Прошли сутки

Исправления, дополнения и нововведения на сервере Alkar Lineage 2.

Сообщение Inf0 » 12 сен 2011, 00:21

Всем привет.

Ну что ж, прошло уже чуть более 24 часов со старта сервера. Хочу поделиться своими мыслями.

Настроение - позитивные :)
Далее по пунктам:

Онлайн.
Наверное, это самый главный вопрос. Рекорд пока что 1300, средний в прайм-тайм 1000-1200 (заводите больше окон :deg: ).
Конечно, по сравнению с топ серверами - это мало. Но давайте вспомним все то, что пережил Алькар за последний год. Лукавить не буду, скажу прямо - был пипец. Сервер был на грани фола. Ему пророчили онлайн 100 человек, ныли, угрожали.. Но! Благодаря Вашей моральной поддержке вере, и бессонных ночей нашего админ стаффа - мы снова в строю. Да, до вершины Олимпа еще далеко, но начало положено, маховик запущен.

Я очень рад видеть наших стариков. Не только с ИЛ\Ц4, но и с Ц1. Добро пожаловать домой :)
Также приятно наблюдать новых игроков (многие из них с России), надеюсь вам у нас понравится, и вы сможете через N времени называть Алькар своим домом.


Следующий вопрос: читы, хаки.
Господа, я понимаю, что вы хотите облегчить себе игру. И некоторым это удается, но поймите, логи все видят и автоматом выписывают бан через ... часов. Не создавайте себе проблем, играйте честно. Вы же все таки господа ;)


DDoS-атаки.
В день открытия сайт и сервер подвергся DDoS атаки. Повезло, что она была не столь крупная как мы ожидали. По этому вопрос был быстро решен, и наши игроки практически не почувствовали лагов (расчет был на то, что в эти дни открывалось еще 2 крупных проекта, и все атаки были направлены на них).


Биллинг.
Многие из вас заметили, что %, который кушает биллинг за переводы - не совсем приятен. Увы, другого выхода пока нет, мы и так цены сделали максимально доступными, что бы как-то компенсировать этот момент. Сейчас идут переговоры, и совсем скоро комиссия будет 5%. С Вегой также идут переговоры, что бы абоненты нашего провайдера могли пополняться через сервер статистики.


Корявый перевод клиента.
Да, есть у нас такой бок. Но на работу скилла оно не влияет, по этому клиентом решили заняться позже. Со след недели и начем (я создам тему, куда вы будете скидывать ошибки).


Руны опыта.
Отвечу на некоторые вопрос. ПА Руна (60 Gold of Alkar) сейчас дает 50% XP \ SP. Позже она будет трансформирована в 75%, еще позже в 100%. (что бы новичкам было легче стартовать).
С другими рунами она не суммируется.


Ошибки, баги, "не по оффу".
Ребята, многие из вас пишут что "работает нитак, далжно быть так".
У нас официальная Грация Финал ПТС. 98% тут работает как на оффе (под словом офф я подразумеваю сервера Европы, а не ру-гфш). Если вы все таки попали на те 2%, то пожалуйста, создавайте тему в Техподдержке, где максимально ясно описываете проблему, желательно с пруф-линками. Это сэкономит время. Нам всем.
По возможности (и желанию) также посещайте этот раздел. Частенько там всплывают банальные вопрос от новичков. Администрация не всегда успевает отвечать, по этому, если вам не трудно, подскажите нубу где находится ГК, или что такое соски ;)


Из приятного
В день старта был поставлен рекорд посещаемости на форуме
Больше всего посетителей (749) здесь было Сб сен 10, 2011 20:30
До этого рекорд был 540 чел (когда на ц4 упал сервак, во время эвента от Спарты). Он держался почти 3 года, и вот вчера, вы его побили. Мелочь, а приятно.
След рекорд, который надо побить, это посещаемость сервера (Максимальное количество игроков - 3626, 25 февраля 2008).
Вместе мы сделаем это! :D


На правах рекламы:
Голосуйте на la2.mmotop.ru/vote/18167 и получайте бонусы! :D


Сайт, ЛК.
Наш сайт уже подвергся реконструкции. Будут еще изменения, и не одни. Следом отправим ЛК.
Если есть какие-то идеи или пожелания - с удовольствием выслушаю их в ЛС.


Над чем идет сейчас работа?
Помимо доработки серверной части, мы будем продолжать активно рекламировать сервер.
Банер на l2top особых плодов не принес. Купим еще раз позицию на mmotop'e, ведем беседу с администрацией l2on.net еще парочка проектов. Наша задача продолжить поток новых игроков, что бы онлайн стремился в вверх. Вы тоже не сидите, зовите друзей, мам, папа, дедушек, бабушек )) Для новичков у нас будут интересные бонусы.


"У вас старые хроники! На ру-гфш уже HF стоит!"
Мы искренне рады за них, но по отзывам всех топ игроков, Грация Финал оказались самыми стабильными, интересными хрониками в плане ПВП, Осад, Эпиков и т.п. (раньше кричали ц4 рулит; теперь орут тоже самое про ГФ). У нас есть возможность перейти на ХайФай, но надо ли? Пока что этот вопрос не обсуждается. Играем в Грацию Финал. Когда интерес начнет падать - вернемся назад к этому вопросу.
Апгрейд хроник сделаем с сюрпризом для игроков - переносом баз :lol: (технологию отработали на х50 ОБТ).



Итоги
Я всех Вас поздравляю с удачным открытием! Да-да, я не побоюсь этого слова. Именно удачным.
А если кто-то считает иначе, то что вы тут еще делаете? :)

Это была победа, пусть и маленькая, но все же победа. Цель поставлена, и мы к ней дойдем любой ценой. Вернем Алькару былую славу, зашкалим счетчики онлайна, откупорим бутылочку шампанского.. все будет хорошо, я узнавал ;)


Спасибо за помощь в открытии нашей A-Team, Alamar'y, MrSWATy, Brumely, AV., TemplFighter'y, Eclips'y, MissisSmith, Xellion'y, HellCrow, Midori... всем нашим ЗБТ и ОБТ тестерам (простите, но все ники сразу и не вспомнить, позже выложу фулл список).
И конечно же спасибо ВАМ, мои дорогие убийцы мобов :D



Приятной вам игры,
и добро пожаловать домой! :agree:



© Inf0, l2.alkar.net
11.09.2011


Be sure your sin will find you out.

make.believe
Аватара пользователя
Inf0
Протеиновый король
Протеиновый король
 
Автор темы
Сообщения: 9793
Зарегистрирован:
14 фев 2005, 22:20
Откуда: The Twilight Zone
Has thanked: 174 times
Have thanks: 447 times

Сообщение Dr.SWAT » 12 сен 2011, 10:58

http://games.alkar.net/phpBB/viewtopic.php?f=79&t=206627
К вопросу о переводе клиента.
Изображение
Let's go together to the place,
Where don't exist the time and space.
Let the beat guide you!
Аватара пользователя
Dr.SWAT

 
 
Сообщения: 51997
Зарегистрирован:
05 янв 2007, 20:12
Has thanked: 1436 times
Have thanks: 840 times


Вернуться в Новости и объявления

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1