За отмену охоты

В своём роде особый раздел форума. Предназначен для выяснения отношений и прочих излияний. Практически не модерируется.

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение Venice » 11 ноя 2013, 21:27

Enceladus писал(а):Ну или наоборот.
Это как? Например, если я занимаю 1-4 место, но знаю, что мой последующий моб должен быть шестым, я могу постараться убить его во время текущей охоты, пока никто не занял 5 место, и мне его зачтут как "шестого", и на следующую охоту "мой личный" моб будет "номер первый"? А если я их сразу два убью? Шестого и еще одного (рядом будут), или наоборот - не пойму, убила "шестого" или нет? А можно тогда попросить команду для просмотра "номера личного моба" (самой смешно, что это написала)?

Hatebreeder писал(а):Кстати, охотящимся в рабочее время, новые правила должны быть более удобны (если будет команда, позволяющая посмотреть оставшееся до охоты время).
Вот они точно более удобны для охотящихся в рабочее время, чем для не охотящихся в рабочее время ((. Особенно при времени перерыва два с половиной часа.
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Сообщение Enceladus » 11 ноя 2013, 21:56

Например, если я занимаю 1-4 место, но знаю, что мой последующий моб должен быть шестым, я могу постараться убить его во время текущей охоты, пока никто не занял 5 место, и мне его зачтут как "шестого", и на следующую охоту "мой личный" моб будет "номер первый"?

Ага.

А если я их сразу два убью?

Если ты уже заняла на этой охоте призовое место и это была твоя "пятая" охота, то следующее убийство ("шестое") будет как обычно сопровождаться сообщением "Your killing spree is over! No reward for you this time!". Ну а все последующие убийства на этой охоте тебе ничего не дадут, будет лишь выдаваться сообщение, в духе "вы этим чаром на этой охоте уже заняли призовое место и с вас хватит".
Т.е. максимально, что может сделать один и тот же чар за одну охоту - один раз занять призовое место и "сбросить шестёрку" в двух возможных конфигурациях.

А можно тогда попросить команду для просмотра "номера личного моба" (самой смешно, что это написала)?

Я, наверное, просто сделаю так, чтоб по сообщению о получении призового места можно было понять, что это была твоя пятая охота.
Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка.
Аватара пользователя
Enceladus
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 2329
Зарегистрирован:
21 авг 2007, 06:38
Has thanked: 0 time
Have thanks: 60 times

Сообщение Venice » 11 ноя 2013, 22:15

Enceladus писал(а):Ага.
Хоть что-то приятное.

Enceladus писал(а):будет как обычно сопровождаться сообщением "Your killing spree is over! No reward for you this time!".
Точно, тормознула.

Enceladus писал(а):Я, наверное, просто сделаю так, чтоб по сообщению о получении призового места можно было понять, что это было твоя пятая охота.
Ок.
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Сообщение syst » 12 ноя 2013, 05:15

Enceladus писал(а):
П.С. можно кстати устроить голосование с какого времени начинать этот 2.5-часовой отсчет (например первый хант через 20 мин после утреннего рестарта). Или Енц, у тебя на этот счет свои мысли?

Предварительный вариант - отсчитывать время от старта сервера. Сколько будет проходить времени до первой охоты - вопрос открытый.
На самом деле, я не сильно против сделать и "по графику", причём даже такому, что интервал между охотами будет разным (но фиксированным) в зависимости от времени суток (с наградой, пропорциональной времени перерыва перед этой охотой), но так же всё равно всем не угодишь.

Технически самое простое решение - начинать каждую первую охоту после рестарта сервера на 5 минут позже предыдущей, (по модулю 2,5 часа).
Ну или на 5*13 минут по модулю 2,5 часа..

И кстати, неплохо было бы исправить разные баги охоты: как то:
1. всё таки засчитывать убийство foul crow из первого акта, когда этот монстр объявлен.
2. Не заказывать убийство Goatman ,( А если и заказывать , то двавать награду за любого уникального Goatman ), а заказывать конкретный класс -moon clan, -dmin clan,blood clan... ну какие там есть.
Может ещё кто чего подскажет.

Sserg писал(а):а мне вчера прикол с охотой был.. 2 раза подряд на аму один и тот же монстр был заказан. Итог - 6-я охота + 2 флага. Видать у Энца там что-то поломалось))
ДА, появилось такое. Тоже прошла охота, и через пять минут началась следующая. И если бы Frienzied hell Spawn было бы легко убить мелее чаром (взрываются гады раньше,при этом убийство не засчитывается) то был бы мой личный рекорд -3 охоты во время одного часового блуд раша. Монстр ,кстати, на послепятиминутной охоте был уже другим.

Каждую 13ю охоту можно заказывать монстра, которого последним убил тот игрок в Перил, который последним же говорил с Enceladus. (мир Перил должен быть таниствнным -не помню кто сказал,кто то из создателеё дьябло, кажется).
Аватара пользователя
syst
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
07 ноя 2013, 03:07
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time
Играю в: magic Realms

Сообщение Hatebreeder » 12 ноя 2013, 08:07

двавать награду за любого уникального Goatman

Отстойная шара, надеюсь, что этого никогда не будет. Кроме них еще есть x archer, x lancer, x stalker, x hunter, x lord, ты еще предложи и с ними так сделать.
мир Перил должен быть таниствнным -не помню кто сказал,кто то из создателеё дьябло, кажется

Отвечать на дальнейшие сообщения целесообразным не считаю. Сомнения в серьезности написанного были начиная с первого сообщения, сейчас данные сомнения подтвердились.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Andrucho » 12 ноя 2013, 08:59

syst писал(а):мир Перил должен быть таниствнным -не помню кто сказал,кто то из создателеё дьябло, кажется

Энцеладус за несколько дней из лжеца поднялся до создателеё таниствнного Перила и собственно дьябло :lol:
Аватара пользователя
Andrucho
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован:
10 мар 2009, 22:31
Has thanked: 2 times
Have thanks: 11 times
Играю в: D2/WoT

Сообщение syst » 12 ноя 2013, 09:07

Hatebreeder писал(а):
двавать награду за любого уникального Goatman

Отстойная шара, надеюсь, что этого никогда не будет. Кроме них еще есть x archer, x lancer, x stalker, x hunter, x lord, ты еще предложи и с ними так сделать.


Ещё раз объясню. Речь шла не о пожеланиях, а об уже существующих багах. А Именно: была мною замечена надись "Now the hunt begins! Wanted monster: Goatman Allowed class: Sorceress" . Согласно Diablo Wiki , например, тип Goatman бывает :
Moon Clan Act 1: Stony Field
Night Clan Act 1: Black Marsh, Tristram ,Arreat Plateau, Drifter Cavern
Blood Clan Act 1: Forgotten Tower 1-5
Death Clan Act 1: Barracks, Jail 1-3 ,Halls of Pain ,Frozen Tundra
Hell Clan Act 2: Arcane Sanctuary ,Pit of Acheron
и всё. просто Goatman не водится нигде.
Убийство в той игре двух ункиальных Hell clan sorceress в отведенное время награды не дали.
Я лишь хочу, чтобы награда давалась за объявленного монстра. Считаю это УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИМ багом.

Я даже не прошу чтоб ,например, в случае "Now the hunt begins! Wanted monster: ------ Allowed class: Sorceress" награду давали за fallen.(хотя fallen тоже из шести букв)
Аватара пользователя
syst
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
07 ноя 2013, 03:07
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time
Играю в: magic Realms

Сообщение syst » 12 ноя 2013, 09:09

Andrucho писал(а):Энцеладус за несколько дней из лжеца поднялся до создателеё таниствнного Перила и собственно дьябло :lol:

Слава богу! а я уж начал бояться что эту шутку без смайлика на конце никто и не поймёт.
Аватара пользователя
syst
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
07 ноя 2013, 03:07
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time
Играю в: magic Realms

Сообщение NT1 » 12 ноя 2013, 11:20

бывает иногда выпадает Black Raptor Nest, но я не по помню чтоб кто-то находил такого монстра
Аватара пользователя
NT1
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован:
06 июл 2013, 16:58
Has thanked: 0 time
Have thanks: 5 times

Сообщение syst » 12 ноя 2013, 11:31

Технически это не undead, не animal не демон. Это вообще не монстр. Это "объект" , как катапульта и barricade . кажется ,hatebreeder говорил, как он образуется. Но чтобы я полез за ним на охоту? нет уж, не стоит пытаться.
Аватара пользователя
syst
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
07 ноя 2013, 03:07
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time
Играю в: magic Realms

Сообщение MagnificoRenzi » 12 ноя 2013, 12:21

Может, переместить тему в "Беседы варваров"? :tobey:
Недоукраїнець-малорос, хай йому грець!
Аватара пользователя
MagnificoRenzi
Alkar Games
Alkar Games
 
Сообщения: 7671
Зарегистрирован:
13 ноя 2001, 02:00
Откуда: Киев, Украина
Has thanked: 1378 times
Have thanks: 323 times
Skype: NoN.Crying

Сообщение fisherman-as » 12 ноя 2013, 14:53

NoN.Crying писал(а):Может, переместить тему в "Беседы варваров"? :tobey:


...но тут пришел поручик Ржевский и все опошлил :)
Аватара пользователя
fisherman-as
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован:
10 дек 2008, 18:01
Has thanked: 8 times
Have thanks: 9 times

Сообщение Enceladus » 12 ноя 2013, 17:18

а мне вчера прикол с охотой был.. 2 раза подряд на аму один и тот же монстр был заказан. Итог - 6-я охота + 2 флага. Видать у Энца там что-то поломалось))

Это так повезло с рандомом. Совершенно спокойно может быть несколько охот подряд с одними и теми же запросами.



И кстати, неплохо было бы исправить разные баги охоты: как то:
1. всё таки засчитывать убийство foul crow из первого акта, когда этот монстр объявлен.

Это не баг. Следует просто правильно понимать условия квеста.
Заказывается конкретный монстр (который одним лишь именем уникально не идентифицируется) и награда выдаётся за убийство конкретного монстра, а не за убийство любого монстра с таким именем. Имя лишь выдаётся как ориентировка.
В описании квеста же значится:
"всем игрокам приходит сообщение о начале охоты и имя монстра, которого необходимо разыскать и убить".
"Если кто-то из игроков во время этапа охоты убивает искомого монстра (и при этом его персонаж соответствует ограничению по классу для данного монстра), то охота заканчивается".
"Разыскать и убить", а не "за которого дадут награду".
"Искомый", а не "с заказаным именем".
В игре есть два разных монстра с одинаковым именем "Foul Crow", награду дадут только за одного из них.

2. Не заказывать убийство Goatman ,( А если и заказывать , то двавать награду за любого уникального Goatman ), а заказывать конкретный класс -moon clan, -dmin clan,blood clan... ну какие там есть.

Ммм, сейчас и выдаётся конкретный класс (и их постоянно убивают). Я тебе скажу больше - никакого "Goatman" у меня и в помине нет (специально перепроверил). Так что ты либо ошибся, либо зачем-то врёшь.

Тоже прошла охота, и через пять минут началась следующая. И если бы Frienzied hell Spawn было бы легко убить мелее чаром (взрываются гады раньше,при этом убийство не засчитывается) то был бы мой личный рекорд -3 охоты во время одного часового блуд раша. Монстр ,кстати, на послепятиминутной охоте был уже другим.

Ты точно не перепутал новую охоту со вторым таргетом? Когда именно это случилось (дата/время)?

Технически это не undead, не animal не демон. Это вообще не монстр. Это "объект"

Пожалуйста, не пиши о том, чего не знаешь. Технически это именно монстр (и катапульта - тоже), и не важно - какие флаги у него установлены (ты же не считаешь "объектом", например, Quill Rat?).



бывает иногда выпадает Black Raptor Nest, но я не по помню чтоб кто-то находил такого монстра

Убивали несколько раз.
Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка.
Аватара пользователя
Enceladus
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 2329
Зарегистрирован:
21 авг 2007, 06:38
Has thanked: 0 time
Have thanks: 60 times

Сообщение Кайл » 12 ноя 2013, 17:20

- Корнет, послушайте, какое стихотворение я сочинил: "Употребляйте
маракуйю, она приносит пользу организму!"
- Поручик, а где рифма?
- Корнет, и вы туда же. Сначала провоцируете на рифму, а потом всем
рассказываете, какой Ржевский пошляк-с!

А мне вообще пофикс какой интервал BH будетс. Тем более с новой системой наград. :tobey: Вот и причина видна, почему столько нытья было на эти охоты :crabbie: :yaominginv:
Аватара пользователя
Кайл
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
17 янв 2011, 15:50
Has thanked: 0 time
Have thanks: 3 times

Сообщение syst » 13 ноя 2013, 03:49

Enceladus писал(а):Ммм, сейчас и выдаётся конкретный класс (и их постоянно убивают). Я тебе скажу больше - никакого "Goatman" у меня и в помине нет (специально перепроверил). Так что ты либо ошибся, либо зачем-то врёшь.

Либо при передаче данных произошла ошибка.Либо оборудование глюкнуло.
В отличие от оригинального дьябло, единственный источник информации об алькар мод -это откровение свыше.
Слушаю и повинуюсь, о бог алькра!

Enceladus писал(а):Ты точно не перепутал новую охоту со вторым таргетом? Когда именно это случилось (дата/время)?

Точно не перепутал, хотя бы потому что предыдущую охоту я выиграл. дата - соответственно 10 ноября сего года, время -за 10-15 минут до планового рестарта сервера (это более точно). Да и во второй охоте был свой, другой таргет - для ассасинок.


Технически это не undead, не animal не демон. Это вообще не монстр. Это "объект"

Пожалуйста, не пиши о том, чего не знаешь. Технически это именно монстр (и катапульта - тоже), и не важно - какие флаги у него установлены (ты же не считаешь "объектом", например, Quill Rat?).

взято отсюда: diablowiki.net/Category:Guest_Monsters .(поскольку согласно нового закона в РФ за ссылки на пиратский контент наказывают -то это не ссылка.Но если дорисуете http://diablo2. , будет то что надо).
Существующая там классификация очень хорошо ложится в число заказываемых на алькаре монстров. А arreat summit ориентирована на другой патч.
Из за отсутствия достоверной информации приходится пользоваться теми домыслами что есть. Или дайте ссылку на правдивую информацию о всех монстрах в охоте, о бог алькара. Хорошо.Сказано монстр -значит монстр.

бывает иногда выпадает Black Raptor Nest, но я не по помню чтоб кто-то находил такого монстра

Убивали несколько раз.
[/quote]
Мне рассказывали что его можно "сделать". А присутствует ли он при создании игры?
Последний раз редактировалось syst 13 ноя 2013, 04:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
syst
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
07 ноя 2013, 03:07
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time
Играю в: magic Realms

Пред.След.

Вернуться в Беседы варваров

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1