Куда делись пилоты из ТОПа ?

Сообщение Stinger_KR » 23 ноя 2009, 10:16

MASTAK писал(а):Карта "Миссия: Odessa41" неимоверно большая (хотя участок с боевыми действиями маленький). Почти у всех тормозит - слайд шоу. У меня видюха и комп не из последних (легко выдерживал карту с линкором и двумя крейсерами при полной стрельбе), но тормозит не по детски. Не помогаем и установка параметры "низкое качество". Если её нельзя обрезать, то лучше сменить. Она не отличается от многих ни красивым рельефом, как на Словении ( карты Словения на идеальных настройках у меня идут вполне хорошо), ни интересными целями. Короче - серая тормозная карта.



По поводу тормозов и фризов. После того как заменил систему на 4-х ядерный процессор....я и знать не знаю..что такое фризы на любой карте, при том что видюха у меня 5 ти летней давности. А прошлый Пентиум HT на 3 Ггц одноядерник фризил жуть с той же видюхой. Так что....именно в проц в иле фризы упираются, это так...для справки кому это дело с зависонами ужо надоело. Хороший двухядерник уже должен поправит все эти зависания.
PS > Правда и подсистема памяти не дурная 4 гига 1333 частоты, может и в ней дело.
Последний раз редактировалось Stinger_KR 23 ноя 2009, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
- Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал, Шпака — не брал.
Аватара пользователя
Stinger_KR
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован:
06 июл 2009, 10:35
Откуда: г. Кривой Рог (Украина)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Stinger_KR » 23 ноя 2009, 10:25

=UAF=SL писал(а):после того как ушел шумахер Ф1 смотреть тошно - ушел крайний мужиг все остальное задроты из яслей

Дык никто и не оспаривает что он мега профессионал в своём деле. Я о том что он всегда на пол круга всех делал...и зрелища от этого минимум для меня было. Так и до вас в ТОПе хрен доберёшься :D . Я люблю посмотреть толкатню на поворотах, обгоны.
- Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал, Шпака — не брал.
Аватара пользователя
Stinger_KR
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован:
06 июл 2009, 10:35
Откуда: г. Кривой Рог (Украина)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение =UAF=SL » 23 ноя 2009, 12:03

Stinger_KR писал(а):
=UAF=SL писал(а):после того как ушел шумахер Ф1 смотреть тошно - ушел крайний мужиг все остальное задроты из яслей

Дык никто и не оспаривает что он мега профессионал в своём деле. Я о том что он всегда на пол круга всех делал...и зрелища от этого минимум для меня было. Так и до вас в ТОПе хрен доберёшься :D . Я люблю посмотреть толкатню на поворотах, обгоны.

дело не в професионализме
Ф1 это шоу - шумахер гонщик хоть и не очень старой закалки но ацких мужиков он застал и перебрал у них многое в плане шоу

http://www.youtube.com/watch?v=XtlNxwu43g8 - вот мужиги :lol:
http://www.youtube.com/watch?v=LNgl4Soe68Y - эта борьба до крайнего :lol:
....

http://www.youtube.com/watch?v=IVHisk3LU7w - сидят три малолетних задрота и читают все что им скажут - роботы которыми вертят дяди

ЗЫ противника победить легко - помимо победы над ним надо поиздеваться с особым цинизмом и вообще декласировать вот тогда интересно :lol:
Non liminutus humunus dolboyebus (лат.)
Аватара пользователя
=UAF=SL
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
15 ноя 2005, 13:19
Откуда: uaf.kiev.ua
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение JackD » 23 ноя 2009, 13:50

=UAF=SL писал(а):

ЗЫ противника победить легко - помимо победы над ним надо поиздеваться с особым цинизмом и вообще декласировать вот тогда интересно :lol:

Извращенец :lol:
Пусть боты изюм косят....
Аватара пользователя
JackD
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 205
Зарегистрирован:
14 апр 2009, 07:48
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Akupaka » 23 ноя 2009, 14:49

Stinger_KR писал(а):По поводу тормозов и фризов. После того как заменил систему на 4-х ядерный процессор....я и знать не знаю..что такое фризы на любой карте, при том что видюха у меня 5 ти летней давности.

"Огласите весь список, пожалуйста", т.е. полную конфигурацию системы и ОСь, и т.п.
Аватара пользователя
Akupaka
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован:
22 ноя 2008, 02:22
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Stinger_KR » 23 ноя 2009, 15:03

Akupaka писал(а):
Stinger_KR писал(а):По поводу тормозов и фризов. После того как заменил систему на 4-х ядерный процессор....я и знать не знаю..что такое фризы на любой карте, при том что видюха у меня 5 ти летней давности.

"Огласите весь список, пожалуйста", т.е. полную конфигурацию системы и ОСь, и т.п.


Gigabyte GA-MA770T-UD3P
AMD Phenom II X4 945 3Ghz
G.Skill 4 GB (2x2GB) DDR3 1333 MHz
Seagate ST31000528AS 1 тэрабайт
Asus ATI Radeon X600Pro
Win XP SP3
- Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал, Шпака — не брал.
Аватара пользователя
Stinger_KR
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован:
06 июл 2009, 10:35
Откуда: г. Кривой Рог (Украина)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Akupaka » 23 ноя 2009, 18:26

Стингер, а покажешь свой конфиг?
Мне интересно как у меня будет... бо у меня вроде как система не медленная, но Ил иногда пригружает хорошо, особенно когда много дыма в кадре
Аватара пользователя
Akupaka
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован:
22 ноя 2008, 02:22
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Stinger_KR » 23 ноя 2009, 19:21

Akupaka писал(а):Стингер, а покажешь свой конфиг?
Мне интересно как у меня будет... бо у меня вроде как система не медленная, но Ил иногда пригружает хорошо, особенно когда много дыма в кадре



Показать то нет проблем. Только что он тебе даст. У меня все настройки графики под мою видюху же установлены...а она раз в 6 слабее твоей. Оставь мыло, я скину.
- Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал, Шпака — не брал.
Аватара пользователя
Stinger_KR
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован:
06 июл 2009, 10:35
Откуда: г. Кривой Рог (Украина)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение M.Y.V » 23 ноя 2009, 20:24

=UAF=SL писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=LNgl4Soe68Y - эта борьба до крайнего :lol:


О да , смотрел эту гонку ещё по РТР , последня гонка в сезоне , Хилл проигровал Шуми помоему один или два очка , после этого столкновения Шуми сразу закончил гонку а Хилл после круга в боксах. Ну а саму гонку выйграл старина Мэнсел тем самым принес Уильямсу кубок конструктаров. А вообще сезон просто суперский был... :)
В общем-то, ты - лишь ещё один кирпич в стене. (c) Pink Floyd
Аватара пользователя
M.Y.V
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован:
16 сен 2006, 21:25
Откуда: Днепропетровск (Энергодар)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Akupaka » 23 ноя 2009, 22:34

Stinger_KR писал(а):а она раз в 6 слабее твоей. Оставь мыло, я скину.

все-то ты знаешь )) см личку
Аватара пользователя
Akupaka
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован:
22 ноя 2008, 02:22
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение MASTAK » 25 ноя 2009, 03:07

У меня NVIDIA GeForce 9600 GT
Core(TM)2 Duo 2.33 GHz 2,0 ГБ ОЗУ
(двухядерный).
Аватара пользователя
MASTAK
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован:
16 мар 2009, 20:49
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Akupaka » 25 ноя 2009, 09:48

MASTAK писал(а):У меня NVIDIA GeForce 9600 GT
Core(TM)2 Duo 2.33 GHz 2,0 ГБ ОЗУ
(двухядерный).

не, процессор слабоват для Ила в тяжелых сценах, я это на своем когда-то прочувствовал, у меня E6600 был, на нем 2.4 ГГц частота.
даже сейчас в тяжелых сценах умудряется подлагивать на четырех ядрах, но скорее из-за видяхи, в общем, если много дымовых столбов рядом. хотя, могу заявить, что на новых дровах тормоза меньше чем на старых. хотя, может быть 409 немного оптимизированней получилась, но я сомневаюсь, библиотеки, вроде, те же, что и в 409b, которые у меня были на 408.
а по поводу карты... Мастак, а попробуй памяти добавить хотя бы гиг, если 32-битная винда, и два, если 64-битная.
Аватара пользователя
Akupaka
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован:
22 ноя 2008, 02:22
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Stinger_KR » 25 ноя 2009, 13:52

Akupaka писал(а):
MASTAK писал(а):У меня NVIDIA GeForce 9600 GT
Core(TM)2 Duo 2.33 GHz 2,0 ГБ ОЗУ
(двухядерный).

не, процессор слабоват для Ила в тяжелых сценах, я это на своем когда-то прочувствовал, у меня E6600 был, на нем 2.4 ГГц частота.
даже сейчас в тяжелых сценах умудряется подлагивать на четырех ядрах, но скорее из-за видяхи, в общем, если много дымовых столбов рядом. хотя, могу заявить, что на новых дровах тормоза меньше чем на старых. хотя, может быть 409 немного оптимизированней получилась, но я сомневаюсь, библиотеки, вроде, те же, что и в 409b, которые у меня были на 408.
а по поводу карты... Мастак, а попробуй памяти добавить хотя бы гиг, если 32-битная винда, и два, если 64-битная.


А по мне так железо нормальное. Пошаманить в настройках графики ила и летать можно без проблем. А по поводу тяжёлых сцен...так на некоторых форумах наоборот советуют графику прижать...чтобы заметность цели лучше была. Ещё бытует мнение что существенный прирост производительности в играх обеспечивают только 2 ядра, третье всего около 5% а четвертое вообще не задействуется..... тем более в Иле, никто же его не оптимизировал под многопоточность, насколько я знаю.
- Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал, Шпака — не брал.
Аватара пользователя
Stinger_KR
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован:
06 июл 2009, 10:35
Откуда: г. Кривой Рог (Украина)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Akupaka » 25 ноя 2009, 14:54

Stinger_KR писал(а):А по мне так железо нормальное. Пошаманить в настройках графики ила и летать можно без проблем. А по поводу тяжёлых сцен...так на некоторых форумах наоборот советуют графику прижать...чтобы заметность цели лучше была. Ещё бытует мнение что существенный прирост производительности в играх обеспечивают только 2 ядра, третье всего около 5% а четвертое вообще не задействуется..... тем более в Иле, никто же его не оптимизировал под многопоточность, насколько я знаю.

а я и не говорю, что плохое :) но Ил больше жрет ресурсов чем ГТА4, как мне показалось. поиграться с настройками можно, и получить меньше лагов в картинке, но памяти лучше больше.
по поводу ядер и т.п. я тестил когда-то, хочешь, глянь, можешь покритиковать :)
http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=54909

а если знаешь как "прижать, чтобы заметность цели лучше была", то расскажи :)
Аватара пользователя
Akupaka
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован:
22 ноя 2008, 02:22
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Stinger_KR » 25 ноя 2009, 17:02

Akupaka писал(а):а я и не говорю, что плохое :) но Ил больше жрет ресурсов чем ГТА4, как мне показалось. поиграться с настройками можно, и получить меньше лагов в картинке, но памяти лучше больше.
по поводу ядер и т.п. я тестил когда-то, хочешь, глянь, можешь покритиковать :)
http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=54909

а если знаешь как "прижать, чтобы заметность цели лучше была", то расскажи :)

Да там ничего супер сложного....отрисовка ландшафта и облаков в среднее качество. Получается что облака отрисовываются на более далёком растоянии а значит видимость дальше именно на эту разницу, грубо говоря если самолёт за облаками а у тебя система их ещё не отрисовала..то его видно, а значит можно подготовить атаку, а ландшафт...лес в основном с высоты получается замыленным а не рябью...лучше видно точку самолёта из далека на таком фоне. Но у меня это скорее вынужденные меры в силу слабой видеокарты, так что попутно получился такой бонус.
- Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал, Шпака — не брал.
Аватара пользователя
Stinger_KR
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован:
06 июл 2009, 10:35
Откуда: г. Кривой Рог (Украина)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Пред.След.

Вернуться в Ил-2

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1