За отмену охоты

В своём роде особый раздел форума. Предназначен для выяснения отношений и прочих излияний. Практически не модерируется.

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение syst » 07 ноя 2013, 03:55

Есть известный квест bounty hunter. http://ex-alkar.net/viewtopic.php?f=150&t=209316 Нужен ли он алькару?
Аватара пользователя
syst
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
07 ноя 2013, 03:07
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time
Играю в: magic Realms

Сообщение syst » 07 ноя 2013, 04:21

Интересный квест, и засатвляет получше изучить игру , да... но дьябло -игра кооперативная, и элемент соревнования здесь лишний. Blizzard итак много сделало для кооперативной игры: chain lighting не убивает рядом стоящих сопартийцев, опыт идёт всем игрокам, даже 1 уровня. Квесты тоже засчитываются всем, а не только тому, кто принёс gidbin к Ormus. -Всё это жертвы за то, чтобы в компании было играть полезнее, чем в одиночку. И тут появляется Bounty hunter, как известная передача "слабое звено". -это была такая телеигра, где по правилам скорее выиграет тот,кто лучше подставит.

Эачем мне приглашать новых игроков? Что бы они стали мне конкурентами? Чтобы только висели в игре, ожидая оранжевой надписи?
Теперь появились игроки-призраки, которые увеличивают онлайн сервера, сидя в игре и просто ожидая квеста. И пока Петрович пытается завлечь новичков интересным видео, Енце играет в "слабое звено".
Хуже того, этот квест завязан на многие важные фишки игры, например на blood rush. Заствляя сидеть и ждать чего-то, хотя хотелось бы просто начать blood rush, персом, который создан для blood rush.
А ожидание -это тоже не в характере этой игры. Для этого есть другие тамагочи и "весёлые фермы",где целый день нужно следить -не случилось ли там чего? Ждать две минуты на старте чтобы потом узнать что награду дадут не твоей аське, а друиду?
Даже награда какая-то несуразная: ценится больше всего опыт, который нужен hi lvl игрокам, а фишки даются для low-lvl игроков. Какие то random rare jewel, um rune, random rare ring.
Да и разделять как -то надо: для охоты нужен телепорт, а для blood rush нужна охота, но без телепорта.
Про разделение на хардкоре и софткоре я вообще молчу. Алькар не для хардкора. Особенно с динамическим модификатором, который ест 10% повреждений и 20% здоровья, тоже непонятно зачем .Ах да, можно уменьшить урон ,если есть 25 bounty points.
Я не против охоты вообще, но считаю что в существующем виде её лучше бы не было.
Последний раз редактировалось syst 07 ноя 2013, 09:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
syst
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
07 ноя 2013, 03:07
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time
Играю в: magic Realms

Сообщение Andrucho » 07 ноя 2013, 08:11

syst писал(а):но дьябло -игра кооперативная,элемент соревнования здесь лишний

вся игра это одно сплошное соревнование.Иначе соревнуйся сам с собой в сингле.
syst писал(а):Заствляя сидеть и ждать чего-то, хотя хотелось бы просто начать blood rush, персом, который создан для blood rush.

ждать или нет это только твоё решение. Я лично никогда не заморачивался над такими вопросами ,ведь если охота будет выполнена блдр персом,это вдвойне приятней
syst писал(а):Какие то random rare jewel

иногда совсем не какие-то :upsidepandaredlol: плюс ты забыл про здоровье, ману и шанс на стат и скилл поинты
Аватара пользователя
Andrucho
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован:
10 мар 2009, 22:31
Has thanked: 2 times
Have thanks: 11 times
Играю в: D2/WoT

Сообщение Sserg » 07 ноя 2013, 09:04

а мне вчера прикол с охотой был.. 2 раза подряд на аму один и тот же монстр был заказан. Итог - 6-я охота + 2 флага. Видать у Энца там что-то поломалось))
Аватара пользователя
Sserg
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован:
23 июл 2003, 15:01
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 6 times
Have thanks: 4 times

Сообщение syst » 07 ноя 2013, 09:15

Andrucho писал(а):вся игра это одно сплошное соревнование.Иначе соревнуйся сам с собой в сингле.

Я надеюсь такие высказывания -плод минутного помрачения сознания, а не результат его постоянного состояния.
Ибо для того чтобы навязывать своё мнение другим, надо хотя бы не допускать логических ошибок.
А именно: есть ещё элемент соревнования в виде ладдер таблицы героев.

Я рад, что слова "из за охоты меньше желания привлекать новичков" не вызывает резкого возражения.
Насчет редких jewel - я рад, что они ингода пригождаются, но это детали.
Я не думаю, что это та причина, зачем hi lvl персонажи покупают diablo flag.

И хотелось бы конкретные предложения, или хотя бы личные мнения, а не обобщающие утверждения.
Последний раз редактировалось syst 07 ноя 2013, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
syst
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
07 ноя 2013, 03:07
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time
Играю в: magic Realms

Сообщение Кайл » 07 ноя 2013, 11:26

Начнем с того, что те люди, которых ты призраками зовешь, для тебя призраками и останутся. И не важно, будет в этой игре бладраш и охота или не будет. Они будут со своими друзьями в пати (или без нее) ломать перилы, бладраши, бегать пвп, водить парики, насиловать мефа и т.д. Это и есть диабло. Вообще я не удивлюсь, если в скором времени люди вроде тебя начнут постить темы из разряда "зачем нам эти призраки на сервере, которые убивают мефа соло и фармят шмот". Не вижу никакой связи между фармом хантов и нежеланием приглашать кого-либо для игры на сервере. Нахрена тебе эти ханты, если на сервере никого не будет? Да и в день их происходит предостаточно (если заморочиться набиванием 25 поинтов, то никаких проблем это не составит). Гораздо интереснее играть, когда присутствует элемент соревнования. Когда не получается взять хант, начинаешь придумывать разные фишечки, детальнее изучать игру и понимать, что вообще в ней происходит. Или ты сейчас будешь мне рассказывать, что интереснее вайпаться в троне толпой зомбобаальникодрочеров, у кторых элементарных вещей для полета на баальник и убийства мобов то нету. Которые заходят толпой в игру и кричат: "Лети давай, а то у меня шмот говно" :fapfapfap:

Пы.Сы. Замечу, что пока руки не выпрямишь, то на пвп даже с 25 хантами и фул запаком делать нечего. И я вплне солидарен с высказыванием Andrucho. Моментов, где игроки можут пересечся в игре предостаточно (было бы желание). Каждый в праве играть так, как ему нравится. Бнет предоставляет игрокам кучу различных возможностей.
Аватара пользователя
Кайл
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
17 янв 2011, 15:50
Has thanked: 0 time
Have thanks: 3 times

Сообщение MegaPixarb » 07 ноя 2013, 14:53

Все что не делается все к лучшему.
BooBee_aQ Ladder 2011
Аватара пользователя
MegaPixarb
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован:
16 июн 2007, 13:06
Откуда: Днепродзержинск
Has thanked: 2 times
Have thanks: 1 time
Skype: boncher2

Сообщение MagnificoRenzi » 07 ноя 2013, 15:21

Реинкарнация Моргота?
Недоукраїнець-малорос, хай йому грець!
Аватара пользователя
MagnificoRenzi
Alkar Games
Alkar Games
 
Сообщения: 7671
Зарегистрирован:
13 ноя 2001, 02:00
Откуда: Киев, Украина
Has thanked: 1378 times
Have thanks: 323 times
Skype: NoN.Crying

Сообщение Hatebreeder » 07 ноя 2013, 20:53

syst писал(а):Теперь появились игроки-призраки, которые увеличивают онлайн сервера

Если я никогда не качаюсь в опен играх, например, ко мне тоже будут претензии?
syst писал(а):Заствляя сидеть и ждать чего-то, хотя хотелось бы просто начать blood rush, персом, который создан для blood rush.

Я за сезон брал на бладраше охоту раза 3 максимум. При этом энигма собрана за 12 бладрашей, т.е. награды плохими назвать сложно.
syst писал(а):А ожидание -это тоже не в характере этой игры

Никто их не ждет. А когда игрок может бегать пвп и одновременно держать наготове 7 окон с персонажами возле ВП - это дело совсем другое. К счастью, компьютеров, которые не позволяют это делать, скорее всего, сейчас почти ни у кого не осталось.
Даже награда какая-то несуразная

Я в этом году взял намного меньше охот, чем другие игроки, но квест принес мне в рунном эквиваленте более Cham. Кроме того, если бы ты чаще играл пвп, понимал бы, насколько ценны эти лишние 100 хп и уменьшение урона на 5%.

Вообще, весь пост - крайне субъективная позиция, мягко говоря, не очень опытного игрока. Воспринимать это всерьез невозможно, к сожалению.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Blackmamba » 07 ноя 2013, 21:41

С чем-то соглашусь с syst.
Для меня дико запускать 8 окон с разными чарами и выжидать, когда будет охота.
Это ж всего лишь игра, блин :facepalm:
Аватара пользователя
Blackmamba
Ленивый змей :}
Ленивый змей :}
 
Сообщения: 3002
Зарегистрирован:
18 сен 2009, 16:52
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 77 times

Сообщение fisherman-as » 07 ноя 2013, 21:48

Квест ниче так, но все-таки соглашусь: что-то в нем надо менять...
Аватара пользователя
fisherman-as
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован:
10 дек 2008, 18:01
Has thanked: 8 times
Have thanks: 9 times

Сообщение Hatebreeder » 07 ноя 2013, 22:02

2 Костя:
Очень часто удается взять охоту после того, как увидев на пвп сообщение о ней, быстро вышел с одного персонажа, зашел не другого, создал игру (на одном окне). Так что эти 8 окон не обязательно держать, это просто немного повышает шансы. Да и d2 почти не нагружает компьютер, что не вызывает никаких неудобств даже с 8 окнами. И что значит "выжидать"?! По-твоему играть пвп или смотреть фильм - "выжидать охоту"? Или по-твоему лучше проводить в игре огромное количество времени, занимаясь всяким малоэффективным отстоем и потом, бегая недочаром в недоэквипе, жаловаться всем на каких-то "задротов", которые тратят на игру в несколько раз меньше времени, но действуют рационально и имеют годных чаров и годный эквип.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Heart_Carver » 07 ноя 2013, 22:04

весь пост - крайне субъективная позиция, мягко говоря, не очень опытного игрока. Воспринимать это всерьез невозможно, к сожалению

Это позиция игрока, который очень любит поохотиться, но не готов делиться своими охотничьими угодьями, хотя и надо бы. Вариант Карандышева - тоже вариант. Его можно понять.
И уж точно нельзя относиться к нему несерьёзно - видно же, что человек серьёзный, пишет о наболевшем. Необходимо либо показать ему, в чём он не прав, либо искать неправоту со своей стороны.
Я в этом году взял намного меньше охот, чем другие игроки, но квест принес мне в рунном эквиваленте более Cham. Кроме того, если бы ты чаще играл пвп, понимал бы, насколько ценны эти лишние 100 хп и уменьшение урона на 5%.

Я посмотрел некоторые видео из подборки с последнего турнира - часто дуэли длятся считанные секунды, каждая удачная атака сносит чуть ли не треть хп, многие дуэли выигрываются всухую - можно мне, как человеку неопытному, но интересующемуся, объяснить: насколько ценны эти лишние 100 хп и уменьшение урона на 5%?

А что касается темы охоты - отменять, конечно не стоит, но вот за некоторые изменения я бы проголосовал, а именно: шанс проигрыша в случае использования телепорта и некоторое увеличение награды за выигранную охоту в Lands of Peril

For this post the author Heart_Carver thanked:
syst (08 ноя 2013, 08:51)
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11542
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение Blackmamba » 07 ноя 2013, 22:15

Петя, я тебя уже слышал. А ты меня уже слышал. И ты знаешь, о чем я говорю :}
От одной только фразы, что ты бегаешь пвп, а у тебя стоят чары на вп - я понимаю, что со мной что-то не так, потому что для меня это странно.
Чисто субъективные мысли. Не мне судить :}
Аватара пользователя
Blackmamba
Ленивый змей :}
Ленивый змей :}
 
Сообщения: 3002
Зарегистрирован:
18 сен 2009, 16:52
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 77 times

Сообщение Hatebreeder » 07 ноя 2013, 22:17

Heart_Carver писал(а):можно мне, как человеку неопытному, но интересующемуся, объяснить: насколько ценны эти лишние 100 хп и уменьшение урона на 5%

Например, пвп моей орб сорки против лайтки Fate очень часто длится более 15 минут и количество атак достигших цели переваливает за 2 десятка. То же можно сказать про поединок с любым персонажем, который наносит мало урона, но довольно часто попадает (файр сорка, орб сорка, энч сорка, трапассинка, например). Посмотри внимательно то же пвп Мизантропа против Грин Лайф или Эвола. Кроме того, после попадания близзарда или хаммера с хорошим уроном, часто остаются те самые 5% хп. В пвп некр против некра, после 2-х bone spear один некр умирает, а другой, у которого на 100 хп больше, остается жив.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

След.

Вернуться в Беседы варваров

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5