[автор: Gabriel] Приколы жизни..... :)

Общение на свободные темы, юмор.

Сообщение AlexVoid » 26 авг 2007, 14:42

Решил объединить в одну тему....


(писал себе на заметку пол года назад)

Бывает так, что пишешь смс... И как дурак сидишь над телефоном с вихрем мыслей в голове - что же она ответит... Она молчит... Молчит... Дельфин - Тишина. Не лезеет из головы... Ты все ждешь... Устал. Пошел делать себе кофе...

Поднимаю чайник, что бы залить кипятком дурманящий "в будущем" напиток, когда раздается звук.. Самый желанный в тот час... Бросаешь все, бежишь к телефону.. Она написала... Она написала....... Хватаешь орущЮю трубку, читаешь:

Bazhaiesh znajty druga?
Dzvony 693. Vartist'
hvylyny 2.55 grn.
zjednannia 0.29 grn.
Info: 80444610113
Dyvys' takozh inshi
poslugy v menju tvoei
SIM-karty

Спасая жизнь телефону, мелкими брызгами по стене стекает любимая чашка... Давно не был таким злым.


*****


Вчера вечером сидел на лавочке.. не хотелось заходить домой. Сидел и думал ) Потягивал пивко, курил... И задумался о том, насколько было бы прикольно, если бы сейчас девочка, живущая этажом ниже, шла бы домой ) Мы вместе зашли бы в лифт, поздаровались, спросились за жизнь и на полпути к нашим этажам выключили бы свет во всем доме.. И мы бы с ней всю ночь "о чем-то разговаривали"...
Подумал, посмотрел на часы - 23:49. - "Нет, нереально.. она уже давно спит, скорее всего." Когда начинает раздаваться цокот каблучков по асфальту.. Приглядываюсь - темно, нихрена не видно )) Идет, идет, идет... Она ! Не верю своим глазам.. Выкидываю сигарету и со скучающим видом встаю, делая вид, что незаметил ее. и захожу в подьезд.. ВЫзываю лифт.. Через "недолго" заходжит и она.. Улыбаемся друг другу. "Привет" - "Привет" .. - "Как дела ?".. "А, хорошо ".. Еду и думаю только об одном.. Что бы в доме отключили свет... Но нет. Восьмой этаж. Она выходит... - "Ну удачи ...", - "Пока.."
Смотрю на нее, заходящую в квартиру.. Двери илфта закрываются и я нажимаю на свой этаж... "Нет... чуда не бывает...." Думаю я... И да. Конечно. В доме отключают свет... Только нахуя - есть вопрос такой.. Зачем, если я в лифте один, за 1.5 метра до своего этажа...

Свет включили в 5:21...

Либо это у меня судьба такая, либо там, "Сверху", у кого-то есть чувство юмора...

п.с. В пустой, темной коробке очень просто поверить в то, что у тебя клаустрофобия....


з.ы. Давайте свои истории..


******



За что ?!? Почему я... Почему именно Я !! ПОЧЕМУУУ !!!!!!!

С этих слов начинается моя грустная повесть...

Предисловие.
Мой кабинет находится в конце крыла. Его, как и 5 офисов наших соседей отгораживает металицеская решетка, которую закрывает последний уходящий... лишний барьер на пути ко взлому... Иллюзия безопасности.
Ладно, вернемся к рассказу.


На часах 20:00.. Я закончил работу. Договорился о распитии спиртных напитков с хорошим человеком.. Вроде все - планы на вечер появились и можно валить с работы... Но придавило покакать. Я сделал себе кофе, взял сигарету и пошел в туалет... Думаю, посижу, как человек - отдохну красиво...
Сижу я, думаю о жизни... И слышу, как по коридору разносится песня шаркающих шагов бабушки - ночного сторожа и вахтера одновременно...
Она проходит мимо туалета, который накодится перед решеткой и стучить по очереди во все двери, проверяя, остались ли люди... Никто не отвечает. Бабушка смелеет и начинает делать дела... Затаившись в туалете, я прислушиваюсь к звукам, доносящихся из коридора. С металлическим лязганьем закрывается решетка и на нее, с заметным усилием, вешается замок... Слышиться поворот ключа и снова шаги... Картинно хлопаю себя по лицу рукой... В голове вихрем проносится слово "Пиз_дец"... Думаю: "Ну да ладно.. не стану ведь я с горшка кричать бабушке, что бы она открыла решетку..."
Но все оказалось не так просто... Слышиться звон связки клучей и поворот замка двери туалета... И гаснет свет. !!! Блядская бабушка закрыла меня в туалете и со спокойной совестью уходит на свой первый этаж (Я на втором).. Здесь уж я молчать не стал.
Я громко стал взывать к справедливости и этике ночных сторожей, пытаясь докричаться до бабки... И все было бы хорошо, если бы эта сука не оказалась ГЛУХОВАТА !!!

И вот сижу я в туалете, с чашкой кофе, сигаретой и в полной темноте... ТЕЛЕФОН ! Первая мысль звонить.. Дергаюсь рукой к карману и называя себя нелитературныи словами понимаю. что оставил телефон на столе в офисе.

Перспектива просидеть всю ночь в туалете вообще не радует ))) Мой единственный источник света - недотлевшая сигатера (Зажигалку я тоже оставил в кабинете...). Как истенный следопыт я крадусь по стенке к запертой двери, ощупывая ее на прочность и думая, как быть дальше )) После этого я заметил, что замок можно открыть изнутри )

Запах свободы... Он... он совсем не такой, как запах в туалете.. Честное слово )))

Сижу сейчас, ржу )) Почему Я ! ?)
Аватара пользователя
AlexVoid
Обыватель
Обыватель
 
Автор темы
Сообщения: 723
Зарегистрирован:
16 сен 2006, 10:08
Откуда: из прошлого
Has thanked: 0 time
Have thanks: 9 times
Играю в: Dark Souls 3

Вернуться в Таверна

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron