Вопросы новичка...

Сообщение Akupaka » 01 фев 2010, 18:06

Новичкам на подумать
http://www.youtube.com/profile?user=450 ... Stewf99lq4
а асы могут дать характеристику инфе :) пожалуйста, конструктивного характера
Аватара пользователя
Akupaka
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован:
22 ноя 2008, 02:22
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение yakvol » 01 фев 2010, 19:45

Песня хорошая (я люблю песни Высоцкого)! Информация может заставить полазить по Гуглу и других форумах для поиска значений и смысла "оттримеровать по высоте", "нагнетатель","магнето". А может победить врожденная лень.
Аватара пользователя
yakvol
Школота
Школота
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
14 дек 2009, 01:03
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Stinger_KR » 01 фев 2010, 20:29

yakvol писал(а):Песня хорошая (я люблю песни Высоцкого)! Информация может заставить полазить по Гуглу и других форумах для поиска значений и смысла "оттримеровать по высоте", "нагнетатель","магнето". А может победить врожденная лень.

Так ты весь курс просмотри, сколько их там....больше 20 уроков?
- Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал, Шпака — не брал.
Аватара пользователя
Stinger_KR
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован:
06 июл 2009, 10:35
Откуда: г. Кривой Рог (Украина)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DocentLX » 02 фев 2010, 14:34

Нормальный ролик! только больно короткий, чуток бы его дополнить....

Синим нада юзать магнето? что за хрень(на ум приходит только персонаж фильма Х-man)? -)) никогда не пользовал...просветите....

С нагнетателем все понятно...

По поводу тримеров гдето на "сухом" читал что они в жизни не так работают как в симуляторе, но не суть.....
Тримера высоты работают по типу как закрылки только более функционально (больше положений), например из пикирования в "блеке"(когда сознание потерял) - закрылки не работают и рули, а вот установив тример высоты максимум вверх - можна легко вйти с пике и не обнять землицу. Но главное их назначение - зафиксировать полет крафта в нужном положении в пространстве. Я использую только тример высоты - так как в основном задача - избавится в бою от "клевания" носом или его задирания вверх, дя чего достаточно на нужной высоте поклацать тримерами высоты вверх/вниз до нужного эффекта. И если высота боя меняется - опять пускаем в роботу тримера высоты. в результате крафт скользит плавно без срывов и потерь в скорости, точность стрельбы будет также только рости.
Где мои 100 гр. за cбитый? ;)
Аватара пользователя
DocentLX
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован:
16 авг 2009, 22:16
Откуда: Ukraine, Vinnitsa
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Akupaka » 02 фев 2010, 15:26

DocentLX писал(а):Нормальный ролик! только больно короткий, чуток бы его дополнить....

их там много, ты все смотрел?


DocentLX писал(а):Синим нада юзать магнето? что за хрень(на ум приходит только персонаж фильма Х-man)? -)) никогда не пользовал...просветите....

http://forum.games.onet.ua/index.php?topic=819.0;wap2
(можно все по ссылке прочитать "Работа с нагнетателем, магнето, триммерами, высотным кооректором и шагом винта", там и про триммеры есть)
Магнето - аналог генератора на автомобиле, служит для вырабатывания електроэнергии, которая идет на воспламенение топливо-воздушной смеси в цилиндрах двигателя. (во время войны все другое электрооборудование, типа радиостанци и освещения кабины работало от аккумулятора на борту). Соответственно с выключенным магнето работа двигателя невозможна Как и большинство оборудования ЛА (ЛА - летательный аппарат) оно дублируется, так как соответственно без него работать двигатель не будет, а возможность поломки его всегда существует поэтому в Иле мы можем видеть управление двумя магнето. Как правило включаются оба магнето сразу, что бы в полете не заморачиваться с ним, да и реальные пилоты так же делали.



DocentLX писал(а):По поводу тримеров гдето на "сухом" читал что они в жизни не так работают как в симуляторе, но не суть.....
Тримера высоты работают по типу как закрылки только более функционально

весьма странное утверждение, т.к. закрылки применяются для изменения рабочей плоскости крыла, а триммеры для "смещения центра руля" (высоты, направления и т.д.) *могу и ошибаться, конечно
Аватара пользователя
Akupaka
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован:
22 ноя 2008, 02:22
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение yakvol » 02 фев 2010, 19:06

Немного влезу, может покритикуете- закрылки (и предкрылки), в основном, предназначались для возможности увеличить угол атаки крыла без последствий срыва воздушного потока. Это позволяет лететь с меньшей скоростью без опаски свалиться в штопор. Или круче (с меньшим радиусом) делать криволинейный полет. Предкрылки немного увеличивают площадь крыла, а закрылки только изменяют профиль (кривизну) крыла.
Триммер предназначался для разгрузки РУСа и педалей при длительном постоянном отклонении их от нейтрали, чтоб не уставала рука или ноги летчика. На РУСе и педалях даже современных самолетов реализован принцип обратной связи- чем больше отклонение управляющих органов, тем большая нагрузка на РУС, педали. С увеличением скорости нагрузка тоже увеличивается. С увеличением высоты нагрузку уменьшаютю. Это сделано для того, чтоб пилот "чувствовал" самолет по скорости, высоте, маневру. Компенсирующие механизмы уменьшают нагрузку, но не убирают ее полностью (хотя технически это можно сделать).
Может я заблуждаюсь, это не из Гугла, а из детства, когда ходил в авиамодельный кружок.
P.S.При таких знаниях и так летаю... Знание теории не означает 100% победу, есть еще практика, реакция, моторика, глазомер, умение принимать нужные решения...
P.P.S. Извини, не увидел, что есть продолжение курса, посчитал, что это такой короткий видеоролик.
Аватара пользователя
yakvol
Школота
Школота
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
14 дек 2009, 01:03
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение GoldenDiver » 06 фев 2010, 18:07

Здраствуйте!

я хочу купить джойстик, выбрал модель Logitech Cordless Freedom 2.4 за 550 грн, подскажите пожалуйста его возможности, его недостатки и вообще хороший или нет? и в этой ценовой полике что лучше можно подобрать.
Аватара пользователя
GoldenDiver
Школота
Школота
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
15 мар 2009, 14:52
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Akupaka » 06 фев 2010, 23:30

GoldenDiver писал(а):Здраствуйте!

я хочу купить джойстик, выбрал модель Logitech Cordless Freedom 2.4 за 550 грн, подскажите пожалуйста его возможности, его недостатки и вообще хороший или нет? и в этой ценовой полике что лучше можно подобрать.

тут вообще-то обсуждают не те вопросы...
не бери этот джой, возьми обычный проводной, в любом случае, а какой уже посмотри, почитай.

вот сюда иди
viewtopic.php?f=83&t=175991
Аватара пользователя
Akupaka
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован:
22 ноя 2008, 02:22
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Vladislav Cepish » 18 фев 2010, 18:08

Товагищи вирпилы, есть ли среди вас люди играющие под Linux системами ?
У меня сейчас стоит Ubuntu 9.10 karmic и wine 1.0.1.
отзовитесь кто может помочь или посоветовать в личку.
In SC1800 we trust.
Аватара пользователя
Vladislav Cepish
Школота
Школота
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
21 окт 2007, 15:20
Откуда: Екатеринослав
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Пред.

Вернуться в Ил-2

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6