О правилах

Сообщение Tambu » 04 авг 2006, 16:36

нехочу обижать ТРАХТОРА, но скажу одно.... ТРАХТОР, ты говоришь так, что на алькаре летают только "ветераны" игры Ил-2, а новичкам сюда вход запрещен. Да, ты можешь различить силуэт самолета, я могу различать силуэты самолетов, но может многие об этом не думают...
Маркеры на своих нужны, чтобы небыло путаницы в он-лайне и свои своих не косили
Для начала - научись читать чат и присматривайся - как летают другие (стиль полета)

Как летают другие? Тупое месилово например для меня не сильно подходит... я лучше полетаю на высоте и понаблюдаю за боем, атакую в максимально удобной мне позиции. А ведь раньше уже кто-то не единоразово говорил, что алькаровский сервер - это "сервер-мясорубка" ...
Вот на ВПК как-то совсем иначе.... :-?
http://il2.16x.zp.ua
Ат улыпки крафт литид быстрей!
Аватара пользователя
Tambu
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован:
03 янв 2006, 21:45
Откуда: Запорожье
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение =fp/zp=Terr » 04 авг 2006, 16:56

TPAXTOP писал(а):ну народ, ну вы даете :)
маркеры, шмаркеры, месть, зуб. :) мрак полный ;)

Во-первых, самолеты нормально можно отличить и по внешнему виду и по манере полета.
Во-вторых, купите нормальные калоши или привыкайте к своим. Если научиться слушать то 7 из 10 можно вовремя обнаружить преследование или найти визуально близколетящий контакт. Со звуком знаю лишь одну проблему - до сих пор иногда путаю звук лавки с мессеровским. Вроде и чую, что лавка, но маневр все одно делаю - от греха подальше.
В-третьих, кто то там критиковал маркеры на Кожедубе (харьков). Они там стоят потому как есть несколько карт с одинаковым набором самолетов (давеча как раз на такую карту попал)
в-четвертых, про зуб и опознавание. Для начала - научись читать чат и присматривайся - как летают другие (стиль полета). В большинстве случаев можно уверенно найти конкретного человека и без маркеров - сервер все пишет ;)

Маркеры - фтопку.

Ты канеша извени, но ты читаешь вообще о чем идет речь? там был кто-то завел тему, что хочет видеть кого сбивает! :-?
А я изначально против маркеров!
Аватара пользователя
=fp/zp=Terr
Школота
Школота
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
02 апр 2006, 15:18
Откуда: ZP
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение TPAXTOP » 06 авг 2006, 07:58

Ты канеша извени, но ты читаешь вообще о чем идет речь?

нет, как правило пишу от балды... балда как правило не обижается :)
там был кто-то завел тему, что хочет видеть кого сбивает!

видать это ты не читал ;) Человек хочет не знать кого сбил (для этого чат есть - там пишется - кто кого и у кого больше), а целенаправленно сбивать конкретного человека (ну бывает так иногда - ну фортит в один вечер кому-то одному сбивать постоянно\часто одного и тогоже)
Как летают другие? Тупое месилово например для меня не сильно подходит...

:) это и есть "стиль" - то есть, если я хочу "поиметь" Тамбу - я буду искать самолет который повыше - вероятность попасть именно на Тамбу увеличивается многократно :)


что на алькаре летают только "ветераны" игры Ил-2, а новичкам сюда вход запрещен.

хммм интересная идея - а давайте фул реал вообще отключим, внешние виды дадим,кокпит... кокпит - наф по умолчанию. Вы что думаете не могут зайти новички которые первый раз палку руками держат? Могут, так давайте для них оставим. А "ветераны" ну чесслово не будут этим всем пользоваться. Ну просто крест на пузе :)
Вспомни себя - сколько тебе надо было, чтобы привыкнуть летать онлайн не с теми настройками, что ты сам для себя в офлайне делал? От силы (ну савсем тяжелый случай) - неделя (имею в виду по часику на день). Человеку надо просто сказать, что он будет первый против маркеров и внешних видов, когда проникнется возможностью подкрасться незаметно, юркнуть в облако от назойливого 6, сделать неожиданный маневр за кочкой. А маркеры и внешние виды лишают всего этого.

:) сколько по форумам хожу - везде появляющиеся новые пилоты с этой темы начинают - 7 из 10 :)
Аватара пользователя
TPAXTOP
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
04 фев 2006, 19:49
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение TPAXTOP » 06 авг 2006, 08:06

блин, забыл
Так дело не в "зубах" на когото, не хочу разъяснять свои мотивы.
Не понимаю, если на своих маркеры есть, т.е. опознание свой-чужой это не проблема, то почему бы не поставить маркеры на чужих, что бы я еще и его имя знал.


какие бы мотивы небыли, однако, зная за кем летишь и зная как он летает, можно гораздо "правильнее" атаковать его ;)
Хотя если противник "зубастее" - это все одно не поможет :)
Аватара пользователя
TPAXTOP
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
04 фев 2006, 19:49
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение -=Irokez=- » 11 дек 2006, 22:26

хотел вопрос задать, а что это адмун RACK банит не за что?
по личной неприязни? так же можно каждого сбившего тебя забанить.
блин как тут вложение сделать? есть запись, как этот адмун сам хамит и посылает направо и налево
Аватара пользователя
-=Irokez=-
Школота
Школота
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
16 апр 2006, 12:45
Откуда: Севастополь
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Jackman » 12 дек 2006, 15:24

Чат читал с воскресенья, поэтому мне запись не нужна. Я в курсе как это все было.

Давайте избегать прямых оскорблений.

PS У Rack'a есть админ права в игре.
Аватара пользователя
Jackman
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 352
Зарегистрирован:
22 сен 2005, 10:59
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение -=Irokez=- » 12 дек 2006, 15:48

Jackman писал(а):Чат читал с воскресенья, поэтому мне запись не нужна. Я в курсе как это все было.

Давайте избегать прямых оскорблений.

PS У Rack'a есть админ права в игре.

ну в общем я понял.
некрасиво вы себя ведёте господа, ваши правила, как я посмотрю, распространяются только на залётных, на днепровских они не действуют, а, между прочим, залётные оплачивают, в отличие от днепровских, алькаровский трафик.
ну да ладно, есть и другие серваки. и могу провести аналогию, на Харькове тож админы были резвыми и борзыми, кикали и банили не за что, и как результат - на серваке крутились 5-6 местных верпилов, а сейчас, когда админы перестали гнать - совсем другое дело. чуствуешь аналогию? (тупой админ = загубленный сервак) (это не про тебя Джек)
Аватара пользователя
-=Irokez=-
Школота
Школота
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
16 апр 2006, 12:45
Откуда: Севастополь
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Rack55 » 12 дек 2006, 15:49

У меня личная неприязнь к каждому кто не уважает партнёров по игре, и засоряет эфир руганью, а сделал тебе 3 предупреждения перед баном (в том числе словесных) или ты в тс тоже не ругалса? или не мешал никаму? На данный момент бан снят до следующей жалобы.
Аватара пользователя
Rack55
Школота
Школота
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
12 дек 2006, 15:44
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Jackman » 12 дек 2006, 17:32

На данный момент бан лист пуст.
Аватара пользователя
Jackman
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 352
Зарегистрирован:
22 сен 2005, 10:59
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение -=Irokez=- » 12 дек 2006, 18:01

Rack55 писал(а):У меня личная неприязнь к каждому кто не уважает партнёров по игре, и засоряет эфир руганью, а сделал тебе 3 предупреждения перед баном (в том числе словесных) или ты в тс тоже не ругалса? или не мешал никаму? На данный момент бан снят до следующей жалобы.

неуважение, это не ругань (это не про аленький цветочек игра) неуважение - это дрочащий джой, а в особо трудных случаях - переходящий на клаву верпил, неуважение - это хреновая связь и как следствие - скачущий из прицела по всему небу самолёт, неуважение - это когда ты накрутишь более управляемый самолёт, начнёшь стрелять, а он делает дискон, неуважение - это "правильный" но при этом посылающий в жопу админ, вот это - неуважение, можно продолжить до бесконечности, и заметь, я никогда первым не начинаю, без причины. я достаточно корректный человек, и если меня не трогать - белый и пушистый. а по поводу жалобы - любой сбитый мной или завулченый может накропать всё что угодно. а забанить ты можешь только ник, но это для меня не принципиально, айпишник у меня динамический. и я не в подсети, у меня АДСЛ ))
Аватара пользователя
-=Irokez=-
Школота
Школота
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
16 апр 2006, 12:45
Откуда: Севастополь
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение -=Irokez=- » 12 дек 2006, 18:08

Jackman писал(а):Чат читал с воскресенья, поэтому мне запись не нужна. Я в курсе как это все было.

Давайте избегать прямых оскорблений.

PS У Rack'a есть админ права в игре.

Джек, мы ведь раньше достаточно часто полётывали на оптиме, достаточно много сидели в тимспике, ты от меня слышал ругань или тому подобное???? причина проста как пятачёк у поросёнка - раньше в ил-2 играли более ответственные и думающие люди, а сейчас его превращают в тупую кваку, причём во многих случаях, когда не могут сбить - тупо таранят, а это бесит, после тарана не следует даже извинений, а это хамство. и как я должен с хамом общаться? влететь ему в крестик на ещё один таран? а когда за моей мишенью уже достаточно побитой пристраивается ещё один, при этом лупит через меня, это нормально???? вот за что надо банить, а вы ......
Аватара пользователя
-=Irokez=-
Школота
Школота
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
16 апр 2006, 12:45
Откуда: Севастополь
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Tambu » 12 дек 2006, 19:06

Я вон вообще редко на алькаре появляюсь.. как-то не очень интересно.. тупое месилово без всяких мыслей :lol: )) еще и ругань, тараны - нафик)
http://il2.16x.zp.ua
Ат улыпки крафт литид быстрей!
Аватара пользователя
Tambu
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован:
03 янв 2006, 21:45
Откуда: Запорожье
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Jackman » 12 дек 2006, 19:44

В коммандере есть, вроде, галка, которая разруливает ситуацию при таране, т.е. или идет в стат, или нет.

Может сделать так, чтобы тараны не засчитывались как сбитые?
Аватара пользователя
Jackman
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 352
Зарегистрирован:
22 сен 2005, 10:59
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Jackman » 12 дек 2006, 20:09

Вообще, тараны бывают по разным причинам:

1) Столкнулись на полосе (ну бывает, не всегда видно)
2) Убит пилот (тут не о чем говорить)
3) Лобовая (а нефиг в лоб ходить)
4) Заходили на одну цель под разными углами (часто не видишь кто под тобой, хотя бывают случаи, что хочется дать кому-то по башке :) )
5) При атаке на противника не отвернул (жадность, блин)
6) Противник применил торможение или ножницы (тут виноваты оба)
7) Кончились патроны (ну вот тут не стоит)
8 ) По тех причинам, типа лаг, фриз и т.д.
Последний раз редактировалось Jackman 12 дек 2006, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jackman
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 352
Зарегистрирован:
22 сен 2005, 10:59
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Tambu » 12 дек 2006, 21:05

а ведь лучше действительно отключить зачтение сбитых самолетов при столкновении... и никому обидно не будет :wink:
а то часто бывает.. столкнулись (крыльями например зацепились) один самолет полетел дальше а другой с отломленным крылом ушел вниз... тут уже несправедливый фраг... нехорошо
http://il2.16x.zp.ua
Ат улыпки крафт литид быстрей!
Аватара пользователя
Tambu
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован:
03 янв 2006, 21:45
Откуда: Запорожье
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Пред.След.

Вернуться в Ил-2

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4