[автор: GudziK] Рассказ: Новый день

Общение на свободные темы, юмор.

Сообщение AlexVoid » 26 авг 2007, 14:51

ривет всем! Как вижу все вы рады открытию алькаровского сервера La2. Каждый раз как открывается новый сервер La2, два моих друга входят в так называймый мною астрал, и теряются в нём на неделю, не выходя из дома. Конечно они не могли обойти мимо и ваш сервер. В отличии от моих друзей, я в La2 не играю, не играл никогда и, надеюсь, не буду играть.Их очередное вхождение в небытие, а проще говорят потеря дома, надоумило меня написать небольшой рассказик про La2 да и про все MMORPG. И так представляю вашему вниманию текст. Всем приятного прочтения.

Посвящается Тохе(акк Ravenous) и Илюше(акк FunnyDevil & Dedok).

Новый день.

Конец июня. Утро. За окном поют птицы, с дороги доносятся звуки, вечно спешащих куда-то машин и на фоне всего этого слышан привычный гул кулера, который 24 часа в сутки крутится в моёй компе. Начался новый день, я открыл глаза и осознав, что проснулся, встал на ноги и сразу же сел за стол на котором стояло четыре пустые кружки и валялось много разного мусора. Я нажал на кнопку в мониторе и он начал включаться, пока он включался я глянул на часы, их стрелки указывали на 6:13, родители ещё спят, мельком глянув в монитор, я увидил своего героя и убедившись, что с ним всё в порядке(он попрежнему сидел в городе продавал вещи), я стал искать среди груды мусора, который скопился на моёй столе, ту, самую заветную, коробочку с сигаретами, наконец-то я нашёл её, там оставалось 12 сигарет, нормально, на первое время хватит.Сделав приятную тягу я начал играть...

В комнате у родителей зазвонил будильник, значит уже 7:30. Они что-то там вазились и меня не отвлекали, наверно думают, что я ещё сплю. Ну спустя мгновения все мои надежды угасли и в конмату вошла мать:
-О, Миша ты уже встал! - удивилась она - Ты бы сначало умылся и поел, а потом уже игрался в свои игры.
-Угу. - словно и не слышав её слов промычал я.
Спустя час в комнату вошёл уже отец:
- Миша, да сколько можно играть? Иди закрой дверь мы с мамой уходим на работу. - произнёс он.
- Да, да, вы идите я сейчас закрою. - сказал я.
Хлопок двери, всё, наконец-то они ушли, теперь меня никто не потревожит. Но я ошибался, как не странно меня начал тревожить мой организм, а проще говоря я захотел ссать. Посадив героя пополнять ману, я вышел из комнаты: на столе стояла уже остывшая еда, и тут я вспомнил про дверь, которую должен был закрыть. Закрыв дверь и поссав, я пошёл есть. Умываться я не стал, так как всё равно на улицу сегодня я не собирался. Поев я быстро побежал в комнату, тем временем мана уже пополнилась, я достал ещё одну сигарету и сделав приятную тянугу продолжил играть...

На часах уже было 10:50, когда раздался звонок в дверь. Да кого там ещё принесло? Не буду подходить! Спустя пять минут раздалася ещё серия звонков в дверь. Ну ладно сейчас подойду может, что-то важное, снова посадив героя пополнять ману я пошёл к двери:
-Кто? - нервно спросил я.
-Дракон в пальто! Миша, го на море! - это был мой друг Саня.
-Не! - уже разворачивался я, дверь я не открывал.
-А чего так? Вон там Леха, Макс и ещё какие-то девчонки! Идём! - настаивал друг.
-Ты что русского языка не понимаешь? Я же сказал, что не могу - огрызнулся я.
-Ты опять дрочишь свой компьютер? Ну ты даёшь! - он ушёл.
Ну и пусть валит, велика потеря, ещё всё лето впереди, успею. Но беда не приходит одна: поиграв 15 минут мой компьютер погас и так же быстро, вновь включился. Но включился он уже без инета. Нервно щёлка по значку с соеденением я пытался приконектиться к инету, но ничего не выходило. Я судорожно начал искать телефон, после того как нашёл его, я начал звонить админу:
-Алло. А Сергея к телефону можно? - спросил я.
-Да, это Сергей. - ответил голос мужчины лет 45-ти.
-А что с инетом, пропал куда-то, вроде задолжности нет. - начал жаловаться я.
-Да это в нашем районе напряжение подскачило и свич полетел, через час всё сделаем. - отвечал всё тот же голос.
-Ого, час.... ну досвидания. - огорчился я.
Господи, целый час, хорошо, что хоть в городе был. Достав сигарету, я закурил и пошёл смотреть телевизор...

Посмотреть телевизор у меня так и не вышло: я каждые пять минут бегал к компу и судорожно щёлкал по соеденению, хотя знал, что раньше чем через час инет не появится. Стрелки будильника показывали, что уже 13:23, прошло куда больше часа, а инета всё небыло. И тут я понял, что проголодался. Поставив чайник на плиту, я отправился проверять наличие инета. И, о чудо, он появился! Быстро зайдя в линейдж я погурзился в игру... Я забыл и про включённый телевизор, и про чайник, который поставил. Но наслаждаться игрой мне пришлось недолго: спустя некоторое время зазвонил телефон, я сначало не хотел искать его, но жуткое пищание раздражало меня, посадив героя пополнять ману, я отправился на поиски телефона. Пока я его искал мне перестали звонить, посмотрев в непринятые звонки, я увидил на дисплее телефона, имя "Макс". Интересно, и что им надо от меня? Я отключил свою мобилку, чтобы больше меня не отвлекали, выключив телевизор я пошёл за комп. И тут я почувствовал запах газа, сразу же вспомнился чайник, быстро вбежав на кухню я отключил плиту, открыл окно и сделав себе чай, я пошёл с кружкой в свою комнату. Выпив пол кружки, я закурил и продолжал играть...

Дело шло к вечеру, всё было отлично, я хотел было закурить и тут осознал, что у меня осталась одна сигарета, а это означает одно - мне придётся выйти на улицу. Я поставил героя в городе продавать вещи и отправился в киоск. Выйдя во двор я глотнул чистый воздух, он для меня был какой-то особеный, какой-то другой, он был без той пыли, которая накопилась в моей комнате, и без той вони которое выделяло моё тело и остатки еды, так же не было слышно гула компьютера, вместо этого повсюду были слышны радостные крики детей, они радовались лету. В общей картине я ничем не отличался от других, только слезились глаза, отвыкшие от ветра, да и я был бледный по сравнению с остальным загоревшим народом. Сделав пару шагов у меня потемнело в глазах, я остановился - это знакомое ощущение всегда посещает меня, когда я раз в три-четыри дня выхожу на улицу, через мгновение всё прояснилось, ощущая небольшую слабость я пошёл в киоск. Купив три пачки Chester'а, сок и Snickers(ведь надо было, что-то есть) я пошёл домой. Думаю сигарет ещё на дня два-три хватит. Закурив я продолжил игру...

Раздался звонок в дверь. Сначала я не прореагировал, но спустя секунду понял, что это родители пришли с работы, а это значит, что уже далеко за девять часов вечера. Я быстренько подбежал в прихожую и распахнул дверь. Поздаровался с родителями и вернулся в свою комнату. Спустя минут двадцать мать позвала ужинать, я посадил героя пополнять ману, и быстренько побежал кушать:
-Ну, Миша, как прошёл день? - поинтересовался отец.
-Нормально, ничего необычно. - проговорил я и продолжал есть.
-Ну понятно. - улыбаясь сказал отец.
-Ладно я пойду ещё часик поиграю и спать. - отчитался я.
-Ты что утром не наигрался? - удивилась мать.
-Да утром пол часика играл и весь день гулял, сейчас ещё немного посижу и спать. - я начал врать.
-Ну ладно иди играй, смотри не посади глаза на этом компьютере, спокойной ночи тогда. - пожелала мама, но последней фразы я уже не слышал.

Спустя два часа я посадил героя в городе продавать вещи, выключил монитор, и лёг в постель. Закрыв глаза, под гул кулера, я начал строить планы: так сегодня я набил два уровня если дела так и раньше пойдут, то к июлю буду в десятке, а если ещё прокидать на пушку Андрея то думаю и раньше, хотя всё может быть. Но к концу лета я должен быть в тройке или хотя бы в пятёрке...

Начался новый день, я открыл глаза и осознав, что проснулся, встал на ноги и сразу же сел за стол на котором стояло пять пустых кружок...

P.S. Я прошу не удалять этот рассказаз, так как он не нарушает правил этого форума.
Аватара пользователя
AlexVoid
Обыватель
Обыватель
 
Автор темы
Сообщения: 723
Зарегистрирован:
16 сен 2006, 10:08
Откуда: из прошлого
Has thanked: 0 time
Have thanks: 9 times
Играю в: Dark Souls 3

Вернуться в Таверна

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6