Про размеры гениталий, коллективы и гордость.

Обсуждение войн, турниров, эвентов, осад, походов на РБ и т. д.

Сообщение $ur0k » 15 ноя 2011, 15:07

Уважаемые игроки, заебало читать , как вы с пеной у рта доказываете друг другу – кто кого нагнул, кто у кого сосал, сколько у кого было окон и прочую ахинею, при этом поливая своих оппонентов таким количеством говнища, что становиться действительно страшно. В первую очередь страшно конечно за вас, за то что вы теряете человеческий облик, реализуя свои наполеоновские комплексы в игре, забывая о том, что это игра, за то что вы верите в то, что вы пишите, в конце концов, за ваше ментальное здравие. Во-вторых – за себя, за то что проводишь столько времени в игре с подобными людьми, и что, возможно, сам того не осознавая, иногда, ведешь себя так же.
У недалекого, не имеющего к ММОРПГ отношения человека, читающего этот форум, может возникнуть, двоякая реакция на происходящее здесь. Он может усмехнуться, пожалев про себя его участников, либо же заблевать клавиатуру, зависит от крепости психики, true story.
Не стоит рассматривать эту тему как крик души, или что-то подобное – это просто небольшая ремарка человека, которому не посчастливилось в школьном возрасте взять у друга диск Линейки и которого она до сих пор не может отпустить, и кому небезразлична судьба его камрадов. Сомневаюсь, что кто – то сделает из нее какой-нибудь вывод, или хотя бы дочитает до конца, но ввиду отсутствия вменяемого коннекта (привет мегалинк), и наличия пары минут свободного времени решил все-таки излить в письменном виде то, о чем задумывался уже ни раз, и что меня по-настоящему тревожит.

Часть первая. Комьюнити.

Из материалов свободной энциклопедии следует, что комьюнити - это группа людей со сходными интересами, которые общаются друг с другом в основном через Интернет. Группа Людей. Скажу сразу, что для меня с человеком играющим в л2, априори что то не так. Но я сам задрот со стажем, поэтому не мне вас судить. Что касается именно Людей(большая буква – не опечатка), то еще в те далекие годы времен с1-с4 я таковых наблюдал немного. В основном это были куски мяса, недавно освоившие интернет с огромным желанием кому то нагадить, конечно, это было связанно со средним возрастом играющих в то время. Я и сам тогда был моложе и так же не всегда мог уследить за языком. Но точно так же я отказывался пить молоко, грубил родителям и не хотел делать домашнее задание. Хер с ним, возраст – есть возраст, с этим ничего не поделать. Но вот прошло много лет, комьюнити подросло, мемберы поголовно закончили школы, доучиваются в университетах, многие закончили оные, работают, у некоторых уже есть семьи, дети. Одним словом – повзрослели. Так какого же хуя все так же противно зайти на форум? Почему взрослые лбы все так же поливают друг друга говном после каждого пвп, гвг? Почему до сих пор всплывают моменты с предложением разборок в реале? Для меня это загадка, ведь с ростом среднего возраста комьюнити, должна была расти и его адекватность, на деле же наблюдаем кардинально иную картину.

Часть вторая. Особенности хроник: Социализация, Кадровые ротации.

Не секрет, что л2 всегда была социальной игрой, однако степень социализации на всех хрониках была различной. К примеру на с1 она сводилась к бесконечным пвп в лоа, в свободное от ботоводства время, на с4 максимальное взаимодействие между мемберами приходилось на осады и эпики, именно тогда зародились предпосылки к созданию КП, Интерлюд, как по мне, полностью загубил эту идею дестрами, весь социальный аспект игры в то время состоял в дроче некроспота, и олимпе, больше там заняться было особо нечем. Но вот, о чудо – Грация Финал. Самые социальные хроники из всех, которые создавались нцсофтом. Соло игрокам здесь делать нечего – хочешь чего-то добиться – милости просим в конст пати. Конечно, есть уникумы, которые идут против системы, современные трансгрессоры, но система их в конце концов все равно ломает, и они либо забивают, либо ищут себе КП, либо создают оную с нуля. Что же мы имеем на выходе? Девять людей, со своими целями, запросами и тараканами в голове объединяются вместе, и тут уже начинаются все проблемы реальной жизни, от которых мы пытались уйти в игре, а именно – компромиссы, расстановка приоритетов, конформизм, взаимоуважение и прочее, прочее, прочее. Ничего не напоминает? Правильно – брак. Но в браке всего два человека, а здесь на секундочку 9(девять). Напомните мне там последнюю статистику удачных браков по отношению к разводам?
А статистика я вам хочу сказать неутешительная, как следствие -браки(кп) распадаются, и возникает вопрос:”А что же теперь делать? Я же хочу гнуть всех, а без кп не получаеться” Выходов как всегда не много и своим многообразием они не блещут 1)забить 2)искать новое кп 3)делать свое.
Первый вариант отпадает, так как еще в начале мы решили, что люди мы больные, и л2 нам нужна как наркотик. Сделать свое кп – задача не из простых, учитывая все ошибки допущенные нашей администрацией, эта задача усложнилась еще больше, так как притока новых игроков почти нет. Остается искать себе место в уже существующем коллективе. И, о чудо! Петя находит вакансию как раз под свой класс и под свой прайм в пати у Васи. Но вот незадача, Вася – вар пети, которого тот в течение нескольких месяцев обильно поливал дерьмом.
Из своего опыта свидетеля данных ситуаций – скажу, что обычно Петя заюивает на свою «непоколебимую» точку зрения, которую он отстаивал в течение долгого времени, и со словами:” эй братишка, ты прости там, что я на тебя гнал, теперь в одной песочнице играть будем.” Вступает в группу к Васе(ничего общего с VasyaDisarm, все имена вымышлены). Вот так вот просто, плюнув на все то, за что он боролся на форумах и в чатах. А что, ведь нонфактором никто быть не хочет, кп всем нужна. Хочешь жить – умей вертеться.
Паскудная концовка – не правда ли? А пишу я об этом потому, как данная ситуация может и, скорее всего, случится с каждым, кто достаточно долго играет в кп. Пусть не на Алькаре, пусть через год, но рано или поздно вам быть в одной пати с тем, кого вы обсирали не задумываясь о последствиях. Круговорот задротов в интернете – он такой, поверьте мне.

Часть третья. Выводы.

Собственно все выше написанное можно было и не писать, можно было ограничиться банальным:”Люди, будьте людьми, карма она такая, бла бла бла…”. Но я все-таки решил очертить основные стресс поинты проблемы, так сказать для наглядности, и для повышения чсв. (Знаю, что третья часть на часть не тянет, но ничего больше придумать не cмог)
P.S.: Будь плохим парнем – нагибай молча, так круче, поверь.
P.P.S.: Все выше сказанное ни в коем случае не относиться к доте – там поганых нубов надо унижать на чем свет стоит , такова концепция игры, ничего не поделать :).
С ув. Олег(surok)

For this post the author $ur0k thanked: 7
1MTL|FLASH (15 ноя 2011, 16:15) • Foo Fighter (15 ноя 2011, 15:27) • highskill (17 ноя 2011, 23:32) • HR|Joe (16 ноя 2011, 14:16) • lGREKl (15 ноя 2011, 21:21) • NaarZool (15 ноя 2011, 21:30) • VorTeX (15 ноя 2011, 15:32)
Аватара пользователя
$ur0k
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Автор темы
Сообщения: 459
Зарегистрирован:
24 май 2004, 18:39
Откуда: Днепр
Has thanked: 1 time
Have thanks: 29 times

Сообщение Foo Fighter » 15 ноя 2011, 15:27

Осилил. Все правильно написано, со всем согласен. :)
Аватара пользователя
Foo Fighter
Акционер
Акционер
 
Сообщения: 25913
Зарегистрирован:
09 июл 2005, 22:13
Has thanked: 776 times
Have thanks: 758 times

Сообщение VorTeX » 15 ноя 2011, 15:32

:bravo: .

//Единственный пост, который меня убедил восстановить пароль от форум акка
(◕_◕)
Ну и к черту! Я построю свой луна-парк! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, ну его, этот парк…
Аватара пользователя
VorTeX
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован:
28 янв 2007, 16:31
Откуда: вы тут взялись?
Has thanked: 1 time
Have thanks: 1 time

Сообщение LookIt » 15 ноя 2011, 15:32

Все это здорово и правильно, но есть один ньюанс. Это ММОРПГ, как ты сам написал, совсем не ограничивается миром ла2. Я выделил специально две буквы в прошлом предложении, что бы было понятнее. Это Roller-play и не просто РП в эльфов и орков, а в плохих, коварных, дерзких, грубых. Казаться хорошим мало кто хочет, им этого в повседневной жизни хватает. То что люди пишут тут всякую мерзость это тоже составляющая их игры, это их роли, зачастую в реальности они далеки от форумных персонажей(но не всегда :) ).
В качестве резюме: нет смысла даже пытаться изменить кого-либо, люди не меняются. Просто выцепи из комьюнити несколько адекватных людей и продолжай с ними общаться. И нервов больше останется, и для других не будешь шутом.
Последний раз редактировалось LookIt 15 ноя 2011, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LookIt
Школота
Школота
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
23 окт 2011, 16:22
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение Grotesque » 15 ноя 2011, 15:33

Неосилил. На словах "Часть первая. Комьюнити." стало скучно.
Когда вы на работе успеваете написать подобную простынь ?)
Аватара пользователя
Grotesque
Школота
Школота
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
07 фев 2010, 22:38
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Foo Fighter » 15 ноя 2011, 15:39

VorTeX писал(а)::bravo: .

//Единственный пост, который меня убедил восстановить пароль от форум акка

Какие люди)
Ты играешь на алькаре?)
Аватара пользователя
Foo Fighter
Акционер
Акционер
 
Сообщения: 25913
Зарегистрирован:
09 июл 2005, 22:13
Has thanked: 776 times
Have thanks: 758 times

Сообщение Tolie » 15 ноя 2011, 15:50

Олежа, хорошая стена, отлично написанного текста. Готов подписаться под каждым словом ))
Но в игре нужны конфликты. Без них игра будет похожа на массовую игру в пазл. Как и в реальной жизни не все умеют участвовать в конфликте не нарушая некоторых моральных аспектов. Ну не может Петя идти на вар, не считая Васю сенсоред сенсоред. Ну такой вот он человек. Странный сенсоред сенсоред человек )
Я вот после своего резуректа в Л2 почему-то ни разу не увидел в свой адрес нелестных сообщений, да и сам не позволял себе хамства. Подтролливать, это да. Куда ж без этого ) На случай есть /ignore :)
DOOM.Не надо злить Нас!
Аватара пользователя
Tolie
Школота
Школота
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
05 авг 2005, 14:20
Откуда: From ForZes-team
Has thanked: 3 times
Have thanks: 0 time

Сообщение SmollSergey » 15 ноя 2011, 15:52

стиль общения в разных кругах разный и если ты к этому не привык или не хочешь привыкать, неспособен понять - твои проблемы :lol:
в тюрьме и в детском хоре общение разное, но и там и там есть люди :lol:
тем более тут люди разных возрастов, каждый реализует свои внутренние потребности, тоже повышения чсв, публичная реализация, отдых, друзья итд )
про сравнение с браком вообще лол, я так понял ты об этом ничего не знаешь))
если в пати коммунизм и минимум жадных людей с жаждой нагибать - проблем не будет и она не развалится, проверенно :lol:
#define TRUE FALSE //счастливой отладки
Аватара пользователя
SmollSergey
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован:
27 ноя 2006, 23:45
Has thanked: 0 time
Have thanks: 5 times

Сообщение Pusher » 15 ноя 2011, 15:57

L2 - это игра! А в каждой игре должен присутствовать азарт, воля к победе, соперничество и т.д.
Было бы неинтересно играть на сервере, где все друг к другу относятся с уважением и предлогают дать денег на развитие и т.п.
Одни изливают свои "ощущения" от игры, эмоции на форуме, другие с мнением первых не согласны и тут появляется конфликт :D
TimeToDie
SwordMuse Изображение
Аватара пользователя
Pusher
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован:
09 сен 2011, 08:27
Has thanked: 4 times
Have thanks: 2 times
Играю в: Lineage

Сообщение $ur0k » 15 ноя 2011, 16:04

Толя, я за троллинг, люблю хороших троллей, люблю хорошо троллить, но то что пишут люди здесь - это больше на крик о помощи похоже. Лично у меня получается нормально уживаться со всеми сайдами, и сагрить меня достаточно сложно (особо никто и не агрит). Столько текста я выдал не из-за того, что лично меня там кто-то задел, или обидел, а что бы попробовать как то очертить проблему и показать, что она есть, а то такой стиль общения уже стал нормой, а это удручает.

По поводу брака, то как по мне сравнение достаточно точное. Единственное - так это в кп не может появиться ребенка, который бы держал этот брак, что делает кп еще более хрупким институтом в сравнении этих двух. Ну а цифры - они цифры, с ними нельзя спорить.
Аватара пользователя
$ur0k
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Автор темы
Сообщения: 459
Зарегистрирован:
24 май 2004, 18:39
Откуда: Днепр
Has thanked: 1 time
Have thanks: 29 times

Сообщение SmollSergey » 15 ноя 2011, 16:08

епта, не сравнивай пиксель на экране с живой сиськой :D
#define TRUE FALSE //счастливой отладки
Аватара пользователя
SmollSergey
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован:
27 ноя 2006, 23:45
Has thanked: 0 time
Have thanks: 5 times

Сообщение Tolie » 15 ноя 2011, 16:12

$ur0k писал(а):такой стиль общения уже стал нормой, а это удручает.

Я хз, но я этому не удивляюсь. Это действительно норма для определённой массы игроков. Линейка Алькара - это диагноз. Но я все же раз видеть старых знакомцев с Ц1, которые вылечились )Люди, которых я считал полными сенсоред, сейчас вполне нормальные и адекватные люди. Всему своё время :)
DOOM.Не надо злить Нас!
Аватара пользователя
Tolie
Школота
Школота
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
05 авг 2005, 14:20
Откуда: From ForZes-team
Has thanked: 3 times
Have thanks: 0 time

Сообщение $ur0k » 15 ноя 2011, 16:18

Сергей, я провел такую параллель, только что бы показать схожесть обязанностей, которые неизбежно возникают в коллективе, и недостаток мотивации их исполнения (читай как: надо думать о других больше чем о себе). На кп можно посмотреть как на уродливую, хардкорную, в 4.5 раза ускоренную версию брака, после 15 лет совместной жизни (за редкими исключениями). А на сиськи колечко не обязательно вешать - скажу по секрету. :idea: И вообще предлагаю тут остановиться, а то не в ту степь темку понесет
Аватара пользователя
$ur0k
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Автор темы
Сообщения: 459
Зарегистрирован:
24 май 2004, 18:39
Откуда: Днепр
Has thanked: 1 time
Have thanks: 29 times

Сообщение SmollSergey » 15 ноя 2011, 16:21

$ur0k писал(а):А на сиськи колечко не обязательно вешать - скажу по секрету. :idea:

особенно колечко баюма :lol:
#define TRUE FALSE //счастливой отладки
Аватара пользователя
SmollSergey
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован:
27 ноя 2006, 23:45
Has thanked: 0 time
Have thanks: 5 times

Сообщение FANUK » 15 ноя 2011, 17:09

Шо за ельфинг я хз :dn:

Если тебя напрягает форум забиваеш на него и все, реальные байцы показывают себя в игре, а не тут:rulez:

:ps: А также рекомендую отрубать белый и коричневый чат вне города если нет сил игнорить :idea:
Доброе зло в наших сердцах...
"JIuca [C1]
"Link0 [C1,C4]
GF-alkar :facepalm: bb
Аватара пользователя
FANUK
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован:
13 авг 2005, 09:42
Откуда: Microsoft Developer Studio C++ compiler
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time
Играю в: Poker

След.

Вернуться в Войны и осады

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2