пацантре, кто что думает?

В своём роде особый раздел форума. Предназначен для выяснения отношений и прочих излияний. Практически не модерируется.

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение React25 » 29 июн 2014, 22:52

Чм в Бразилии, пожалуй, самый не предсказуемый, самый интригующий чемпионат из тех, которые я видел. А смотреть международные матчи, да и вообще футбол, я начал с 2004 года, с такого же, как оказывается, не предсказуемого чемпионата Европы в Португалии. Больше всего удивили (в плохом смысле) Италия, Англия, Хорватия, Уругвай (который без вурдалака-рецидивиста Суареса не может даже моментов создавать!), Камерун (даже не нужно говорить почему) и, пожалуй, хозяйка этого турнира - Бразилия. Многие утверждают, что столь сильным неудачам европейских команд мешает климат и другой часовой пояс. Но, я думаю что дело все таки в другом. Многие топ команды уже не такие, какими мы их помним. Наступили моменты перестроек команд на долгосрочную перспективу. Хави не выдерживает 90 минут интенсивной работы с мячом, Криштиану Роналду не в той форме, в которой он в Реале в каждом втором матче хет-трик делает, Лэмпса и Джеррарда словно и не было. Похоже, что для многих из нас этот турнир будет последним турниром в котором играют кумиры нашего детства и юности. После этого ЧМ невероятное количество невероятных игроков прекратят выступления за свои сборные, давая дорогу более молодым. Но, этот чемпионат подарил болельщикам Джеймса Родригеса (ну не могу Хамес выговорить, ухо режет), Очоа, хотя о нем говорят уже давно, Джоэля Кэмпбелла, Мемфиса Депая, Блинда, Орье, забивающих за сборную Безема и Месси, Видаля и Санчеса которые укрепили статус лидеров своих команд и звезд мирового масштаба и многие другие прекрасные моменты. Так же, команды, которые списали еще до начала группового этапа. И, в большинстве случаев, радуют игроки, для которых этот турнир будет скорее всего последним чемпионатом мира, а именно - Карагунис, Кюйт, сверх надежный Йепес, естественно Лам, Дрогба, Клозе, Ховард, Демпси, Кэхилл и многие другие. Но так же этот чемпионат запомнился клубными супер игроками, для которых это была наверное последняя возможность доказать всем почему перед копа дель мундо их называли лидерами своих стран, но они так и не реализовали себя - Руни, Джеррард, Срна, Это'о, Хави, Касильяс, Пепе, Нани и самое сильное разочарование - Пирло. К моему великому сожалению, супер связка Лампард-Джеррард за более чем 10 лет так и не заиграла, и останется лишь в мечтах. Лучшие команды группового этапа - Мексика, Чили, боец Австралия, Колумбия, Бельгия и Алжир. Худших я уже называл.
Мой прогноз на финал - Колумбия-Аргентина. Лучшим игроком должен стать Джеймс Родригес.
Интересны ваши мнения по поводу финалистов, да и самого турнира. Ожиданий, реальности, открытий и разочарований.
дядя делай деньги, а не ветер
Аватара пользователя
React25
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 262
Зарегистрирован:
17 окт 2009, 09:04
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 9 times
Играю в: карманный бильярд

Сообщение dp_ua » 30 июн 2014, 00:16

Кумиры детства это ромарио и бебетто, в юности это Зидан, Карлос, клюверт. А щас - это просто мастера падать и играть в балет :)
Я обернулся просветлеть, не дзен постигла ли она, чтоб созерцать, не часть вселенной ли я.
Аватара пользователя
dp_ua
CS Telepat Admin
CS Telepat Admin
 
Сообщения: 29976
Зарегистрирован:
18 май 2003, 22:51
Откуда: Днепр
Has thanked: 1189 times
Have thanks: 1025 times
Играю в: 23 см

Сообщение barmalei » 30 июн 2014, 09:15

dp_ua писал(а):Кумиры детства это ромарио и бебетто, в юности это Зидан, Карлос, клюверт. А щас - это просто мастера падать и играть в балет :)


+1
Zinedinе Zidane
Аватара пользователя
barmalei
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
09 янв 2007, 21:27
Откуда: Запорожье
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Blackmamba » 30 июн 2014, 10:19

dp_ua писал(а):А щас - это просто мастера падать и играть в балет



Как бы не так :dont:


phpBB [video]
Аватара пользователя
Blackmamba
Ленивый змей :}
Ленивый змей :}
 
Сообщения: 3002
Зарегистрирован:
18 сен 2009, 16:52
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 77 times

Сообщение Evo » 30 июн 2014, 13:06

видос Агонь :bud: :bud: :rulez:
Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
Аватара пользователя
Evo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован:
23 янв 2011, 14:15
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 4 times
Skype: EvoL-Brother

Сообщение React25 » 30 июн 2014, 13:12

dp_ua писал(а):Кумиры детства это ромарио и бебетто, в юности это Зидан, Карлос, клюверт. А щас - это просто мастера падать и играть в балет :)


Бебето и Ромарио я не застал, но если не ошибаюсь, Ромарио только в 2009 году карьеру футболиста завершил. Старик хотел превзойти Пеле)
Сейчас уже совсем другой формат. На кону честь страны, миллионы призовых и звание героев нации. По этому игроки добывают победы любыми путями, честными и не честными. Игрокам Коста-Рики вчера ничего не оставалось кроме как пытаться выиграть несколько драгоценных секунд, ведь они играли вдесятером почти 55 минут. Вдесятером против свежих, крепких греков, при этом создавая моменты. Винить Кэмпбелла за то что он боролся до последнего, цеплялся за каждый мяч и пытался заработать штрафной для своей команды глупо.
Герои, как и симулянты, негодяи и провокаторы всегда были, есть, и будут. И без них футбол был бы обычной, скучной игрой.

Кстати, сегодня два хороших матча, и я надеюсь что они подарят нам супер четверть финал Франция-Германия. Хотя кто знает, возможно все будет наоборот, ведь этот турнир сумасшедший.
дядя делай деньги, а не ветер
Аватара пользователя
React25
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 262
Зарегистрирован:
17 окт 2009, 09:04
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 9 times
Играю в: карманный бильярд


Вернуться в Беседы варваров

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2