Оффлайн. Увлечения, развлечения и т.д.

Общение на свободные темы, юмор.

Сообщение Gron » 19 сен 2011, 01:40

Решил тут создать темку про одно из своих (на серьезное увлечение не тянет) развлечений. Ну а заодно почему-бы другим не рассказать в этой темке о том, как они убивают проводят свое время.
Начну я.
Думаю большинство из вас сидят в той или иной социальной сети. И думаю для большинства это vkontakte.ru Впрочем даже если и мордокнига.рф , то сути это не меняет. Там есть аналог того, о чем сейчас пойдет речь.
Итак, ближе к делу.
Скорее всего большинство участников данной соц сети давно уже заметили наличие простенького графического редактора, именуемого "граффити", позволяющего оставлять на стенках других пользователей нарисованные собственноручно картинки.
Коротко о функциях редактора.
Изображение
- Небольшое окно с конечным разрешением при сохранении 586:293 - рабочая область для рисования.
- Относительно скудная палитра из 216 оттенков.
- Единственный инструмент - что-то типа круглой кисти с четкими краями, с изменяемым диаметором и прозрачностью.
- Возможность отмены довольно большого количества (около 50) последних действий.
При всем этом отсутствует возможность продолжить работу над своим творением после сохранения, поэтому картинки рисуются "на одном дыхании" и зачастую бывают довольно примитивными (чаще всего данный редактор используется для рисования смайлоков на стенах, рукописных поздравлений/приветствий из 1-2 слов), схематических картинок по типу "палка, палка, огуречек, вот и вышел человечек".
Однако некоторое время назад я наткнулся на просто сногшибательные рисунки в таком примитивном редакторе, и был впечатлен. Тогда я еще не знал о существовании программ для залива в виде граффити любых картинок, и не подозревал, что большинство из тех "работ" выполнены именно таким вот образом, и это натолкнуло на мысль попробовать порисовать в этом редакторе самому.
Признаюсь честно, никогда не ходил в художественную школу, а уроки рисования в школе восновном прогуливал, так что на звание художника не претендую даже близко.
Итак, что-же из этого вышло:

Все мы с чего-то начинали. Под этим спойлером 5 моих первых попыток рисования в этом редакторе.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Интересно заметить что начав рисовать, я попал именно в момент пика популярности граффити. Довольно забавно было нарисовать граффити вечерком, а утром увидеть несколько тысяч "Мне нравится", сотню коментариев от незнакомых людей, десятки людей, стучащихся в "друзья", и десятки, а то и сотни личных сообщений. Честно, удивило сильно, но вскоре надоело, уж очень однообразны были сообщения: "молодец, круто", "а как ты так делаешь, научи и меня", "нарисуй что-то на моей стене плииииииз".
Ниже под спойлером собран ряд все еще очень простых и примитивных граффити, выпавших на период максимальной популярности граффити. Для тех кто вкурсе вконтактских делов, каждое из них без какой либо раскрутки и накрутки собрало от 3 до 21 тыс. сердечек "мне нравится".
Первое граффити, перевалившее за показатель 100 чердечек. В последствии предыдущие тоже превысили этот показатель. В конечном счете набрало около 3.8к одобрений
Изображение

Второе из серии популярных. Почти 4к сердечек в свое время:
Изображение


Изображение

Пик популярности. Рекорд - 21102 сердечка "мне нравится" После этого начался полный пздц. Наверное каждый 3ий из поставивших сердечко решил отписать свой коментарий в ПМ, и каждый 10ый добавится в френд лист. Забил на контакт на пару недель, ибо было невозможно там сидеть :D
Изображение

После этого популярность граффити вконтакте резко сошла на нет, и менее чем через месяц можно было надеятся в лучшем случае на пару десятков одобрений от друзей. Восновном причиной этому стало массовое распространение стороннего ПО, помогающего в рисовании граффити, или даже просто загружающего картинки/фотографии под видом рисунка.
Несмотря на это у меня осталось немало знакомых, добавившихся за это время, которые продолжали рисовать. Мне это тоже нравилось, и до сих пор нравится. Да, для создания чего-либо стоящего у меня не хватает ни умения ни терпения, но главное - желание, так ведь?)
Вот еще несколько граффити, нарисованных позже мною. В основном на один рисунок я трачу от 30 минут до 3 часов, не более. Большинство из них срисованы с разных картин и фотографий, или сделаны по мотивам, но есть и "авторские"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот и все. Спасибо за внимание, надеюсь хоть кому-то понравится. Естественно есть несравнимо более яркие представители "граффити вконтакте" творчества, с професиональным образованием, и усердием, не в пример моему, зато это так сказать, свое, родное, алькаровское :D
Последний раз редактировалось Gron 19 сен 2011, 01:44, всего редактировалось 3 раз(а).
etojeaxilless

For this post the author Gron thanked: 2
Altruist (25 сен 2011, 03:14) • madlex (19 сен 2011, 08:24)
Аватара пользователя
Gron
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 56
Зарегистрирован:
16 июн 2010, 20:01
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times
Вернуться к началу

Сообщение Нокаут » 06 окт 2011, 08:57

Тут в 90% отдыхают от л2 в л2 :) Какие на[eq развлечения и увлечения ? :)
Аватара пользователя
Нокаут
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован:
04 янв 2011, 10:56
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Eclipse » 07 окт 2011, 17:33

фоткать и сиськи.
Фоткать сиськи :D
Изображение
Аватара пользователя
Eclipse
Местный
Местный
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован:
25 май 2007, 12:24
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 1 time
Have thanks: 12 times

Сообщение MuxauJl » 10 окт 2011, 11:41

Программирование и л2.
Аватара пользователя
MuxauJl
Школота
Школота
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
10 окт 2011, 09:55
Откуда: Запорожье
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Skype: mihalush1991
Играю в: Lineage2


Вернуться в Таверна

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7