Днепропетровский сквад

Сообщение Vitman » 29 дек 2005, 21:20

да насщет вертолетной площадки на МИ-2 я б с удовольствием полетал надо только узнать возможно ето или нет да и в каком он состоянии он относиился к ВЧ-33621 когда часть расформировывали его каким то образом мутанули а так там ещо были МИ-8 ,один МИ-6 и одна 24ка ну она была не наша относилась к ВЧ 33622 постоянно улетала прилетала.я нащет того потому что знал в каком он был стане и чето страшновато вдруг развалится :-?
Аватара пользователя
Vitman
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
11 дек 2005, 10:45
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DNK_Dnepr » 30 дек 2005, 09:43

Vitman писал(а):да насщет вертолетной площадки на МИ-2 я б с удовольствием полетал надо только узнать возможно ето или нет да и в каком он состоянии

- В нормальном он состоянии. Я на нем летал и с него прыгал, нормальное состояние. На километр вышкрябывается минут за 15 примерно, что для такой вертушки очень даже ничего...

Vitman писал(а): он относиился к ВЧ-33621 когда часть расформировывали его каким то образом мутанули а так там ещо были МИ-8 ,один МИ-6 и одна 24ка ну она была не наша относилась к ВЧ 33622 постоянно улетала прилетала.я нащет того потому что знал в каком он был стане и чето страшновато вдруг развалится :-?

Это чистая гражданка, никакого отношения к ВЧ не имеет.. а на списанных летать помоему это не вариант - оно и своей попой рисковать, и теми кто помогал в этом деле, да и теми кто внизу под этими дровами окажется не дай Бог что случится..

А насчет как вы покатались - просто не то что с перепою нестоит, на пустой желудок тоже мерзко будет. Тоже история была - приехал на Каменку (аэродром за Левобережным-3) такой новый украинец с девкой, и вобщем рисанулся - "покатайте меня на штуку.. чтоб полчасика но КРУТО!"... Ну и покатали. Полная программа высшего пилотажа на Як-52, действительно КРУТО покатали. Жаль небыло камеры или фотика запечатлеть это сине-зеленое, слегка обблеваное тело, когда его из самолета извлекали.. :lol: :lol: :lol: Рисанулся перед девкой - не то слово как 8) 8) 8)
Аватара пользователя
DNK_Dnepr
Школота
Школота
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
20 дек 2005, 17:26
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Vitman » 30 дек 2005, 10:36

Ты имееш в виду МИ_2 синий с белым цветом
Аватара пользователя
Vitman
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
11 дек 2005, 10:45
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DNK_Dnepr » 30 дек 2005, 10:45

Vitman писал(а):Ты имееш в виду МИ_2 синий с белым цветом

- ну как бы да, помоему 99% гражданских так раскрашены с завода..
Аватара пользователя
DNK_Dnepr
Школота
Школота
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
20 дек 2005, 17:26
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение R.A.V. » 30 дек 2005, 12:53

Внимание !!!
Перед дефками рисоваться на заполненном желудке !!!! :P :lol: :D

PS DNK_Dnepr весч глаголит ! прислушайтесь! я ведь и в правду ужо не хочу таких перегрузок испытывать, особенно отрицательных (когда экран краснеет :D ) хоть это и цветочки, по сравнению с ЯК-52 или СУ-31 (нас катали на вильге) нужно привыкнуть.
А Витман.... эх жаль его , особенно когда я попросил повторить перегрузку :lol: -низя с бодуна,не стоит (ударение на О)
Аватара пользователя
R.A.V.
Школота
Школота
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован:
13 ноя 2005, 00:29
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Vitman » 30 дек 2005, 17:57

Да енто 100% та вертушка,знаю потому что служил там ,и RAV там был у него даже фото есть!!! :lol:
Аватара пользователя
Vitman
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
11 дек 2005, 10:45
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DNK_Dnepr » 03 янв 2006, 12:50

Vitman писал(а):Да енто 100% та вертушка,знаю потому что служил там ,и RAV там был у него даже фото есть!!! :lol:

- А как ты их отличишь та или не та?
Раскрашены большинство одинаово, обычно по бортовому номеру различают если конечно нет там каких-то особых пример (самолично погннутые баки, отломанные антенны итд...) :lol:
Аватара пользователя
DNK_Dnepr
Школота
Школота
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
20 дек 2005, 17:26
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Vitman » 03 янв 2006, 17:01

Да та мы ее сами перетягивали а перекрасить и набить новые номера много ума не надо когда аэродром продали ее сразу на аэродром подгороднее перетянули там и красили и востанавливали потом она только на родное место попала незнаю как сейчас но наверное скорей всего стоит себе в ангаре мерзнет ржавеет покрывается поутиной и кариезом а как покрасили как новая была в нее лет всю душу влаживали
летать на ней думаю уже наверно можна тем более летчики у нас все опытные были все после афгана .аэродром сразу выкупили после расформирования а часть нет, мин обороны за нее дохрена хотело так ее дачники разобрали по кирпичику
потом время прошло мин обороны кинулось а вокруг на 250-300км нечего летающе-стреляюще нет захотело зделать в 6 корпусе ВДВ кинулись а все уже частная собственость,начали чесать ж..ы зделали где то все заново в гвардейском что б парашутисты у нас опять были и вложили опять кучу бабла только не знаю что у них ичем закончилось там вроде мне летеха говорил даже вертушки своей нет прилетает к ним за три девять земель гдето из под Одессы а может и воще не прыгают так для понта форму таскают да на плацу строевой занимаются
жалко что часть расформировали может какие нибудь выступления показательные были бы
когда полеты были мы всегда смотрели ,только после наряда хреново спать было пивиснет над казармой стены дрожат а спть ахота и не знаеш куда себя деть куда себя засунуть
Ты если можеш пробей где дешевле прокатится и на вертоле полетать.
а то когда служили уже даже не прыгали а только погрузкой разгрузкой занимались когда часть расформировывали
У нас еще Sheal хочет полетать только как тот пасажир что на ЯК52 мы его отговаривали да только он не хочет упертый :lol:
ладно буду заканчивать а то увлекся
Аватара пользователя
Vitman
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
11 дек 2005, 10:45
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Vitman » 03 янв 2006, 17:02

Да та мы ее сами перетягивали а перекрасить и набить новые номера много ума не надо когда аэродром продали ее сразу на аэродром подгороднее перетянули там и красили и востанавливали потом она только на родное место попала незнаю как сейчас но наверное скорей всего стоит себе в ангаре мерзнет ржавеет покрывается поутиной и кариезом а как покрасили как новая была в нее лет всю душу влаживали
летать на ней думаю уже наверно можна тем более летчики у нас все опытные были все после афгана .аэродром сразу выкупили после расформирования а часть нет, мин обороны за нее дохрена хотело так ее дачники разобрали по кирпичику
потом время прошло мин обороны кинулось а вокруг на 250-300км нечего летающе-стреляюще нет захотело зделать в 6 корпусе ВДВ кинулись а все уже частная собственость,начали чесать ж..ы зделали где то все заново в гвардейском что б парашутисты у нас опять были и вложили опять кучу бабла только не знаю что у них ичем закончилось там вроде мне летеха говорил даже вертушки своей нет прилетает к ним за три девять земель гдето из под Одессы а может и воще не прыгают так для понта форму таскают да на плацу строевой занимаются
жалко что часть расформировали может какие нибудь выступления показательные были бы
когда полеты были мы всегда смотрели ,только после наряда хреново спать было пивиснет над казармой стены дрожат а спть ахота и не знаеш куда себя деть куда себя засунуть
Ты если можеш пробей где дешевле прокатится и на вертоле полетать.
а то когда служили уже даже не прыгали а только погрузкой разгрузкой занимались когда часть расформировывали
У нас еще Sheal хочет полетать только как тот пасажир что на ЯК52 мы его отговаривали да только он не хочет упертый :lol:
ладно буду заканчивать а то увлекся
Аватара пользователя
Vitman
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
11 дек 2005, 10:45
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DNK_Dnepr » 04 янв 2006, 10:00

Если это та вертушка так она на Подгороднем и стоит (и летает). Когда я писал что с нее прыгал так это там в Подгороднем и прыгал.. пока клуб в Майское не переехал.. Там она то на сельхозработах (цепляют брызгалки) то еще куда найдут наряд... вобщем ребята зарабатывают как могут, так что думаю если деньги есть то договоришься. Хотя скромностью там не отличаются это 100% - заломят будь здоров это точно.. Вот с лесниками бы - ... но незнаю как найти. Вертушка у них французская, Алует... СУПЕР! Было две но по разговорам лет 5 назад одну утопили - говорят соревновались над самарой кто мертвую петлю сделает...
Аватара пользователя
DNK_Dnepr
Школота
Школота
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
20 дек 2005, 17:26
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Vitman » 04 янв 2006, 16:35

знаю наслышан даже хлопчик показывал де она примерно затонула -
Да и опасно с такими пилотами летать если не могут петлю зделать таво и гляди уронят этак метров с 1000 а потом кто будет от асфальта отшкребать :cry:
мы когда в армии были у летчиков спрашивали на чем безопасней на вертушке или самоле ;ответа для себя точного так и не получил
кто летает на самоле -кричат самоль безопасней у одного хлопца папик летчиком работал щас не хочет говорит часто падать стали
Вертолетчики наоборот кричали самоль-гавно а вертушка лутьше
самое хреново если обрывает хвостовик тогда жопа может спасти одно если конструкцией предусмотренно что лопастя отстреливаются
кому верить незнаеш-хотя для сбя знаю что по статистике вертолеты реже падают если падали то восновном из-за кардана хвостовика
Аватара пользователя
Vitman
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
11 дек 2005, 10:45
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DNK_Dnepr » 04 янв 2006, 17:16

А помоему безопасность зависит только от уровня пилота..
Самолеты падают не потому что они хуже, а просто потому что их гораздо больше вертушек просто, и к тому же вертушки не используются для пассажирских рейсов, поэтому если гдето чтото упало то об этом в новостях не передают..
А разве так важно что безопасней? :lol: Безопасней самокат, но почемуто многие предпочитают скоростные машины.. :D 8)
Аватара пользователя
DNK_Dnepr
Школота
Школота
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
20 дек 2005, 17:26
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Vitman » 04 янв 2006, 22:34

мне кажется наоборот что безопасность в основном зависит не от пилота а от тех состояния аэроаппарата в основном потелеку только и слышно упал ,нашли ,вскрыли черный ящик -где то что то заклинило то закрылок то элерон то навигация откозала
недавно была прикольная передача по СТБ про самоли и черные ящики как они устроенны и как их делают и как определяют чего самоль упал
Мы когда на вилге летали я не мог понять нафига он черный ящик кинул нам под ноги он только мешал под ногами-нет чтобы положить куда небудь в бардачек :lol:
когда посмотрел передачу понял и чегото на душе стало как то не сильно приятно :-? ,а тогда пилот просто не ответил наверно не хотел да мы его итак вопросами задолбали :lol:
P.S.может и ответил да только не услышал :roll:
Аватара пользователя
Vitman
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
11 дек 2005, 10:45
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение R.A.V. » 04 янв 2006, 23:13

И чего он его под ноги кинул ???? :roll:
Аватара пользователя
R.A.V.
Школота
Школота
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован:
13 ноя 2005, 00:29
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DNK_Dnepr » 05 янв 2006, 08:22

Чтоб в случае чего его найти проще было :) отдельно от самолета :)

Да всеравно дело в пилоте. Если бы ты обратил внимание на предстартовую подготовку то не сомневался бы. Это только в игрушках раз-два и взлетел.. да может еще в военное время... А в нормальном раскладе та же вертушка гоняется на разных оборотах в разных режимах минут 20 минимум на земле, самолет тоже.. Плюс все на свете проверки.. В нете можно найти НАСТОЯЩИЕ предстартовые инструкции на те же самолеты что в Ил-2 есть, там самая короткая 30 пунктов, остальные больше. Так что всеравно дело в пилоте на 90% - или похерил какието проверки, или не заметил отклонений от нормы. Опять таки подчеркну что по телеку передают только то что становится известно прессе, про то что гдето грохнулась военная вертушка никто не скажет если при этом не погибли сотни людей или хотя б одна шишка :( А так- у вертушек есть ротация, у самолетов планирование, катапультирование есть и там и там, так что примерно равные шансы..
Аватара пользователя
DNK_Dnepr
Школота
Школота
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
20 дек 2005, 17:26
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Пред.След.

Вернуться в Ил-2

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron