Вопросы по СТАТу

Сообщение Rata » 13 мар 2009, 13:01

VG писал(а):А что означает показатель "Лимитированная МЧ: 0%" ? И в каких случаях аннулируются вылеты?

Есть подозрение что введенны лимиты на некоторые типы самолетов, что и не удивительно в ФАКе к стату разраб это обесчал.
По моим наблюдениям вылеты пока аннулируются в двух случаях.
Если летаешь не в праймтайм судя по всему праймтайм - временной промежуток от 18:00 до 01:00, посмотрим как на выходных будет - ХЗ... и если твой КД выше 2... пилотов с КД меньше 2 этот лимитатор не трогает.
И лично у меня был абннулен один вылет за "Вылет вне кворума"... если кто еще не заметил, - если навестись мышкой на номер вылета - то внизу под таблицей высвечивается коммент к вылету.
Думаю к обнуления добавятся и превышения лимитов по МЧ...
Да и судя по стату - он дает пилоту небольшое количество нелиммитируемых стартовых вылетов, скока - ХЗ - считайте сами.
Мои аналитические измышлизмы скоро сравню с ФАКом и пасматрю какой из меня Шерлок Холмс :)
ржу немагу сцыкуны вы реды бля (с) Фабиан
и админы за подонков и ещё банят (с) Дориан
Аватара пользователя
Rata
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован:
01 июл 2007, 11:44
Откуда: Из кокпита
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Vilnus » 17 мар 2009, 22:47

Тэкс-с-с-с поступила жалоба от разработчика стата, впреть в данной теме ПИШЕМ ВОПРОСЫ ПО СТАТУ, хотим поговорить go to "курилку"

P.S. все отклонения от темы будут удалены
Если муравей поднимает в 10 раз больше своего веса то 50г муравьёв можно послать за бутылкой воТки
Аватара пользователя
Vilnus
Обыватель
Обыватель
 
Автор темы
Сообщения: 894
Зарегистрирован:
08 май 2007, 14:36
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Akupaka » 18 мар 2009, 10:38

еще немного вопросов, предложений и критики :)

Основная.
- зачем модное слово "Топ 10" почему не просто, по-нашему, "Лучшие истребители/бомбардировщики"?
а если уж хочется, то тогда уже писать по-английски

Страница пилота
Пулеметно/пушечное - если оно Пулеметно-пушечное, то через дефис, если два разных термина, то Пулеметное/пушечное
не то чтобы важно, но может лучше употребить иной оборот в этом разделе, например
Точность огня:
Пулеметно-пушечного
Бомбометания
Ракетного

Уничтоженно - ошибка (Уничтожено); было бы хорошо, если бы на картинках были подписи (при наведении мыши)
Щтрафные очки - описка (Штрафные очки)

еще было бы удобнее на каждую из страниц данных о пилоте добавить переходы на остальные страницы, а то сейчас нужно возвращаться назад, на основную страницу пилота, чтобы перейти в другие (я о меню Наградной лист::Удалить из закладок::Предпочитаемые самолеты::Противники)
к стати, что такое "Удалить из закладок" и почему нету противоположного действия?..

В FAQ довольно много орф. ошибок...

По поводу аннулирования вылетов.
1. Вылет совершенный не в "праймтайм"

я так понимаю, что иностранные пользователи в рассчет не берутся ;)
может быть так сложнее реализовать, но разве не логичнее учитывать кто был сбит пилотом? диапазон времени, по-моему, не самый качественный показатель...
2. Вылет совершенный при "кривом" кворуме

во-первых, почему используется слово "кворум"? кворум это необходимое соотношение числа участников собрания к общему для принятия полномочных решений. а в данном случае это не корректное использование термина, да и вообще почему не использовать понятные всем (а не только тем кто уже понял) слова? почему не использовать термин "соотношение сторон"?
во-вторых, если, к примеру, на сервере соберется три "Таза", то против скольких "Акупак" будет корректное соотношение сторон? ;) конечно, тут тяжело дифференциировать, но может можно как-то в зависимости от того, чья сторона ведет, например, усложнить данный параметр? (если, конечно, он просто от кол-ва зависит)
3. Вылет на самолете с ограничениями по применению

чесно говоря, я не понимаю особого смысла в этом ограничении... т.е. он надуманный, это понятно, но зачем?..
если человек потратил кучу времени, чтобы понять чем Ла-5 лучше чем какой-нибудь Як и использует это с умом, то почему он должен быть в этом ограничен?.. Если я летать не умею, то мне и Лавка не поможет :roll:
Если нужно ограничить использование более "выгодных" ЛА, то может это корректнее сделать на карте (если можно)? тогда, поломали десять Лавок, то летайте на Яках... будет даже более реалистично...

если я в чем-то не прав, то прошу ответить в чем, а не просто в "духе алькара" сообщить об этом :)
зы: дискуссии можно в любой другой теме провести, чтобы не засорять эту...
Аватара пользователя
Akupaka
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован:
22 ноя 2008, 02:22
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Vilnus » 18 мар 2009, 11:19

ответ Чемберлену

GrLon

По поводу ограничения чьих либо свобод. За использование "лимитированного" самолета, сервер никого не кикает и не банит, поэтому со cвободами тут все в порядке, а статистика - на то она и статистика, - это что-то вроде конкурса, а любой конкурс имеет правила.


По поводу ошибок в тексте - учту и исправлю, - остальное менять не вижу особого смысла - аргументация хромает. Простой пример, - как быть с пилотами которые летают на карте пока там есть их любимые самолеты, ведь в игре есть самолеты у которых только одно слабое место - пилот, на каком основании они должны висеть в топе?
Если муравей поднимает в 10 раз больше своего веса то 50г муравьёв можно послать за бутылкой воТки
Аватара пользователя
Vilnus
Обыватель
Обыватель
 
Автор темы
Сообщения: 894
Зарегистрирован:
08 май 2007, 14:36
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Akupaka » 18 мар 2009, 12:12

аргументированно :) теперь я смысл понял, раньше я не рассматривал топ как конкурс, скорее как просто статистику...
Аватара пользователя
Akupaka
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован:
22 ноя 2008, 02:22
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Vilnus » 18 мар 2009, 13:09

GrLon

стат не скрывает никаких данных, внизу страницы пилота красным шрифтом написаны "аннулированые" данные, при желании можно их сложить с валидными и самому на калькуляторе вычислить свою "крутость"


все очень просто KD = Победы/Потери пилота
KS = Победы/Вылеты

GrLon (13:06) :
Про GKS и GKD умолчал не потому, что не уважаю бомберов, просто на них данные ограничения не дейтсвуют

vilnus (13:07) :
аннулирование тоже действует на бомберов

GrLon (13:07) :
только в случае вылета при кривом кворуме

GrLon (13:08) :
я это сделал специально потому что штурмы в этом случае используются исключительно для вулча

GrLon (13:10) :
Много ума не надо для того, чтоб с утра настрелять нубов и "вылезти" в ТОП, ведь вне зависимости от среднего уровня пилотов на сервере, "склеить ласты" гораздо проще при соотношении 20 на 24 чем при 3 на 5... в первом случае могут убить тупо шальной пулей

GrLon (13:10) :
поэтому и было введено понятие "праймтайма"

vilnus (13:11) :
ясно

GrLon (13:11) :
А ограничение по самолетам - то отдельная песня, разумеется нельзя лишать пилота удовольствия полетать на любимом самолете на сервере, но вполне можно лишить его возможно иметь красивый стат используя самолеты имеющие преимущества по ТТХ на фоне других самолетов


GrLon (13:13) :
разумеется это все действует на пилотов которые имеют амбиции, на пилотов которым стат "пофигу" и которые в силу своей квалификации не дотягивают до "порогов" ТОПа волноваться нечего, они могут быть наказаны только в случае вылета за сторону которая имеет подавляющий перевес в ЛС
Если муравей поднимает в 10 раз больше своего веса то 50г муравьёв можно послать за бутылкой воТки
Аватара пользователя
Vilnus
Обыватель
Обыватель
 
Автор темы
Сообщения: 894
Зарегистрирован:
08 май 2007, 14:36
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение froggy » 19 мар 2009, 18:14

Разъясните-ка мне за что дают звания .
И скока должна быть точность чтоб дали "меткого стрелка"
Аватара пользователя
froggy
Школота
Школота
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
22 июл 2007, 14:13
Откуда: zp.ua
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение SpY' » 20 мар 2009, 02:28

Стат суперский, вот только единственное, чего не хватает в инфе про вылет, это загрузки топливом..
Аватара пользователя
SpY'
Школота
Школота
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован:
03 дек 2007, 01:38
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение 39 » 20 мар 2009, 07:15

SpY' писал(а):Стат суперский, вот только единственное, чего не хватает в инфе про вылет, это загрузки топливом..

Зачем? И так ясно, что 99,9% летают с заправкой в 25 топляка,видно по поведению самолета, хотя для дога это логично, для опыта -как по мне -нет! :wink:
Zakysika
Аватара пользователя
39
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован:
31 авг 2007, 11:54
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение =UAF=SL » 20 мар 2009, 07:34

ГТ специально не пишут загрузку топливом в базу чтобы на базе этого командера не делали конкуретнов одывэээ
Non liminutus humunus dolboyebus (лат.)
Аватара пользователя
=UAF=SL
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
15 ноя 2005, 13:19
Откуда: uaf.kiev.ua
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Rata » 20 мар 2009, 11:04

Стат офигенный, ГрЛону респект... поработал на славу, я таких статов еще не встречал... по нем сразу видно ху из ху :lol:
ржу немагу сцыкуны вы реды бля (с) Фабиан
и админы за подонков и ещё банят (с) Дориан
Аватара пользователя
Rata
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован:
01 июл 2007, 11:44
Откуда: Из кокпита
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение M.Y.V » 20 мар 2009, 19:17

А может исчо замутить типо такого , например кто больше карт выйграл синюки или помидоры ? :D Эт канешно бред ненужный, но было бы прикольно , статистика ради статистики :D
В общем-то, ты - лишь ещё один кирпич в стене. (c) Pink Floyd
Аватара пользователя
M.Y.V
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован:
16 сен 2006, 21:25
Откуда: Днепропетровск (Энергодар)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Omar » 21 мар 2009, 03:35

froggy писал(а):Разъясните-ка мне за что дают звания .
И скока должна быть точность чтоб дали "меткого стрелка"

Не знаю, какой критерий меткости требуется, но заработать эту медаль проще пареной репы.
Берем Б-25. Становимся на филде и фигачим по любому статику (ангар, например).
В итоге - вот она, желаемая медалька.
http://games.alkar.net/games/il2/stat/awards/1026/0/
Не айс, разработчики, надо что-то думать, идея хорошая, а воплощение - нет. :-?
Аватара пользователя
Omar
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован:
07 май 2007, 18:36
Откуда: Одесса
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение froggy » 21 мар 2009, 10:22

Про читерное зарабатывание ганстата я в курсе. Кстати можно стелять просто по полосе, если аэродром не постоянный, а самодельный (это типо для тех, кто на в состоянии попасть из неподвижного Б25 в неподвижный статик :D )
По моим наблюдениям медальку вроде дают если ганстат в стате выше 10%

Еще б кто просветил по званиям :roll:
Аватара пользователя
froggy
Школота
Школота
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
22 июл 2007, 14:13
Откуда: zp.ua
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение xxlxx » 21 мар 2009, 11:00

вопрос к разрабу: можно ли не включать в стат смерть/гибель от своих зен, тупых таранщиков одноцветников, которые от жадности лезут к тебе в прицел, тебя таранят, а ты получаешь за это штрафбаллы :evil: тоже самое по таранам на дроме.
Аватара пользователя
xxlxx
Школота
Школота
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован:
03 окт 2008, 18:44
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Пред.След.

Вернуться в Ил-2

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4