За отмену охоты

В своём роде особый раздел форума. Предназначен для выяснения отношений и прочих излияний. Практически не модерируется.

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение Hatebreeder » 10 ноя 2013, 13:37

Asher'у, наверное, очень льстит, когда его обозначают как "некоторые high-lvl игроки". Хорошего человека должно быть много, да?
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение syst » 10 ноя 2013, 13:40

А что в этом плохого? Я понимаю на оф баттле - там не надо весь ладдер в 99 лвл персонажах. А здесь всё равно такого не будет.
Да и потом -я предлагаю принцип. Если Энце против сразу - то зачем мне додумывать детали? Может Энце из того типа людей,которые ни с кем не советуются а всегда делают как знают?
Аватара пользователя
syst
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
07 ноя 2013, 03:07
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time
Играю в: magic Realms

Сообщение Venice » 10 ноя 2013, 14:11

syst писал(а):Может я неясно выразился, употребляя вместо слова "конкуренция" слово "соревнование". Я употреблял слово "соревнование" имея в сиду конкурентное соревнование, в отличии от кооперации, предполагающей взаимопомощь персонажей.
И "Пылесос" - это именно конкурентное соревнование, противоположное по смыслу "кооперации".
Тебя фиг поймёшь. У тебя – или все враги, или все – друзья. И, похоже, не видишь варианта "кооперативное соревнование" (ТвТ, помощь одному персонажу на охоте другим).

syst писал(а):
Enceladus писал(а):Потому что без конкуренции BH - всего лишь кормушка.
Это ложь.
Это ложь.
Без конкуренции, играя в полном одиночестве на сервере, ты бы набрал 100 хп + 25 очков на счет очень быстро. Поэтому утверждение "Если бы ЭТИ 5% можно было бы набрать другим способом" не имеет основания – это как сказать "если бы у меня был торч, это был бы "способ улучшить характеристику персонажа".

syst писал(а):5 di flag+key of greed + antidot =100% 20M опыта
Это мега-шара. С таким рецептом можно было бы за один присест со старта 98 левела взять 99-й. А при правильном подходе – и с начала-середины 97-го.

syst писал(а):И вы могли бы тогда посмотреть в логах, кому чего от награды надо.
Для этого можно не смотреть в логи, для этого достаточно взгляда на самого персонажа.

syst писал(а):Я рад ослаблению конкурентности , и отмене необходимости ожидания.
Это не отмена ожидания, это изменение концепции ожидания :).

syst писал(а):Да и потом -я предлагаю принцип.
Единственное, с чем бы, возможно, можно было согласиться, при условии, что шанс повышения получения одних бонусов и понижения для других изменяется незначительно - не более, чем в 1,25 раз.
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Сообщение Andrucho » 10 ноя 2013, 16:18

syst писал(а):Enceladus писал(а):
Потому что без конкуренции BH - всего лишь кормушка. Тебе интересно просто кормиться (как корова на ферме), получая на шару шмот? Ты играешь ради того, чтобы на сервере просто какие-то байты поменялись (о которых ты всё равно забудешь после резета), а не ради интересного и весёлого опыта (в обычном, а не д2-шном смысле этого слова)?
Это ложь. Хант -не только кормушка, но и способ улучшить характеристику персонажа, дающую 5% уменьшения урона если есть 25 bounty point. Если бы ЭТИ 5% можно было бы набрать другим способом, я бы согласился.

Фраза "без конкуренции BH - всего лишь кормушка" не отменяет и вообще никак не связана с " хант - способ улучшить характеристику персонажа, дающую 5% уменьшения урона если есть 25 bounty point."
Где тут ложь?

syst писал(а):Я буду рад, если точка соприкосновения не вырастет в следующем сезоне.

Тебе неприятно осознавать,что кто-то на бр получает бонус очков от охоты? :upsidepandaredlol:
Аватара пользователя
Andrucho
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован:
10 мар 2009, 22:31
Has thanked: 2 times
Have thanks: 11 times
Играю в: D2/WoT

Сообщение Enceladus » 10 ноя 2013, 16:22

Это пожелание было высказано компанией Blizzard.

Какое пожелание? Не конкурировать? Повторю ещё раз, наличие возможности кооперации и пользы от неё не отменяет возможность конкуренции. И эта самая конкуренция имеется, как ни крути словами.
Игра такая, какая она есть, а не такая, какой она кажется тебе, смотрящему на её отдельные особенности и закрывающему глаза на всё остальное.
Ты увидел только это "пожелание", а кто-то увидел, например, такое. "Смотри, чувак, мы тебе даём кнопочку хостайла. Нажимай её - и сможешь бить другому игроку морду даже без его согласия на это. Вон есть публичная игра, где сидят 7 персон с мордами. Ну ты понял, что дальше делать".
Никто не ищет и не придумывает никаких "пожеланий". Ищут и используют возможности, даваемые игрой. А то эдак можно много чего придумать про то, "что хотели разработчики".

И "Пылесос" -это именно конкурентное соревнование, противоположное по смыслу "кооперации".

О Господи, не думал, что кто-то не сможет распознать столь очевидный сарказм...

Это ложь. Хант -не только кормушка, но и способ улучшить характеристику персонажа, дающую 5% уменьшения урона если есть 25 bounty point. Если бы ЭТИ 5% можно было бы набрать другим способом, я бы согласился.

Кормушка - способ "улучшить" характеристики коровы. :}
Я тебе подскажу способ очень легко улучшить любые характеристики персонажа. Редактируй сингловых чаров в хиро едиторе. Это если тебе нужны именно характеристики, а не игра.

Каких именно ресурсов?

Любых. Игровых, временных, ментальных, социальных - каких угодно.

А если для этого придётся заводить 25 окон,4 компьютера, писать ботов, блокировать IP адреса в нужное время, и т. д. .... Вы точно этого хотите?

Мне всё равно - сколько у тебя окон и компьютеров. Если ты готов, пардон, рвать задницу ради числа - you are welcome, получишь свою награду. Только правила сервера не нарушай.

Я высказываю лишь свое мнение

Значит ты облёк это мнение в очень неудачную форму.

некоторые hi-lvl игроки говорили мне, зачем им флаги, говорили примерно одинаково.Я предаю их мнение.Я не знаю, что в моём высказывании вызвало у вас ощущение "безапелляционности".

Ощущение безапелляционности вызвала, опять же, форма.
Вот это - безапелляционно: "ценится больше всего опыт, который нужен hi lvl игрокам".
А так - нет: "я убеждён, что у многих игроков больше всего ценится опыт".
Видишь разницу? Про источники ты тоже сказал не сразу, а лишь сейчас. Чему же тогда удивляться?

Несуразная -это значит её нельзя использовать в полном объёме никакому персонажу.

Какой-то странный и не слишком понятный критерий. Всё без исключения, входящее в награду - полезно и пригождается в хозяйстве (или в трейде, в крайнем случае).

разбить её на несколько кусков с возможностью выбора . - это было бы лучше,она перестала бы быть несуразной.

Дроп с Мефа тебе тоже кажется "несуразным", наверное. Ну а что, ему же нельзя сказать - "Меф Мефович, а выдайте-ка мне сегодня Окулус, а то старый случайно вместе с грязным Шако угодил в стиральную машину".
Ну вот такого не будет. Награда случайная by design и такой останется.



дождаться сигнала от программки

Совершенно бесполезная штука. Если кому-то такое нужно, то ему, скорее всего, пора забивать на Д2.
Не говоря уже о том, что это ещё и нарушает правила сервера.

также не обязательно иметь в своей голове всю базу данных монстров, сомневаюсь что тут такие есть, достаточно лишь воспользоваться программкой-подсказкой

Пока ты будешь консультироваться со справочником - уже побежит тот, кто запомнил монстров. :} Так что на самом деле это не у тебя преимущество (разве что над полными новичками).
И, кстати, мне всё равно - пользуется кто-то справочниками или нет.


Господа, не забываем голосовать "2 vs 2.5 часа".
Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка.
Аватара пользователя
Enceladus
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 2329
Зарегистрирован:
21 авг 2007, 06:38
Has thanked: 0 time
Have thanks: 60 times

Сообщение Evo » 10 ноя 2013, 16:40

Ну раз этого не избежать проголосую за 2) а так мне и такой хант нравился ) но фишка с 1-5 местами звучит заманчиво )
Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
Аватара пользователя
Evo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован:
23 янв 2011, 14:15
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 4 times
Skype: EvoL-Brother

Сообщение Hatebreeder » 10 ноя 2013, 16:47

Господа, не забываем голосовать "2 vs 2.5 часа".

2.5 часа.
это ещё и нарушает правила сервера.

Т.е. запрещено использовать прогу, которая, по сути, ничего не дает в самой игре и, более того, никому кроме 1 игрока не нужна. Если я использую ограничитель курсора, я тоже нарушаю?
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение fisherman-as » 10 ноя 2013, 16:57

2.5 часа
Аватара пользователя
fisherman-as
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован:
10 дек 2008, 18:01
Has thanked: 8 times
Have thanks: 9 times

Сообщение Enceladus » 10 ноя 2013, 17:03

Т.е. запрещено использовать прогу, которая, по сути, ничего не дает в самой игре и, более того, никому кроме 1 игрока не нужна. Если я использую ограничитель курсора, я тоже нарушаю?

Ограничитель курсора с игрой никаким важным образом "не связан". Т.е. он работает совершенно одинаково вне зависимости от того - что у тебя происходит в игре. Он точно так же ограничивает курсор даже в том случае, если ты на акк ещё не зашёл. Его можно применять с любой игрой, не только с Д2. "Оповещалки" же - другое дело, они с игрой непосредственно контактируют, черпают из неё специфичную информацию.
Если не вполне уверен насчёт того - запрещают ли правила какую-то конкретную программу - нужно спрашивать у меня. Про ограничитель курсора я неоднократно говорил, что его использовать можно.
Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка.
Аватара пользователя
Enceladus
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 2329
Зарегистрирован:
21 авг 2007, 06:38
Has thanked: 0 time
Have thanks: 60 times

Сообщение Blackmamba » 10 ноя 2013, 17:20

Пора проливать кровь!
Энце, пиши код-детектор, надо наказать ушлых персонажей!
:megustasmile:
Аватара пользователя
Blackmamba
Ленивый змей :}
Ленивый змей :}
 
Сообщения: 3002
Зарегистрирован:
18 сен 2009, 16:52
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 77 times

Сообщение syst » 10 ноя 2013, 18:19

Тему отобрали. Устроили в ней голосование. Беспредел. Такое вот лицо администрации.

Я за 2,5 часа.

Venice писал(а):Тебя фиг поймёшь. У тебя – или все враги, или все – друзья. И, похоже, не видишь варианта "кооперативное соревнование" (ТвТ, помощь одному персонажу на охоте другим).
Как раз таки вижу, и в указаных Энце примерах к этой цитате почти всё -кооперативное соревнование, кроме: ПвП и "Пылесоса" - это конкурентное соревнование.
PK и ограбь другого игрока -вообще не соревнования.
Venice писал(а):Без конкуренции, играя в полном одиночестве на сервере, ты бы набрал 100 хп + 25 очков на счет очень быстро. Поэтому утверждение "Если бы ЭТИ 5% можно было бы набрать другим способом" не имеет основания – это как сказать "если бы у меня был торч, это был бы "способ улучшить характеристику персонажа".

Я разделяю свойства персонажа (силу , ловкость , хп) от свойств , даваемых вещами. Которые можно купить, продать, передать..
Поэтому родные skill point, которые идут как synergy, character advantage, bounty point, количество свареных хербов - это свойства персонажей. А то, что в кормушке - это предметы.
Venice писал(а):Это мега-шара. С таким рецептом можно было бы за один присест со старта 98 левела взять 99-й. А при правильном подходе – и с начала-середины 97-го.
Я понимаю это как косвенное подтверждение того, что hi lvl игроки ценят больше всего опыт.

Venice писал(а):Это не отмена ожидания, это изменение концепции ожидания :).

Я хотел сказать что теперь будет незачем ждать полчаса начала охоты.И этому я рад.
Последний раз редактировалось syst 10 ноя 2013, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
syst
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
07 ноя 2013, 03:07
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time
Играю в: magic Realms

Сообщение NT1 » 10 ноя 2013, 18:24

2.5 часа
Аватара пользователя
NT1
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован:
06 июл 2013, 16:58
Has thanked: 0 time
Have thanks: 5 times

Сообщение GeNetic » 10 ноя 2013, 18:36

Тему не читал. Я за то, чтобы переработать бонусную экспу. 20кк убрать и немного увеличить фиксированную.
декаданс
Аватара пользователя
GeNetic
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован:
25 апр 2007, 19:32
Has thanked: 7 times
Have thanks: 55 times

Сообщение Misanthrop » 10 ноя 2013, 20:55

2.5 часа.
Аватара пользователя
Misanthrop
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
15 дек 2003, 02:11
Откуда: Черновцы
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение TG_Star » 10 ноя 2013, 22:36

2.5 часа
Мы стали крепче стали
25/17
Аватара пользователя
TG_Star
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован:
24 апр 2011, 23:54
Откуда: Dnepropetrovsk
Has thanked: 2 times
Have thanks: 0 time
Skype: aka-sim-
Играю в: D2, DOTa, PES

Пред.След.

Вернуться в Беседы варваров

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6