Посоветуйте видеокарту =)

Сообщение M.Y.V » 10 апр 2010, 09:34

Akupaka писал(а):
M.Y.V писал(а):пока только положительные впечатления , как дальше будит х.з. :wink:

ты только не делай выводов по Илу :lol:


Ну как раз с Ил-ом со старту косяки появились ))))) я впринципе другого и не ждал , благо что всё просто устроняется заменой родных дров на другие. Кстати Акупака какими дровами ты пользуешся ?
П.С. Ту Н-видию что я хотел брать она оказалась более капризной та и почти по всем показателям сливает этой карте...
В общем-то, ты - лишь ещё один кирпич в стене. (c) Pink Floyd
Аватара пользователя
M.Y.V
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 313
Зарегистрирован:
16 сен 2006, 21:25
Откуда: Днепропетровск (Энергодар)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Stinger_KR » 10 апр 2010, 09:38

M.Y.V писал(а):Ну как раз с Ил-ом со старту косяки появились ))))) я впринципе другого и не ждал , благо что всё просто устроняется заменой родных дров на другие. Кстати Акупака какими дровами ты пользуешся ?
П.С. Ту Н-видию что я хотел брать она оказалась более капризной та и почти по всем показателям сливает этой карте...

Это хорошо что решилась...я перепробывал тоже много драйверов...результата не давало :-?
- Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал, Шпака — не брал.
Аватара пользователя
Stinger_KR
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован:
06 июл 2009, 10:35
Откуда: г. Кривой Рог (Украина)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Akupaka » 10 апр 2010, 10:22

M.Y.V писал(а):Ну как раз с Ил-ом со старту косяки появились

Ил сам по себе косяк. Ты проблемы опиши. Я пользуюсь родными дровами + Ati Tray Tools для усмирения пыла, т.е. для управления кулером.
У меня начиная с какой-то версии дров появилась одна проблема - шрифты становятся закрашенными. Самое интересное, что это действует до какого-то действия в игре. При загрузке игры сначала запускаю просмотр трека The Black Death и где-то через 20 сек трека баг пропадает. И как-то мне удалось избвиться от проблемы, но я не запомнил как :)
С другой стороны на более новых дровах картинка красивее. Ну и тормоза бывают при большом кол-ве то ли дыма, то ли чего. Но у меня качество выкручено максимально, на сколько я умею настраивать :)
А ты какие дрова поставил и какие проблемы есть?
Аватара пользователя
Akupaka
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован:
22 ноя 2008, 02:22
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение M.Y.V » 10 апр 2010, 13:41

Akupaka писал(а):
M.Y.V писал(а):Ну как раз с Ил-ом со старту косяки появились

Ил сам по себе косяк. Ты проблемы опиши. Я пользуюсь родными дровами + Ati Tray Tools для усмирения пыла, т.е. для управления кулером.
У меня начиная с какой-то версии дров появилась одна проблема - шрифты становятся закрашенными. Самое интересное, что это действует до какого-то действия в игре. При загрузке игры сначала запускаю просмотр трека The Black Death и где-то через 20 сек трека баг пропадает. И как-то мне удалось избвиться от проблемы, но я не запомнил как :)
С другой стороны на более новых дровах картинка красивее. Ну и тормоза бывают при большом кол-ве то ли дыма, то ли чего. Но у меня качество выкручено максимально, на сколько я умею настраивать :)
А ты какие дрова поставил и какие проблемы есть?


Поставил родные дрова те который АСУС вкинул. Проблема в Ил-е типо той что ты написал , шрифты квадратиками становятся, я косяк этот ещё не решал но товарищ подсказал что дрова 9.8 этот косяк правят на АТИ-шке, ещё не пробовал , надо воще и с родными дровами ещё поковыряться пока нелетаю поэтому ещё и не занимался этим косяком =)
В общем-то, ты - лишь ещё один кирпич в стене. (c) Pink Floyd
Аватара пользователя
M.Y.V
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 313
Зарегистрирован:
16 сен 2006, 21:25
Откуда: Днепропетровск (Энергодар)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Stinger_KR » 10 апр 2010, 13:49

M.Y.V писал(а):Поставил родные дрова те который АСУС вкинул. Проблема в Ил-е типо той что ты написал , шрифты квадратиками становятся, я косяк этот ещё не решал но товарищ подсказал что дрова 9.8 этот косяк правят на АТИ-шке, ещё не пробовал , надо воще и с родными дровами ещё поковыряться пока нелетаю поэтому ещё и не занимался этим косяком =)


Не мала баба клопоту :lol: Внимательно слежу за сюжетной линией :wink:
- Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал, Шпака — не брал.
Аватара пользователя
Stinger_KR
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован:
06 июл 2009, 10:35
Откуда: г. Кривой Рог (Украина)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Akupaka » 10 апр 2010, 13:58

M.Y.V писал(а):Проблема в Ил-е типо той что ты написал , шрифты квадратиками становятся

Послушай старого флудера, попробуй как я написал :)
Аватара пользователя
Akupaka
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован:
22 ноя 2008, 02:22
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение M.Y.V » 10 апр 2010, 15:47

Akupaka писал(а):Ati Tray Tools для усмирения пыла, т.е. для управления кулером.


C кулером вообще проблем нет я его ваще не слышу , та и с температурой пестня )) выше 40 не подымаеться
В общем-то, ты - лишь ещё один кирпич в стене. (c) Pink Floyd
Аватара пользователя
M.Y.V
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 313
Зарегистрирован:
16 сен 2006, 21:25
Откуда: Днепропетровск (Энергодар)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение M.Y.V » 10 апр 2010, 17:36

Всё настроил Ил-2 , картинка офигительная ))) причем на родных дровах настроил )) Кароче теперь уж точно ГТС250 покуривает в сторонке :lol:
В общем-то, ты - лишь ещё один кирпич в стене. (c) Pink Floyd
Аватара пользователя
M.Y.V
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 313
Зарегистрирован:
16 сен 2006, 21:25
Откуда: Днепропетровск (Энергодар)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Akupaka » 10 апр 2010, 18:03

M.Y.V писал(а):
Akupaka писал(а):Ati Tray Tools для усмирения пыла, т.е. для управления кулером.

C кулером вообще проблем нет я его ваще не слышу , та и с температурой пестня )) выше 40 не подымаеться

Всяко может быть, у меня же 4870, у нее приоритет на тишину по-умолчанию, плюс в комнате весьма жарко, в итоге в простое вроде 70+ было, а кулер на нуле О.о При загрузке кулер крутился и температура около 80+. Я уже точно не помню. А так, в простое около 50, а в загрузке около 70, кажется.

M.Y.V писал(а):Всё настроил Ил-2 , картинка офигительная ))) причем на родных дровах настроил )) Кароче теперь уж точно ГТС250 покуривает в сторонке :lol:

А на какой версии? Проблему с буквами тоже? Есть инструкция? :)
Аватара пользователя
Akupaka
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован:
22 ноя 2008, 02:22
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение M.Y.V » 10 апр 2010, 18:42

Akupaka писал(а):
M.Y.V писал(а):
Akupaka писал(а):Ati Tray Tools для усмирения пыла, т.е. для управления кулером.

C кулером вообще проблем нет я его ваще не слышу , та и с температурой пестня )) выше 40 не подымаеться

Всяко может быть, у меня же 4870, у нее приоритет на тишину по-умолчанию, плюс в комнате весьма жарко, в итоге в простое вроде 70+ было, а кулер на нуле О.о При загрузке кулер крутился и температура около 80+. Я уже точно не помню. А так, в простое около 50, а в загрузке около 70, кажется.

M.Y.V писал(а):Всё настроил Ил-2 , картинка офигительная ))) причем на родных дровах настроил )) Кароче теперь уж точно ГТС250 покуривает в сторонке :lol:

А на какой версии? Проблему с буквами тоже? Есть инструкция? :)


Ну с температурой у тя канешно круто, у меня наооборот в простое стоит на 40-45 градусах а когда запускаю игру то температура падает до 35-37 градусов , а по шуму я её не слышу потому как кулер проца работает шумнее.
По поводу дров, у меня какието свои дрова АСУС каталист и тут циферки другие дофига их тут ))) А по поводу букафок тут х.з. я хронологию действий не записывал )) у меня получилось так что я старые дрова не корректно как то удалил , вообщем всё по уму снес и переустоновил свои дрова , потом в ил2сетап в закладке видео, везде галочки поставил и драйвер выставил ДИректХ ну в итоге и получил офихеную картинеще :wink:
В общем-то, ты - лишь ещё один кирпич в стене. (c) Pink Floyd
Аватара пользователя
M.Y.V
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 313
Зарегистрирован:
16 сен 2006, 21:25
Откуда: Днепропетровск (Энергодар)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Akupaka » 10 апр 2010, 18:54

M.Y.V писал(а):драйвер выставил ДИректХ

О.о
Ну, понятно почему буковки не глючат. Но! В ДиректЫкс картинка обычно отстойная...
Аватара пользователя
Akupaka
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован:
22 ноя 2008, 02:22
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение =UAF=SL » 10 апр 2010, 19:32

M.Y.V писал(а):Всё настроил Ил-2 , картинка офигительная ))) причем на родных дровах настроил )) Кароче теперь уж точно ГТС250 покуривает в сторонке :lol:

я тя расстрою но в ил2 покуривает акордеон причем любой даже по сравнению с более древними :lol:
Non liminutus humunus dolboyebus (лат.)
Аватара пользователя
=UAF=SL
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
15 ноя 2005, 13:19
Откуда: uaf.kiev.ua
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение M.Y.V » 10 апр 2010, 19:55

=UAF=SL писал(а):
M.Y.V писал(а):Всё настроил Ил-2 , картинка офигительная ))) причем на родных дровах настроил )) Кароче теперь уж точно ГТС250 покуривает в сторонке :lol:

я тя расстрою но в ил2 покуривает акордеон причем любой даже по сравнению с более древними :lol:

:lol: Я высказал о картине в общем , у меня была довольно неплахая Н-видия и картинка там и впрямь была хороша. Но когда выбираешь новую карту и при этом ориентироваться на игру 2000 года када уже на дворе 2010 как то дико :)
В общем-то, ты - лишь ещё один кирпич в стене. (c) Pink Floyd
Аватара пользователя
M.Y.V
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 313
Зарегистрирован:
16 сен 2006, 21:25
Откуда: Днепропетровск (Энергодар)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение =UAF=SL » 10 апр 2010, 20:04

M.Y.V писал(а):
=UAF=SL писал(а):
M.Y.V писал(а):Всё настроил Ил-2 , картинка офигительная ))) причем на родных дровах настроил )) Кароче теперь уж точно ГТС250 покуривает в сторонке :lol:

я тя расстрою но в ил2 покуривает акордеон причем любой даже по сравнению с более древними :lol:

:lol: Я высказал о картине в общем , у меня была довольно неплахая Н-видия и картинка там и впрямь была хороша. Но когда выбираешь новую карту и при этом ориентироваться на игру 2000 года када уже на дворе 2010 как то дико :)

дико брать видяху ради игр в которые не играешь :lol:
Non liminutus humunus dolboyebus (лат.)
Аватара пользователя
=UAF=SL
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
15 ноя 2005, 13:19
Откуда: uaf.kiev.ua
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение M.Y.V » 10 апр 2010, 20:16

=UAF=SL писал(а):дико брать видяху ради игр в которые не играешь :lol:


Не ну инода бегаем :) Да и по работе для 3Д-Макса моя АТИ-шка оказалась предпочтительнее ГТС 250
В общем-то, ты - лишь ещё один кирпич в стене. (c) Pink Floyd
Аватара пользователя
M.Y.V
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 313
Зарегистрирован:
16 сен 2006, 21:25
Откуда: Днепропетровск (Энергодар)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Пред.След.

Вернуться в Ил-2

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5