Нужны ли нам Реал трейды?

Общение на свободные темы, юмор.

Нужны ли серверу реал трейды?

Да, это значительно все упрощает!
17
65%
Нет, я добьюсь всего сам.
6
23%
Мне параллельно, я тут так пофлудить)
3
12%
 
Всего голосов : 26

Сообщение Samaella » 29 окт 2011, 02:28

Раз уж у нас есть открытый раздел для флуда, подниму темку которая меня волнует)) Я долго была привязана к одному серверу, но так сложилось, что интерес к игре на нем угас, по причине все доступности и полностью уничтоженной экономике. Методом свободного тыка и новым местом пристанища оказался Алкар... Сервер является для меня сейчас, своего рода утопией, пропитанный очарованием низких рейтов, сладостного ожидания появления новых скилов и радости от удачно скрафченной вещи или злости при её фейле)) Сервер подкупает своей молодостью и обаянием, и лично мне не безразлично будущее Алкара. Пугает тот факт, что на сервере разрешены реал трейды. Да соглашусь, мы сами вправе решать, что делать с честно выкачанными персонажами и заработанной аденой и я не вправе рассуждать о правильности разрешения администрации, данных действий, это их проект в который они вливают свою душу и заботятся о том, что бы мы чувствовали себя комфортно. Все это здорово, но откройте торговый раздел форума, лично у меня он вызывает только одну эмоцию - это ужос! 80% содержимого под форума это купля/продажа через реал.
Просто подумайте, что будет через пол года. Я больше чем уверена, что больше половины игроков сервера будут ныть, что своими силами тут уже ничего не добьешься и как тут противостоять хиро донатеру у которого +16 пуха и +10 сет. И это будет ничья то вина, а наша. Покупая и продавая за реал мы сами приближаем "GAME OVER" ведь человек покупающий вещь за деньги не будет чувствовать её ценность! Как же можно почувствовать сладость того что не досталось тебе с усилиями?! Донат лишь порождает безразличие к игре. Сколько продержится ваш интерес к 85 купленному персонажу, в котором нет и частички вашей души и участия? Даже со всеми опять же купленными плюшками? И будут ли уважать вас игроки знающие этот факт, даже если вы в 20 раз хиро... Ответьте себе честно, на эти вопросы. Даже игровые монеты, созданы с той целью, что бы радовать предметами не влияющими на игровой процесс, а не для их последующей продажи с целью "запилить" себе шмот. И в довершении ко всему хочу добавить, что реал трейды, это прогулка по острию ножа, никто не гарантирует, что сделка окажется честной и вас не обманут, акулы могут скрываться и с той и с обратной стороны и поздно потом уже будет тыкать пальцем в разводилу с криками "Крыса!" Подумайте.. Я надеюсь, что наш сервер проживет долгую и яркую жизнь и мы будем радоваться своим достижениям, которые не будут отдавать привкусом типографской краски, тех бумажек которые можно потратить на реальные вещи =)) Изображение
Конечно, 40% прочитавших, не придадут этой теме никакого значения и это никак не повлияет на их точку зрения, 30% не дочитают до конца, подумав, что тут не над чем поржать и пойдут скалить зубы на заезженные анекдоты и тупые истории, 10% затролят темку сообщениями примерного содержания "афтор тупой" и т.д., 10% скажут "Да, да так нельзя." Но будут делать обратное. И только до 10% возможно дойдет смысл той информации, которую я пыталась донести...
Изображение
Аватара пользователя
Samaella
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
06 окт 2011, 02:45
Has thanked: 4 times
Have thanks: 0 time
Skype: Sweet__Venom
Играю в: Lineage II

Сообщение Samaella » 29 окт 2011, 18:11

Что то тихо( Ни у кого нет иных мыслей на этот счет?))
Изображение
Аватара пользователя
Samaella
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
06 окт 2011, 02:45
Has thanked: 4 times
Have thanks: 0 time
Skype: Sweet__Venom
Играю в: Lineage II

Сообщение Septefril » 29 окт 2011, 19:09

Многие играют на этом сервере ради зароботка и если убрать флуд в шаут+торг насчет продажи за реал это никакого результата не принесет, ибо тот кто хочет купить, найдет путь как это сделать. А насчет акул, этот сервер населен рыбкой, в Большей части, которая плавает в Днепропетровске и кидать открыто врятли ктото станет, ибо мы не кошки и жизней у нас не 7 (Вроде), и зубы вставлять дорого. Вообщем истина гдето рядом...
З.Ы. Врятли твоя тема даст плоды :facepalm:
Фаршированый крот
Аватара пользователя
Septefril
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован:
07 авг 2009, 07:50
Откуда: 123
Has thanked: 14 times
Have thanks: 7 times
Skype: 123

Сообщение Samaella » 29 окт 2011, 20:07

Ну это две стороны медали. всем зубы не посчитаешь, никто же не контролирует и не запрещает людям из других городов и стран играть на Алкаре. А акшаринг я думаю вообще недопустим, т. к. существует куча способов вернуть даже утраченное мыло и тем самым персонажа.
Изображение
Аватара пользователя
Samaella
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
06 окт 2011, 02:45
Has thanked: 4 times
Have thanks: 0 time
Skype: Sweet__Venom
Играю в: Lineage II

Сообщение Septefril » 29 окт 2011, 20:38

Насчет чаров: Больше 1 раза никто не кинет или кинет полного диб*ла.
А насчет всего остального : У кого голова на плечах есть, того нен кинут.
Фаршированый крот
Аватара пользователя
Septefril
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован:
07 авг 2009, 07:50
Откуда: 123
Has thanked: 14 times
Have thanks: 7 times
Skype: 123

Сообщение Samaella » 29 окт 2011, 22:05

Короче говоря, не буду оспаривать твою точку зрения, хотя и в корне не согласна)
Изображение
Аватара пользователя
Samaella
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
06 окт 2011, 02:45
Has thanked: 4 times
Have thanks: 0 time
Skype: Sweet__Venom
Играю в: Lineage II

Сообщение Ther » 29 окт 2011, 22:28

Продавать за реал будут всегда, даже при запретах.
На Иле тоже запрещали, банили и все такое. Но я удачно продал все, когда надоело играть.

Другой момент, что не все хотят покупать за реал.
Дело выбора, купить или продать. Глупо запрещать. К тому же обороты продажи не настолько велики, что бы нанести вред серверу. Багов или дюпов тоже вроде нет. Так что все продаваемое нажито честно, хоть и позадротски.
Sion --> Therion
LightDreams --> Ther
Аватара пользователя
Ther
Местный
Местный
 
Сообщения: 1087
Зарегистрирован:
24 июн 2007, 19:52
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 6 times
Have thanks: 6 times
Skype: tantraney
Играю в: L2

Сообщение Нокаут » 31 окт 2011, 10:21

Играю в Л2 вроде не слишком часто, посему нафармить себе самостоятельно эквип и т.д. для меня сложновато. Посему на днях купил себе заряд за Украинские гривны. Лично мне проще заработать деньги на реальной работе и потратить их в л2, нежели сутками сидеть на жопе перед монитором. Надоест играть брошу, для меня это всего лишь игра и всего лишь деньги :)
Аватара пользователя
Нокаут
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован:
04 янв 2011, 10:56
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Targeting » 01 ноя 2011, 05:42

Samaella писал(а):акшаринг я думаю вообще недопустим


Серьезно играющая конста без аккшаринга немыслима.
По поводу реал трейдов - вообще пофиг. Все равно будут продавать и покупать, так пусть трейдят открыто.
Аватара пользователя
Targeting
Школота
Школота
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
29 окт 2011, 20:55
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Играю в: lodva

Сообщение lGREKl » 04 ноя 2011, 13:04

Продажа за реал дико душит приток денег на сервер. Очень многи лоу игроки покупают голды, чтобы ее продать и заработать на первый шмот/профу. Если будет так легко и доспутно продажа за реал, то нафиг им заморачиватся? Они сразу купят готовый сет и обойдется им это в 2(а то и в 3) раза дешевле чем закупаться голдами. В первую очередь черный рынок делает хуже администрации, а уж потом игрокам.
Аватара пользователя
lGREKl
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован:
09 окт 2011, 14:25
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time

Сообщение ~Torero~ » 04 ноя 2011, 14:01

не читал, осуждаю.
Аватара пользователя
~Torero~
Местный
Местный
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован:
31 май 2008, 15:41
Откуда: Dnepr
Has thanked: 5 times
Have thanks: 7 times

Сообщение Abyssik » 04 ноя 2011, 20:08

офк нужна, запреты ничего не решат совершенно.
Есть люди которым легче купить за реал, чем спойлить\крафтить\фармить.
Главное что бы шмотки были легитные и сделанные игровым путем :lupa:
Изображение
Аватара пользователя
Abyssik
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован:
20 окт 2007, 20:00
Откуда: Днепр
Has thanked: 2 times
Have thanks: 5 times
Skype: cnejlko
Играю в: RL


Вернуться в Таверна

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3