Линия Жизни (отрвки)

Общение на свободные темы, юмор.

Сообщение NightWind » 05 дек 2008, 15:37

«Я сегодня иду к Алтарю, чтоб спросить у ведьмы про свою профессию» - голос Каирена был далек.
«Ого! Ты самый взрослый из нас. Кем ты будешь?»
«Конечно темным боевым магом. Целительство не по мне»
«Да уж, нам еще до этого несколько ступеней посвящения»
«Ничего, это недолго, скоро вы тоже пойдете выбирать свой путь. А что случилось с Дарианом и Амротхом?»
«А что с ними?»
«не знаю. Я их перестал чувствовать, будто их нет в нашем клане».
Я открыла книгу, две строки «Дариан - темный маг» и «Амротх - темный воин» темной струйкой вознеслись к небесам. Они ушли. Почему? Хоть бы слово? Почему? Что не так? Я ведь отдала им всю душу, давала последнюю монету. Почему они ушли? Почему не попрощались? Неужели, я недостойна даже этого?
Опустилась на землю. Стиснула ладонями виски до боли. Защипало в глазах. Почему? Захотелось спросить у них. А потом я поняла, что разговор будет тщетен, да и пользы не принесет. Только еще более горечи.
Уфо присел рядом.
- Да забудь ты про них.
- Ты знал? Да?
- Знал. Они ушли сегодня на рассвете. Ничего не сказали. Просто произнесли формулу отречения и все. Мы им больше не нужны.
- Но почему?
- Видимо Дариану претило твое главенство. Он не смог стерпеть этого и ушел. Но уйди он сам, ему было бы одиноко. И он с собой увел друга. Амротх отличный парень. Но он всего лишь безмолвный спутник Дариана. Он еще не раз пожалеет, что бросил нас. Хотя, думаю, что Дариан создаст свой клан. Он жаждет славы. Для него клан - это просто постамент его величия. Каждый человек лишь ступенька на высокий трон. Ты хочешь славы своему клану. А он жаждет почестей только себе. Встряхнись. Хорошо, что он ушел сейчас, пока в нашем клане было мало людей, да и клан без ступеней посвящения. Если бы он задержался далее, мы бы потеряли более.
- Странные вы существа. Почему, если все дается, и единое, что нужно - поддерживать друг друга, вы уходите? А когда ваш клан всего лишь шайка идиотов под позорным, или, что еще хуже, никому не известным именем - вы радуетесь? Чему вы радуетесь? Что выросли большими? И что? Вам не с кем поговорить. Вы одиноки.
- Не МЫ, а ОНИ. Я с тобой.
«Ната» - голос Арта был немного расстроенным, «только что говорил с Каиреном. Он хочет уходить»
«Каирен?! Это правда?! Почему?»
«Ну… Вобщем, не хочу я тут быть и все. Я понимаю, что должен быть сам по себе. Я как ветер должен быть свободен»
«Но неужели клан тебя сковывает?» - перед глазами поплыло марево. Я теряю еще одного.
«Зря ты уходишь» - Арт с горечью растягивал слова. «Уйти быстро, но кому ты там, в огромном Адене, нужен?»
«Какая разница. Не хочу»
Я поняла, что вот он - конец. Но будем держать себя в руках. Самое дорогое, что у меня есть, Уфо - остался, а раз так, то мы все отстроим.
«Ясно. Ну тогда прощай.»
«Можешь вычеркнуть меня из клана? Я не хочу читать формулу отречения. Вдруг я найду клан, а небеса еще долгое время не дадут мне произнести клятву»
«Да. Хорошо»
«Прощай»
«Удачи»
«прощай» - эхом разнеслись голоса моего клана. Я открыла книгу, и увидела две капли. Я и не заметила что плачу. Мой клан. Прощай друг. «Во имя Элмора и Адена. Во имя Хаоса и Закона, я отрекаюсь от тебя, брат». Имя вспыхнуло и обожгло руки, книга упала на землю, и начала исходить сизым дымом.
Еще один. Прощай.

Серость, тьма. Мы уходим. Позади нас легион Светлых потрясающий мечами, и плетущий свою магию. Мы ненавидим их. Предатели. Завистники. Не захотев познать неведомое, они изгнали нас от себя. Они лишили нас света. И мы бежали...

...Мы познали власть. Мы воззвали к духам наших отцов - и они пришли. Мы открыли непозволительные двери, и старейшины нас прокляли. Мы не сделали плохого. Мы всего лишь хотели познать. Нас убивали. Рассекая нас заклинаниями, они отправляли наш дух в иные миры. Мы не могли вернутся. Заблудшие души, без возможности спасения.
Сколько мук. Они убивали дорогих мне. Светлые глаза прекрасного стали льдинами бесчувственных трупов. Почему? Ведь это знание! Братья, остановитесь! Но они нас преследовали. Они взяли своих коней и убивали нас. Они преследовали, единороги пронзали наши сердца и надежды.
И мы бежали. Болота, пустые безлюдные места. Нет зелени. Пустота. Вопиющая, ненавистная мне тишина! Мои волосы, которые, по балладам одного из преследовавших нас, были подобны зоре на рассвете, стали грязными. Я ненавижу вас! Вы не светлые! Вы бледные! Вы поблекли в моих глазах!

«Нееееетт!!!» Стрела находит сквозь мою грудь, я смотрю на нее и не понимаю «За что?». Поднимаю глаза. Светлый лучник смотрит и смеется. «Дьяволово отродье, сдохни» он заносит меч… Мир закружился… Не понимаю, его лицо рядом в крови. Почему? Голубые глаза посмотрели на меня и погасли.
Ветер поднял рябь, и закружился вихрем у ног моего спасителя. АсеритЛаМане - предводитель. Он вернулся.
Дикий бой кружил предо мной. Мы, воззвавшие магию для жизни, и знания, использовали ее для смерти и забвения. Маг сплел паутину кровавой смерти, он прогнулся к небесам и воззвал к духам. И небо разверзлось и было затмение. Потом все угасло...

...«про…шу.. помни»
«Что? Что ты говоришь?»
«Помни меня» - изо рта эльфийки потекла чистая кровь, и все обледенело внутри меня.
«Помни меня. Призови мой дух, и я всегда… я буду рядом. Сиилха… Эте…». Я закричала. Я видела ее уходящую на дно. Меня тянули. Меня заставляли жить. Маг выжимал последнюю Ману, чтоб исцелить мои раны, а я все кричала. Я кричала, пока хватало воздуха. Я рыдала, пока хватало слез. А потом я стала, и представ перед ликом Луны смешала свою кровь с болотной грязью. Я бросила вызов Богам! «Будьте, прокляты… вы, и ваше сучье последие! Я отомщу! Кровью клянусь!
Во имя Ужаса живущего в болотах. Во имя отчаяния, ведущего нас. Во имя гнева, которое мы с собой принесли, Во имя безумия, лишившего нас крова! Во имя СиилхаЭте я отрекаюсь от светлой расы! Я проклинаю вас, Боги!»
Небо раскололось на части, и пал черный град, он бил наши тела, и не щадил душ. Когда гроза утихла, мы увидели что наша кожа стала бледно, неестественно голубоватой. Наши глаза потемнели, а волосы поблекли красками. Мои, ранее розоватые локоны почернели. Лишь редкие бледно розовато-синие локоны пробивались сквозь темноту. Лишь глаза остались, голубые, как у ненавистных ...
Рядом стояли воины, и маги. Мы выжили...
Мы пали...
Мы вознеслись...


(с)Natalissan
Аватара пользователя
NightWind
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 94
Зарегистрирован:
29 янв 2005, 20:46
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Вернуться в Таверна

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8