Квест Bounty Hunter - маленькие хитрости

В своём роде особый раздел форума. Предназначен для выяснения отношений и прочих излияний. Практически не модерируется.

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение Heart_Carver » 14 май 2015, 18:43

Hatebreeder писал(а):как рулит истинный олдскульный всепобеждающий каратель из славного 2006.


Каратели нашего времени:

Пришли сегодня каратели, привели с собой мальчонку лет шести. Сказали: "Чтоб к нашему возвращению борщ был готов". И ушли.
Взяла топор, полчаса ходила вокруг мальчишки. Не смогла. Сижу, плачу.
Вернулись каратели, сказали, что я дура, сварили борщ, накормили нас с пацаном и ушли.
Что происходит вообще?!
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11542
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение Jade » 15 май 2015, 01:05

Hatebreeder писал(а):Ты тоже лучше, чем писать всякие непонятные матерные слова, зашел бы на пвп и показал неумелой молодежи, как рулит истинный олдскульный всепобеждающий каратель из славного 2006.

Едва ли подобная провокация имела бы шанс на успех, но мне нравится твоя настойчивость ))
[code]-w -res800 -skiptobnet -lq -lg -ns -sleepy -direct[/code]
Аватара пользователя
Jade
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован:
12 мар 2006, 02:47
Откуда: Дніпро
Has thanked: 18 times
Have thanks: 30 times
Играю в: Diablo II

Сообщение Hatebreeder » 16 май 2015, 00:45

- Во что это ты играешь?
- Диабло 2!
- Ооо, Диабло 2, крутое название, интересно. И как выигрываешь?
- Нет, мы просто качаем себе уровень убивая много раз одних и тех же монстров. Когда твой уровень становится больше 95, можно написать, что ты крутой, а другие (у кого нету 95) - криворукие нубы. Это намного лучше, чем выиграть у кого-то.
- Г##но твое Диабло 2...
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение WMМASТЕR » 17 май 2015, 11:45

Так это так везде. Абсолютно везде. А если ты играешь на пвп серверах, то круче тот ( скилованее и член длиннее ) кто лучше одет.
норм подпись
Аватара пользователя
WMМASТЕR
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11695
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 14:47
Has thanked: 239 times
Have thanks: 165 times

Сообщение Jade » 02 июн 2015, 15:50

Я поясню, тут всё просто: банально, не считаю эту игру качественной пвп-платформой.

Мои основания просты: как можно делать главную ставку на пвп (даже с колоссальной коррекцией Энца данного сегмента) в игре,
где основное преимущество для победы — это не скилл/мастерство, а время-затраты на игру?
[code]-w -res800 -skiptobnet -lq -lg -ns -sleepy -direct[/code]
Аватара пользователя
Jade
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован:
12 мар 2006, 02:47
Откуда: Дніпро
Has thanked: 18 times
Have thanks: 30 times
Играю в: Diablo II

Сообщение Hatebreeder » 03 июн 2015, 13:28

где основное преимущество для победы — это не скилл/мастерство, а время-затраты на игру?

Ок, объясни тогда пожалуйста, почему в прошлом году из четырех парней, у которых был риддл, близкий к идеальному инвентарь и пвп-персонажи 97+ уровня, трое ни разу не заняли первое место на турнирах? И как в этом году одна лайт сорка прошла амазонку у которой только один лук стоит дороже, чем все, что на той сорке одето?

По твоей логике Таллер или я или Эмбер_ФХП вообще не должны даже в первую тройку турниров из 8 попадать никогда, не то что там какие-то первые места. А некий хитрый ботовод Пчела должен был в прошлом году демонстрировать тотальное доминирование (время-затраты его бота уж точно вряд ли кто-то мог переплюнуть).

Я согласен, конечно же, что затраты времени решают, но вот решают они лишь до определенного момента. Если есть 2 сорки, у одной 9 скиллеров с хп у другой ни одного пустого - тут да, никакое "мастерство" второй сорке не поможет. Но когда у персонажа уже есть те же 9 скиллеров с 30-40 хп и такой уровень, на котором достигается полная прокачка необходимых скиллов (для большинства билдов это 89-94, который не так уж и сложно набить), тратить какое-то еще время на его усиление, как по мне, не рационально вообще. Искать скиллер с 45 хп вместо 30 - это, быть может, как-то повысит шансы (чисто теоретически), но заметно не будет. Пользу от 98-99 лвл уже не раз показывали пвп, когда таких высокоуровневых персонажей разносили в сухую те, у кого и 90 не было.
В позапрошлом году я делал адванты чисто ради преимущества в количестве хп, сейчас не делаю, разницы в результатах не заметил.

Вообще, хороший пример - очень толстый бонер с прошлого сезона. К нему за весь год даже близок никто не был по качеству экипировки, да и чувак, что сидел за ним, играл хорошо, но вот остаться без поражений ему все же не удалось.

P.S. "Колоссальная коррекция Энца" немного повысила пользу от "время-затрат", а не наоборот.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Charles Starkweather » 03 июн 2015, 16:09

Jude просто вважає, що на пвп усі гравці стоять на місці та обмінюються ударами, доки не виграє той, у кого найбільше здоров'я. Коли б він був на минулорічному турнірі, де змагався мій славетний паладін, він би не писав ці нісенітниці. Усім суперникам мого могутнього паладіна потрібно було влучити по ньому лише один або два рази, щоб отримати перемогу, але у більшості раундів вони не змогли влучити жодного разу. Мій смертоносний паладін розтрощив їхні жалюгідні довбешки ще до того, як вони встигли спричинити йому хоч якісь пошкодження.

Тут багато хто згадує одного надпотужного нєкроманта, який був вдягнений найдорожче за всіх, якого дехто взагалі вважав незнищенним. Так ось, у фіналі того турніру, мій паладін завдав нищівної поразки могутній чарівниці, що незадовго до цього здолала того славетного нєкроманта із розгромним рахунком 3-0.
Последний раз редактировалось Charles Starkweather 03 июн 2015, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Хто не зі мною, той проти мене.
Хто проти мене - приречений на поразку.
Бо я - нащадок богів, представник домінуючого виду, володар смертельного копняка, майстер нищівного стусана.
Аватара пользователя
Charles Starkweather
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
28 авг 2011, 15:40
Откуда: Vancouver
Has thanked: 0 time
Have thanks: 8 times
Играю в: d2

Сообщение Reos » 03 июн 2015, 16:15

Charles Starkweather, жалко что ты так редко пишешь. Твои комментарии всегда :up:
Аватара пользователя
Reos
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован:
14 фев 2015, 18:04
Has thanked: 1 time
Have thanks: 2 times
Играю в: d2

Сообщение Jade » 05 июн 2015, 12:57

Charles Starkweather, зовсім без поняття хто ти такий, але звучить щось на зразок «бла-бла-бла».

Hatebreeder, ну, я ведь не писал категорично, что исключительно экипировка решает исход;
но всё же прийди кто-то сейчас на сервер, допустим, в середине сезона — у него не было бы и шанса, захоти он вдруг поучаствовать в турнире.

Hatebreeder писал(а):Если есть 2 сорки, у одной 9 скиллеров с хп у другой ни одного пустого - тут да, никакое "мастерство" второй сорке не поможет.

Да, именно об этом я и говорил Изображение

Кстати, возможно, это одна из причин, почему не удаётся собрать приличное количество участников. Никто не любит проигрывать.
Как одна из идей развития сегмента, на размышление: привлекать не наградами, а сбалансированными боями между приблизительно равными участниками?
Например, по системе расчёта рейтинга Эло.

В данном случае, если вариант покажется интересным, я бы мог даже посоучаствовать в организации таблицы с веб-интерфейсом ;)
[code]-w -res800 -skiptobnet -lq -lg -ns -sleepy -direct[/code]
Аватара пользователя
Jade
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован:
12 мар 2006, 02:47
Откуда: Дніпро
Has thanked: 18 times
Have thanks: 30 times
Играю в: Diablo II

Сообщение Hatebreeder » 05 июн 2015, 13:42

это одна из причин, почему не удаётся собрать приличное количество участников

У многих пвмщиков, которые не участвуют в турнирах вообще, ресурсов намного больше, чем у некоторых, кто участвует и побеждает.
сбалансированными боями между приблизительно равными участниками?

Типа 2 сетки, в одной 6-10 игроков, а в другой 2-3 (которые не имеют шансов против остальных)? Ты это себе так представляешь? А этим 2-3 игрокам призы давать тоже (например, один победил двух других, или просто выиграл 1 на 1)?

прийди кто-то сейчас на сервер, допустим, в середине сезона — у него не было бы и шанса, захоти он вдруг поучаствовать в турнире.

Некий Misanthrop в позапрошлом сезоне пришел на сервер где-то в сентябре, после чего неоднократно занимал призовые места и хоть раз победил каждого, кто тут играл пвп.
В прошлом сезоне отписавшийся выше Charles Starkweather пришел под конец сезона и через две недели выиграл турнир.
В этом сезоне я собрал сорку 91 уровня с пустыми скиллерами, с общей стоимостью экипировки не более бер и 3 адвантами. Этой соркой мне удалось занять 2 место на турнире, одержав уверенные победы над более "заряженными" противниками, среди которых была вита амазонка с бренд, ранее неоднократно занимавшая призовые места, в т.ч. первое. Такую сорку даже самый ленивый игрок соберет за 3-4 недели.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Jade » 10 июн 2015, 20:30

Hatebreeder писал(а):
Jade писал(а):сбалансированными боями между приблизительно равными участниками

Типа 2 сетки, в одной 6-10 игроков, а в другой 2-3 (которые не имеют шансов против остальных)?

Нет, немного иначе я себе представлял, набросаю в двух словах суть:
на выходе нам надо иметь что-то вроде общесезонной ладдерной таблицы отсортированной по очкам пвп.

Как именно будут начисляться эти самые очки — вопрос отдельный и открытый.

К примеру, упомянутая мною выше модель расчёта рейтинга Эло вполне могла бы послужить нам макетом:
- условно, у каждого игрока изначально рейтинг равен 1200;
- далее, на основе дискретного математического ожидания вычисляется количество разыгрываемых очков между двумя игроками за победу/проигрыш;
- в итоге, игрок A с рейтингом 1200 и игрок B с рейтингом 1400 по результатам дуэля будут иметь рейтинг 1217 и 1383 либо 1197 и 1403 соответственно.

Очевидно, при наименьшем разбеге между очками участников — будет наиболее сбалансированный бой.
Кроме того, эта система никак не будет мешать проводимым турнирам; но и более того — на основе этого рейтинга можно было бы составлять турнирную таблицу.

Понятно, что всё это я на глаз прикидываю; если браться, то надо будет хорошенько и подробно всё продумать.

Но в целом, идея мне кажется интересной, хоть и в идеале она должна была бы работать автоматически, и хранить данные на уровне персонажа, по аналогии баунти поинтов.
По понятным причинам, сейчас это не осуществимо. Однако, мы можем попытаться сделать эту таблицу с автоматическим просчётом и в вебе.

Jade писал(а):В данном случае, если вариант покажется интересным, я бы мог даже посоучаствовать в организации таблицы с веб-интерфейсом ;)

Изображение
[code]-w -res800 -skiptobnet -lq -lg -ns -sleepy -direct[/code]
Аватара пользователя
Jade
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован:
12 мар 2006, 02:47
Откуда: Дніпро
Has thanked: 18 times
Have thanks: 30 times
Играю в: Diablo II

Сообщение Hatebreeder » 13 июн 2015, 03:08

Ты не учитываешь такой немаловажный фактор, как билдовое преимущество. Два игрока могут иметь хоть одинаковое соотношение поражений и побед, но бой между ними не будет равным. Когда встречаются два умелых, опытных игрока, которые знают правильную тактику, грамотно подбирают экипировку под противника, этот фактор менее значителен, шансы не будут равными, но они будут у обоих. Слабый игрок, столкнувшийся с противником, обладающим билдовым преимуществом (сорка против вита-амазонки с бренд, ассассинка против вв-барба, например), как правило, не имеет шансов вообще, независимо от навыков этого противника.

Игроков на сервере немного, поэтому при построении турнирных таблиц по рейтингам, будут очень часто выходить одни и те же пары дуэлянтов со стабильными результатами. Очень высока вероятность, что именно те чуваки с низким рейтингом будут постоянно проигрывать одним и тем же противникам и вообще перестанут в этом участвовать. Может появиться какой-нибудь "лучший из худших", который благодаря "удобным" для него билдам других низкорейтинговых игроков будет стабильно получать результат 2 победы/2поражения (от которого его рейтинг вряд ли будет сильно меняться, если вообще будет) и брать 3 место.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Hatebreeder » 15 июн 2015, 18:33

Кстати, Jade, есть отличный вариант для игроков, которым либо не хватает опыта и навыков, либо их персонаж недостаточно хорош, для того, чтоб уверенно побеждать в турнирах 1 на 1. Этот вариант - ТвТ-турниры. Я стараюсь формировать более-менее равные команды (я играл многими билдами сам, играл против всех, кто тут есть, судил очень много разных боев, что позволяет мне неплохо оценивать возможности разных персонажей), стараюсь ставить более слабых с более сильными. На последнем турнире со мной в команде был хаммер, который довольно редко выигрывал на обычных турнирах (хотя хаммер довольно "толстый" и в энигме), по-началу мне приходилось тянуть самому, но в финале, когда был счет 2-2, этот чувак сам убил обоих противников (я даже не успел нанести им серьезного урона, так быстро он с ними расправился). Чувак получил неплохой опыт, да еще и приз.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Jade » 18 июн 2015, 11:58

Да уж, в контексте местного онлайна ты абсолютно прав — этого я не учёл; мои мысли были уж больно глобальны))

А ТвТ — это вообще отличная тема, да :up:
[code]-w -res800 -skiptobnet -lq -lg -ns -sleepy -direct[/code]
Аватара пользователя
Jade
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован:
12 мар 2006, 02:47
Откуда: Дніпро
Has thanked: 18 times
Have thanks: 30 times
Играю в: Diablo II

Пред.

Вернуться в Беседы варваров

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2