Разбор полетов или всем кто не считает себя асом посвящается

Сообщение Stinger_KR » 06 янв 2010, 11:13

DocentLX писал(а):to Akupaka


ну брат, ты не прав, между понятиями "просто так летаю" и "ничего не знаю секретного/полезного" - две большие разници.

Поддерживаю. Есть отличные теоретики, которые сами не особо летая многому могут научить.

Akupaka писал(а):ты лучше Стингера слушайся, меня не слушайся, я просто так летаю ))

Ну если смотреть на стаж полётов, так это мне его слушать надо :lol: Я ж ещё сам студент здесь...в процессе обучения, теории немного есть...вот и обкатываю. На данный момент перехожу за красных летать...нужно поднатаскать себя на яках и лаггах, ато вчера как бревно на них барахтался.
- Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал, Шпака — не брал.
Аватара пользователя
Stinger_KR
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован:
06 июл 2009, 10:35
Откуда: г. Кривой Рог (Украина)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Akupaka » 06 янв 2010, 14:38

yakvol писал(а):Я опасался, что начнете делать "скидки" на старость и жалеть, а мне бы этого не хотелось

хех, не на тот сервер Вы попали, тут и матом покрыть могут, не глядя на возраст, хотя, это уже от другого зависит.
Вы пополняете когорту взрослых вирпилов ) я еще знаю Мастака, Инора, есть еще несколько весьма старше.
Как мне иногда замечает мама, что я уже вырос из возраста игры играть :lol: а мне всего ничего - четверть века пережил лишь :D
Аватара пользователя
Akupaka
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован:
22 ноя 2008, 02:22
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение yakvol » 07 янв 2010, 10:16

Немного пофлужу, админ потом потрет тему :D
Akupaka писал(а):Как мне иногда замечает мама, что я уже вырос из возраста игры играть

Скажи маме, что у вас на Алькаре есть дядя, ему 56 лет, и он тоже летает (даже без травки). Так что, пускай не переживает, тебе до него еще летать и летать...
To Stinger_KR , спасибо, установил NewView, обзор больше стал, но нужна практика, чтоб привыкнуть и не теряться, где верх-низ, где голова-хвост. Часто забываю о земле, а она напоминает.
To DocentLX, по фритреку думаю. Техническая сторона меня не волнует (в 84-м году сделал сыну (да и и себе тоже :oops: ) Спектрум, потом второй с дисководом и 128 Kb !!! памятью). Я , просто, представляю себе, как заходят ко мне в гости внуки и видят, что их дед сидит в бейсболке с рожками, неподвижно уставился в монитор и громко матерится. Медбратьев сразу же вызовут.
Аватара пользователя
yakvol
Школота
Школота
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
14 дек 2009, 01:03
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Stinger_KR » 07 янв 2010, 12:55

yakvol писал(а):Немного пофлужу, админ потом потрет тему :D

Скажи маме, что у вас на Алькаре есть дядя, ему 56 лет, и он тоже летает (даже без травки). Так что, пускай не переживает, тебе до него еще летать и летать...
To Stinger_KR , спасибо, установил NewView, обзор больше стал, но нужна практика, чтоб привыкнуть и не теряться, где верх-низ, где голова-хвост. Часто забываю о земле, а она напоминает.
To DocentLX, по фритреку думаю. Техническая сторона меня не волнует (в 84-м году сделал сыну (да и и себе тоже :oops: ) Спектрум, потом второй с дисководом и 128 Kb !!! памятью). Я , просто, представляю себе, как заходят ко мне в гости внуки и видят, что их дед сидит в бейсболке с рожками, неподвижно уставился в монитор и громко матерится. Медбратьев сразу же вызовут.


Ил 2 был создан взрослым дядей для таких же взрослых и увлечённых как он сам, так что..комментарии излишни. Сложный симулятор молодёжь мало привлекает.
На привыкание к хатке у меня ушло примерно недели три. Теперь это на уровне рефлексов, абсолютно не обращаешь внимания в полёте на хатку...ток материшься когда она в самый неподходящий момент не срабатывает, контакты изношены уже.
Повеселил твой пост, с бейсболкой рогатой и внуками)) Я сам вот уже присматриваю вэбку...может сделаю тоже эту диковинку.
- Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал, Шпака — не брал.
Аватара пользователя
Stinger_KR
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован:
06 июл 2009, 10:35
Откуда: г. Кривой Рог (Украина)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение M.Y.V » 07 янв 2010, 13:07

Stinger_KR писал(а):
Сложный симулятор молодёжь мало привлекает.


Это, что ты сложным симулятором назвал? :wink: Я думаю народ играет в Ил2 потому что у него тяга к пропелерному делу :) Ну у меня так :) А симуляторность в Ил-2 на сегоднешнее время уже не та, всётаки уже 2010, но правда и альтернативы у него нет никакой. Купил Крылатых Хищников - такое гаФно :)
В общем-то, ты - лишь ещё один кирпич в стене. (c) Pink Floyd
Аватара пользователя
M.Y.V
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован:
16 сен 2006, 21:25
Откуда: Днепропетровск (Энергодар)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Stinger_KR » 07 янв 2010, 13:26

M.Y.V писал(а):
Stinger_KR писал(а):
Сложный симулятор молодёжь мало привлекает.


Это, что ты сложным симулятором назвал? :wink: Я думаю народ играет в Ил2 потому что у него тяга к пропелерному делу :) Ну у меня так :) А симуляторность в Ил-2 на сегоднешнее время уже не та, всётаки уже 2010, но правда и альтернативы у него нет никакой. Купил Крылатых Хищников - такое гаФно :)

Назови мне игрушку сложнее Ил-2...даже интересно мне стало))) А тяга к пропеллерному делу и военной истории, с этим согласен..не тянуло бы не играл бы))
- Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал, Шпака — не брал.
Аватара пользователя
Stinger_KR
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован:
06 июл 2009, 10:35
Откуда: г. Кривой Рог (Украина)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Naffee » 07 янв 2010, 13:43

Stinger_KR писал(а):Назови мне игрушку сложнее Ил-2...даже интересно мне стало)))

Ну а как же всякие LockOn, Ка-50? Или вы реактивные симуляторы в расчет не берете?
Я пробовал играть в Ка-50, но мне тупо лень учить всю матчасть, чтоб хотя бы взлететь и вынести пару танков. А в Ил-2, для первого взлета, много учить ненадо. У меня знакомый, который вообще никогда не играл в авиасимуляторы, под моим руководством спокойно взлетел с филда при фулл реале.
Аватара пользователя
Naffee
Школота
Школота
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
13 дек 2009, 14:51
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Stinger_KR » 07 янв 2010, 13:52

Naffee писал(а):Ну а как же всякие LockOn, Ка-50? Или вы реактивные симуляторы в расчет не берете?
Я пробовал играть в Ка-50, но мне тупо лень учить всю матчасть, чтоб хотя бы взлететь и вынести пару танков. А в Ил-2, для первого взлета, много учить ненадо. У меня знакомый, который вообще никогда не играл в авиасимуляторы, под моим руководством спокойно взлетел с филда при фулл реале.


Ну так там же тоже наверно не подростки играют. Скажу так..поправлюсь...не Ил-2, а просто авиасимулятор. А самолеты или вертолёты какого исторического периода это уже каждый себе выбирает. А что такое взлёт..это азы. Это как взять ручку в руки..но ведь нужно научиться и писать, и много трудов чтобы писать красиво с колиграфией.
- Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал, Шпака — не брал.
Аватара пользователя
Stinger_KR
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован:
06 июл 2009, 10:35
Откуда: г. Кривой Рог (Украина)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение M.Y.V » 07 янв 2010, 13:57

Stinger_KR писал(а):
M.Y.V писал(а):
Stinger_KR писал(а):
Сложный симулятор молодёжь мало привлекает.


Это, что ты сложным симулятором назвал? :wink: Я думаю народ играет в Ил2 потому что у него тяга к пропелерному делу :) Ну у меня так :) А симуляторность в Ил-2 на сегоднешнее время уже не та, всётаки уже 2010, но правда и альтернативы у него нет никакой. Купил Крылатых Хищников - такое гаФно :)

Назови мне игрушку сложнее Ил-2...даже интересно мне стало))) А тяга к пропеллерному делу и военной истории, с этим согласен..не тянуло бы не играл бы))


Лок-Он, Ка-50 на подходе А-10 , на тематику второй мировой только Ил-2, но по современным меркам он уже на аркаду тянет. Кстати есть ещё РоФ, многим он нравится многим не нравится. Хотелось бы канешно что бы поскорее зделали достойную замену Ил-2 , БоБ я так понял что то из разряда СТАЛКЕР , хз. када будет.
В общем-то, ты - лишь ещё один кирпич в стене. (c) Pink Floyd
Аватара пользователя
M.Y.V
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован:
16 сен 2006, 21:25
Откуда: Днепропетровск (Энергодар)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Stinger_KR » 07 янв 2010, 14:03

M.Y.V писал(а):Лок-Он, Ка-50 на подходе А-10 , на тематику второй мировой только Ил-2, но по современным меркам он уже на аркаду тянет. Кстати есть ещё РоФ, многим он нравится многим не нравится. Хотелось бы канешно что бы поскорее зделали достойную замену Ил-2 , БоБ я так понял что то из разряда СТАЛКЕР , хз. када будет.

Прямо открыл мне глаза на современную индустрию авиасимуляторов. Вообще не отслеживал ничего кроме ила)) А что мы ждём от БоБа, только улучшение графики..я так понял наборка самолётов там будет ограничена лишь тем историческим периодом.
- Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал, Шпака — не брал.
Аватара пользователя
Stinger_KR
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован:
06 июл 2009, 10:35
Откуда: г. Кривой Рог (Украина)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение M.Y.V » 07 янв 2010, 14:13

Stinger_KR писал(а):
M.Y.V писал(а):Лок-Он, Ка-50 на подходе А-10 , на тематику второй мировой только Ил-2, но по современным меркам он уже на аркаду тянет. Кстати есть ещё РоФ, многим он нравится многим не нравится. Хотелось бы канешно что бы поскорее зделали достойную замену Ил-2 , БоБ я так понял что то из разряда СТАЛКЕР , хз. када будет.

Прямо открыл мне глаза на современную индустрию авиасимуляторов. Вообще не отслеживал ничего кроме ила)) А что мы ждём от БоБа, только улучшение графики..я так понял наборка самолётов там будет ограничена лишь тем историческим периодом.


В БоБ-е исчо будут спортивные самолетики , на которых моно будит соревнаваться , мимо столбов всяких летать на время =)
По поводу РоФ -----> http://www.youtube.com/watch?v=Cffr-S4i8bE
По поводу Ка-50 ---> http://www.youtube.com/watch?v=A1NE5nFP8b4
В общем-то, ты - лишь ещё один кирпич в стене. (c) Pink Floyd
Аватара пользователя
M.Y.V
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован:
16 сен 2006, 21:25
Откуда: Днепропетровск (Энергодар)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Akupaka » 07 янв 2010, 17:28

Naffee писал(а):А в Ил-2, для первого взлета, много учить ненадо. У меня знакомый, который вообще никогда не играл в авиасимуляторы, под моим руководством спокойно взлетел с филда при фулл реале.

тю! у меня жена с криками-писками, но взлетала :lol:
иногда в сети за меня курс выдерживает... ну надо же пилоту иногда отлучится от штурвала ;)
хотя ее обычная стихия - симсы, строит там всякое постоянно.

думаю, что во всякие Ка-50 и тп. летают по большей части иловоды.
а вообще, к авиасимам тянутся любители неба, летать человек хочет издавна, а тут така нагода :)

Скажи маме, что у вас на Алькаре есть дядя, ему 56 лет, и он тоже летает (даже без травки). Так что, пускай не переживает, тебе до него еще летать и летать...

та я ей показывал несколько фоток со сходок вирпилов, где в основном дядьки повзрослее меня ) ей это не показатель ;)
а по поводу "рожек" она со мной тоже борется, правда у меня трекировская клипса висит на боку.
так что, это нормальное поведение окружающих ))
Аватара пользователя
Akupaka
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован:
22 ноя 2008, 02:22
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение J21 » 08 янв 2010, 00:51

Naffee писал(а):Ну а как же всякие LockOn, Ка-50? Или вы реактивные симуляторы в расчет не берете?

А что ЛокОн? К пилотажу там нет больших требований, вполне сносно можно и на клаве воевать, чего н ескажешь про Ил-2, в ЛО гланое научится грамотно юзать БРЭО и все... с Ка-50 сложнее, но - это садомаза, да и приучил Ил-2 хоть к какому-то разнообразию техники :)

P.S. ЛО очень нравится, щас у меня налет Ил-2/ЛО 50/50, там свои приколы есть - постоянно на изжоге летаешь, как параноик, ждешь ракету из ниоткуда :lol:
Аватара пользователя
J21
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
01 июн 2006, 08:41
Откуда: Крым
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение M.Y.V » 08 янв 2010, 00:59

J21 писал(а):
P.S. ЛО очень нравится, щас у меня налет Ил-2/ЛО 50/50, там свои приколы есть - постоянно на изжоге летаешь, как параноик, ждешь ракету из ниоткуда :lol:


Ну сам я в Лок-Он редко летаю, но всётаки он больше под Су-25 заточен чем под истребители, мне там больше нравться летать на Су-25Т, достаю конспектик с комбинациями клавишь и в небо :) А Ка-50 это вообще ужас, я её так и не осилил, но када нибудь осилю, уж очень интересно :)
В общем-то, ты - лишь ещё один кирпич в стене. (c) Pink Floyd
Аватара пользователя
M.Y.V
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован:
16 сен 2006, 21:25
Откуда: Днепропетровск (Энергодар)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение J21 » 08 янв 2010, 10:27

M.Y.V писал(а):
J21 писал(а):
P.S. ЛО очень нравится, щас у меня налет Ил-2/ЛО 50/50, там свои приколы есть - постоянно на изжоге летаешь, как параноик, ждешь ракету из ниоткуда :lol:


Ну сам я в Лок-Он редко летаю, но всётаки он больше под Су-25 заточен чем под истребители, мне там больше нравться летать на Су-25Т, достаю конспектик с комбинациями клавишь и в небо :) А Ка-50 это вообще ужас, я её так и не осилил, но када нибудь осилю, уж очень интересно :)

Ну Ка-50 по большому счету больше на тренажер смахивает чем на симулятор...
Насчет ФМ в ЛО согласен, она там не на первом месте... я видел как в онлайне люди летающие на клвах крошат народ на лево и на право, там всетаки надо уметь в первую очередь правильно "готовить" ракеты...

P.S. сходил по сылкам, что выше на ютуб... нарвался на рейтинг геликоптерив сделаных ботом каким-то... там такой холивар по такому поводу развернулся... ну иначе ж никак, лучший вертолет Апачь а лучший такн - это А1-М1 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
J21
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
01 июн 2006, 08:41
Откуда: Крым
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Пред.След.

Вернуться в Ил-2

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4