Разбор полетов или всем кто не считает себя асом посвящается

Сообщение DocentLX » 28 дек 2009, 12:48

ах вот оно что(про Ветра).
О тактике вообще вопрос отдельный -)))
в последнее время меня жутко бесит тот факт, что как правило некоторые "синие" пилоты после взлета тупо сунут без высоты/енергии на вражеский филд, где умные "помидоры" в полном составе неумолимо перемалывают это мясо и встречают следуюющую порцию!! -)) а более бывалые синяки барражируя на высоте в центре карты - долго немогут найти себе цель!!! в результате при равном кворуме команд синие сливают карту!!! более того, те кто барражировали в центре, рано или позно не выдерживают и тоже суются на красный филд где и им дает бамбулей числено превосходящий противник (((( печально но факт.

вывод: 1)пресовать филд можна только при численном/качественом превосходстве над противником !!!!
2)при равном кворуме свалку нужно делать в центре карты
3)в меньшенстве вообще стоит висеть над своим филдом(растянутый во времени подлет противника примерно уровняет численость сторон в бою)

потому не стоит соватся сразу на вражеский филд, а без "мяса" красные вылезут на центр карты где силы и численость сторон будут примерно равны, - чего бы мне часто хотелось видеть.

еще частый прокол в тактике - раз большинство синих летает без ТС, - то уходить от преследования нада в сторону своего филда, с огнями, в пикировании. когда я вижу что у меня "6" и рядом нет "брата по оружию" - я сразу открываю карту - и пикирую в сторону своего филда (больше шансов что тебе помогут), если противник один и близко - можна попробовать "ножници" или пропустить его вперед, и молится про удачу -))) не стоит геройствовать типа - "да я щас вас перевиражу!! или уйду на высоту" - это как правило могила. еще лучше садится в поле, лишь бы на своей територии.
Где мои 100 гр. за cбитый? ;)
Аватара пользователя
DocentLX
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 57
Зарегистрирован:
16 авг 2009, 22:16
Откуда: Ukraine, Vinnitsa
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Stinger_KR » 28 дек 2009, 13:52

Так ты его не копируй от и до, он не панацею написал....а просто способ своего боя. Не скажу что у него абсолютно нечего позаимствовать. Есть вещи стоящие, особенно для фоководов, и поздних мессеров.
- Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал, Шпака — не брал.
Аватара пользователя
Stinger_KR
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован:
06 июл 2009, 10:35
Откуда: г. Кривой Рог (Украина)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Stinger_KR » 28 дек 2009, 14:02

DocentLX писал(а):ах вот оно что(про Ветра).
О тактике вообще вопрос отдельный -)))
в последнее время меня жутко бесит тот факт, что как правило некоторые "синие" пилоты после взлета тупо сунут без высоты/енергии на вражеский филд, где умные "помидоры" в полном составе неумолимо перемалывают это мясо и встречают следуюющую порцию!! -))

За красных и так играть потяжелее, если ещё синька в ТС сядет..то совсем плохо будет)))

DocentLX писал(а):
вывод: 1)пресовать филд можна только при численном/качественом превосходстве над противником !!!!

Две умные фоки могут закрыть филд и без численного приемущества, а там и свои подойдут на мессах.

DocentLX писал(а): 3)в меньшенстве вообще стоит висеть над своим филдом(растянутый во времени подлет противника примерно уровняет численость сторон в бою)
Ну это только ради стата, а иногда просто хочется получить удовольствие не думая о жизни :lol: .
- Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал, Шпака — не брал.
Аватара пользователя
Stinger_KR
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован:
06 июл 2009, 10:35
Откуда: г. Кривой Рог (Украина)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DocentLX » 28 дек 2009, 14:58

Стинг? ну какие две умные фоки без численного превосходства? Давай разложим по полочкам что произойдет при равном кворуме команд:
2 фоки прилетают на филд и с 2000 - 3000 начинают по очередно или вмсете падать - выбивать зены (бо вулчить с зенами можно очень недолго -)))) ) и уходить на высоту - надеясь на подлет месеров.
Что делают в это время красные? - в полном составе мешают фокам, и если ты думаешь что помидоры все будут внизу то ты сильно ошибаешся, через 1-2 минуты красные выйдут на высоту фок (это если их до этого там небыло) и фокам останется только пикировать к себе на родину(они ж умные фоки).
А в это время синие мессы(не такие умные как фоки) не найдя помидоров по карте (бо ониж все гоняют фок или других супергероев на своем красном филде)начинают по 2-3 подлетать на красный филд - где остались еще зены и тьма красных - что будет дальше говорить нада?
чего могут добится в этом случае фоки - это что 2-3 красных осторожных асса поменяют себе филд взлета и только то.
если закрывать филд - то толпой! желательно большой и помогая другдружке активно отряхивая "6" со спины.
Где мои 100 гр. за cбитый? ;)
Аватара пользователя
DocentLX
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 57
Зарегистрирован:
16 авг 2009, 22:16
Откуда: Ukraine, Vinnitsa
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Rata » 28 дек 2009, 18:05

Мде... стока бреда написали.
Ветер задрот, потому, что пишет очевидные вещи, он учит воевать на уберах... к тому-же такая тактика больше подходит к проекту, а не догу, этот Ветер заходил полетать как-то давно на Алькар, позумил, народ это заипало, они его подловили и завулчили, он обиделся и больше на Алькаре не появлялся... что-то я не вижу у него фундаментальных трудов типа - "Как выжить на Як-1 41 года" :lol:
Летать на стат надо начинать с момента, когда КД уверено на уровне 3х держишь... до этого все - школа, я допустим не брезгую фейсом ап землю...

То Доцент, позабавило... про дичится на свою территорию, летать на доге и думать - "как же выжить" - моветон, "выживание" должно самособой получаться, а не благодаря осторожности граничащей с трусостью... как-то не серьезно, приходить в "клуб" где народ собрался подраться и ему плевать на разбитые носы и подбитые глаза, а ты думаешь как-бы не оказаться с гуще замеса да еще и уповаешь на правило - "не бей лежачего"... какой ты боец после этого? И чего стоит твой КД = 1? Если он набит не по "правилам" дога.

А невозможность блокировки филда вообще комментировать не стану.
ржу немагу сцыкуны вы реды бля (с) Фабиан
и админы за подонков и ещё банят (с) Дориан
Аватара пользователя
Rata
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован:
01 июл 2007, 11:44
Откуда: Из кокпита
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Stinger_KR » 28 дек 2009, 18:25

Rata писал(а):Мде... стока бреда написали.
Ветер задрот, потому, что пишет очевидные вещи, он учит воевать на уберах... к тому-же такая тактика больше подходит к проекту, а не догу, этот Ветер заходил полетать как-то давно на Алькар........

А невозможность блокировки филда вообще комментировать не стану.


То что у него тактика для синих согласен.... пишет он для пилотов неделя две стажа в онлайне...и с этим согласен
Рата...выкладывай тогда полезные ссылки на достойные материалы....люди спасибо скажут.
- Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал, Шпака — не брал.
Аватара пользователя
Stinger_KR
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован:
06 июл 2009, 10:35
Откуда: г. Кривой Рог (Украина)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение JackD » 28 дек 2009, 18:49

Stinger_KR писал(а):
Rata писал(а):Мде... стока бреда написали.
Ветер задрот, потому, что пишет очевидные вещи, он учит воевать на уберах... к тому-же такая тактика больше подходит к проекту, а не догу, этот Ветер заходил полетать как-то давно на Алькар........

А невозможность блокировки филда вообще комментировать не стану.


То что у него тактика для синих согласен.... пишет он для пилотов неделя две стажа в онлайне...и с этим согласен
Рата...выкладывай тогда полезные ссылки на достойные материалы....люди спасибо скажут.

Стин по меньше проффесора читай и будет тебе счастье, велосипед изобретен давно, нефиг его конструировать.Писать очевидные вещи, какой смысл? А если комьюнити само не ищет ответов, а ждет када ему напишут, то получает инфу от такого же, в итоге -братья по крови. :lol:
Пусть боты изюм косят....
Аватара пользователя
JackD
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован:
14 апр 2009, 07:48
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Akupaka » 28 дек 2009, 19:20

JackD писал(а):Стин по меньше проффесора читай и будет тебе счастье, велосипед изобретен давно, нефиг его конструировать.Писать очевидные вещи, какой смысл? А если комьюнити само не ищет ответов, а ждет када ему напишут, то получает инфу от такого же, в итоге -братья по крови. :lol:

Джек, ну что за глупости? Дети в школе весьма "очевидные вещи" изучают, а многие даже в универе эти весьма "очевидные вещи" впервые видят...
Ветер не писал для профи, он писал школу, школа она кому предназначена? тому кто учится, тому, кто не знает уже очевидного для кого-то знающего.
Самому искать ответы? Вероятно, учиться на чужом опыте не для тебя? Вероятно, до E = mc^2 ты будешь догадываться самостоятельно тоже?
Ты уже написал свою школу?
Есть народная мудрость - анекдот:
...
-Волк, а ты че летать не умеешь? - спросила ворона.
- Нееет! - ответил падающий волк
- Чего ж ты тогда выделываешься? - сказала ворона и улетела вверх, а волк продолжал падать к земле

захочешь начало узнать - ищи! Это ведь твое правило :)
Аватара пользователя
Akupaka
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован:
22 ноя 2008, 02:22
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение JackD » 28 дек 2009, 19:24

Акупака -ширшее смотри !!!! :wink: При чем тут Ветер?Почитай еще разок мой пост , тока внимательно , не спеша и несколько раз! :lol:
Пусть боты изюм косят....
Аватара пользователя
JackD
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован:
14 апр 2009, 07:48
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DocentLX » 28 дек 2009, 21:08

to Rata, to jacky-boy
"....Писать очевидные вещи, какой смысл? бла-бла-бла...."
какого вам паршивым снобам делать в этой теме? - она создавалась не для вас.
тошнит уже от вашего постоянного недовольно-презрительного флуда.
Где мои 100 гр. за cбитый? ;)
Аватара пользователя
DocentLX
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 57
Зарегистрирован:
16 авг 2009, 22:16
Откуда: Ukraine, Vinnitsa
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Akupaka » 28 дек 2009, 21:21

JackD писал(а):Акупака -ширшее смотри !!!! :wink: При чем тут Ветер?Почитай еще разок мой пост , тока внимательно , не спеша и несколько раз! :lol:

тю! ты ж написал профессор, я про Ветра подумал, а Доцент он пока еще не профессор :)

Доцент, ты так зря, их если раскрутить, то можно много выудить интересного, а теперь они будут по-твоему разговаривать, т.е. хамить :-?
Аватара пользователя
Akupaka
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован:
22 ноя 2008, 02:22
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Akupaka » 28 дек 2009, 21:23

ну вот, еще и энтот пришел ))
Аватара пользователя
Akupaka
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован:
22 ноя 2008, 02:22
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение yakvol » 29 дек 2009, 00:33

"Микроджой" у меня- это "хатка" (а я ломал себе голову, что такое "хатка"?)
Пожалуйста, дайте еще ссылки на обучалки (можно, конечно, "послать" меня в Гугл, но лучше по ссылкам. Или выложите свои). Где-то я встречал на каком-то форуме обучалку-задание на поражение колонны техники одним боекомплектом с заходов с 90 градусов, а не вдоль колонны. Тренирует точность прицеливания. Жалею, что не записал ссылку и не скачал.
Аватара пользователя
yakvol
Школота
Школота
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
14 дек 2009, 01:03
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение JackD » 29 дек 2009, 00:45

viewtopic.php?f=83&t=62845 архив здесь же
viewtopic.php?f=83&t=87286 архив здесь же
http://forum.sukhoi.ru/forumdisplay.php?f=77
http://практика в онлайн.....
Пусть боты изюм косят....
Аватара пользователя
JackD
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован:
14 апр 2009, 07:48
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Akupaka » 29 дек 2009, 09:23

yakvol писал(а):"Микроджой" у меня- это "хатка" (а я ломал себе голову, что такое "хатка"?)

микроджой это не хатка. микроджой это на некоторых джойстиках есть маленький такой джой :lol: им часто эмулируют мышку, либо по-своему пользуют.
на X52 есть такой, например
вот тут на фото видно
http://www.ohioraceguy.com/images/Pacif ... 0Blank.jpg
такая пимпочка справа от Mouse Button 1
Аватара пользователя
Akupaka
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован:
22 ноя 2008, 02:22
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Пред.След.

Вернуться в Ил-2

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron