автор: Raccoon (записки старой бишопки)

Общение на свободные темы, юмор.

Сообщение Ellery » 08 июн 2007, 23:36

автор: Raccoon

Заголовок сообщения: Записки старой бишопки.

--------------------------------------------------------------------------------

Вот появилась минутка набраться сил, ее надо использовать. Где-то впереди смерть и боль, я чувствую, как люди кричат, хоть еще слишком далеко до них. Таков мой дар, такова моя плата за бессмертие. Я должна добраться туда, что бы помочь…

Запись в дневник 1658.
Я сбежала от своей семьи, родителей и вообще от всей деревни. Семья жила бедно меня хотели отдать князю на услужение и получить за это откупную. Я никогда не жалею о содеянном. Так учил меня старый монах, который подобрал меня умирающую на дороге и помогал первое время. Я долго не понимала его, зачем он помогает мне – беспомощной бродяжке. Потом он посоветовал мне монастырь на Говорящем острове, подальше от Князя и моей деревни, что бы меня не нашли Никогда. Там, в монастыре, началось мое перерождение, моя вторая жизнь. Служение Святым Хранителям и обучение мастерству врачевания…. [следы крови бумага порвана]

… снова бой, в этот раз монстры выбежали внезапно, когда мы были на отдыхе. Со стороны могло показаться, что они выбежали сами, но я заметила, перед ними прошмыгнул вор в старых лохмотьях. Нас было семь человек, воины вставали на рефлексах и действовали полностью слаженными, годами заученными движениями. У лучника серьезное ранение в брюшную полость, закрываю глаза и начинаю заклинание пересказ жизни, оно самое сильное в моем арсенале. С радостью замечаю как у него загорелись глаза, почувствовав приток жизненной силы, а раны стали сами затягиваться. Воины даже если они на отдыхе это великая сила, и прочитав несколько раз Великое лечение группы, битва закончилась. Хорошо что у этого вора не хватило магии притащить больше монстров. Жаль никто не видел каким опечаленным выглядел тот вор. Ему сегодня нечем поживиться. Еще раз встречу отравлю ему воду во фляге.
(не забыть отравить воду)

Запись в дневник 1688.
… 25лет обучения. Кому-то покажется много, но для меня это время прошло быстро – мне всегда нравилось помогать людям. Всему, что я знаю, меня научили там. Медицина стала моей второй сутью, не просто знанием, а инстинктом. Но это все магия тела, сложнее было выучить и познать магию души. Потому что тело без Души ничто. Сильные маги мира сего научились переселять свою душу из одного тела в другое. Кому-то это помогает, кто-то использует во благо, кто-то ради злого умысла. Я считаю, что это грех.…
[несколько страниц вырвано]
…Обучение закончилось, сегодня мне предстоит последний экзамен, Самый главный в моей жизни. Выполнение обета Святым Хранителям, лечение всех нуждающихся вне зависимости от пола и расы…

Заголовок сообщения: Часть вторая, длинная.

--------------------------------------------------------------------------------

Молодой орк бодро шагал по улице, его новенькие сапоги со звоном выбивали незамысловатый ритм по мостовой. Солнце давно перекатилось через середину неба и его желудок, впрочем, как всегда к этому времени, стал напоминать о себе. В этом городе орку сразу пригляделась старая таверна от которой тянулся аромат свежей стряпни…

… о боже как болит голова…. Бросаю на стол еще один золотой Аден, и расторопный парнишка ставит мне кружку холодного Эля. Первыми его научились варить эльфы, но вскоре напиток приобрел большую популярность, и они отдали секрет изготовления торговцам Гномам, интересно какую цену они заломили за него. Ох, как жаль, что у них в этих краях не принято солить рыбу… эх… Она бы была как раз под этот холодный, немного терпкий, бодрящий разум и расслабляющий уставшее тело напиток. Грохот хлопнувшей двери, отзывается эхом в голове, многократно усиливая боль. Неуклюжий орк не рассчитал силы, ох уж эти груды мышц им бы хоть капельку мозгов. Он сел в дальний угол комнаты в ожидании, когда ему подадут обед. Опять приходят воспоминания, ненавижу их, ЭТИ воспоминания не может заглушить никакой напиток. Вчера я побывала в мире мертвых… к этому не возможно привыкнуть….

Дневник. Запись 1934.
Как обычно, плохие предчувствия стали приходить с самого утра. Вначале разбилась баночка с эликсиром здоровья, потом кто-то из темных мстителей (их было двое), не помню кто, потерял пакет первой медицинской помощи. А это было только утро. Солнце осветило долину драконов, в низинах все еще клубился туман, а вдали были слышны крики просыпающихся тварей. Путь по долине закончен. Перед нами раскрылось жерло пещеры. Вход был настолько огромен, что, казалось, тут может спокойно поместиться парочка кланов. Нам предстояло идти туда в неизведанные нами глубины, кишащие монстрами и чудовищами. Наш командир достал старую, затертую карту и стал изучать извилистое устройство пещеры, выбирая самый короткий и безопасный путь. Нам предстояло найти воина, который ушел сюда еще месяц назад, помочь ему вернуться, если он жив, или воскресить. Это уже моя работа, для нее меня и наняли – лечить и воскрешать. У нас небольшая команда. Командир – молодой, но опытный воин, не погодам рано получивший квалификацию Орлиный глаз. Еще в городе он стал клеиться ко мне, но сейчас на это нет времени флиртовать будем, когда вернемся домой живыми. Потом эти двое, их я видела впервые - темные мстители, странные воины, но они мастерски владеют мечами. Еще били воины поющих и танцующих кинжалов, по-моему, они всегда были рядом с командиром. Это и к лучшему, значит у них слаженная группа. Последним шел коренастый старикашка. Интересно как он умудряется не наступать на свою бороду. Он нес самый большой рюкзак, а на поясе болтался огромный топор
Первые пять комнат прошли на одном дыхании. Было ощущение, что монстры не хотят защищаться, а добровольно идут на смерть. Впереди был затяжной спуск в неизвестность. После легкой передышки опять в бой. … я не могу точно сказать с чего все началось. Проснулись сразу несколько агрессивных монстров. И теперь мы стали драться сразу с шестью тварями. Я была занята лечением танцора, а в этот момент – одно из чудовищ бросило заклятье сна на гнома. А два воина остановились оглушенные, под ударами монстров. О святые хранители – я не воин, я не люблю драться. Лучник следуя отработанной тактике отбегает от чудовища на несколько шагов и цепляет еще несколько монстров – Не-е-ееет! – Ты должен выжить! - Включаются боевые рефлексы, бросаю на себя заклятье ускоряющее движение и чтение магических заклинаний. Воины еще держатся, но тела многих покрыты серьезными травмами и ранами. Нет времени лечить, мне надо уравнять силы, пока монстров больше у нас нет шансов. Скоростное лечение на лучника. Проскакиваю между ног монстра и кусаю под коленку гнома, - ну наконец-то он проснулся. Анестезийный-сон и корни дриады - надо срочно их остановить. В это время, что-то внутри меня обрывается, это погибает мастер поющих сабель. Я не уследила за ним… это мой промах, но пока вокруг нас твари нельзя отвлекаться. Переключаюсь на лечение воинов. Теперь, пока преимущество у нас, что бы закрепить его воскрешаю певца. Длинное заклинание воскрешения, которое доступно каждому по магическому свитку, обычно тяжело прочесть. Сейчас же в пылу боя оно слетает с рук мгновенно. Парочка простейших заклинаний поддержки помогут ему пока, на большее нету времени. И дернул меня в тот момент черт прочитать заклинание группового лечения, поленилась я лечить каждого. Монстры, которые прежде не замечали меня и дрались с нашими воинами, теперь, почувствовав более сильную магию, бросились ко мне. Первый удар был настолько силен, что сбил заклинание самолечения. Потом от боли помутилось сознание и я у же не могла защищаться, кроме как повторит еще раз из последних сил великое групповое лечение. Обрекая себя на смерть и давая шанс победить воинам. Последний удар принадлежал рыцарю путаны. …
… Больше я не помню ничего … было такое ощущение, что во всей пещере погасли факелы и стало темно… Еще помню мамину колыбельную, которую казалось я давно забыла. Она звала меня, и не было сил противиться этому. По светлому огоньку впереди я поняла это она и мне надо туда… Но что это? Кто меня держит и почему не дают встретиться с мамой. …
… Очнулась я оттого, что старик тряс меня за плечи. Кажется, гном допустил пару ошибок, читая свиток воскрешения, и теперь, мне придется расплачиваться за его безграмотность головной болью. А когда она пройдет, знают только боги, это зависит от магической силы. В другом конце комнаты стояли воины. - Это его мы искали? – Сил хватает подползти ближе. – Ракун, у нас не много времени. Начинай сейчас, пока они не вернулись. Эта головная боль способна убить любое заклинание в основе. Надо отвлечься.
Сажусь рядом с павшим воином, раскладывая магические травы. – Принесите мне воды! – Бегло осматривая тело, понимаю, что наш воин эльф оказался девушкой. Интересно как ее зовут? Несколько капель воды на лицо эльфийки пусть они думают, что так и надо. О, а этот порошок должен мне помочь, растворяю его в остатках воды и выпиваю. Боль не утихла, но отодвинулась на задний план, и теперь не мешала. Окутываю нас аурой тишины, что бы никто не сбил заклинание, и медленно как молитву начинаю призыв души. У девушки сильный дух и она долго не хотела приходить в себя. Но миг возвращения нельзя спутать, Столп небесного свела на миг ослепляет все вокруг.
– Мама, еще рано и я не хочу сегодня идти к тете Матильде. – это были ее первые слова, после которых у всех вырвался вздох облегчения. Это значило, что можно возвращаться домой дело сделано.

(как же болит голова, сегодня надо обязательно зайти в таверну)

[следы от кружки с Элем на бумаге, дальше пустая тетрадь]
Аватара пользователя
Ellery
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 126
Зарегистрирован:
26 апр 2006, 23:21
Откуда: Радужные Грезы
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Вернуться в Таверна

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11