[автор: Makudza] Островитянин

Общение на свободные темы, юмор.

Сообщение AlexVoid » 26 авг 2007, 14:44

Островитянин

Тяжело в учении, легко в бою


Лёжа под тенью деревьев, я играла с Ребеккой, как вдруг раздался голос отца:
- Лавиния хватит бездельничать, иди помоги мне снять шкуру с этого проклятого кельтира.
Я встала и направилась в его сторону. Он мучался с этим тупым волком, который чуть не откусил ему пол руки.
- Как нам не хватает мамы, - сказала я.
- Но ведь у тебя есть мы с Ребеккой, - ответил папа, и маленькая белочка подбежала и прыгнула мне на руки показывая, что очень меня любит.
- И то правда, - сказала я улыбаясь.
- Знаешь, Лавиния, я заметил, что ты не плохо обращаешься с этой заржавевшей железякой, которую ты называешь мечом.
- Да ладно тебе, папа, так умеют все парни, которых я знаю.
- Но ведь ты девушка!!!
- И что с того?
- Ну, мы вместе могли бы развивать твое умение.
- Если ты говоришь про Вапрол то и не мечтай.
- Но почему???
- Ну, во-первых, я не могу себе позволить такую суму.
- Ну, это мы как нибуть уладим.
- А во-вторых, там учится этот надменный Лионд.
- Почему вы с детства не можете никак поладить?
- Извини папа, но с того самого детства он смеялся над тем, что у меня умерла мать, что я бедная девчонка и тупая корова.
- Я не верю, что ты ничего не сделала.
- Да ты прав, он потом лежал с разбитым носом около тотема.
- И до сих пор вы только как увидитесь, бросаетесь друг на друга?
- Да, пока он не собрал банду тупых ребят, у которых вместо мозгов жир да пиво.
- Но так ведь еще лучше.
- Чем же?
- А тем, что в этой школе ты без посредников сможешь отомстить ему, хотя я против этого.
- Возможно ты и прав. Я подумаю и завтра тебе скажу, а сейчас пошли спать, уже вечер.
На следующее утро я встала пораньше. Отец еще спал так, что у меня было время подумать. Так как говорил папа, я могла многому научиться. Но зачем это мне. Я же не собираюсь плыть, а тем более телепортироваться на материк. Я набрала всего второй левел силы за все годы мучений, за всю мою 23-летнюю жизнь. Но не успела я закончить свои раздумья, как вдруг зашел отец.
- Я готова – вырвалось у меня, не знаю почему.
- Вот и славненько – ответил папа.
Я положила белочку в карман и мы пошли. Занятия за год стоили 1000 аден. Правда, у нас небыло такой колоссальной суммы и отец во что бы то ни стало, занимал у всех, кого можно было. И вот набралась нужное количество аден. Мы пошли подписываться в Вапрол на занятия. Заявку мы здали, деньги тоже. Все шло превосходно, как вдруг при встрече с тренером мы были огорчены:
- Вапрол не берет девушек на занятия!!!
- А если эта девушка необычная? – сказал папа.
- И в чем же?
- А хочешь проверить ее силу и ловкость?
- И что же твоя неженка Лавиния может такого показа…
Не успел он договорить, как уже котился к стенке со сплющенным пахом.
- Принято – вскричал он дико и побежал в медпункт.
- Вот видишь доченька, что в мире справедливость все-таки есть – сказал отец с ухмылкой.
Мы пошли в зал. Там тренировалось много молодых ребят. Я подошла к тренеру, который заменил первого.
- Ты Лавиния если не ошибаюсь? – сказал он.
- Да, – ответила я - а откуда вы знаете?
- А как не знать, когда он в критическом состоянии?
- Да, и то правда.
- Ну-с когда приступим к занятиям?
- Прямо сейчас – сказала я твёрдо.
Он дал мне меч не на много лучше моего предыдущего, но все-таки не ржавый.
- Ты должна научиться концентрировать свою силу. Во первых ты должна выучить хотя бы один скилл.
- Но ведь я не маг и вообще не знаю что такое скиллы???
- Скилл - это магия, которая подвладна человеку или какой нибудь другой расе. Они учатся за скилл поинты которые ты получаешь за убийство нежити или еще какого нибудь существа. А то, что ты не маг не имеет значения. Скиллы подвладны всем, но они разные.
- То есть вы хотите сказать, что я могу ходить с посохом и убивать существ?
- Нет, вот в этом ты не права. Это как раз маги. А ты воин у тебя своя магия.
Он отвел меня в гильдию. Я была зачарована разнообразностью оружия. Там было полно ноу-грейдного оружия, о котором мне рассказывал отец. Но Роуел, так звали тренера, привел меня суда не для того, что бы любоваться им. Мы пришли, что бы выучить магию.
- Самая простая магия для всех воинов это сильный удар – сказал Роуел – и как я вижу, у тебя хватает сп.
Мы выучили скилл и пошли на лужайку около деревни. Там я увидела множество келтиров, но кроме тех, которых я видела раньше, то есть первого уровня, там еще были от второго до пятого левела, я таких еще никогда не видывала. Роуел показал на злого келтира со вздыбленной шерстью, как будто его сполоснули в воде, а потом высушили его шерсть задом на перед. Я подумала и сказала:
- Но ведь это четвертый левел, и я вряд ли смогу ему сбить дыхалку, а тем более повалить и убить.
- Пойми, Лавиния, все мы думаем, что на что-то не способны, но когда пробуем это сделать удивляемся, что у нас получается и даже иногда очень хорошо. И к тому же ты такая сильная, что даже наш лучший тренер уже тебя боится.
- Окей, но если что, выручай – сказала я Роуелу.
- Окей – ответил он шутя.
Мне предстояла схватка с существом которого я ранее не видела. Он повернулся ко мне и оскалил страшные зубы и налитые кровью глаза. Так начался бой. Волк побежал на меня раскрыв пасть. Я поставила перед собой меч и ждала пока келтир не приблизиться на нужное мне расстояние для атаки. Ему оставалось каких-то пять метров до меня и когда он уже намеревался сделать прыжок, я, отпрыгнув вправо, поставила меч горизонтально прыжку ужасного волка. Его разрезало почти пополам, не дойдя каких-то двадцать сантиметров. Роуел подошел ко мне с восторженным лицом и протянул руку, помогая мне встать.
- Весьма не плохо для юной девушки – с ухмылкой и через зубы проговорил он.
- Спасибо, – ответила я – но как так вышло что я разрубила его почти пополам?
- От..да о.а вз… эту с..у – про себя сказал Роуел, явно задумавшись.
- Что – переспросила я?
- Ничего, не обращай внимания, извини, но я и сам не знаю что это.
Что означали слова тренера, и откуда эта сила, я не могла найти ответы на эти вопросы, оставалось только ждать своего времени. На следующий день я пошла на тренировку, забыв обо всем. Меня перенасыщала радость, сама не знаю почему. Но когда я зашла в холл, сразу вся моя радость превратилась в огромную ненависть. Там стоял Лионд, явно поджидая меня, со злорадной ухмылкой на лице. Но была единственное отличие от тех встреч – мы были при оружии и каждый из нас собирался им воспользоваться. Мы вынули наши орудия из ножен, и тут я заметила насколько он превосходил меня. Меч был прекраснейшей работы блексмиса, за что он явно получил не малую сумму. Но я не теряла надежды. Мне часто везло и могло повезти, и на этот раз. Мы приготовились к битве, ожидая движения со стороны противника. И вот Лионд начал медленно двигаться в мою сторону, держа в левой руке щит. Я сделала такую же ошибку. Мы приблизились. Он попытался достать меня мечом, но я искусно увернулась, и в то же время нанесла мощный удар слева, который был сознательно отбит щитом. Бой ставал более волнующим. Он нападал, я отбивала. Но вскоре мы начали задыхаться. В тот же момент он совершил промашку. Делая колющий удар, он как всегда промахнулся, и я воспользовалась этим. К этому удару он готовился как к последнему. Собрав последние силы, он начал осуществлять свой замысел. Все было сделано правильно, но я, увертливая лисичка, увернулась, и пока он пробежал мимо меня, я его отрубила сильным ударом по голове. Так закончился наш бой, и я без сил поплелась домой, забыв о тренировке. Я думала о бое. Мне показалось, что это не он, как будто его заменил искусный боец.



(с) Makudza
Вт Июн 06, 2006
Аватара пользователя
AlexVoid
Обыватель
Обыватель
 
Автор темы
Сообщения: 723
Зарегистрирован:
16 сен 2006, 10:08
Откуда: из прошлого
Has thanked: 0 time
Have thanks: 9 times
Играю в: Dark Souls 3

Вернуться в Таверна

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15