Куда делись пилоты из ТОПа ?

Сообщение Akupaka » 25 ноя 2009, 17:15

а что у нас за дальность облаков отвечает? там есть такой параметр в игре? я давно туда не смотрел...
а замыленный ландшафт... я когда-то эти советы видел, пробовал в средние значения выставлять, но че-то мне кажется, что качество картинки стало хуже, а качество видимости никак не изменилось, только наземку хуже стало видно...
Аватара пользователя
Akupaka
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован:
22 ноя 2008, 02:22
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Stinger_KR » 25 ноя 2009, 17:17

Akupaka писал(а):по поводу ядер и т.п. я тестил когда-то, хочешь, глянь, можешь покритиковать :)
http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=54909

Не совсем понял твою методику тестов, но у меня в диспетчера задач..под илом в нагрузке порядка 40% каждое работают только два ядра..остальные система не задействует, никаких принудительных заданий по ядрам я не распределял..всё на автомате
- Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал, Шпака — не брал.
Аватара пользователя
Stinger_KR
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован:
06 июл 2009, 10:35
Откуда: г. Кривой Рог (Украина)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Stinger_KR » 25 ноя 2009, 17:19

Akupaka писал(а):а что у нас за дальность облаков отвечает? там есть такой параметр в игре? я давно туда не смотрел...
а замыленный ландшафт... я когда-то эти советы видел, пробовал в средние значения выставлять, но че-то мне кажется, что качество картинки стало хуже, а качество видимости никак не изменилось, только наземку хуже стало видно...

Качетсво облаков посмотри...там есть в иле. Ну по лесу я разницу замечаю, опять же у тебя радеон карта, я тут уже писал с какими проблемами столкнулся при покупке нового радеона, вот действительно было совсем плохо с дальней видимостью. Сдал назад карту 4850.
- Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал, Шпака — не брал.
Аватара пользователя
Stinger_KR
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован:
06 июл 2009, 10:35
Откуда: г. Кривой Рог (Украина)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Akupaka » 25 ноя 2009, 17:26

Stinger_KR писал(а):Не совсем понял твою методику тестов, но у меня в диспетчера задач..под илом в нагрузке порядка 40% каждое работают только два ядра..остальные система не задействует, никаких принудительных заданий по ядрам я не распределял..всё на автомате

методика простая, загружал трек и смотрел загрузку проца.
попробуй найти большой файл и заархивировать его, чтобы пару минут понаблюдать за процессом. и, при этом, открой диспетчер и следи как работают ядра. будут ли все загружаться или нет. может система у тебя так работает (на двух).

Stinger_KR писал(а):Качетсво облаков посмотри...там есть в иле. Ну по лесу я разницу замечаю, опять же у тебя радеон карта, я тут уже писал с какими проблемами столкнулся при покупке нового радеона, вот действительно было совсем плохо с дальней видимостью. Сдал назад карту 4850.

я уже не помню, что именно у тебя было, но меня моя 4870 вполне устраивает. картинка красивая. в других приложениях тоже работает хорошо. так что, может у тебя Ил был не настроен под карточку...
Аватара пользователя
Akupaka
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован:
22 ноя 2008, 02:22
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Stinger_KR » 25 ноя 2009, 18:51

Akupaka писал(а):........будут ли все загружаться или нет. может система у тебя так работает (на двух).

Нет...два именно с илом..а архивация нагружает все ядра.
- Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал, Шпака — не брал.
Аватара пользователя
Stinger_KR
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован:
06 июл 2009, 10:35
Откуда: г. Кривой Рог (Украина)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение =UAF=SL » 26 ноя 2009, 08:51

я вас расстрою - какое бы качество облаков не выставлял клиент оно в онлайне у всех будет одинаковое и облака будут такого же типа как и на сервере (их 2 типа)
Non liminutus humunus dolboyebus (лат.)
Аватара пользователя
=UAF=SL
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
15 ноя 2005, 13:19
Откуда: uaf.kiev.ua
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Stinger_KR » 26 ноя 2009, 11:22

=UAF=SL писал(а):я вас расстрою - какое бы качество облаков не выставлял клиент оно в онлайне у всех будет одинаковое и облака будут такого же типа как и на сервере (их 2 типа)

Значит Таз у меня читовская версия игры. Я проверял это по карте Порт Артур..помнишь...там сразу за заливом облака..где обычно всё мясо собирается. Так вот...При высоком качестве облаков облака я вижу ток взлетев с аэродрома...а при среднем качестве мне нужно аж на середину залива вылететь..чтоб они начали проявлятся....так что...самоль за облаками я вижу пока не подлекчу к этой границе))))
- Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал, Шпака — не брал.
Аватара пользователя
Stinger_KR
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован:
06 июл 2009, 10:35
Откуда: г. Кривой Рог (Украина)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Akupaka » 26 ноя 2009, 16:59

Stinger_KR писал(а):Значит Таз у меня читовская версия игры. Я проверял это по карте Порт Артур..помнишь...там сразу за заливом облака..где обычно всё мясо собирается. Так вот...При высоком качестве облаков облака я вижу ток взлетев с аэродрома...а при среднем качестве мне нужно аж на середину залива вылететь..чтоб они начали проявлятся....так что...самоль за облаками я вижу пока не подлекчу к этой границе))))

облака они как бы не постоянны, вроде.
ты вообще странные вещи рассказываешь. если уменьшить качество облаков, то ты видишь те облака, что далеко, а те, что рядом, не видишь? как так? О.о
Аватара пользователя
Akupaka
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован:
22 ноя 2008, 02:22
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Stinger_KR » 26 ноя 2009, 17:06

Akupaka писал(а):ты вообще странные вещи рассказываешь. если уменьшить качество облаков, то ты видишь те облака, что далеко, а те, что рядом, не видишь? как так? О.о

Тебе наверно скриншоты нужно сделать с офлайна)))))))
- Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал, Шпака — не брал.
Аватара пользователя
Stinger_KR
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован:
06 июл 2009, 10:35
Откуда: г. Кривой Рог (Украина)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Akupaka » 26 ноя 2009, 17:09

Stinger_KR писал(а):
Akupaka писал(а):ты вообще странные вещи рассказываешь. если уменьшить качество облаков, то ты видишь те облака, что далеко, а те, что рядом, не видишь? как так? О.о

Тебе наверно скриншоты нужно сделать с офлайна)))))))

ну, можешь и так. только делай два: один - когда настройки облаков на максимуме, а второй - на низких значениях.
причем с одного и того же места и времени! :) Ил позволяет во время полета менять
Аватара пользователя
Akupaka
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован:
22 ноя 2008, 02:22
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Stinger_KR » 26 ноя 2009, 17:14

Akupaka писал(а):
Stinger_KR писал(а):
Akupaka писал(а):ты вообще странные вещи рассказываешь. если уменьшить качество облаков, то ты видишь те облака, что далеко, а те, что рядом, не видишь? как так? О.о

Тебе наверно скриншоты нужно сделать с офлайна)))))))

ну, можешь и так. только делай два: один - когда настройки облаков на максимуме, а второй - на низких значениях.
причем с одного и того же места и времени! :) Ил позволяет во время полета менять

Ну это само собой разумеется...ну что ты прям из меня неуча сделал))))))
- Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал, Шпака — не брал.
Аватара пользователя
Stinger_KR
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован:
06 июл 2009, 10:35
Откуда: г. Кривой Рог (Украина)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Akupaka » 26 ноя 2009, 17:15

Stinger_KR писал(а):Ну это само собой разумеется...ну что ты прям из меня неуча сделал))))))

лучше стараться всегда уточнять по максимуму, а то потом разное непонятное получается бывает
Аватара пользователя
Akupaka
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован:
22 ноя 2008, 02:22
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение MASTAK » 28 ноя 2009, 02:33

ты вообще странные вещи рассказываешь. если уменьшить качество облаков, то ты видишь те облака, что далеко, а те, что рядом, не видишь? как так?[


Эффект есть такой. Если на серваке - средний уровень облаков (ниже него ты не можешь опуститься), а ты поставишь себе высокий, то облака и забьют тебе всё пространство вокруг тебя и вдали, а при среднем уровне облака пожиже и возникают на подлёте к ним на близкое расстояние. а издалека самолёты видны, а облаков нет.

А памяти ОЗУ увеличить наверно не помешает.

P. S. Разговор у нас не совсем по теме, но интересный, а ТОП вернулся - ну и хорошо.
Аватара пользователя
MASTAK
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован:
16 мар 2009, 20:49
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение MASTAK » 15 дек 2009, 02:55

Акупака - гений тестов. Почитал твоё и не только.
У меня по умолчанию включены оба ядра были (цифра 3 в конфиге).
Поставил на второе ядро для ИЛа (цифра 2 в конфиге) и стало в 2 раза лучше. ФПС не мерял, но слайд-шоу прекратилось на карте "Одесса" при идеальных нестройках, а раньше и "низкое качаство" не спасало. На остальных картах ещё лучше.
P.S. Также благодарность Стингеру, принявшего участие в размышлениях на тему "тормозов".
Оперативу пока добавить не успел, да уже вроде бы не печёт.
Претензии к карте "Одесса" снимаю - пусть живёт, несмотря на свой вес.
Аватара пользователя
MASTAK
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован:
16 мар 2009, 20:49
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Stinger_KR » 15 дек 2009, 14:56

MASTAK писал(а):У меня по умолчанию включены оба ядра были (цифра 3 в конфиге).
Поставил на второе ядро для ИЛа (цифра 2 в конфиге) и стало в 2 раза лучше. ФПС не мерял, но слайд-шоу прекратилось на карте "Одесса" при идеальных нестройках,

Есть ещё способ чтоб не копаться в дебрях конфига. Зайти в деспетчер задач, найти процес игры, кликнуть правой кнопкой, опция задать соответствие. Снять галочки ...и определить самому какое ядро будет обрабатывать ил 2, соответственно на другое свободное можно повесить тот же ил 2 коннект или ещё какую лабуду что вместе с игрой запускается, будет вам рациональное использование многоядерности.
- Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал, Шпака — не брал.
Аватара пользователя
Stinger_KR
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован:
06 июл 2009, 10:35
Откуда: г. Кривой Рог (Украина)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Пред.След.

Вернуться в Ил-2

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1