удается успешно сделать несколько дел одновременно или почти одновременно.
kyivstar

А у вас на этом фильмы смотреть/музыку качать нормально выходит вообще? Всегда думал, что оно годится только для проверки почты с какого-то айфона.
охотничими угодьями должно делиться

Смысл любой нормальной игры - соревнование (те же шахматы, футбол, карты). Больше противников - соревнование только интереснее, больше удовольствия от победы. Вообще, я считаю очень положительным появление в игре еще одного состязания (кроме пвп и ладдера), да и для победы в нем не нужно много практики и разработки особых стратегий (как для пвп) или сверхчеловеческого терпения (как для ладдера)
секс и диабло

Кстати, один игрок рассказывал мне, что может одной рукой бегать бладраш, а другой удовлетворять себя сексуально, так то.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение syst » 08 ноя 2013, 12:51

Hatebreeder писал(а):Неудачный пример. Про карты и шахматы тоже.

Тут не бывает удачных примеров. Все удачные примеры уже имеют свои собственные имена, как фристайл -совмещение лыж и акробатики.

Ты пишешь о вещах несовместимых, т.к. футбол и компьютер, как правило, в разных локациях, а шахматы - стратегическая игра, требует сосредоточенности и отвлечение на карты может сказаться на эффективности твоих действий. ...
Кстати, один игрок рассказывал мне, что может одной рукой бегать бладраш, а другой удовлетворять себя сексуально, так то.

Если уж можно последнее, то и первое формально не несовестимо. Вопрос о несовместимости считаю субъективным. Хорошо делать-не получится.А как-нибудь -получится.
Так о чём это я? Можно сделать из Дьябло смесь разнообразных игр, чтоб было как в зале игральных автоматов. Только будет ли ощущение игры от этого лучше? Останется ли она той же игрой? Или это будет повод заявить " я играю в дьябло", играя при этом во что-то совсем другое?

Скажи, сколько ты за сезон заработал блуд рашем, сколько охотой,сколько блудрашем сразу после охоты, сколько фармом и сколько другими способами?
Аватара пользователя
syst
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
07 ноя 2013, 03:07
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time
Играю в: magic Realms

Сообщение Padliva » 08 ноя 2013, 14:29

ВСЕ отменить НАх ! Оставить только разбитие рун от zod до um нах !!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Padliva
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован:
22 дек 2010, 12:17
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Hatebreeder » 08 ноя 2013, 14:41

Хорошо делать-не получится

А теперь объясни, каким образом наличие дополнительных окон сказывается на качестве того же пвп? И объясни наконец, что означает эта любимая многими фраза "выжидание охоты"? Это значит, что ты тупо сидишь за монитором ничего не делая до ее объявления? Так тогда не в квесте проблема а в понимании его некоторыми игроками, что есть исключительно их личные проблемы. Вообще забавно когда люди вместо того, чтоб оптимизировать какой-либо процесс для получения идеального соотношения затрат времени и пользы, сами придумывают себе какие-то лишние трудности и требуют от кого-то эти их выдуманные трудности устранить.

заявить " я играю в дьябло", играя при этом во что-то совсем другое?

В том же случае с просмотром фильма, ты конечно-же не играешь в диабло вообще, в вот те 1-2 минуты, которые ты участвуешь в охоте ты играешь только в диабло, т.к. фильм стоит на паузе и нисколько не отвлекает твоего внимания.

syst писал(а):Скажи, сколько ты за сезон заработал блуд рашем, сколько охотой,сколько блудрашем сразу после охоты, сколько фармом и сколько другими способами?

бладраш с убер локациями + доход с UT - около zod в рунном эквиваленте.
бладраш сразу после охоты - lo+ohm, насколько я помню.
охоты - немного более cham в рунном эквиваленте.
фарм боссов, пиндла и т.п. - ничего.
перил - ничего.
фрам травинкала + гэмбл - чуть более, чем jah.
другие способы (пвп под ставку) - около ber, в этом сезоне такого было мало.
Большая часть дохода с последних двух пунктов - призовые фонды прошедших турниров.
Только вот какое это имеет отношение к теме?
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Medium » 08 ноя 2013, 14:53

Hatebreeder писал(а):Я за сезон брал на бладраше охоту раза 3 максимум. При этом энигма собрана за 12 бладрашей, т.е. награды плохими назвать сложно.

Hatebreeder писал(а):2 Костя:
Очень часто удается взять охоту после того, как увидев на пвп сообщение о ней, быстро вышел с одного персонажа, зашел не другого, создал игру (на одном окне).

Бгг :cool:
Аватара пользователя
Medium
Школота
Школота
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
02 ноя 2013, 07:55
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Hatebreeder » 08 ноя 2013, 14:58

Medium, ты считаешь, что брать охоту важно именно перед бладрашем? Если я беру охоту своим бладрашером, как правило, я использую телепорт, поэтому никакого бладраша за этим не следует.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Charles Starkweather » 08 ноя 2013, 15:23

Дивно, що гравець який не вміє нічорта крім цього клятого полювання прагне його відміни :crabbie: З такими тенденціями вже скоро оті всі кляті крабіки, що бігають пвп, почнуть скавчати, щоб їм відмінили це їхнє кляте fire_pvp :crabbie: Нічого, от понабігають в новому сезоні оті усілякі амерікоси та виб'ють із вас усе лайно, буде вам не до полювань тоді :crabbie: :crabbie: :crabbie:
Хто не зі мною, той проти мене.
Хто проти мене - приречений на поразку.
Бо я - нащадок богів, представник домінуючого виду, володар смертельного копняка, майстер нищівного стусана.
Аватара пользователя
Charles Starkweather
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
28 авг 2011, 15:40
Откуда: Vancouver
Has thanked: 0 time
Have thanks: 8 times
Играю в: d2

Сообщение Misanthrop » 08 ноя 2013, 22:21

Странно, что кому-то охота мешает делать БР. Для меня это способ сделать БР быстрым и ненапряжным. Вместо того, чтобы 1 час 45 минут бегать в поисках жирных монстров, ради 50% шанса на Ло, можно летать телепортом, валить все, что нравится, и получить Охм лаки за час.
Аватара пользователя
Misanthrop
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
15 дек 2003, 02:11
Откуда: Черновцы
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Charles Starkweather » 08 ноя 2013, 23:35

летать телепортом, валить все, что нравится

А ще краще - зробити надпотужного нєкроманта на прокляття "залізна дівчина" та вистежувати під час полювання цих самовдоволених хвальків з асасінками в енігмах, оголошувати їм ворожнечу та кидати по них залізними дівками, щоб вони повбивали себе до біса! :crabbie: Будуть їм тоді охми та ло! :crabbie:
Хто не зі мною, той проти мене.
Хто проти мене - приречений на поразку.
Бо я - нащадок богів, представник домінуючого виду, володар смертельного копняка, майстер нищівного стусана.
Аватара пользователя
Charles Starkweather
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
28 авг 2011, 15:40
Откуда: Vancouver
Has thanked: 0 time
Have thanks: 8 times
Играю в: d2

Сообщение Alexius_x » 09 ноя 2013, 01:01

Автор, расслабься и получай удовольствие от игры, делай то, что тебе нравится и не создавай больше никогда подобные темы
Аватара пользователя
Alexius_x
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован:
19 июл 2012, 23:27
Has thanked: 2 times
Have thanks: 9 times

Сообщение Misanthrop » 09 ноя 2013, 03:02

Charles Starkweather писал(а):
летать телепортом, валить все, что нравится

А ще краще - зробити надпотужного нєкроманта на прокляття "залізна дівчина" та вистежувати під час полювання цих самовдоволених хвальків з асасінками в енігмах, оголошувати їм ворожнечу та кидати по них залізними дівками, щоб вони повбивали себе до біса! :crabbie: Будуть їм тоді охми та ло! :crabbie:

Який підступний план. Але ти не вгадав, асасінка в енігмі проти їжаків - то дурне діло.
Аватара пользователя
Misanthrop
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
15 дек 2003, 02:11
Откуда: Черновцы
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение syst » 09 ноя 2013, 06:44

[/quote]
Оба дела сразу хорошо делать не получится. Если у тебя дуель затянулась, и началась охота -вряд ли ты успеешь и в пвп выиграть и охоту.
"выжидание охоты" означает что люди занимаются своими делами (например яицницу жарят) изредка поглядывая в монитор, а играют в дьябло пока идёт охота.

Только вот какое это имеет отношение к теме?

Прежде всего, я с тобой не согласен: соревнования проводятся не для "чтоб было интереснее", а для выяснения какой то цели.
Например, бег на короткую дистанцию для выяснения пределов скорости человека. А потому толкаться и ставить подножки -запрещено - хотя и "интереснее если привнести ещё один элемент соревнования".А олимпийских соревнований "кто дальше поссыт" вообще не проводится.

Вот и я хочу понять на примере игрока, любящего "оптимизировать процесс" (это особенно важно) : 1. насколько важное значение имеет охота для зарабатывания рун, 2. как часто используется бонус в 0,8Mbro , и зачем Енце сделал его именно таким. 3. насколько много ты теряешь , когда на сервере много охотников.
Может быть, игроки после определённого уровня забивают на хант совсем?
Аватара пользователя
syst
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
07 ноя 2013, 03:07
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time
Играю в: magic Realms

Пред.След.

Вернуться в Беседы варваров

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1