История Дарка

Общение на свободные темы, юмор.

Сообщение LuckyJester » 29 сен 2011, 21:26

Ребят, нашел свои старые записи по линяге со времен L2C1. Скидываю все как было на форуме, разве что без комментов. :)

Вотс... Напился щас пивка, завтра на работу, давно пора спать, но неохота, да и играть впадлу пока что, чар на трейде, а я за кампом, решил немного попечатать... Давно хотел напечать как бы малую автобиографию своего чара, да все не было либо времени, либо желания... Но, этот час настал... Слушаю Эпидемию, Арию, пью пивко и искренне надеюсь, что смогу немного рассказать про наш в общем то старый, хоть и мало известный клан! Его историю я буду начинать с рождения себя любимого, ну а там как получиться... Надеюсь написать про всех людей оставивших хоть какую то заметную долю в развитии нашего клана, а так же про мотивацию клана и его цели... Не судите строго, ибо не писатель я (стихи лучше получаються, проза не мой удел, поэзия чуть ближе, ну кто захочет прочтет и это! Да и еще, если вдруг кто то посчитает оскорбительным некоторые фразы, то прошу заметить, что стремлюсь писать как ДАРК, ничего не имея против любой из расс, тем более против кого либо в реале!
З.Ы. Может кого то развлечет сие произведение!

Рождение

В отдаленных землях, близ мрачных гор и бушующего моря, где на землю солнце бросает свой дрожащий луч из под низко лежащих грозовых туч, в один из обычных вечеров раздалось невнятное, удивленное лопотанье только что родившегося мальченки... Его волосы были белы, уши остры, а цвет кожи был пепельно-серым, да и сам он, как и все из его рода, был подтянут и строен даже при рождении... Имя данное ему свыше говорило само за себя - MadJester, он был весел, добродушен и наивен, что было крайне удивительным среди темных эльфов.
Первое познание мира произошло тут же: выйдя из под мрачных сводов дома молодых Дарков он увидел стаю волков... Первые победы дались легко и молодой Дарк вступил на путь Познания.
Все ранние сражения, где моими противниками выступали то подлые маленькие бесенята, то свирепые, но глупые гоблины, происходили в броне выданной мне старейшинами, с помощью кинжала, что долго служил мне и не раз обагрялся кровью. Но уже тогда я чуствовал, что этот стиль боя не по мне. Нутро стрелка давало о себе знать. Любой эльф, будь то истинный Дарк, либо подлый хапарис (из числа светлых) рожден быть стрелком, но бывают истинные асы во владении луком, иные же становяться потрясающими мастерами с мечом, кто то из запредельных и малопонятных дарков становиться магом, управляющим грозной стихией воздуха, либо оракулом, что с помощью тайных сил природы укрепляет тело и дух, кто то становиться незаменимым во взломе и ударе по горлу из тени... Но я был тем кто рожден с луком в руке и кинжалом за спиной! Первые дальние походы далеко за деревню темных эльфов и первые поражения... Беззаботность сыграла злую шутку, выйдя чуть дальше, чем обычно я увидел двух диких орков, стоящих на приступе горы и ожесточенно спорящих между собой. Решив уничтожить этих бездарей я как обычно натянул тетиву и прицелившись отпустил стрелу... Каково же было мое удивление, когда я понял что моя стрела не причинила почти никакого ущерба моему противнику, лишь немного оцарапав ему плечо, скользнув по его броне. Двое громил бросились ко мне. Судорожно достал еще одну стрелу, прицелился, отпустил... Да я попал ему в грудь, но кираса, сделанная из незнакомого мне материала ослабила удар...
Первые нотки страха стали вибрировать у меня в душе, выпустив еще одну стрелу я бросился наутек, изредка оборачиваясь и посылая догонявщим меня оркам стрелы... Жуткое безнадежное ощущение конца бросало меня из стороны в сторону, но судьбой было уже все предрешено. Два силуэта возвышались над бывшим когда то стройным и красивым, ныне скрюченным телом и духом уносившемся прочь.
Я видел себя со стороны, я видел двух своих врагов, но я не мог ничего поделать, я понял, что я мертв. Еще не зная, что ждет меня дальше я отдался этому могучему порыву движения моего духа.
Одно мгновение, жизнь, вечность, темнота... Но вот я снова где то... Я могу двигаться, я снова в деревне дарков и я уже знаю этот мир, вернее его часть. Ну ничего, все еще впереди...
Гм, боюсь пока я допишу стану алкоголиком. Надо сокращать тексту будет, а то денег на пиво уйдет много!

Первые шаги

Познав основы я стремился узнать больше, гораздо больше, нежели мне было дано сейчас. Таинственный мир неизведанного манил меня своей пугающей, но манящей многогранностью. Я тренировался дни и ночи напролет, оттачивал мастерство ударов мечем, вырабатывал точность стрельбы, тренировался подбираться незамеченным к противнику; я разобрался, что некоторые из монстров могут сами накинуться на жертву, а некоторым нет до тебя никакого дела, но все это было не то, даже группа гоблинов, либо диких орков ныне была мне нестрашна. И тогда я выбрал новую точку на карте - ТОПИ, за деревней дарков. Об этом месте ходили разные слухи: о зобми ненаходящим себе покоя и жаждущих крови невинных, о громадных летучих мышах и пауках, что могут обогнать волка и наконец о духах, из числа тех кто даже после смерти не смогли успокоиться и преследовали любого из числа живых, что имел глупость встать у них на пути. Но также тихим шепотом среди молодых дарков передавался рассказ о диком дереве, о древе, что отринуло основы природы и стало кошмаром Топей... покрываясь мурашками при мрачных описаниях сего места, я уже тогда понял, что хочу увидеть это место...

ТОПИ

Укрепившись в своем безумном решении, я собрался в дорогу: прикупил стрел, смог достать магические свитки телепорта в город и пошел к местам, которые обычные люди обходили стороной.
Сама дорога была скучна: пробежал мимо мутировавших грибов, выдержал набег небольшого отряда диких орков и вот оно,- то самое место! Уже издали я разглядел неторопливо передвигающихся зомби. Сам остров, что обтекала дурнопахнущая река, был в легкой дымке. Возникало непреодолимое желание уйти подальше от этого места, но я смог побороть это чувство и направил свои стопы в самый центр острова. Зомби мне удавалось обходить стороной, мышей и пауков я старался не трогать, но злочастный дух смог увидеть и догнать меня. Его острые лезвия призрачных секир, зловонное дыхание и ужасающий взгляд еще не один год жизни преследовал меня. Превозмогая страх я применил уже знакомую мне тактику: выстрел - отбег и победил. Дух наконец то обрел покой. Но сколько их еше? Из последних сил я заставил себя пойти чуть дальше и наконец увидел Его, это непонятное Нечто. Древо было безумным, я это понял своей немного шальной головой и ужаснулся,- сколько ненависти было в кровавых глазах этой твари. Я уже приготовился ретироваться, как вдруг в очередной раз проснулось нечто во мне, из за чего меня и называли безумным, я захотел выстрелить в это создание! Как во сне я натягивал тетиву, словно зомби отпускал стрелу и лишь потом смог вновь контролировать свое тело! Осознание происходящего вошло в мое сознание подобно цунами. Ужас топей уже стеная и ревя приближалось ко мне. Словно и впрямь безумный я рванул к родному дому... Не видя дороги я убегал, будоража своим вторжением духов и не обращая внимание на них, я уносился куда то прочь... Просто прочь от этого места...

Неизвестный друг

В одном из моих походов за дереню дарков я сражаясь с каким то орком вдруг заметил его,- быстрая, уверенная поступь, легкая ухмылка на губах, меч, что серебрился при свете луны и тихий голос:
"Привет сородич!" Я был еще мал, и не смог сразу ответить подобающим образом, чуть позже с трудом вымолвив: "Привет".
Разговор с ним завораживал, он спрашивал меня о моей жизни, сколько Лун прошло с тех пор, как я родился, куда я уже смог пробраться и многое другое... С ним хотелось говорить обо всем, уже сейчас я понимаю что в пору своего 15летия я разговаривал с будущим ШК, чей возраст меня просто убивал, ему уже было под 40... Его немного циничный возглас заставил меня покраснеть: "Так ты что до сих пор бегаешь с начальным мечем и броне?" Комкая слова я ответил, что не знаю, где можно достать лучшие, да и денег у меня не так много.
- Ну хорошо, пойдем в деревню, подумаем, чем можно тебе помочь!
-Пойдем, только и смог вымолвить я.
Уверенно пройдя мимо других мест продаж, он зашел в какую то лавочку:" Приветсвую хозяев, что мы можем подобрать этому молодому Дарку?"
Я вновь покраснел, ибо понял, что денег на это великолепное оружие, висящее на стенах и стелажах мне явно не хватит. Пытаясь увести неизвестного, я лопотал, что мне ничего не надо и все в порядке, но он был непреклонен. Лишь раз нахмурившись при цене какого то яркого ножа, с рельефным лезвием и удобным хватом, он сказал мне:"Послушай, на этот нож сейчас денег у меня не хватит, я смогу купить тебе только этот", и показал мне на блестящий кинжал с удобной гардой и волнистым лезвием. Когда я понял сколько он стоит меня чуть не хватил удар - 65000 аден!!! Эти деньги я мог копить годами...
С благодарностью приняв этот нож из рук владельца оружейной лавки, он вручил его мне со словами:" Бери его, и пусть он принесет тебе удачу!" Кляня себя за слабость я принял этот восхительных даггер и поклонился старшему сородичу. Он улыбнулся уголками губ и сказал напоследок:"Советую тебе перебраться в Глудио, там место очень подходящее для тебя."
- Удачи, вновь промолвил он и тихо удалился.
-И тебе, тебе тоже удачи! Огромное спасибо! - кричал я своему первому неизвестному другу.
Так прошло мое первое знакомство с теми, кто был рожден до меня. Я благодарен судьбе, что мое первое общение со знающими мира сего было именно таким! Этот дарк был из тех самых людей, что презирал боль и слабость, но мог помочь незнающим, тот кто осознавал свою мощь, но не кичился ее перед молодым поколением, кто мог пожертвовать собой ради друга, а не подставить незнакомца под смертоносный удар монстра, он мог быть невероятно жестоким и эффективным, но только с истинными Врагами, это был именно тот Дарк Эльф, на которого я всегда стремился быть похожим и которых так мало осталось в наше время, это был истинный, благородный ДАРК!
Ну а мой путь лежал в далекий город, в город, где собирались все рассы молодого поколения для дальнейшего обучения, мой путь лежал в Глудио...

Глудио. (начало)

Вспоминая напутствия моего старшего сородича, я напоследок зашел в магическую лавку, купил себе свитки портала в город, пополнил свой запас стрел и отправился на розыски загадочных ГК, с помощью которых можно было мгновенно перенестись в другой город. После непродолжительного поиска я увидел странную женщину - темную эльфийку. Ее глаза смотрели на меня невидящим взглядом, они видели то, что было недоступно остальным, что не видел я и такие как я, - обычные жители нашего мира.
С непонятным чувством интереса и страха я подошел к ней и спросил: сможет ли она мне помочь. Тихий шелестящий голос донесся, словно из ниоткуда, ибо губы ее так и не раскрылись: "Пункт назначения?"
Я выбрал Глудио, и наступила тьма…
Резкий удар света практически ослепил меня. С трудом разглядывая окружающий мир я осмотрелся: странная женщина из людского рода с невидящим взглядом, непривычные дома, яркое солнце и самое главное уйма народа! Кого тут только не было: маленькие деловитые Гномы, наши бывшие собратья – презренные Светлые, чей радужный и добродушный взгляд заведомо обманчив, Люди, чье умение приспосабливаться к меняющимся условиям и перенимать навыки других рас просто ужасает и даже пару громил из числа глуповатых, но чрезвычайно живучих Орков. Все это столпотворение я увидел, выйдя на центральную площадь города. Многообразие строений при всех их несуразности впечатляло, я привык к более мрачным и изысканным сооружениям, но у нас их было не так много как здесь. Музыка льющаяся из окон домов не нравилась мне, чуть легче стало, когда я вошел в гильдию Дарков,- знакомая обстановка подействовала на меня успокаивающе. Здесь я встретил того, кто впоследствии даст мне мои первые задания для получения новой ступени мастерства и тех, кто будет ближайшие года помогать мне изучать мои новые возможности, этим учителям обязаны были многие Дарки и я в частности. Я был рад, что наша гильдия есть в этом городе, выходя из - под ее сводов я ощущал себя гораздо более уверенно и спокойно – я понял, что нахождение здесь всего лишь очередная ступень на пути к совершенству…
Быстро проходя толчею в центре, я вышел из ворот Глудио…
- Слишком ярко… Я поморщился, но пошел дальше по сочной, яркой зелени, блестящей остатками росы в свете уже взошедшего солнца…
Спускаясь по склону холма, на котором стоял Глудио, я услышал лязганье металла, невнятные проклятья и обреченный рык неведомого зверя. Подойдя поближе к длинной поляне, которая лежала чуть дальше Глудио я увидел гнома, деловито обследовавшего только что убитого медведя.
- Чего смотришь? – хитро прищурившись, спросил меня он.
- Тебя оцениваю,- хмуро бросил я, тем не менее, проходя мимо.
- Смотри, как бы тебе не попасть мне на оценку!- гном весело расхохотался, но потом сказал очень серьезно,- Ты видно новенький в городе?
- Сегодня прибыл,- ответил я, почему-то, начиная симпатизировать этому карапузу с огромными ручищами и густой бородой.
- Оно и видно!- он вытянул небольшую бутылочку, какой то красноватой жидкости, откупорил печать на горлышке и лихо опрокинул себе в глотку ее содержимое, довольно засопев.
- Я дам тебе бесплатный совет, хоть это и претит моей душе любящей подзаработать практически во всем!- он опять улыбнулся.- Не стоит вести себя излишне вызывающе тут, это может привести к плачевному исходу. Будь осторожен, в этом городе остаются надолго лишь отъявленные негодяи, завзятые драчуны, мошенники и плуты, да еще бывают… Он внезапно замолчал и внимательно оглянулся вокруг, - еще тут есть ПК.
Его лицо внезапно стало немного грустным.
- ПК? Послушай многоуважаемый, не мог бы ты объяснить кто это? У себя на родине я не слышал ни о чем подобном,- я заинтересовался сказанным гномом и уже не стремился побыстрее отделаться от коротышки – крепыша.
- ПК называют тех, кто грабит путников в глухих местах, кто убивает независимо от расы и пола, чье желание убивать растет с каждым убийством, чья душа горит алым цветом крови так ярко, что даже его облик становиться таковым! - гном замолчал. – Ладно уж, хоть не на ночь я тебе рассказал эту байку про ПК! Он грустно улыбнулся и сказал напоследок: "Не упоминай ПК, тем более на ночь глядя"
- Я Дарк! Не мне бояться Ночи!- ответил я с вызовом, но искренне поблагодарил своего собеседника за совет.
Попрощавшись с гномом, я прошел чуть дальше по поляне; бродившие здесь монстры в своей основе были мне незнакомы, разве что медлительные Зомби, чем-то напомнившие мне мой поход в Топи, да Скелеты, о которых я слышал от старших сородичей. Медведи, наподобие того, что убил встреченный мною гном, мне не понравились. "Слишком быстро бегают!" - с огорчением подумал я, решив не попадаться им на пути.
Стрелять по движущимся мишеням, вместо статичной мишени было гораздо интереснее, и что самое важное сложнее и полезнее. С каждым убитым мною монстром я чувствовал себя все сильнее, я рос физически и духовно! Все чаще я попадал с первого раза, все реже были обидные промахи. Так проходили дни, я потихоньку стал забывать первую встречу в Глудио, встречу с гномом, что дал мне несколько полезных советов и оставил то самое важное – первое, благоприятное впечатление о гномах.
Но этот разговор всплыл у меня в памяти, когда вдалеке от меня, видимо, откуда- то из загадочных руин появился странный силуэт. Его безумные глаза горели зловещим красным цветом, как и его имя – Asp.
- Привет малыш!- радостно расхохотался незнакомец и начал сплетать неизвестное мне заклятье…
Заранее извиняюсь за возможные нестыковки персонажей мною описанных в этом повествовании с реально играющими чарами! Некоторые встречи происходили еще в июне - июле, поэтому несколько трудно восстановить определенные детали,- запомнилось основное!

Глудио. (продолжение)

...Что произошло? Где я? Странная легкость во мне, но при этом я не могу двигаться, да и взгляд, почему-то устремлен на странное тело, лежащее на траве. Это все очень знакомо, это уже было, когда то... О нет...
...Привет малыш!"- истеричный смех и заклятье, разрывающее нить жизни в моем теле, вот и все, что я мог вспомнить о последних секундах своей жизни. Этот жуткий Дарк Эльф - Asp, ПК - маг, он убил меня сразу же, у меня не было ни единого шанса. И почему я не был осторожен, как советовал мне тот гном? Ну что ж, выход только один и я снова оказался в городе...
Город был неспокоен, подходя к центру площади там, где торговцы обычно выстраивают свои лавки с различным диковинным товаром, я слышал беспокойные голоса горожан, да и просто проезжих путников.
Я оглядел площадь, своим гулом она напоминала улей с пчелами! Весь народ от мала до велика, обсуждал последние события.
- Ты слышал? В округах Глудио вновь ПК свирепствуют! Не дают покоя никому ни днем, ни ночью! Народ начал путешествовать группами, так и ПК начали работать отрядами! Уже разбили два обоза, а сколько уничтожили одиночек и не счесть!- почти взахлеб рассказывал молодой Светлый какому то Хуману.
- Слышал-слышал, видел даже парочку из вновь воскрешенных. Теперь передумал идти в Руины я, не буду искушать Судьбу,- грустно отвечал второй.
Я задумался, перспектива надолго застрять в городе меня абсолютно не устраивала, решив рискнуть, я отправился в магическую лавку.
- Хозяин! Будь любезен 2 портала в город, 5 бутылочек ХП, 500 стрел и пожелай мне удачи! - все это я произнес единым махом, едва переступив порог.
- Как будет угодно достопочтимому гостю,- слащавый продавец улыбнулся и назвал цену за весь товар.
- А зачем столь могучему воину пожелание в удаче? - торговец ехидно улыбнулся, сделав невинное выражение на своем лице.
- Я хотел бы пострелять немного на поляне, или за ней,- ответил я, стараясь придать своему лицу как можно более безмятежное выражение.
- Гхм... Вы не боитесь ПК? - продавец удивленно посмотрел на меня.
- Я верю в себя и свою удачу! - пылко ответил я.
- Нда... Ну что ж, она вам понадобиться, будь осторожен молодой Дарк, ты еще очень много не знаешь,- сказал он, и странно улыбнулся.
Я оставил лавку с чувством легкой досады и неуверенности в своих действиях, однако идею пройтись уже решил не менять и выбрался из города через ворота, откуда редко кто выходил. Чуть дальше ворот из города был мост, возвышавшийся над небольшой расщелиной, да и путь был тут немного неудобен, зато все это с лихвой компенсировалось безопасностью.
Аккуратно пробираясь вдоль стены я добрался до более менее удобного спуска и побежал к деревьям, растущим чуть поодаль. Так перебежками я добрался до места, откуда была видна та самая поляна, которую облюбовали все молодые и неопытные путники, здесь можно было встретить и лучника, и мага, и даггерщика, здесь начинали развиваться все расы и все классы! Однако сегодня эта поляна пустовала, не слышно было ни лязга металла, ни звона тетивы, ни загадочных напевов магических заклятий, только беззаботное пение птиц, да мирно гуляющие животные, те же зомби смотрелись сейчас тихо и умиротворенно. Почему то мне это крайне не понравилось, где то внутри меня звучал настораживающий меня голос: "Оглянись вокруг, а лучше быстрей уходи отсюда"! Но я пересилил себя и направился к центру поляны, ибо там были те самые милые сердцу моему Зомби! Еще раз оглядевшись и не увидев ничего подозрительного я уже отработанным движением достал стрелу, натянул тетиву и точным выстрелом в голову сделал Крит, еще пару выстрелов и у моих ног валялось уже точно умершее тело. Вообще то криты у меня получались плохо, уж не знаю почему, но их частота оставляла желать лучшего, но уж, зато если попадал, то выстрел был действительно впечатляющим! От кого то из мудрых Дарков я слышал, что это у нас в крови. Я был доволен, моя сноровка улучшилась еще больше! Я занялся уже ставшим привычным для меня занятием расстрелом монстров, бродящим по поляне. Я смог восстановить даже ту потерю, что принесла моя смерть от рук ПК.
Не сразу, но как то я заметил, что каждая моя смерть отнимала у меня определенный опыт, мое умение что ли, это трудно объяснить, но я стал еще более старательно избегать смерти.
Однако этот поход был явно удачным,- расстреляв почти все стрелы, я устало сел отдохнуть на склоне холма, и принялся просматривать найденные мною вещи: кости диких зверей, пару шкур, какие то жилы, и даже золотые!
- Ну, еще парочку и можно порталиться в город! - я довольно улыбнулся и встал в боевую позицию, выбирая очередную жертву.
Однако Судьба распорядилась по-другому...
- Ну наконец - таки! Хоть один смелый нашелся! А то совсем скучно стало на дорогах! - услышал я до боли знакомый голос и содрогнулся.
С довольным видом Asp подходил на длину, необходимую для действия заклятья, при этом злорадно ухмыляясь.
Судорожно ухватив лук и прицелившись, я отпустил стрелу в этого разбойника. Как об стенку горох!
- 43 урона! Этого быть не может! -я успел лишь достать еще одну стрелу, когда меня настиг тот самый воздушный смерч, что убил меня и в прошлый раз.
- Да что же такое! - думал я, когда мой дух в абсолютной темноте переносился в город.
И снова площадь, и снова крики о купле - продаже, зазывы хитрых гномов, простодушные предложения Орков и так далее, но над всем этим стоял уже гомон десятков голосов, которые произносили всего одно слово - "ПК"!!!
Первая профессия. Начало
Крики толпы на центральной площади, около ворот, близ кабаков, ужасно надоедал, он ввинчивался в мозг и не давал ни малейшей возможности расслабиться. Я сидел в таверне и пытался собраться с мыслями,- что же делать дальше? Но на этот вопрос я не мог ответить себе однозначно. Продолжить собственное обучение, или попробовать пройти испытание древних?
Из объяснений Мудрых я понял, что наступает момент в жизни каждого из Дарков, когда он может выбрать свой дальнейший путь. Путь мага или воина дан при рождении, но каждый сам хозяин своей судьбы, хоть немного, но мы можем влиять на нее! Я был воином, но уже с самого рождения ощутил нежелание облачаться в тесные и тяжелые латы, которые хоть и давали серьезную защиту, тем не менее обрекали своего владельца на медленное передвижение и малый уворот от атак противника, мне не нравились тяжелые мечи, я предпочитал короткие мощные удары кинжалом, либо дальние выстрелы из укрытия, которые можно было сделать из лука. Это было мое предназначение, мой выбор! И, тем не менее, я всегда уважал тех, кто отдал свою жизнь обучению на Рыцаря, чей удел был выдерживать тяжкие вражеские атаки, встречая противника сталью щита и крепкой броней, ощущая дыхание противника в нескольких сантиметрах от своего лица и надеясь, на свою силу и удачу! Быть может, на мое отношение к меченосцам повлияла та самая первая встреча с Дарком, будущим ШК, благородным рыцарем, чье имя истерлось в моей памяти, но чей облик останется в моем сердце навсегда.
Но, тем не менее, вопрос о выборе своей дальнейшей Судьбы я, почему - то старался отложить. Быть может, была все - таки неуверенность в правильности своего выбора? Этого я не знаю. Знаю одно,- выпив очередную кружку эля, я с трудом выбрался из-за стола, расплатился с хозяином и побрел на свежий воздух, гном и Орк, ожесточенно спорящие между собой в течение всего вечера насмешливо поглядели на меня и продолжили беседу за очередной бочкой хмеля – их похоже было не сломить алкоголем.
В задумчивости, выйдя из таверны, я добрел до выхода из города и остановился лишь у моста,- причудами Судьбы я вновь вышел через ворота, где обычно никто не ходит. Обычно тут нет никого, редкий прохожий заглянет в проем ворот, да чаще всего повернет обратно, поняв, что ошибся в направлении. Здесь нет диких зверей, здесь ощущаешь единение с природой, несмотря на близость с городом…
Сев на край обрыва я постарался расслабиться: слушал ветер, смотрел на небо и вспоминал свои родные места, где ветер более резок, трава чаще колючая, шум моря напоминает скорее рев разозленного медведя, а Солнце светит менее ярко и чуть печально. Я немного загрустил по родным местам, где мог чувствовать себя хозяином, где Дарков не смели обидеть.
Тихий ветер, что - то ласково нашептывал мне на ухо, листья деревьев согласно шелестели, а Солнце, словно по моей просьбе зашло за тучу и стало чуть менее ярко. Все как будто погрузилось в серую тень, краски поблекли, успокоилось буйство цвета, остались лишь 3 цвета: белый и черный, да множество оттенков серого цвета. Внезапно я понял, что не стоит тянуть, лучше прямо сейчас пойти в нашу гильдию и попросить старейшин начать мое испытание, мое первое действительно серьезное задание, задача, которая была необходима как мне, так и кому - то из Дарков!
Я легко встал, посмотрел вниз, пнул ногой, какой то камешек в обрыв и, словно не было во мне трех чарок крепкого Эля, уверенно пошел обратно в город. Пройдя ворота с молчаливыми стражниками, я направился в гильдию Дарков.
Легко и уверенно ступая по главной улице, я приближался к гильдии. Мой взор был светел, моя душа была спокойна,- я был уверен в себе.
Уже на входе меня остановил Трискел, увидев меня в этот раз он почему то поздоровался первым:"Приветствую молодого Амон - Ши! Куда направляет его Судьба?"
Я остановился и поклонился в приветствии и тихо промолвил: "Я сам плету нить своей судьбы!"
- Быть может Мэд, быть может,- улыбнулся он и продолжил,- куда же теперь думаешь пойти?
- Я был бы очень признателен, если бы вы оказали мне доверие и дали возможность пройти испытание древних!
- Ты понимаешь, что, пройдя его, ты станешь тем самым ночным убийцей – Ассассином, чье оружие: внезапность и критичность атаки, чья броня это скорее: скорость бега и уклонение от атак противника, ибо не идет ни в какое сравнение с латами наших Рыцарей! Полностью ли ты осознал свое решение? – Трискел испытывающее посмотрел на меня.
- Да я понимаю это, и я готов! – я ответил твердым взглядом.
- Ну что ж, так тому и быть! – взгляд Трискела внезапно потяжелел и наполнился непонятной силой, - иди к Аркении у Алтаря Эльфов и выполни ее требования, там ты получишь более точные инструкции…
Я поклонился и, обернувшись, тихо пошел к ГК,- снова тихий вопрос и темнота…

Первая профессия. (продолжение).

Темнота сменилась знакомым мрачным и холодным светом кристаллов, загадочными узорами на стенах, в каждом витке которых читалась сила и уверенность,- я был в поселении Дарков. Вся моя сущность, просила побыть тут хоть немного, но я не мог медлить, снова вопрос ГК и снова темнота.
Заунывный вой ветра вернул меня к действительности, я стоял где то к югу от Школы Дарков, неподалеку от алтаря где была Аркения. Решив не тратить время, я пошел к Алтарю напрямик,- тропа, что вела туда, делала основательный крюк и не вполне меня устраивала. Спустя некоторое время успел пожалеть об этом.
Как истинному эльфу, будь то Светлый и Темный, мне было привычно обходить скрытые рытвины и ямы, буйство плетения корней и веток и даже легко пересекать небольшие возвышенности холмов, однако я не учел здешних обитателей. В своей основе они были агрессивны, быстры и очень назойливы, в чем я успел убедиться очень скоро.
-Этот паук упрям, словно пьяный гном!- в раздражении подумал я, теряя остатки терпения. В очередной раз, перепрыгнув путаницу корней, я развернулся, привычно быстро и легко снял лук и наложил стрелу на тетиву, тут же прицелившись.
-Лови гаденыш,- довольно сказал я, отпуская стрелу, автоматически доставая другую. Пара- тройка потраченных стрел, легкий пересвист летящих стрел, противный писк агонии и труп у моих ног.
-Ну вот и славненько, теперь можно спокойно идти,- проговорил я, уже слыша противный писк, приближающийся ко мне одновременно с трёх сторон.
-Да поможет мне Шилен!- пробормотал я, понимая, что Богине наверняка не до меня, а вот три паука явно хотят познакомиться со мной поближе.
Мгновенно оценив ситуацию, я бросился обратно к тропе, пытаясь оторваться от преследования…
-Н-да… Иногда лучше не торопиться пожалуй,- думал я устало бредя по проложенной тропе еще раз вспоминая этот сумасшедший марафон, когда я петлял не хуже зайца, пытаясь выманить пауков по одному, с трудом уклоняясь от их атак.
Наконец я был у своей первой цели - я подходил к Аркении.
-Приветствую мудрую Амон Ши, - произнес я, поклонившись.
-Что привело Дарка в это богами забытое место?- ничуть не удивившись, произнесла Аркения.
Вместо ответа я отдал ей письмо Трискела.
-Ну что ж, если таков твой выбор,- Аркения вновь посмотрела на меня,- тогда тебе следует попасть в Глудин, там найдешь охранника Лейкана, передашь ему это письмо и выполнишь то, о чем он тебя попросит, тогда уже подходи ко мне!- ее голос буквально пульсировал во мне, с каждым словом становясь все громче и громче, оставаясь в моей памяти навсегда!
-Я исполню то, что необходимо,- тихо произнес я, разворачивая свиток телепорта.
Несколько бесед с ГК, немного потраченных аден и вот я в Глудине.
С трудом, найдя охранника, я сообщил ему о цели своего визита и передал письмо.
-Ну что ж, возможно ты сможешь мне помочь,- задумчиво произнес Лейкан,- дело в том, что мне необходимы зубы десяти лунных бестий, если бы ты смог их достать я бы подумал чем могу тебе помочь!- он хитро улыбнулся.
-Я принесу тебе их, а ты не забудь о своем обещании,- резко ответил я этому наглому Хуману.
Еще немного поговорив с охранником, уточняя местоположение зверей и специфику их поиска я направился к незаменимым ГК.
О самой охоте на лунных зверей рассказывать, в общем, то нечего.
Те самые кошки, лунного цвета, были, по сути, весьма мирными тварями, убить их было не очень легко, но и не особенно сложно, другое дело что нашел я их, пройдя не одну милю…
-Да где же эти дурацкие кошки,- думал я, в очередной раз, проходя по месту, о котором говорил мне Лейкан.
Сделав очередной крюк по дороге, я вновь углубился в неразведанную территорию, где слышались крики диких животных и птиц.
Забравшись на еще один холм, я увидел их: изящные большие кошки, мраморного цвета, с большими клыками, выступающими далеко за челюстями. Спустившись вниз, я выстрелили в ближайшего ко мне зверя, он упал к моим ногам через 5 выстрелов: 1 промах, 1 крит и 4 попадания, мне было жаль убивать это животное, но я помнил наставление Аркении и выполнил поручение Лейкана до конца.
-Вот зубы, которые были нужны тебе,- мрачно произнес я, отдавая 10 клыков изящных хищников.
-Отлично! Не думал, что ты так быстро справишься, обычно их трудно найти,- Лейкан довольно ухмыльнулся, но тут же продолжил с недовольным видом,- Однако мне необходим бутылек особой смеси, которая находиться в данный момент у мерзкого орка Калпико.
Из дальнейшего разговора я понял, что этот орк вместе с его небольшой бандой находиться на небольшой полуострове над Школой Дарков. Именно туда мне и предстояло идти в ближайшее время…
Переночевав в одной из гостиниц, я устремился к дальнейшему пункту назначения. Найдя Школу Дарков, я стал аккуратно продвигаться к малому полуострову чуть ближе к морю. Через некоторое время я заметил их: группа 5-6 субъектов, вооруженных дубинами, из числа низших орков, поглупевших и ослабевших, тем не менее, остававшихся довольно грозной силой.
Я прошептал молитву Шилен, выпил пару пузырей скорости атаки и бега и выстрелил в ближайшего со мной орка.
Спустя пару десятков минут все было кончено, трупы диких орков были разбросаны по солидной территории, ибо бег незаменимое качество для лучника, когда дело касается рукопашной. Если бы не умение настраиваться на атаку и защиту, волшебные напитки скорости и жизни, я бы не смог справиться с этой бандой, их обобщенность была их силой. Но волею Богов я был жив, а пузырек с непонятной смесью был у меня, я направился к Аркении...
Помня о своем прошлом неудачном опыте сократить путь, я пошел по протоптанной дороге, не сворачивая в хитрые чащи редкого полесья.
-Вот то, что сказал достать мне Лейкан, произнес я протягивая Аркении пузырек.
-Я знала, что у тебя получиться молодой Дарк, - улыбнулась она,-возьми это письмо и передай Трискелу, я думаю он будет доволен.
-Да, и удачи тебе, будущий ассассин,- она загадочно посмотрела на меня, - И да поможет тебе Шилен в твоих странствиях!
Молодой Дарк поклонился ей в ответ и, что то найдя в рюкзаке, тихо исчез.
Какой то молодой Дарк шел по улицам Глудио, не обращая внимания на зазывы хитрых гномов и праздные приглашения торгашей на площади, он шел к конкретной цели, и цель его была – гильдия Дарков.
Сумрачная фигура остановилась у входа в Гильдию и поклонилась одному из мастеров:"Привет тебе, о Трискел! Я выполнил поручения древних!"
-Я верил в тебя, Мэд! Ты был готов к этому испытанию,- Трискел улыбнулся,- Я думаю скоро ты покинешь этот город, но постарайся не забыть те уроки, которые тебе тебе преподнес Глудио и его жители.
- Я никогда не забуду этого города, его жителей и моих учителей из Гильдии!- будущий ассассин поднял руку к груди и сделал глубой поклон, что редко можно было видеть у гордых Дарков.
-Вот письмо, что передала мне Аркения,- я вручил Трискелу конверт, запечатанный затейливой вязью.
Распечатав конверт, Трискел быстро прочитал сообщение:"Он достоин!"
Улыбнувшись, Трискел что то прошептал и в его руках появился непонятный предмет, от которого веяло прохладой и силой:"Это железное Сердце, иди и отдай его гранд мастеру Тобиасу, у него ты сможешь воплотить в реальность свой выбор!"
Заходя в Гильдию я чувствовал, как впервые на меня посмотрели глаза гранд мастера, вручачая Железное Сердце я произнес ритуальное:"Да пребудет с нами Шилен!" и посмотрел на Гранда.
-Отныне брат Дарк, ты являешься нашим разведчиком и ночным убийцей, приветсвуем тебя MadJester - наш новый Ассассин!
Я расправлял плечи и чувствовал новую силу, новые навыки, новые умения и новую ответственность, я знал, что все только впереди!
Вперёд к приключениям!

Эээ... Я тут решил вписать небольшой стишок, его придумал когда лежал на стационаре и у меня были дикие ломки по линейке!
З.Ы. Прошу сильно не критиковать, ибо сейчас переделывать впадлу, а тогда после уколов и капельниц мне показался стишок норм!
З.З.Ы. Не стоит в нем искать знакомые скилы, чаще тут полет воспаленного воображения и буйство антибиотиков!

Ассассин.

Из цитадели Дарков,
Во благо Амон Ши.
Укрывшись плащом Мрака,
Ассасин пробежит.

Назначенный Советом
Ему далёкий путь.
Убить идею Света,
На Тьму перевернуть.

Чрез горные вершины,
Заторы лесных чащ,
Бескрайние пустыни,
И топей злачных плач.

Пустынные поселки
Потерянных домов,
И крики глашатаев
Средь шумных городов.

Как зеркало пройдет он,-
На всякого похож.
Посмотришь и забудешь,
Задумчиво пройдешь.

Где надо он обманет,
Коль надо он убьет,
Захочет он отравит,
Иль колдовством возьмет.

На стену он взберется,
Ловушек стерпит боль.
Он тенью обернется-
Пройдет охраны строй.

И вот близка вершина,
Здесь Светлых ипостась.
И башня где сидит он,
Кому дана здесь власть.

Прокравшись словно кошка,
Как ворон пролетев,
Подстрелит критом ловким,
Прокаркав нараспев:

"Тебе привет от Дарков,
Смертельных Амон Ши.
Хотел избегнуть смерти?
От смерти не уйти!

Подумай сам, о Светлый,
Что Свет есть, а что Тьма.
Что? Светлое первично?
Подумал бы сперва.

Красив ты и умен ты,
А все же не поймешь.
Что Свет и Тьма две грани,
Одной монеты грош.

Используй ты монету,
И грань сам выбирай,
И мира все секреты
Из Тьмы ты познавай.

Ну что молчишь, о Светлый,
Решил ты или нет?
Все ясно, взор твой светел,
Тогда расплата смерть!"

Секундный росчерк стали,
И алым льется кровь.
Уйдет из мира Светлый,
И с ним уйдет Любовь.

…Из цитадели Светдых,
Крадется Амон Ши.
Вернуться до рассвета
Ассасин поспешит…

Народ! Просьба не пинать ногами, но эту часть многие могут смело пропустить, ибо тут немного офф топа, вроде и про Джеса, а вроде и нет! Не обессудьте, на этой недельке че нить еще придумаю, уже именно по теме...

Интерлюдия 1.

Вот опять вечер. Я сижу в кабаке и, не торопясь, допиваю очередную кружку хмеля. Потихоньку расходятся последние посетители, а я все сижу и думаю, я пытаюсь понять, что же со мной происходит. Я боюсь спать. Вот уже третью ночь подряд мне сниться один и тот же сон…

Странный мир… Здесь все не так, как должно быть… Здания домов чаще не похожи ни на что из моего мира, даже строения хумасов, только отдаленно напоминают эти. Непонятные машины, придуманные и сделанные людьми, а не гномами, полное отсутствие магии, или слабая доля того, что есть у нас, и самое главное, тут живут одни хумасы! Мир людей, таких разных и таких одинаковых. Что же это? И почему мне сниться, что я тоже человек?
Я здешний мало похож на себя, разве что белые волосы, но не пепельного оттенка, а золотистого, не такой высокий рост, как у Дарков, да и кожа как у всех хуманов, обычного розоватого оттенка. Странное имя, Дмитрий, детство с увлечением боевыми искусствами и юность, облаченная стихами, время познаний жизни, это время в университете, оно же самое буйное и веселое!

Я мотаюсь по кровати, кошмар почти разбудил меня, но не дает проснуться, и я смотрю продолжение…

Друзья, подруги, вот промелькнуло имя Алексей, мой друг с универа, но почему у меня ощущение, что я уже видел его в нашем мире, только у нас он темный маг, причем прекрасная девушка, имя которой Leit? Вот, еще что-то знакомое, в этих странных снах промелькнуло имя, почти мое имя - Jester, оно родилось в закоулках моего сознания, отголосок прошлого, или вымышленного мира.
Диплом специалиста, но не по боевым искусствам ассассина, а инженера электронной техники. Работа, другая работа, снова учеба…
Жизнь, такая странная и такая обычная жизнь в этом мире, загадочном техногенном мире хуманов.
Вот промелькнуло утонченное лицо и светлые волосы, это Елена, но внутренний голос подсказывает мне, что у нас она эльфийка, маг светлых, имя которой Strela1. Еще не знаю, но почему то абсолютно уверен, что обязательно встречусь с ней…
Вот эти двое рассказывают мне о прекрасном мире магии и меча, о злобных монстрах и забавных помощниках, о преданных друзьях и коварстве врагов, о мире, который так похож на наш. Но потихоньку видение становиться менее ярким, покрывается белесым туманом и странный мир все таки отпускает меня, напоследок одарив ярким образом невысокого блондина с огромным интересом слушающего странную пару хуманов, так похожих на эльфов…

Я лежу на кровати в гостиничном номере, простыня смята, подушка отброшена в сторону, тяжелое прерывистое дыхание и открытые глаза, устремленные в потолок…
Я снова здесь, я снова в нашем мире. Слава Шилен, она не оставила своего сына.
Я молча встаю и выхожу во двор. Пока есть время, я схожу в руины, пусть сейчас половина пятого, но если есть силы и желание, то почему бы и нет? Я быстро собираюсь в дальний путь, проверяю сохранность печатей на телепортах и снадобьях и отправляюсь в дорогу.
Выходя из Глудио, не обращая внимания на внимательно изучающих меня охранников, я чувствовал, что в это же самое время в том странном мире Дмитрий следует со мной.
- Что, тебе тоже не спиться?- тихо пробормотал я, подняв глаза куда то ввысь,- ну тогда пойдем,- добавил я, ускоряя шаг и уже не видя удивленных взглядов стражей, ибо я уже бежал в загадочные Руины…

РУИНЫ.
Я бежал по ухабистой дороге, не обращая внимания на скелетов и неповоротливых зомби, что ночью особенно агрессивны, аккуратно обходя только слишком быстрых медведей. Несмотря на утреннюю росу и легкие сумерки я бежал, не снижая скорости, я стремился как можно быстрее достичь Руин.
Руины, сколько загадки было в этом слове. Для новичка, что пробирался на руины, первый поход туда без сопровождения вполне мог закончиться закономерной смертью. Из рассказов, что можно услышать в любом из кабаков в Глудио я знал, что в развалинах бродит много разных монстров и нечисти, начиная от обычных зомби, и заканчивая ужасными великанами, что стоят ближе к центру развалин.
В силу своего любопытства я вообще то уже бывал в руинах, но заходил туда я только с самого краю, обнаружив там почти таких же самих зомби, что и на поляне близ Глудио, настолько любимой мной и другими новичками, разве что немного более сильных и живучих.
Но в самое сердце руин я не заходил никогда, ибо помнил рассказ одного полупьяного гнома: "…и вот я подбираюсь к нему вплотную, чтобы рассмотреть повнимательнее. Он был огромен, его руки были, что ноги у Орка, а рост заставил бы отступить даже горделивых Эльфов. И тут я подумал,- "А почему бы нет?",- видимо сыграла со мной дурную шутку последняя бочка пива. И как истинный сын гор, не побоявшись громилу, я разбежался, бормоча древнее заклятье поиска, и ударил его по его толстому брюху! И что вы думаете? Этот толстяк даже не поморщился! Громко ревя, он бросился на меня! Тогда то я и увидел легкую струйку крови, что была на его брюхе! Конечно я добил бы его, ибо знаю много секретных ударов, перед которыми не устоят и охранники на воротах, но тут я вспомнил, что в этот бар с минуту на минуту прибудет новый обоз с этим прекрасным напитком, и решил не убивать толстяка, а поторопиться сюда… Громкий хохот его собутыльников, перебил рассказчика и они продолжили опустошать бочки с элем".
Однако сегодня, когда я примирился с ночными кошмарами, я захотел пройти именно в центр, я хотел увидеть его, того кого, по словам этого гнома, могли убояться даже мои бывшие братья – светлые эльфы.
Незаметно словно лунная тень, проскользнув сквозь пролом в стене, я притаился и стал изучать местность. Вот тихо бормоча, вдалеке проковылял зомби, уже знакомый мне по предыдущему походу, вот что - то пища пролетел куда - то вдаль имп,- непонятное чудо с громадной головой и малыми крыльями, еще чуть дальше была видна летучая мышь, из числа тех, что очень похожи на вампиров. Вот уже 21 год бродя по этой земле, я успел заметить, что многие монстры внешне очень похожи друг на друга, следовало быть аккуратнее, чтобы не перепутать одного с другим, ибо их суть часто отличалась друг от друга. Например, импов я видел уже давно, еще во времена своего рождения в деревне Дарков импы были вторые существа, которые мне преподнес для знакомства этот мир. Другое дело, что эти импы были не на один порядок сильнее, и что раздражало, они были агрессивны!
Решив пробраться чуть дальше я аккуратно стал пробираться мимо полуразваленных домов. Найдя местечко поспокойнее, я стал подготавливаться более основательно к возможным неурядицам. Сосредоточившись, как учили меня в гильдии, я сделал разводящие пассы руками, произнося молитву Шилен, потом резко выдохнул и тихо прошипел нараспев, затем снова круг из рук и молитва, - я был почти готов, осталось самое малое, достав из рюкзака 2 пузырька зеленоватого цвета, я откупорил их и поочередно выпил.
Я расправлял плечи и с наслаждением внимал своим новым ощущениям, я чувствовал свои повысившиеся возможности и умения по атаке и защите, скорости бега и стрельбы, жаль, что это всего лишь на время действия самообкаста и загадочных пузырьков, что можно приобрести в любой магической лавке. Тем не менее, я решил не тратить время даром и уже более уверенно вышел из- за стен домов. Было все так же тихо, разве что имп стал ближе ко мне. Недолго думая, я прицелился и выстрелил в него. Тишину раннего утра разрушил громкий писк и хлопанье крыльев.
-Ну и здоров же ты,- подумал я, несмотря на удачный крит, убить импа с первого раза у меня не получилось. Быстро, почти рефлекторно, достал вторую, снова выстрел, промах, еще одна, выстрел. Но уже почти рядом эта несуразно большая голова, маленькое туловище и здоровые когти, что вытянуты для захвата, либо удара. Я резко рванул в сторону, я чувствовал, что у импа нет ни единого шанса, и не стал далеко отбегать, резко натянул тетиву и отпустил давно заготовленную стрелу. Последняя стрела, словно мышь, скользнула между лап и попала прямо в горло бедной жертве, последний писк и у моих ног все более остывающий труп монстра.
-Хех, не так то здесь и сложно, может дальше труднее?- немного самонадеянно произнес я вслух и тут же, словно в знак согласия с моими словами раздался протяжный глухой вой.
-Это еще кто такой?- с удивлением и интересом я наблюдал на приближающегося ко мне зомби.
Из своего предыдущего опыта я знал, что все зомби малоагрессивны по своей сути, не трогая их можно пройти почти рядом, главное вовремя уйти с линии их обзора. Однако этот зомби сам нашел меня, и тихо подвывая, брел своей обычной медленной походкой мертвяка.
Мною овладело веселое безумие, я решил поиграть с ним.
- Ну что ж, давай поиграем в салочки, чур первый вожу я!- весело произнес я убирая ставшим привычным для меня лук и доставая свой старый подарок, замечательный рельефный кинжал.
Легкое движение туловища, перекат и резкий выпад руки, вооруженной кинжалом в район живота…
Хриплый рев и удар наотмашь, отбросил меня в сторону, благо я не выронил своего кинжала.
Мой удар кинжалом нанес ощутимый, но явно недостаточный урон этой твари.
-Ничего себе! Однако следует быть поаккуратнее,- я облизнул разбитые губы. Чувство собственной крови немного отрезвило меня, все- таки пузырьки баффа давали излишнюю самонадеянность, я решил не искушать судьбу и достал свой испытанный лук.
-Кинжал подождет других жертв,- подумал я, прицеливаясь.
Целиться было несложно, после посвящения в ассассины я многое изучил в гильдии Дарков у мастера по боевым искусствам и теперь попадал в монстров своего уровня боль менее уверенно. Легкий пересвист летящей стрелы, всхрап зомби и все тот же мерный и неумолимый шелест, идущего зомби. Я немного вспотел, чувствовалось, что этого зомби явно так быстро не убьешь.
-Ну и ладно, толстокожий ты наш, потрачу на тебя чуть больше стрел, все равно тебе меня не догнать!- с легким чувством досады я достал очередную стрелу и снова выстрелил, еще раз и еще.
-Да когда же ты сдохнешь?- я чувствовал, что ему осталось уже не очень много, но столь длительный бой с обычным на первый взгляд зомби меня раздражал. Внезапно у зомби вспыхнули глаза зловещим красным цветом, что- то полыхнуло под ним, и я увидел тянущиеся ко мне 2 красные линии.
-Что за утренний бред?- успел промолвить я, прежде чем они достигли меня. Я содрогнулся, что- то в этой магии было от нас, темных Эльфов, энергия жизни плавно перетекала от меня, подлечивая раны у зомби. Мои руки дрогнули и стрела, пущенная мной, ушла в сторону от зомби.
Скрученный дикой болью я с трудом распрямился, чтобы увидеть, что зомби успел подойти ко мне поближе, а его жизнь действительно немного увеличилась.
-Надо быстрей его кончать, с такими приколами можно вновь бесплатно и быстро очутиться в городе,- я вновь достал из аккуратных ножен на поясе свой кинжал, расслабился как учил меня мастер в Глудио, затем набрал полную грудь свежего воздуха и резко выдохнув, в молниеносном броске ударил зомби особым комбо, спец. приемом, который мне дали изучить лишь после посвящения в ассассины.
Будто молния разодрала внутренности зомби, порвав ребра и поломав позвоночник, с тихим шелестом предсмертного воя очередной зомби упокоился навсегда.
-Нда, недаром говорят, что без хорошей выучки и вооружения сюда лучше не ходить новичкам, - я с трудом сел.
Немного отдохнув и выпив пузырек с красной жидкостью, что повышала регенерацию жизни и способствовала заживлению ран, я вновь встал и направился к центру, несмотря ни на что.
Однако теперь я не стремился схлестнуться лицом к лицу с каким - нибудь монстром, я старался обойти забавных импов, своим писком они могли привлечь излишнее внимание, да и новых зомби, наподобие такого же, что я убил чуть ранее я старался более не трогать, после них пришлось бы вновь отдыхать, а я хотел дойти до центральной площади руин до зари, ибо поговаривали, будто и здесь на руинах бродят вездесущие ПК. По ночам же им обычно нечего делать, ибо редкий искатель приключений заглянет ночью к нечисти.
Аккуратно проскользнув мимо прогуливавшегося зомби, я вышел на центральную тропу, ведущую на площадь, где по описанию и были те самые великаны. Пройдя еще немного, я увидел их: они стояли по одному, либо по двое, иногда их группы были еще больше, вооруженные большими дубинами, рослые, точнее очень высокие даже по нашим меркам, они были гораздо выше орков, но все равно казались толстыми и медлительными.
-Да я от них пешком уйду, наверное, - подумал я, уже было, доставая лук и выбирая двух здоровяков, меланхолично стоящих вдали, но что- то меня остановило, быть может, моя недавняя промашка с зомби, а может, я действительно уже набрался определенного опыта. Я решил присмотреться к ним повнимательнее.
Решив заодно еще раз осмотреться, я окинул взором площадь. По центру в своей основе стояли те самые толстяки, немного в стороне зависли три здоровых летучих мыши, в центре развалины, какого то дома и старое высохшее дерево, вроде бы все тихо, больше ничего интересного…
-Ну ничего себе,- тихо пробормотал я, увидев как внезапно один из великанов резко и довольно быстро пробежал до своего сородича, что то невнятно рыча.
-Не так они просты, не стоит оценивать по внешнему виду, в который раз убеждаюсь,- я был озадачен, но уходить просто так не хотелось.
-Ладно, я же пришел сюда именно за этим,- тихо произнес я, как будто убеждая сам себя, и потихоньку распрямился, доставая стрелу и выбирая в качестве мишени одиноко бродящего здоровяка.
Выстрел, радость от попадания, ужас от приближения…
-Ну не фига себе толстый, гад!- думал я, применяя отработанную тактику выстрела - отбега.
…Мой выстрел попал ему в его основную часть, в громадный живот, но этот жуткий великан, как показалось, почти не ощутил ничего кроме раздражения, когда он побежал ко мне я подумал, что началось небольшое землетрясение. Я выпустил 3 стрелы, прежде чем меня настиг удар огромной дубины, я казалось почти уклонился, как обучали на тренировках, но ощущение дикой боли в районе спины, говорило об обратном. Снова отбежал, снова выстрел, несмотря на его удары, которые были весьма болезненны, я понимал, что ему не устоять, еще несколько выстрелов и я смогу сделать то, что не удалось тогда гному.
-Ну что, чуешь смерть твоя приходит?- с трудом пробормотал я, в очередной раз, отбегая и навскидку стреляя в этого монстра.
-Еще немного, еще чуть- чуть,- в полубреду бормотал я на рефлекторном уровне дерясь уже не для забавы, а ради собственной жизни.
Я не заметил, как это произошло, я скорее ощутил приближение смерти. В очередной раз отбегая я, ощутил непонятное чувство обреченности, с ужасом отпуская последний раз стрелу я видел, как падает сраженный великан и как откуда то из за угла выходит зомби, очень похожий на сраженного мной чуть ранее, а от него ко мне тянуться 2 красные линии...
Я здесь, я вижу… Я вижу тело лежащее внизу, я чувствую непонятную тягу куда то вдаль и я смотрю на неторопливую походку, тихий шелест шагов мертвяка, его красные глаза и… Возможно мне показалось, но его губы внезапно озарила злорадная усмешка. Неужели он возродился? Или нет, нет, мне показалось… Я вновь лечу в город…

For this post the author LuckyJester thanked:
PSYCHOsocial (10 окт 2011, 07:46)
Аватара пользователя
LuckyJester
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
12 сен 2011, 16:40
Откуда: Город - герой Севастополь
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time
Skype: Lucky_Jester
Играю в: L2C4

Сообщение Inf0 » 29 сен 2011, 22:44

Помню :)
а кто автор то? )
Be sure your sin will find you out.

make.believe
Аватара пользователя
Inf0
Протеиновый король
Протеиновый король
 
Сообщения: 9793
Зарегистрирован:
14 фев 2005, 22:20
Откуда: The Twilight Zone
Has thanked: 174 times
Have thanks: 447 times

Сообщение LuckyJester » 30 сен 2011, 18:23

Дык я и автор, только пароль на свои профили MadJester и -=MadJester=- уж позабыл, да и мыло уж забыл куда регился в 2003. Собственно писал примерную автобиографию своего первого и любимого чара в линейке фантома MadJester`а. :D Жаль мне не хватило тогда задора напечатать про встречи с новыми друзьями, про клан и альянс... А рассказик обнаружил когда рыл архив на кампе, сейчас решил понастольгировать в линягу, хоть и опять как нюбас бегаю учусь новым заморочкам в Ц4, ну и заодно на форуме обозначиться. :oops:
Последний раз редактировалось LuckyJester 30 сен 2011, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LuckyJester
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
12 сен 2011, 16:40
Откуда: Город - герой Севастополь
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time
Skype: Lucky_Jester
Играю в: L2C4

Сообщение Inf0 » 01 окт 2011, 09:58

Читай ЛС ;)
Be sure your sin will find you out.

make.believe

For this post the author Inf0 thanked:
MadJester (02 окт 2011, 17:20)
Аватара пользователя
Inf0
Протеиновый король
Протеиновый король
 
Сообщения: 9793
Зарегистрирован:
14 фев 2005, 22:20
Откуда: The Twilight Zone
Has thanked: 174 times
Have thanks: 447 times

Сообщение Inf0 » 01 окт 2011, 15:49

Какие ваши доказательства?
Be sure your sin will find you out.

make.believe
Аватара пользователя
Inf0
Протеиновый король
Протеиновый король
 
Сообщения: 9793
Зарегистрирован:
14 фев 2005, 22:20
Откуда: The Twilight Zone
Has thanked: 174 times
Have thanks: 447 times

Сообщение SmollSergey » 01 окт 2011, 22:59

кокаинум :D
#define TRUE FALSE //счастливой отладки
Аватара пользователя
SmollSergey
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован:
27 ноя 2006, 23:45
Has thanked: 0 time
Have thanks: 5 times

Сообщение MuxauJl » 10 окт 2011, 11:38

Автору рспект огромный. Долго искал вот такие вот пережитки былых хроник. Спасибо биг.
Аватара пользователя
MuxauJl
Школота
Школота
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
10 окт 2011, 09:55
Откуда: Запорожье
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Skype: mihalush1991
Играю в: Lineage2


Вернуться в Таверна

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6