Новая Кровь

Общение на свободные темы, юмор.

Сообщение _Ocelot_ » 26 авг 2007, 19:32

По все той же прозьбе выкладываю и это.
And now it's time to love Hypnotoad!
Аватара пользователя
_Ocelot_
Обыватель
Обыватель
 
Автор темы
Сообщения: 630
Зарегистрирован:
01 дек 2005, 16:36
Откуда: из тени
Has thanked: 0 time
Have thanks: 3 times

Сообщение _Ocelot_ » 26 авг 2007, 19:33

Глава 1.

Его разбудил жажда. Непреодолимая жажда. Он не осознавал что ему нужно но, кряхтя, сполз с кровати и попытался прийти в себя. Голова не болела, зато ужасно ныло тело. Зубы ныли сильнее всего. Он, почему-то ощущал, что что-то не так. Тело стонало и просило утолить жажду. Горло абсолютно пересохло и он, чавкая, пытался вызвать слюну, однако ее не было совершенно.
«Какого хера я вчера делал?» - размышлял он все больше приходя в чувства. Нашарив на тумбочке очки, он поднялся и одновременно одел их. Однако слабость пошатнула его, и он чуть не упал назад на кровать. Больше всего его удивили очки, которые теперь лишь искажали его зрение, сняв, их он, обнаружил, что видит вполне хорошо. Отложив очки, Алекс встал с кровати, теперь уже более уверенно и поплелся к крану, из которого набрал воды. Как только вода вошла внутрь, он ощутил странное ранее невиданное ему чувство отвращения. Выплюнув остатки воды, он нисколько не утолил жажду. Слабость все еще была в его теле.
«Вот идиот, совсем из ума выжил, бродишь вечно по притонам всяким… Нет пора завязывать, а-то кажется уже подсадили на какую то наркоту.» - обмозговав дальше такой вариант он решил выйти на улицу подышать свежим воздухом, а заодно пройти пару кварталов до своего приятеля.
Выйдя из подъезда, Алекс очутился в родном дворе. Была глубокая летняя ночь, и он начал шарить по карманам ища сигарету. Однако не найдя ее сразу он свернул в арку разделявшую двор и улицу. Внезапно он почувствовал очень приятный запах, непреодолимо влекший его к своему источнику, доносившийся из глубины двора. Алекс развернулся и сам мало что, понимая, инстинктивно направился к старой котельной. Возле котельной, да и частенько в ней самой ночевали бомжи, но ему было абсолютно все равно. Запах усиливался, и какая то звериная страсть просыпалась в глубине его души. Он завернул за котельную в кромешную тьму маленького прохода между забором и самой котельной. Приглядевшись во тьму, он увидел там два человеческих силуэта. Один из них держал другого, а тот был, кажется, без чувств и висел на руке первого.
- Я ждал тебя. – Кажется, с улыбкой доносилось из темноты. Сильный и загадочный голос был у этого существа.
- Меня?! – Не задумываясь и выражая крайнее удивление, ответил Алекс.
- А кого же еще? В семье давно не было пополнения и все крайне удивлены твоим появлением. А я решил первым тебя встретить, так что считай, что тебе сильно повезло.
Алекс стоял как вкопанный и ничего не мог понять. Однако он точно знал, что влекущий его сюда запах исходил явно от этой парочки.
Незнакомец, переждав некий момент который по идее должен был быть заполнен репликой Алекса, продолжил:
- А я тебе еще и еды достал, это будет первое твое кормление, новорожденный. Сейчас инстинкты возьмут свое – лови. – И незнакомец швырнул Алексу того, кого держал одной рукой за плащ.
Из темноты вывалилось бессознательное тело и упало прямо под ноги нашего героя. Алекс чувствовал сердцебиение жертвы даже на расстоянии. И через мгновение он заметил небольшой разрез на шее. Рана практически не кровоточила, но вид и ощущение свежей крови еще дышащего существа вызвало в Алексе неконтролируемую реакцию. Он мгновенно бросился, жадно схватив человека, и вонзил непонятно откуда взявшиеся животные клыки в шею жертвы. Алекс не знал, сколько крови он выпил, но насытился довольно скоро. Отпустив тело, он выпрямился и устремил на незнакомца все свое внимание.
- Вот ты и утолил свою жажду. – Произнес незнакомец, начиная монолог, увидев, что Алекс весь во внимании.
- Прежде всего, я думаю, мне необходимо представится. Я Марк. – Он вышел из тени и лунный свет выдал его темные волосы и бледную кожу. На лице было несколько шрамов, а вокруг рта шла немного посидевшая бородка. Тело накрывалось темно серым плащом. - Ты мне про себя можешь ничего не говорить, я и так все знаю, но об этом потом. Прежде всего, я отвечу, что здесь происходит. Ты теперь вампир мой друг. Да, именно. Ты наверняка слышал немало в своей жизни про нас. Что-то есть правдой, а что-то вымыслом. Мы прямые потомки вампирского рода и являемся чем-то вроде сливками общества. Теперь и ты принадлежишь к нему. Но давай больше о материальном твоем существовании. Теперь тебе не нужна смертная еда, однако ты вскоре научишься черпать энергию из окружающего тебя мира. Тебе не обязательно пить кровь, что бы поддерживать существование. Ты вообще можешь не встречаться с людьми десятилетиями. Однако потребность в крови, которую ты только что утолил, возникнет лет через 50 и тебе будет практически невозможно ее подавить. Также как и воздух. Нет, ты можешь дышать и ощущать запахи, но теперь ты вполне можешь обходиться и без воздуха. Не бойся света мой друг, он не убьет тебя. Он будет тебе ужасно неприятен, однако не смертелен. Наш род претерпел много изменений за все время своего существования, и я подозреваю, что мы уже не бессмертные и даже не способны размножатся. – Марк снова выдержал небольшую паузу и продолжил. – Это основные тезисы твоего существования. Я бы сейчас посоветовал тебе, отправится к одному моему другу, он очень умный человек и может многому тебя научить. Его зовут Роберт Холфорд, он живет на окраине города в частном секторе. Ты легко найдешь его вот по этой карте. – Марк вручил Алексу небольшой пергамент, которому было уже не менее двадцати лет. – Но учти ты более смертен, чем может показаться. Да, тебя не убьет несколько пуль, даже если они попадут прямо в сердце. Но ты откинешь копыта, будь то более разрушительные повреждения твоему телу. – Марк не спеша, удалился в темноту. – Время поджимает и мне пора прощаться… - Алекс понял, что его собеседник исчез во мгле летней ночи, растворившись в ней как дымка.

Глава 2.

Алексу потребовалось несколько секунд, что бы обмозговать все произошедшее за эту ночь. Он не был в шоке, теперь его новая сущность была ему настолько привычна, что он не ощущал никакого дискомфорта, словно был рожден уже таким. Новые известия и расширение его мировоззрения тоже нисколько не удивили его. Сознание полностью сохранилось, как и память, но теперь он был совершенно другим и ощущал это каждой клеткой.
Алекс развернул пергамент, врученный ему Марком, и увидел карту города с несколькими обозначениями дорисованными самодельно. Под крестиками и треугольниками располагались надписи такие как: «Бильярдная», «Музей», «Кларк Сторидж», «Роберт Холфорд» - именно на последнее обозначение и указывал ему Марк.
Наш новорожденный решил, что лучше всего будет не сопротивляться, а делать, как ему говорят. Ведь теперь у него новая жизнь, а о старой… Что ж, старую жизнь придется оставить в покое.

Уже было 2 часа ночи, когда Алекс подъехал к указанному на карте месту. Здесь, в небольшом доме, с чудным садом вероятно и жил Роберт. В пристройках явно замечалось, что их хозяин все делал под ночное время препровождение. Алекс прошел калитку и устремился к дверям. К его удивлению двери небыли закрыты, что бывает очень редко в этом городе. Пройдя внутрь, и миновав прихожую, он, не разуваясь, прошел в гостиную. Но помещение, в котором он оказался, трудно было назвать гостиной. Здесь был один небольшой, но вероятно очень антикварный, стол, усыпанный нечитабельными свитками, а по всей комнате были разбросаны книги, хотя большинство из них было аккуратно расставлены по полкам, простиравшимся практически по всему периметру комнаты. Стул, а скорее кресло, был довольно новым, но отличался оригинальностью исполнения рисунков на нем.
- Тебя не учили разуваться в чужом доме? – Послышалось из другой комнаты. – Хотя ладно, можешь не делать этого уже, у меня и так не прибрано. – Голос хозяина был довольно молодой и задорный, однако хрипота выдавала его преклонный возраст. - Иди сюда, я хоть и ждал тебя, но все равно сейчас немного занят.
Алекс прошел в следующую комнату и увидел мужчину лет пятидесяти, который шебуршал чем-то, нагнувшись над еще одним столом. Мужчина повернулся и начал разговор. На нем была серая рубашка с длинными рукавами, обволакивавшими всю кисть, однако разрез позволял ему свободно работать пальцами. Рубашка была расстегнута и выдавала его худощавое телосложение. На ногах у него были чудные босоножки и черные брюки.
- Значит это вокруг тебя столько шуму. Ловко же Марк спихнул тебя на меня, хотя я не жалуюсь, такие как ты в наше время большая редкость. Как ты уже наверно догадался я Роберт Холфорд, хозяин этого скромного жилища. – Старик повернулся к столу и переложил, какие то книги. – А теперь садись и впитывай информацию мой юный друг. Я буду учить тебя, но не волнуйся, сейчас твой мозг учится со скоростью новорожденного ребенка. Так что мои так сказать «курсы», займут около месяца, все это время ты будешь жить у меня, а про работу, друзей и прочие составляющие прошлой жизни тебе придется забыть. – Алекс понимающе кивнул, а Роберт продолжал присев на стол. – Итак, мой друг первое, что мы должны сделать это выяснить, как ты стал вампиром, а с остальным мы разберемся позже. Расскажи мне, что ты помнишь перед своим сегодняшним пробуждением?
- Я и сам задумывался об этом. Помню только, что после работы пошел, как всегда гулять по ночному городу, а потом очнулся уже у себя в кровати.
Роберт, поправив очки, подчеркивавшие его простую внешность, заявил:
- Ну, я не особенно то и ждал услышать, что-то другое. Ладно, это мы уже, скорее всего никогда не узнаем. Вот почему тобой собственно начали интересоваться. Не знаю, говорил ли тебе Марк, но нашему роду грозит вымирание. Вот уже почти столетие не появлялось новых вампиров, и мы этим сильно обеспокоены. Наше проклятие слабеет с каждым днем, и мы все больше приближаемся к человеческому существованию. Полукровки шатаются теперь повсюду. Они почти как люди, только их сердца черные и завистливые. Все самые негативные черты человеческой расы собрались в них. И, разумеется, они тоже борются за выживание. Они не бессмертны, однако довольно сильны. Кровь они не пьют вообще. Питаются исключительно энергетикой живых. Про наши планы я расскажу тебе позже. Теперь настало твое время говорить. Есть вопросы, на которые ты хочешь получить ответы?
- Как вы нашли меня? – абсолютно спокойно и хладнокровно спросил Алекс.
- Это преимущества школы мистики, которую мы изучаем. Наша долгая жизнь позволяет достичь небывалых успехов. Я ощущаю твои тела и поверь, есть множество способов получить информацию посредством оккультизма. Ведь мистика на то и рассчитана – давать информацию.
- И ты будешь меня этому учить?
- Да, и не только этому. Я научу тебя всему, что поможет тебе выживать и уничтожать полукровок как навозных мух.
- Что ж это похоже на войну.
- Это и есть война. Каждый борется за выживание.
- Это означает конец моей спокойной жизни… признаться я не очень этому рад. – Алекс поморщился, и в его глазах отразилась скорбь о потере чего-то важного.
- А ты еще нюни мне тут по распускай! – Роберт явно не хотел нянчиться и говорил как можно строже, что бы пробудить в Алексе жесткий характер. Сложив руки на животе, он стал «прожигать» Алекса глазами.
- Да я все понимаю – понимаю – поежился новорожденный – у меня нет выхода, и мне придется действовать по вашим указаниям.
По жизни Алекс был довольно спокойным и флегматичным человеком, мало поддающимся эмоциям, он воспринимал мир таким, каким тот ему выдавался.
- Вот и правильно, поверь, мы не сделаем тебе зла, наоборот мы защитим тебя, ведь ты так сказать наш потомок. Надежда на выживание нашего рода. – Немного помолчав, он добавил – В принципе тебе не мешало бы отдохнуть, скоро рассвет, а завтра мы начнем обучение.

Глава 3.
И обучение началось. Алекс действительно делал большие успехи и впитывал информацию как губка. Конечно, по его силе, он не был каким то избранным, и ему было очень далеко до своего учителя. Роберт снабдил его всем необходимым. У него была большая библиотека представлявшая просто таки кладезь информации. Уже через три недели Алекс уже неплохо путешествовал в астральном теле и обладал хорошим энергетическим запасом, который применял на слабый телекинез и даже делал попытки левитировать. Следующими его шагами были изменения уровней зрения. Это означало прямо, не покидая тела видеть между плоскостями.
Роберт также обучал его фехтованию. Он не умел обращаться с огнестрельным оружием и твердо верил, что холодное лезвие меча или кинжала намного лучше и надежнее. А, смотря, как он ловко с ними обращался, можно было охотно в это поверить. И Алекс верил. За три недели он очень сроднился со своим учителем. Он восхищался им и от этого становился еще более прилежным учеником.

- А над чем ты сейчас работаешь? – Спросил как-то Алекс своего учителя.
- Это сложная вещ мой друг. – Как можно загадочнее произнес Роберт.
- Но ты все же расскажи, может я пойму…
Роберт отвлекся и переключил внимание на Алекса.
-Хорошо, раз ты так хочешь… я разрабатываю один из вариантов нашего существования нашего рода. Это все тот же мистицизм. Я пытаюсь найти способ полностью перевести наших сородичей в наиболее выгодную тонкую плоскость. – Алекс понимал, Роберт хочет перейти в другую форму бытия вместе со всеми сородичами. – Но это не так то просто. Здесь есть некие проблемы. Во многих плоскостях нас не ждут и изгонят мгновенно. А в других мы просто не выживем. Кроме того, необходимо искать плоскость, в которую смогут переместиться все наши сородичи. Ведь уровней бытия много и чем дальше, тем они тоньше. В общем, это запасной план. Сейчас нам нужно бороться в этом грубом материальном мире.
Алекс все понял и выразил глубокое уважение к своему учителю. Он был для него не просто лучшим другом, а примером для подражания. И внезапно ему в голову пришел еще один вопрос.
- А как долго ты живешь?
Роберт улыбнулся и удивился, почему его ученик не задавал этого вопроса раньше.
- Всего то двести шестьдесят четыре года. – Улыбка не сходила с его уст. - Но вообще, самому старому известному мне вампиру сейчас четыреста сорок с лишним. Кстати он отличный мечник и мудрый человек. Скоро он приедет к нам, и я тебя с ним познакомлю.
- Было бы очень интересно. – Заметил Алекс.

Через неделю приехал Кларк Сторидж, именно так звали вампира, про которого рассказывал Роберт. Кларк приехал, вовсе не скрываясь и Роберт встретил его довольно шумно, обнимая своего старого друга. Кларк обменялся несколькими фразами со своим приятелем, дружившим с ним уже более полутора века, и обратил все свое внимание на Алекса, скромно стоявшего у дверей дома и наблюдавшего за Кларком. Гость был явно старше своего друга, однако общался с ним на равных. Одет он был довольно необычно для двадцать первого века: Тусклая коричневая накидка лежала на широких, мускулистых плечах. Рубашка и старые джинсы были черными, хотя вид у него был какой-то неземной.
Роберт хотел опередить обогнать его и представить нового сородича. Однако Кларк остановил его и дал понять, что сам хочет поговорить с Алексом.
- Так вот они какие, глаза надежды. – Произнес Кларк, подойдя вплотную к Алексу и внимательно его изучая.
- Не сомневаюсь, что ты хорошо поработал над ним, Роба. – Продолжал он.- Ну не будем задерживаться, я сюда приехал не ради новичка…
Алекс чувствовал, что Кларк относится к нему с недоверием.
Гость прошел в дом, и они с Робертом чем-то серьезно увлеклись у рабочего стола.


Марк был мастером теней. Даже если вы его заметили бы он мог мгновенно растворится во мраке не оставив и следа о своем присутствии. Как всегда он бесшумно передвигался по крышам, все ближе подбираясь к жилым помещениям. Под ним было немало хорошо вооруженных людей, они здесь жили и тренировались, это было что-то вроде лагеря. Хотя склад был очень старым, он был вполне пригоден для жизни, особенно после оборудования его всеми необходимыми удобствами.
Мыслей в голове Марка сейчас не было, он был полностью сосредоточен на своей миссии. Мастер теней должен был проникнуть в офис и найти документы, которые могли рассказать ему о планах полукровок. И вот, он был уже прямо над офисом, застыв, он словно кошка проник через окно, и пополз по стене, одной рукой придерживаясь за многочисленные железные перекрытия. Заняв удобную позицию, он принялся наблюдать за происходящим в офисе и выжидать, когда все его покинут. Потолки были очень высокими около семи метров, помещение не было построено под офис.
А внизу стояли три полукровки обсуждавшие вопросы провизии и чего-то еще, Марк расслышал не весь разговор. Через две минуты стоявший спиной к Марку человек развернулся и начал шарить в столе. Увидев его глаза, Марка, словно током ударило.
«Да это же вампир!» - выкрикнул шок у него в голове. А вампир, шарив в столе, внезапно остановился и замер. «Он вычислил меня» - Догадался Марк, но не мог двинуться с места.
Вампир поднял голову и его глаза залились серебристой дымчатой массой.
- У нас шпион! – выкрикнул он. И словно по команде Марк пополз в то же окно, из которого пробрался в офис. Вампир, оттолкнувшись от стены, прыгнул к балке, возле которой сидел Марк и устремился за ним в погоню. Марк понимал, что скрыться в тени от такого опытного вампира ему не удастся. Он бежал что есть мочи, а его преследователь, выбравшись из окна, словно рассекая воздух, метнулся за Марком. Настигнув его еще до того как Марк спрыгнет с крыши главного складского помещения, вампир ударил его плечом.
Марк упал и понял, что предстоит открытый бой. Достав из под плаща саблю, он принялся наносить удары по врагу. Но тот был невероятно ловок и своими выпадами иногда разил Марка. Всего несколько царапин удалось нанести Марку, и он понял, что начинает, выдыхаться. Хотя Марк владел саблей потрясающе искусно, его противник постоянно отступал и уворачивался от ударов. Тут Марк решил удивить своего врага и сделал сальто, назад пролетев почти до самого края склада, и спрыгнул с него. Вампир, не ожидавший такого поворота событий, устремился вдогонку, но Марк уже бежал по теням между контейнерами. А полукровки лишь стояли недоуменно и не понимали, что происходит. Перемещаясь по следу Марка, вампир словно летел по воздуху, настолько легким было его перемещение. Но и Марк, оказавшись в тени, перемещался ничуть не хуже и вот, за одним из поворотов он словно провалился в контейнер и исчез. Вампир потерял его и был ужасно разгневан, плохой защитой, которую организовали полукровки.

Глава 4.

- Мы оба устали и нам всем пора отдохнуть. – Заключил Карл, когда уже занималась заря. – В это время в кабинет учителя вошел Алекс, проверить, как идут дела у его наставника.
- Ах, да, я совсем забыл, - вымолвил Карл, заметив Алекса, - я привез тебе подарок, новорожденный. - Глаза ученика загорелись интересом.
- Я знаю, что твой учитель учит тебя фехтованию, и поэтому привез тебе этот меч, - он развернул кусок ткани и достал старый гладиус с причудливой резьбой, меч явно был не для рядового солдата, - его выковали задолго до твоего рождения, а я специально для тебя, вчера зарядил его энергией. Поверь, это не обычный меч и его свойства подогнаны специально для тебя. – Карл говорил настороженно, придавая действу еще больше загадочности.
Какая то детская радость, которой он давно уже не чувствовал, охватила Алекса. Он был несказанно благодарен гостю и, низко поклонившись, принял подарок. Вся его сущность была охвачена радостью, и он еще долго не мог успокоиться от нахлынувших эмоций.


- Вот она! Лови ее!
- Ей нельзя дать сбежать!
Алекс открыл глаза и, повернувшись на бок, увидел, как метаются по комнатам Кларк и Роберт.
- Да где же она?!
- Посмотри в стене, вон там! – Возбужденно переговаривались старики.
- Что случилось? – Пробормотал Алекс сонным голосом.
- Вон она!!! – Алекс увидел, как мимо него пробегает кошка и растворяется в тени за тумбочкой. – Черт! Ушла!
- Да кто ушла то?! – Начинал нервничать Алекс.
- Ведьма! – Все еще возбужденным голосом прикрикнул Кларк.
- Какая еще ведьма?
- Самая натуральная… - ответил Роберт и переглянулся с Кларком, - но откуда она тут взялась?
- Вполне возможно, что ее кто-то подослал, и если это так, наши дела весьма усугубляются. – Затем они оба посмотрели на Алекса внимательно слушавшего, но ничего не понимавшего.
- Надо ему рассказать. – Сказал Кларк.
- Да надо бы. – Согласился Роберт.
- Ну, так чего ты ждешь?
Роберт присел на кровать Алекса и приготовился объяснять.
- Ведьма – некое астральное существо. Она путешествует по плоскостям и питается энергией. Часто она видна в виде кошки. Но ведьма не опасна, она не может причинить тебе вреда. Кроме того, ведьму легко прогнать, но если ее кто-то подослал, нужен хороший мистик, что бы ее поймать…
- Тебя ведь ищут еще полукровки, - продолжал он – и, скорее всего это они подослали ее к нам на разведку.
- И если это так, мы скоро будем принимать гостей. – Добавил Кларк.
- Они очень сильные? – Спросил Алекс.
- Да нет в принципе… но опасные, могут и убить, но их цель - похитить тебя.
- Значит, мы будем сражаться?
- Да, это сейчас лучший вариант. Кстати, Кларк, а с каких это пор полукровки стали шарить в мистике? – Немного грустно сказал Роберт.
- Вот именно это меня и пугает больше всего…

Марк перемещался по теням, но не как обычно. Теперь он жутко спешил, ему нужно было добраться до дома Роберта, и рассказать им все новости добытые на складе. Вот уже осталось немного пробежать, и он окажется в очень знакомом дворе с прекрасным садом.
Марк нервно стучал в дверь, находясь под лучами заходящего солнца, которое даже сейчас вызывало у него головную боль и давление.
Карл открыл и запустил гостя.
- Готовься, щас будет весело. – Встретил его Роберт.
- А что случилось?
- У нас в гостях была ведьма. – Пояснил Карл.
Марк все понял, и его глаза стали еще серьезней.
- А у меня не менее интересные новости. – С задоринкой произнес Марк. – Угадайте, что я нашел на складе?
Остальные выждали паузу и, поняв, что Марк усердно ждет ответа, выдавили лишь: - Ну?
- Теперь какой то вампир помогает полукровкам. Причем весьма серьезный, я еле унес ноги.
- Кларк оцепенел, переваривая полученную новость. Ведь вражда между вампирами и полукровками велась с самого появления последних. Кроме того, вампиры знали многих своих сородичей и не представляли возможным, что кто-то пойдет на такое. А Роберт округлил глаза и потупился взглядом в Марка. Алекс же сидел и пытался понять, насколько серьезна вся ситуация.
После почти минутного молчания Кларк спросил:
- Сколько еще у нас времени?
- Думаю несколько часов, - ответил Роберт и посмотрел на Марка, - а ты, останешься с нами?
- Конечно, нам нужно будет отбиться и только потом бросится в бега. А он готов? – Марк кивнул на Алекса.
- Он не даст себя в обиду… полукровкам. – Роберт снова вспомнил о вампире-предателе.
Следующий час они провели в подготовках к предстоящей обороне: Кларк намотал на руку цепь и на этом его подготовления закончились. Роберт достал свой короткий меч и занялся боевой медитацией. Марк проверил саблю и стал копить силы. А Алекс за короткое время попытался вспомнить все, чему его научил Роберт. Расположившись в разных углах самой большой комнаты, друзья стали ждать врага.

Глава 5.

В половину первого ночи в дом Роберта Холфорда с шумом и треском ворвались с дюжину полукровок. Несколько бойцов вооруженные пистолетами с глушителями открыли огонь в уворачивающегося Кларка, который стоял прямо напротив коридора. Кларк пробежал вперед в коридор и, обезоружив одного из противников, прикрылся им. Затем, кинув его, изрешеченное пулями тело в другого противника, подскочил и несколькими точными и мощными ударами разбил голову третьему.
В окно напротив Роберта залезли несколько полукровок с мини-автоматами и открыли огонь. Но тот был уже возле окна, и от точных ударов мечом двое из нападавших упали так ни разу и не выстрелив. Еще один открыв огонь, попал в руку Роберта, но тот не замешкался и выпадом сразил противника. Рука была довольно сильно ранена по человеческим меркам, но Роберт знал, что она не угроза его жизни.
Алекс же оставался в тылу и в его окно пробрался лишь неудачливый убийца, который сразу же лишился руки и затем безжизненно упал проткнутый насквозь. Алекс даже не ожидал, что он может так легко, расправится с человеком.
А Марк, уйдя к черному входу, разрезал там еще нескольких нападавших.
Внезапно за троицей влезавших в окно полукровок ворвался тот самый вампир и ударом ноги свалил Роберта на землю. Тут то Марк, Роберт и Алекс сумели разглядеть его во всей красе.
На враге была черная рубашка и темно-синие джинсы. Короткая стрижка невероятно черных волос и грубое худощавое лицо были как с картинки.
Марк мгновенно бросился в атаку, но предатель был невероятно искусен в уворотах и, отклонившись от серии ударов, он шагнул к боку Марка, нанеся разрушительный удар локтем. В поединке было заметно, что длинная сабля Марка ничего не может сделать против быстрых и резких движений врага в таком узком пространстве. Отшатнувшись, оглушенный Марк на время отступил, и бой принял Роберт. С таким противником вампиру было сложнее, и он терпеливо выжидал момента раз, за разом уходя от ударов. Наконец найдя брешь в движениях противника, вампир ногой с невероятной силой ударил Роберта, да так, что тот отлетел и отломил часть стены. Пораженный таким ударом Роберт еле поднялся. А враг тем временем уже направлялся к нему, что бы добить ослабшего противника. Но сзади на него налетел Алекс и разъяренно попытался ударить врага. А враг почувствовав, что к нему приближается, контр атаковал, завалив Алекса на пол.
Марк же поднявшись, отражал атаки вновь нахлынувших полукровок, вооруженных ножами. Он ловко раскидывал их и все пытался вырваться, что бы помочь своему другу. В коридоре продолжались бои между Кларком и изрядно измотанными и избитыми полукровками. Он развлекался с ними и многих он мог убить несколько минут назад, однако незнание того, что происходит в главной комнате, давало ему возможность наслаждаться боем.
Вампир не спеша, подходил к Роберту. И только тот попытался встать, как враг вытянул руку и усилием воли заставил его рухнуть на пол снова. Подойдя совсем вплотную, он взял голову Роберта и, смотря ему в глаза, резким и невероятно сильным движением свернул ему шею.
Алекс только и увидел последнюю сцену, как его учитель рассыпается в прах, сжигаемый неземным тлеющим огнем. Глаза Алекса расширились от ужаса, и в нем зародилась ненависть, силы которой он просто не осознавал. Вампир, опять же волей прижав Алекса к стене, уже шел к нему, как тут тень позади него превратилась в Марка, и тот нанес вампиру сильный режущий удар по спине.
Взвыв от боли, вампир бросился в бок противоположный удару, и хлынувшая от разорванного сосуда кровь залила лицо Алекса. Враг понял, что теперь все козыри у них и ему с таким ранением лучше будет убраться, эта его мысль усилилась, когда в комнату вбежал Кларк. Глаза вампира сверкнули и он, выпрыгнув в окно, скрылся в ночной темноте.

Глава 6.
- Нет, он заплатит за это! – Выдавил Кларк, он не часто поддавался эмоциям, но сейчас был, как и все поглощен жаждой мести.
- Я вырву его глаза. – Прошептал Марк. – Теперь Алекс, Кларк будет твоим учителем.
- А почему ты сам не возьмешься за него? – Спросил Кларк, как будто упрекал Марка.
- Ты и сам это знаешь. – Обиженно сказал Марк. – Я не могу никого обучать, кроме того, ты будешь ему лучшим учителем, чем я.
Кларк вспомнил одну страшную подробность из жизни друга и не стал настаивать.
- Ладно, нам нужно ехать ко мне. Думаю там, они нас не найдут. – Тихо и совершенно спокойно сказал Кларк.
- Ты уверен? – оспорил Марк, - теперь ведь у них есть отличный союзник, а может и предводитель. А он то я думаю, знает, где находятся бывшие члены его семьи, а если и не знает, то без труда найдет.
- Ты прав, но у нас нет выбора. Куда еще мы можем поехать?
- Ты забыл про бильярдную. Молодежь примет тебя с почетом, а ты им все объяснишь.
- Да ты прав, а по дороге можно заехать в музей, там мой друг наверняка припас несколько особых средств защиты. Кларк поманил Алекса за собой, и они пошли к машине.

Ехали до музея они не долго. Время близилось к восходу и им обоим это не сильно нравилось. С другой стороны вампир врятли нападет в лучах дневного света, что давало им немного времени.
Выйдя из машины, Кларк повел теперь уже своего ученика к черному входу в Музей. Подойдя к дверям, он постучал и оттуда послышался голос молодого мужчины:
- Я же сказал, больше бутылок нету!
- А жаль, – с ухмылкой ответил Кларк.
Человек за дверью явно узнал голос Кларка и поспешил открыть.
Когда дверь распахнулась, Алекс увидел парня лет двадцати пяти, одетого в замшевую куртку и синие потертые джинсы. Алекс удивленно уставился на него поняв, что друг Кларка – человек.
- Оппа… А это кто еще такой? – Не ожидав увидеть со своим другом компаньона спросил парень.
- Это мой новый ученик. Знакомься – Алекс. Алекс – это Норманн.
- А-а-а-а… ну ладно, проходите.
Норманн впустил гостей и повел их по коридору рабочей части музея. Здесь были выходы в складские помещения, в подсобку и т.д.
Ведя по длинному коридору, он рассказывал, какую адски злую смесь он приготовил, и как она будет феноменально действовать на вампиров. По Кларку было видно, что он слышит это не в первый раз, и уже не обращал никакого внимания на привычные слова.
- А вот и она, - сказал Норманн, доставая из стола пузырек с жидкостью.
- Отлично, в очередной раз спасибо мой друг. Вот, это за беспокойство. – Кларк протянул ему несколько купюр. А Норманн не отказался, что видимо было уже привычным делом.

- Хороший парень, он давно уже мне помогает. – Начал разговор Кларк, выходя из Музея.
- Но он ведь человек. – Недоуменно заметил Алекс.
- И очень хороший человек, - улыбнулся Кларк, - он надежен как бетон.
- А что с жидкостью, которую он тебе дал?
- Увидишь когда я кину ее в этого урода. – Снова улыбнулся Кларк и, заведя машину, тронулся в бильярдную. Но, приехав туда, они обнаружили, что та закрыта на ремонт. Делать было нечего, пришлось ехать домой.

Приехав, домой к Кларку они решили немного передохнуть и поесть. Кларк жил в пятиэтажном, новом доме в элитном районе. Напротив Кларка жил интересный мужчина. Он был преуспевающим предпринимателем, но у него постоянно была слабость и болела голова, естественно не без участия в этом Кларка.
- Можешь подпитатся им, я не голоден.
- А, ладно. – Согласился Алекс, он уже умел высасывать энергию людей иногда даже через стену. И в этот раз ему не составило труда, наестся сполна.
А Кларк тем временем принялся разгребать всяческие документы и обзванивать своих далеко живущих знакомых, расспрашивая о предателе. Но никто ничего не знал и даже подозрений никаких не высказывал. Затем Кларк, решив немного передохнуть, погрузился в сон.

Глава 7.

Сосед Кларка еле держался на ногах. Усталость теперь была его постоянной спутницей. Еще бы, ведь он был основной пищей для своего соседа. И в этот день он даже потерял сознание, после того как Алекс закончил с ужином. Молодому вампиру даже стало, несколько жаль свою жертву. Теперь в Алексе появлялись все более человеческие чувства.
Проснувшись Кларк начал активно заниматься тренировкой Алекса. Он постоянно наседал на ученика и в целом был очень требователен. Узнав, что Алекс не может кидать энергетические шары, Кларк половину дня решил посветить обучению этому Алекса. Это было довольно легкое искусство, впрочем, как и телекинез, постичь его азы было очень просто, а вот развивать их – это уже была серьезная задача. Для этого ему нужна была хорошая концентрация и мощный энергетический уровень. Алекс старался изо всех сил, теперь им двигала, не только жажда к знаниям, но и жажда мести. Да, сладкой и справедливой, мести. Каждую минуту отдыха он думал лишь о ней. Он представлял, как он будет мстить. Какие жестокие санкции он применит к своему врагу. И нетерпение этой минуты заставляло его еще больше погружаться в обучение.
Оказалось, что у Алекса хороший энергетический уровень, наверняка данный ему от природы. И Кларк сказал, что если он будет продолжать в том же духе, то вскоре меч ему вовсе не понадобится.
Кларка одновременно и радовало и настораживало такое отношение Алекса к науке. Его ученик был способен достичь невероятных высот, однако его ненависть могла сыграть с ним злую шутку. Ведь в мистике такое чувство совсем не к стати.
Прошел уже третий день как они были дома у Кларка, а нападения все не было. Хозяева бильярдной должны были вернуться только через несколько недель. Отсутствие врага нисколько не успокаивало Кларка, «Я не могу предугадать их действий, а если я не могу предугадать их действий, значит, они способны преподнести сюрпризы, а мне не нужны сюрпризы…» - размышлял он, насупив брови. Алекс видел это и понимал своего нового наставник, его тоже беспокоило томительно ожидание схватки.


Дождь бил по лицу и размывал красные пятна. Ветер безжалостно раздувал плащ, пытаясь сдвинуть своего владельца с места, но тот стоял так уже с пол минуты и смотрел на бушующий океан. Была глубокая ночь, залитая грозным летним штормом.
Марк ощущал спокойствие, глядя во мглу бушующих вод. С крыши спасательной вышки открывался весь пляж, и многочисленные раны уже не наносили боли. Под ним была кровавая лужа, размытая проливным дождем. Сбежать было просто, и сейчас он был в относительной безопасности. Зря он ринулся по следу предателя, там было тридцать, а то и сорок полукровок, хорошо вооруженные они сильно потрепали Марка. А вампир бежал, и все время скрывался от своего преследователя. Хорошо, что Марк вовремя стал уносить ноги. Силы покидали его, он стоял так уже более минуты и, прищурившись, глядел на океан. Тут сзади он услышал подъезжавшую машину и крики, окликавшие его по имени. Но сил повернутся, у него не было, более того у него медленно начали уходить из-под земли ноги, и сознание оставляло его. Увидев перед собой абсолютную темноту, он рухнул в мокрый пляжный песок.

Уже под утро в квартире Кларка раздался телефонный звонок. Хозяин и его ученик не спали, а только готовились к дежурству.
- Вас слушают, – властным голосом сказал Кларк, подойдя к телефону.
- Кларк, у нас тут твой друг! Он сильно изранен, приезжай к Старому Тонгу, мы сейчас у него.
- Марк? – Но через секунду опомнился и выпалил. – Еду!
Кларк быстро заскочил в машину вместе с Алексом и помчался на побережье. Старый Тонг это небольшой домик на берегу океана. Когда-то он был обведшим и трухлявым. Но когда его купила «бильярдная компания», они превратили его в хорошее и комфортабельное жилище. А Старым Тонгом его прозвали, из-за бывшего хозяина, старого китайца, которого они величали Тонгом. Новые обладатели этой недвижимости были небедными обладателями бильярдного клуба, приспособив приобретение как дом отдыха, они часто выезжали сюда на выходные. Но теперь поселились тут в связи с ремонтом клуба. А хозяевами бильярдной были такие отроки вампирского рода как: Рик – белокурый юноша с длинными волосами, в темно сиреневой облегающей футболке, Лили – роскошная брюнетка с кампанейским характером, Ник – темноволосый с длинной стрижкой парень в джинсовой куртке, на нем держался весь клуб.
Приехав, Кларк бросился в особнячок. Распахнув двери, он стал искать Марка и, найдя его в спальной на кушетке, кинулся проверять состояние старого друга.
Марк лежал весь измотанный и полу живой. Одежда была отчасти разорвана и страшно запачкана, а следы от ранений были видны даже через несколько слоев бинта.
- Сейчас он очень слаб, но он будет жить. – Произнес Ник. – Мы нашли его на пляже по дороге домой, видать, он перенес нелегкое сражение.
- Мы дали ему много крови из банка. Ему повезло, что мы его нашли. – Продолжила Лили.
- Ну, зачем ты полез к ним сам, дружище? – Проявляя заботу, в пол голоса пробормотал Кларк.
Алекс стоял и, смотря на израненное тело Марка, злость и жажда мести в нем, идя за ручку, выходили на новый рубеж. У него даже руки слега тряслись, но он сумел скрыть свои чувства.
- Кто это его так? – Спросил после небольшого молчания Рик.
- Полукровки… - Жадно скрепя зубами выдавил Кларк.
- Ого, они стали намного серьезнее, раньше и не показывали своих носов, а если и встречали нас, то бросались в рассыпную.
- Теперь у них новый вожак. – Совершенно спокойным голосом пояснил Алекс. Он специально выделил слово «вожак», говоря о противниках как о стаде.
- Вампир, - добавил он и взглянул на реакцию троицы. А троица показывала довольно адекватную реакцию. Широко раскрыв рты они все как один потупились на Алекса и не понимали, как такое может быть.
- Но кто это? – Почти шепотом спросила Лили.
- Этого мы пока не знаем. Кларк, кажется, собирался пробить его по своей базе данных.
- И пробил, но сведений от информаторов еще не получил. Узнав, они должны позвонить мне на мобильный.
- Чертов предатель… - Продолжил Рик. – Но зачем ему это?
- А это еще одна загадка. – Вел диалог Алекс.
- Вы будете с нами сражаться? Думаю, полукровки испугаются такой армии. – Сказал Алекс и заулыбался.
- Ээээ, да мы вообще то не бойцы.
- Нас легко перебьют… - начали отговариваться владельцы бильярдной.
- Хотя я умею стрелять, – вдруг заметил Ник, доставая огромный кольт, - каждому в наше время необходимо иметь оружие.
- Так ты то хоть пойдешь с нами?
- Не трогай их они трусы. – Проворчал Кларк, не дав Нику ответить.
Вся троица потупилась в пол, видать это замечание сильно огорчало их, и было произнесено уже не в первый раз.
На удивление Кларка, Ник выдержав паузу, все же ответил:
- Нет, я пойду!
- Да-да, даже если и пойдешь, то забьешься, где ни будь, и будешь трястись как мышь.
- А вот и посмотрим. – Начал идти на спор Ник.
Но тут у Кларка зазвонил мобильный и новый наставник Алекса показал Нику пятерню, давая понять, что нужно замолчать.

Глава 8.
- Да… хорошо… я понял…
Кларк повесил трубку и принялся рассказывать окружавшим все, что он узнал о предателе.
Оказалось, зовут его Тамрин Катилина. Годы жизни поражали. Родился он более полутора тысячи лет назад, где то в Италии. Большинство такой долгой жизни он провел в Греции тихо и спокойно, коротая время в богатейших библиотеках. Жил, будучи отшельником даже от общества вампиров, поэтому знали про него единицы. Тамрин был самоучкой. Он сам искал древние фолианты и изучал их. Никто другой, пожалуй, не рассказал бы лучше про вампиров, нежели он. Он изучил множество книг по оккультизму. Также бывал в Китае и изучал там боевые искусства. Был знаком со многими мастерами и пережил несколько поколений монахов Шаолиня, вследствие чего невероятно виртуозно умел обращаться с собственным телом, извлекая из него движения свойственные лишь легендарным героям тех краев. Однако причины его ухода на сторону полукровок оставались загадкой.
- Видать, ты еще легко отделался, дружище. – Закончил свой рассказ Кларк, посмотрев на Марка, и в глазах его отразилась грусть. Казалось он сильно пал духом, узнав, насколько серьезен их противник. Теперь против них был один из сильнейших, если не сильнейший из вампиров.
Но Алекса не смутила новость о враге. Хотя он и понимал, что драться против него будет невероятно трудно, в душе он был спокоен. Битва не пугала его, он был захвачен, томившимся внутри чувством ненависти.
- И что вы теперь будете делать? – Нарушила молчание Лили.
- То же что и собирались. Мы отомстим за Роберта и изгоним полукровок из нашего города, а может и из страны. – Взял на себя инициативу Алекс. - Может вообще, перережем всех этих скотов! – Давал выход эмоциям Алекс, однако быстро опомнился и попытался успокоиться.
- Терпение мой юный друг. – Заметил Кларк и устремил на Алекса свой тяжелый взор. – Ты слишком эмоционален, это хорошо может послужить тебе в битве, и то МОЖЕТ. Но ты потеряешь всю свою концентрацию и неминуемо совершишь, какую ни будь глупость. Я не меньше тебя хочу отомстить за Роберта. Но жизненно необходимо держать себя в руках. Вот когда враг падет, можешь смело выплескивать свои эмоции.
- Я понимаю, - не смея перечить учителю, ответил Алекс.
- Вот и хорошо. Я твердо знаю, что наш враг прейдет. Но вот где мы его встретим… Пожалуй стоит поехать в мой особняк. Там просторно и у нас будет больше шансов дать достойный отпор врагу. Собирайтесь мы едем, а Марка я, пожалуй, оставлю у вас, ему нужен отдых.

И Кларк не преувеличивал когда говорил, что у него есть особняк. Это действительно был роскошный дом, хотя и в плохом, но тихом районе. Внутри было чисто и уютно. Кларк поджег камин, собираясь дожидаться врага. Ник, как и обещал, поехал с ними, он захватил немало патронов для своего кольта. Алекс зайдя сел возле камина, и задумался, держа меч на изготовке. Кларк быстро закончил и сел на кресле рядом с Алексом. А Ник, решил остаться в стороне, протирая кольт и прислонившись к стене, он, что-то напевал тихо-тихо. Прошло около часа, но все знали, что полукровки могли собираться гораздо дольше.
- А вдруг они захотят взять нас измором? – Вдруг заметил Ник.
- Не думаю, - ответил Кларк и зевнул, - они хотят получить то, что им нужно, причем как можно скорей. Мы уже проходили это в доме у Робы.
- А теперь они изменят свою тактику. – Продолжал настаивать тот.
- Слушай, не хочешь драться - беги, а мы посидим здесь пару дней и проверим, насколько верны твои предположения.
Ник как всегда смущенно отвел глаза. Так он делал всегда, когда Кларк обвинял его в трусости. Ник в принципе не обижался, он знал свои слабости и слабости соей компании. Он был молодым вампиром, и его любовь к современности не давала месту жестокости.
В душе Ника всегда тянуло к развлечениям и полноценной молодежной жизни, но проклятье не давало ему такой возможности.
Кларк откинулся на кресле и наслаждался тишиной и спокойствием. Ему нужен был отдых, но не время было спать, поэтому он лишь расслабился. Еще несколько дней назад его друг был жив и здоров. А теперь от него осталась лишь кучка пепла. Кто же теперь поможет ему закончить работу над их проектом? Да вампиры теперь надолго застряли в этой плоскости, хотя возможно кто-то на другом конце света решает ту же проблему и возможно даже ему удастся то, что не получилось у Кларка и Роберта.
Алекс все размышлял о предстоящей битве. Только сейчас он начал немного волноваться о ее исходе. Его учитель пал от рук негодяя предавшего весь вампирский род. И тут он понял, в чем слабость вампиров. Они все, ну или почти все отшельники. Максимальное число членов в одном обществе составляет четыре человека. Большими компаниями они не живут. А ведь выживать легче вместе.
Тут Кларк обратил внимание на Алекса и, кинув ему, маленький баллончик, полученный в музее, сказал:
- Держи, я ведь совсем забыл про него. Просто кинь его в эту тварь, когда будешь на безлопастном расстоянии от него.
- Хорошо, а почему ты сам этого не сделаешь?
- Он ведь на тебя охотится, так что у тебя больше шансов. – Кларк откинулся и закрыл глаза, он спал чутко и потому мог позволить себе немного расслабится.
Ник тоже прилег на кушетке позади Кларка, но он не спал, а лишь размышлял, глядя в потолок.

Глава 9.

Алекс пошел на кухню в дальней части дома, что бы умыться. Кухня была большая и просторная и, хотя Кларк ей вовсе не пользовался, он решил сохранить это помещение таким, каким оно должно быть у людей. Уже войдя на кухню, Алекса остановила черная тень мирно стоявшая в дальней от входа части кухни. Алекс зажег свет и увидел Тамрина спокойно стоявшего облокотившись о раковину. Теперь он был одет во все черное. Черный гольф, плотно прилегавший к телу, подчеркивал спортивное и даже довольно мускулистое телосложение. Все те же черные брюки и черные кожаные перчатки.
- И вот я здесь юноша. – Начал Тамрин тихим голосом.
Алекс хотел, было кинуться на предателя, но что-то его остановило. Вместо этого он сопутствовал беседе.
- Да я вижу. Прежде чем я разорву тебя, я хотел бы узнать, зачем ты все это затеял?
- Ну, вот и сразу вопросы.
- Если не хочешь отвечать, я прикончу тебя и дело с концом! – Алекс не нервничал, а просто хотел дать понять противнику, что он настроен серьезно и ужасно враждебно.
- Ты юн и глуп по своей молодости. Если бы я хотел твоей смерти, я бы давно решил твою судьбу. Но я убивал тысячи и мне ничего не стоит сделать это еще раз, я напротив, хочу поговорить с тобой.
- Хорошо, но ты так и не ответил на мой вопрос.
- Я отвечу, но ты врятли поймешь меня.
- Испытай.
- Как пожелаешь. Ты наверно уже знаешь, я - Тамрин Катилина, последний из своего рода. Живя на этом свете более полутора тысячи лет, я видел развитие цивилизации во многих ее проявлениях. Естественно я следил и за вампирами. Наше проклятье не давало нам эволюционировать как виду, оно ослабевало и превращало нас в людей. Следовательно, мы были обречены, ведь рано или поздно мы станем, нуждается в людской пище, обретем слабость людей и со временем потеряем бессмертие, что приведет к вымиранию нашего вида. Остановку размножения мы наблюдаем уже довольно давно. Новых вампиров не появлялось уже очень давно. Но вот я услышал про тебя, и я пересмотрел свое мировоззрение.
- Ближе к делу. Какая у тебя в этом выгода?
- Ну-ну юноша, ты бесстыдно прерываешь меня, давая волю своему нетерпению. Я все объясню. – И немного промедлив, он продолжил. – До твоего появления я долго скитался по свету, я нес справедливость во все уголки нашего грешного мира. Я творил порядок, я был судьей и присяжными. Это большая ответственность, но я хотел сделать мир лучше. И теперь, я прибыл сюда, с целью начать разгром вампирского рода до полного его истребления. Все очень просто, раньше вампиров нельзя было изничтожить, так как они были сильнее, размножались, и их банально было намного больше. Но теперь эта задача выглядит вполне реальной. Теперь мою цель ты понял… - молчи! А сейчас про мотив:
Я изучал наш мир, и я почти достиг высшей плоскости, центра мироздания, кладезь неограниченных знаний. Это была моя цель долгие годы, но, дойдя практически до нее, меня встретили несколько субстанций, я их называл «хранителями». И эти существа, путешествующие по плоскостям и контролирующие практически все, запретили мне продвигаться дальше. Они не хотели, что бы такой проклятый как я внес знания в нашу плоскость. Я стремлюсь к вымиранию нашего рода. Таким образом, с лица земли исчезнет проклятье и человечество окончательно будет исцелено, кроме того, когда я умру, да еще и, совершив такой благородный поступок, меня наверняка допустят к центру мироздания. Но вот появился ты, и я хотел тебя изучить, наверняка я тебя убью, но перед этим я хотел бы выслушать, что ты помнишь? – И взгляд Тамрина изучающе устремился к Алексу.
- Ты хочешь вырезать удивительных существ… Я не могу позволить тебе этого сделать, хотя твои слова и не лишены смысла. Ты слишком много на себя берешь и не тебе решать судьбу нашего вида.
- Ты называешь видом искалеченных и больных людей. Это словно уродов чумы, называть благословленными. Мы темное грязное пятно. Но спасибо за твое мнение, я также узнал, что твое появление лишь случайность. Спасибо еще раз…
Но Алекс, увидев, что разговор близится к концу, быстро нашарил в кармане пузырек и, забыв отойти, кинул его под ноги Тамрину. Прогремел небольшой взрыв и предатель исчез в огне, а Алекса ударной волной отбросило назад и он, ударившись об стенку, начал медленно вставать. Но как только он встал из огня, на него выпрыгнула демонически пугающая сатура Тамрина. В полете был виден освещенный огнем оскал. Клыки вампира были больше обычных. И налетев на Алекса, он впечатал его локтем в стенку. Потом, развернувшись, ударил локтем еще раз и напоследок заехал по лицу так, что Алекс отлетел и покатился по коридору. В стене от головы Алекса осталась вмятина, как будто ее долбанули кувалдой.

Глава 10.

В мгновение взрыва в особняк, словно по команде ворвались полукровки. Ник и Кларк все время седели наготове, и для них это практически не было неожиданностью. Кларк мгновенно вскочил и подпрыгнул к входной двери выбив из нее входящего врага, он прислонился к стене и стал ждать следующих. Ник же ринулся к черному входу (так как окна были заложены кирпичом, и других путей в дом не было) и стал отстреливать полукровок ложи их каждого практически с одного удара.

Алекс был оглушен, удары Тамрина были невероятно резкими и разрушительными, однако большой энергии он в них не вкладывал. Поднявшись, он принял боевую позицию, вытащив на изготовку гладиус. А Тамрин не спеша, переместился к нему и попытался обезоружить, полагаясь на неопытность противника. Но Алекс не в первый раз держал меч и ловко извернувшись, порезал врагу руку.
- Я недооценил тебя молодой вампир. – И на лице Тамрина снова обнажились клыки в невероятно злом оскале.
Теперь этот молодой вампир не чувствовал агрессии, возможно это речь Тамрина произвела на него такое впечатление.
Алекс не отвлекался на разговоры, но не обратить внимания на клыки своего противника он не мог. И не теряя времени, Алекс первым бросился в атаку. Он размахивал мечом довольно профессионально, однако его противник ловко уворачивался от каждой атаки, будь то хитрый режущий удар или длинный колющий выпад.
Особняк не позволял долго уходить от атаки, и внезапно отойдя на несколько метров, Тамрин приготовил руку для энергетического шара, а через мгновение он выкинул ее навстречу Алексу, и последнего скрючило, он почувствовал как что-то мерзкое и скользкое ползет по его телу. От этого Алекс немного покачнулся и потерял ориентацию всего на секунду. Но и этой секунды хватило, что бы Тамрин подскочил и нанес несколько ударов руками по лицу груди и животу Алекса.
Алекс оказывал отчаянное сопротивление и, хотя меч был у него, он еле шевелил им, чувствуя, как силы покидают его. А резкие удары противника, часто достигавшие цели совсем делали положение неблагоприятным. Алекс понимал, что противник, воспользовавшись слабиной, где-то в его теле выкачивал энергию. Еще немного и Алекс совсем потеряет силы и упадет поверженный невероятно сильным противником.
Собрав всю волю в кулак, он неожиданно даже для самого себя всадил гладиус рубящим ударом в тело Тамрина и тот, пошатнувшись, отпрыгнул назад. Поглощение энергии прекратилось, и он с удивлением смотрел на Алекса. Рана, похоже, не причинила особенного вреда старому вампиру. А у Алекса как будто наоборот начали появляться силы, и их становилось все больше и больше. Он стоял, смотря на серебристый свет, вытекавший из-за его спины. Глаза Тамрина еще больше расширились, и он произнес:
- Этого не может быть… вы, не имеете права! – В голосе Тамрина даже прослушивался некий оттенок ужаса.
Алекс по прежнему стоял, а энергия все приходящая вдруг остановились, и он почувствовал невероятную силу своей воли.
- Вы не можете этого сделать! Не вмешивайтесь, хранители. За что это?
Когда Алекс направил свой пристальный взгляд на Тамрина, тот оцепенел и, кажется, не мог двигаться. Алекс чувствовал, что его воля полностью подавила волю своего противника. И подойдя к Тамрину, он одним сильнейшим ударом снес голову врагу. Та покатилась по полу, а тело стало превращаться в серый порошок, а потом рассыпалось в пепел.
Тут вся сила ушла от него, и он рухнул на пол, потеряв сознание.

Тем временем Ник уже перешел с Кларком в атаку и многие полукровки стали спасается бегством. Те же, которые остались, получили по пуле в лоб или по свернутой шее каждый.
Отогнав врагов, и убив большую часть из них, Ник и Кларк пошли смотреть, где же пропадает Алекс, ведь они не видели его с самого начала атаки.

Войдя в комнату, в которой валялось тело Алекса, они попытались привести его в чувства. Но тот пришел в себя только через полтора часа. Рассказав им все, он вздохнул и погрузился в раздумья. Отчасти над речью Тамрина, отчасти о том, что произошло, когда он почти убил его.
Кларк же усмехнулся и поведал Алексу о тех хранителях, которых упоминал Тамрин.
Это были существа из астральной материи. У них не было чувств, и они могли принимать любой облик. Но в нашем мире они могли появляться лишь в виде видений. Поэтому они и использовали Алекса в своем намерении остановить Тамрина. Другой вопрос, на который не мог дать ответ даже Кларк – зачем им это было нужно? Видимо они видели в нем какую то угрозу, а возможно просто захотели забрать его к себе и оставить в живых род вампиров… Кто знает. Теперь это было не столь важно, ведь они были целы и невредимы, а главное им больше не угрожала никакая опасность, покарай не мере в ближайшее время.

Ocelot
And now it's time to love Hypnotoad!
Аватара пользователя
_Ocelot_
Обыватель
Обыватель
 
Автор темы
Сообщения: 630
Зарегистрирован:
01 дек 2005, 16:36
Откуда: из тени
Has thanked: 0 time
Have thanks: 3 times


Вернуться в Таверна

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7