Какой джой взять..

Сообщение Akupaka » 19 фев 2010, 15:18

M.Y.V писал(а):А может я и Акупака :lol:

ты только от моего имени под дверью не гадь :lol:
на 52-м ПРО нелинейности не было, на сколько я понял, была на 52-м просто, в первых партиях.
Аватара пользователя
Akupaka
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован:
22 ноя 2008, 02:22
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Poetic » 21 мар 2010, 16:22

А Я купил себе Genius MetalStrike FF Штука прикольная все что надо вроде есть! Люфт в центре минимальный! Но есть кое что непонятное двигаю РУСом он как то не очень плавно ходит, как будто ступенчато это слабо заметно но на управлении сказывается! И еще тестил Joytester2 Не получаеться ровно круги рисовать, вот из-за того что РУС не плавно двигается, как я удумал эта проблема из-за пружины между корпусом и самой палкой!
Вот не знаю что делать! Может есть знатоки то посоветуйте плз! И еще Я пересел на этот Джой после Genius F-23 То этот новый какой то очень резкий, делаю среднее отклонение а он достаточно резко реагирует по сравнению с тем как это было на Ф-23! Тоесть старый джой был мягче в управлении чем этот как этого добиться на новом подскажите плз? :oops:
Аватара пользователя
Poetic
Школота
Школота
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
01 сен 2008, 09:33
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Poetic » 21 мар 2010, 16:41

А тут можhttp://cs554.vkontakte.ru/u12596809/93752537/x_556ba56d.jpgно залить фотки своего кокпита? Просто сделал такую штуку! Но в интернете нашёл такую классную вещь как MJoy16 Собрал всю эту штуку и отнес в кладовку)))
Вот собственно она Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Poetic
Школота
Школота
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
01 сен 2008, 09:33
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение =UAF=SL » 21 мар 2010, 18:13

сонетары уже выехали, никуда не ухадите
Non liminutus humunus dolboyebus (лат.)
Аватара пользователя
=UAF=SL
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
15 ноя 2005, 13:19
Откуда: uaf.kiev.ua
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Akupaka » 21 мар 2010, 19:37

ой, еще один сумасшедший с молотком и зубилом :lol:
загляни сюда
http://forum.il2.com.ua/forum/showthread.php?t=1103
http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay ... ysprune=-1
зы: в параметрах просмотра не забывай указывать "за все время"/"с самого начала" иначе многие старые темы не увидишь
Аватара пользователя
Akupaka
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован:
22 ноя 2008, 02:22
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DocentLX » 22 мар 2010, 10:04

to Poetic

мда, кокпит у тебя прикольный, - особенно шапочка! :D
извени друг, но джойстики Genius годятся только для аркад и то для младшего школьного возраста.
Педальки вижу у тебя тож не совсем для полетов(гоночные).
а вот Mjoy16 зря в кладовочку отнес, неплохой контроллер, вижу у тебя руки на нужном месте, я б на твоем месте купил б/у трастмастер АБ2 пересадил бы его на датчики холла и впендюрил туда же MJoy16(почти мой случай, только у меня контроллер заменить уже духу не хватило, и так рулез вышел), или прикупи себе сайтек 52/про/evo.

мне мой джой обошолся в 150 грн. (100 за б/у АБ2 и 50 на детали для переделки на холлы)... :D скромно и сердито :D

вот еще пара приколов надыбаных в инете:
Изображение
Изображение
а это уже жизнь, - МАСТАК летит бомбить/вулчить синий филд и пересел за стрелка :D :
Изображение
Где мои 100 гр. за cбитый? ;)
Аватара пользователя
DocentLX
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован:
16 авг 2009, 22:16
Откуда: Ukraine, Vinnitsa
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Poetic » 22 мар 2010, 15:41

Нет, я убрал всю ету гадость и сейчас сижу травлю плату под MJoy16. Буду делать всё по другому. А недавно купил Genius MetalStrike FF. А он на крене и на тангаже ходит маленькими, чуть заметными рывками (не плавно) и из за этого нельзя нормально пилотировать ЛА. Подскажите с чем может быть связано и как решить проблему (мне кажеться это как-то связано с пружиной на РУСе) И как вообше джой может кто знает? Какие отзывы?
Аватара пользователя
Poetic
Школота
Школота
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
01 сен 2008, 09:33
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Akupaka » 22 мар 2010, 16:06

Poetic писал(а):Нет, я убрал всю ету гадость и сейчас сижу травлю плату под MJoy16. Буду делать всё по другому. А недавно купил Genius MetalStrike FF. А он на крене и на тангаже ходит маленькими, чуть заметными рывками (не плавно) и из за этого нельзя нормально пилотировать ЛА. Подскажите с чем может быть связано и как решить проблему (мне кажеться это как-то связано с пружиной на РУСе) И как вообше джой может кто знает? Какие отзывы?

либо раздолбанные резисторы, либо механика такая. посмотри шестеренки передаточные, зубцы сильно большие? я подозреваю, что из-за больших зубцов такое может быть, но я не шарю в механике )
Аватара пользователя
Akupaka
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован:
22 ноя 2008, 02:22
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DocentLX » 22 мар 2010, 16:18

to poetic

ну говорю ж тебе друг, если круги в тестере нормальные джой не рисует - значит либо резюки/тадчики шумят либо механика болтается, а может и то и то, нада розбирать смотреть.
а еще лучше взять этот ГЕНИУС и выкинуть куда подальше.....в мусор....ибо нет у них приличных палок....
Где мои 100 гр. за cбитый? ;)
Аватара пользователя
DocentLX
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован:
16 авг 2009, 22:16
Откуда: Ukraine, Vinnitsa
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Akupaka » 22 мар 2010, 16:53

DocentLX писал(а):а еще лучше взять этот ГЕНИУС и выкинуть куда подальше.....в мусор....ибо нет у них приличных палок....

это ты явно решил, перепробовав все их модели и не меньше 10 штук в каждой из партий! :lol:
Аватара пользователя
Akupaka
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован:
22 ноя 2008, 02:22
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DocentLX » 23 мар 2010, 09:22

это ты явно решил, перепробовав все их модели и не меньше 10 штук в каждой из партий!


нет, Акупако, мне лично хватило ума когда джой выбирал конкретно проштудировать еллектронные просторы что бы понять что джои ГЕНИУС = ГУАМНО, они очень не долговечны и практически не ремонтопригодны из-за своей простейшей/дешовой и хлипкой конструкии узлов/материалов. Потому и стоят в самом низу "пищевой" цепочки....

мое мнение - покупать можна только детям, для аркад......
Где мои 100 гр. за cбитый? ;)
Аватара пользователя
DocentLX
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован:
16 авг 2009, 22:16
Откуда: Ukraine, Vinnitsa
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение MASTAK » 31 мар 2010, 00:32

Был у меня Гениус Ф31. Он за 10 "прыжков" пробегал всю шкалу отклонения ручки. И с этим вряд ли что сделаешь. Плавности никакой, хоть и новый резистор переменный для пробы цеплял. Для сравнения на Saitek EVO - обычный пробный резистор (поставленный на место тяги) изменяет параметр с шагом 1-2%.
А кокпит не так уж и плох.
Аватара пользователя
MASTAK
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован:
16 мар 2009, 20:49
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Chipolino » 26 апр 2010, 12:19

ИМХО.
Тристмастеры АБ-2 хорошие джои !
У меня два джоя было Трустмастер топ ган фокс про 2 ( РУС без РУДА ) и оба радували :) когда первому через три года начал подкрадыватсо капецик небольшой, пошел и купил ешё такой же и уже больше 3 лет точно летает ( не считая 2-года простоя :) )
У меня лично сейчас РУС - трусмастер топ ган фокс про-2 и РУД Сайтек Х-52 ( подарок от одного благодарного курсанта за обучение Штурмовке на ИЛ-2 ), да бывают такие вот приятные подарочки за 180$ :)
А РУС сайтека Х52 мне не понравился совсем, когда мне весь джой передали и РУС и РУД то я две недели потратил на то что бы как то заточить под себя РУС - не получилось, ну пипец какой он не линейный и хатка эта по центру мне совсем кажется не в тему. То что мог вытворять на РУСе от Трустмастера на иле на минимальных скоростях, на РУСе от Сайтека Х52 просто не возможно было добится просто срывался самоль, хотя и кривые ему выставлял больше 100 черерз прогу. И даже педали купил, но увы всеже рука точнее отрабатывает тонкие движения РН, так что я вернулся к твисту на РУСе Трустмастера.
И ход у РУСа сайтека очень большой ( как тут ктото заметил ) и очень магкий как сосиска болтаетсо :)) я ему даже пружину усиливал.
А вот РУД сайтека Х52 ----- РУЛЬНАЯ ШТУКОВИНА ПАЦАНЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кнопок и осей хватает вполне. Особенно радует микромистик- хатка с полной свободой мягкая без шелчков, крути как мышку, чувствительность настраиваемая и Оси под закрылки и тримера РВ. Летать комфортно и приятно. Так что если будет возможность гденить прикупить БУ РУД сайтека Х52 -берите , не пожалеете! Тока Оси проверьте при покупке :))
Он же CH_P :)
Особо опасный вулчер.
Аватара пользователя
Chipolino
Школота
Школота
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован:
12 фев 2007, 06:33
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение M.Y.V » 26 апр 2010, 12:47

Chipolino писал(а):

А РУС сайтека Х52 мне не понравился совсем, когда мне весь джой передали и РУС и РУД то я две недели потратил на то что бы как то заточить под себя РУС - не получилось, ну пипец какой он не линейный и хатка эта по центру мне совсем кажется не в тему. То что мог вытворять на РУСе от Трустмастера на иле на минимальных скоростях, на РУСе от Сайтека Х52 просто не возможно было добится просто срывался самоль, хотя и кривые ему выставлял больше 100 черерз прогу. И даже педали купил, но увы всеже рука точнее отрабатывает тонкие движения РН, так что я вернулся к твисту на РУСе Трустмастера.
И ход у РУСа сайтека очень большой ( как тут ктото заметил ) и очень магкий как сосиска болтаетсо :)) я ему даже пружину усиливал.
А вот РУД сайтека Х52 ----- РУЛЬНАЯ ШТУКОВИНА ПАЦАНЫ !!!


Да уж РУС у 52 спорный, мне достался уже переделанный и избавленный от болячек х52про (спасибо добрым людям :) ) Хода у него пипец какие длинные, долго к этому привыкал но щас уже привык, недавно поставил свой старый Эво попробовать, а уже не то. Все недостатки РУС-а перекрывает РУД , очень классная вещь , как я вообще раньше без РУД-а летал :)
Кстати у меня проблем со срывом самоля вообще нет на этом РУС-е , любой крафт можно вытягивать до нулевых скоростей.
В общем-то, ты - лишь ещё один кирпич в стене. (c) Pink Floyd
Аватара пользователя
M.Y.V
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован:
16 сен 2006, 21:25
Откуда: Днепропетровск (Энергодар)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Chipolino » 26 апр 2010, 13:38

M.Y.V писал(а):
Chipolino писал(а):

А РУС сайтека Х52 мне не понравился совсем, когда мне весь джой передали и РУС и РУД то я две недели потратил на то что бы как то заточить под себя РУС - не получилось, ну пипец какой он не линейный и хатка эта по центру мне совсем кажется не в тему. То что мог вытворять на РУСе от Трустмастера на иле на минимальных скоростях, на РУСе от Сайтека Х52 просто не возможно было добится просто срывался самоль, хотя и кривые ему выставлял больше 100 черерз прогу. И даже педали купил, но увы всеже рука точнее отрабатывает тонкие движения РН, так что я вернулся к твисту на РУСе Трустмастера.
И ход у РУСа сайтека очень большой ( как тут ктото заметил ) и очень магкий как сосиска болтаетсо :)) я ему даже пружину усиливал.
А вот РУД сайтека Х52 ----- РУЛЬНАЯ ШТУКОВИНА ПАЦАНЫ !!!


Да уж РУС у 52 спорный, мне достался уже переделанный и избавленный от болячек х52про (спасибо добрым людям :) ) Хода у него пипец какие длинные, долго к этому привыкал но щас уже привык, недавно поставил свой старый Эво попробовать, а уже не то. Все недостатки РУС-а перекрывает РУД , очень классная вещь , как я вообще раньше без РУД-а летал :)
Кстати у меня проблем со срывом самоля вообще нет на этом РУС-е , любой крафт можно вытягивать до нулевых скоростей.

А РУС тебе ктото выпрямлял ? или это модель про уже такая нормальная выпускается ?
Он же CH_P :)
Особо опасный вулчер.
Аватара пользователя
Chipolino
Школота
Школота
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован:
12 фев 2007, 06:33
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Пред.След.

Вернуться в Ил-2

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2