Разбор полетов или всем кто не считает себя асом посвящается

Сообщение Naffee » 08 янв 2010, 11:43

Вот кстати. Народ, кто летает в ЛокОн, Ка-50 и остальные симуляторы современной авиации. Какой кайф от этих игр? Нет, я не то что бы, пытаюсь сказать что эти игры плохие, я просто действительно не понимаю в чем там кайф? Например в Ил2, кайф когда ты пытаешься взлететь с филда который накрыл противник и вулчит по полной. Кайф, когда ты все таки взлетаешь и с горем попалам сбиваешь врага кружащего над твоим филдом. Кайф, когда ты пикируешь на противника и превращаешь его в дуршлаг с одной очереди. А что прикольного в современных симуляторах? Ну летишь ты, ну увидел цель, ну захватил ее, ну пустил ракету, ну попал\непопал ты и че? Никакого экшна... Я просто никогда не летал в них, поэтому и спрашиваю.
Аватара пользователя
Naffee
Школота
Школота
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
13 дек 2009, 14:51
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение M.Y.V » 08 янв 2010, 13:31

J21 писал(а):
P.S. сходил по сылкам, что выше на ютуб... нарвался на рейтинг геликоптерив сделаных ботом каким-то... там такой холивар по такому поводу развернулся... ну иначе ж никак, лучший вертолет Апачь а лучший такн - это А1-М1 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Та то я ссылки первые попавшиеся кинул для стингера для ознакомления. Ну а по поводу что лучше Америкоская техника или Рашен продукт, тут канешно каждый хвалит свое , но судя даже по игре Лок-Он видно что америкосы продвинутей по части электроники, мы в этом плане сильно отстаем, в ЛО к примеру если взять сравнения А-10 и су25Т то А-10 продвинутей, хотя он был выпущен за долго 25Т. К примеру у наших комплекс упровляемого противотанкового оружия "Вихрь" , ты выпускаешь ракету и ей надо постоянно подсвечивать цель до поражения, Аналог у америкосов , выпустил и забыл. Так что по поводу что лучше много можно спорить, но пока они реально с друг другом не сойдутся мы реальной ихней силы не узнаем :) Дай бог что бы не сходились.

П.С. Да и ещё в ЛО не реализован момент с наведением самолета на противника при помощи наземных служб, хотя в реальности в основном оно всё так и происходит :) Ну я так предпологаю :D
В общем-то, ты - лишь ещё один кирпич в стене. (c) Pink Floyd
Аватара пользователя
M.Y.V
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован:
16 сен 2006, 21:25
Откуда: Днепропетровск (Энергодар)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение J21 » 08 янв 2010, 14:02

M.Y.V писал(а):П.С. Да и ещё в ЛО не реализован момент с наведением самолета на противника при помощи наземных служб, хотя в реальности в основном оно всё так и происходит :) Ну я так предпологаю :D

Ну на форуме "еаглов" спрашивали за наведение с земли и не раз... ибо без этой фичи МиГ-29 в игре вообще для мебели, уж слишком маленький у него радиус действия, чтоб самому цели искать. Хотя из-за Р-77 в раскладке он порой предпочтительнее чем Су... конечно это ИМХО.

p.s. вертолет надо рассматрвиать как комплекс в целом а не по отдельным частям... ну есть хорошая электроника на Апаче, зато его можно берданом с земли сбить :lol: Потери Апачей в Афгане и Ираке тому подтверждение, они по количеству уже сравнялись вроде с потерями Ми-24 в Афгане... а ведь тогда духам во всю весь западный мир помогал, а щас амеры папуасов бьют и несут такие потери... вздумай Россия посталвять духам ПЗРК, думаю Пентагон вообще своим вертушкам на том ТВД летать запретит :lol: Электроника это конечно хорошо, но вот амеры на Ф-22 все же пушку оставили :lol:
Вроде Энштейн говорил - Третья мировая будет вестись дубинками ;)

2 Наффи - в ЛО свой прикол, и я не скажу что там бой вести проще чем в Ил-2, в Ил-2 в 90% ты видишь кто и как тебя сбил, в ЛО в 90% ты это можешь увидеть уже только на треке :)
Там совсем другая философия игры, найти цель и самому не спалится, тупо включив радар - ты становишься отличной мишенью :lol: Да, ракетой проще сбить чем из пушек, но до пуска ракеты еще надо дожить ;)
Последний раз редактировалось J21 08 янв 2010, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
J21
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
01 июн 2006, 08:41
Откуда: Крым
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Akupaka » 08 янв 2010, 14:28

J21 писал(а):Ну Ка-50 по большому счету больше на тренажер смахивает чем на симулятор...

дык, тренажер и симулятор - синонимы. все дело в уровне детализации симуляции.
Аватара пользователя
Akupaka
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован:
22 ноя 2008, 02:22
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение J21 » 08 янв 2010, 14:31

Akupaka писал(а):
J21 писал(а):Ну Ка-50 по большому счету больше на тренажер смахивает чем на симулятор...

дык, тренажер и симулятор - синонимы. все дело в уровне детализации симуляции.

Симулятор - понятие растяжимое в отличии от тренажера.
Аватара пользователя
J21
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
01 июн 2006, 08:41
Откуда: Крым
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Stinger_KR » 08 янв 2010, 14:34

J21 писал(а):
P.S. сходил по сылкам, что выше на ютуб... нарвался на рейтинг геликоптерив сделаных ботом каким-то... там такой холивар по такому поводу развернулся... ну иначе ж никак, лучший вертолет Апачь а лучший такн - это А1-М1 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:



Ага ага, а их лучший танк наш не самый лучший и свежий РПГ-7 в ираке прошивал)))
- Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал, Шпака — не брал.
Аватара пользователя
Stinger_KR
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован:
06 июл 2009, 10:35
Откуда: г. Кривой Рог (Украина)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение J21 » 08 янв 2010, 14:38

Stinger_KR писал(а):
J21 писал(а):
P.S. сходил по сылкам, что выше на ютуб... нарвался на рейтинг геликоптерив сделаных ботом каким-то... там такой холивар по такому поводу развернулся... ну иначе ж никак, лучший вертолет Апачь а лучший такн - это А1-М1 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:



Ага ага, а их лучший танк наш не самый лучший и свежий РПГ-7 в ираке прошивал)))

Да, с танком там вообще швах, я ожидал на первом месте увидеть Леопард... но Абрамс... простите, с каких это пор пиндосы делают танки лучше немцев или русских :lol:
Аватара пользователя
J21
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
01 июн 2006, 08:41
Откуда: Крым
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Stinger_KR » 08 янв 2010, 14:50

J21 писал(а):Да, с танком там вообще швах, я ожидал на первом месте увидеть Леопард... но Абрамс... простите, с каких это пор пиндосы делают танки лучше немцев или русских :lol:



Без комментариев, как говорится :lol:
http://www.youtube.com/watch?v=YewGkgq5 ... re=related
- Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал, Шпака — не брал.
Аватара пользователя
Stinger_KR
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован:
06 июл 2009, 10:35
Откуда: г. Кривой Рог (Украина)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Akupaka » 08 янв 2010, 15:09

эээ... пофлудите про самолеты хотя бы :lol: а то в пехоту запишем :lol:
Аватара пользователя
Akupaka
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован:
22 ноя 2008, 02:22
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение M.Y.V » 08 янв 2010, 15:25

J21 писал(а):
p.s. вертолет надо рассматрвиать как комплекс в целом а не по отдельным частям... ну есть хорошая электроника на Апаче, зато его можно берданом с земли сбить :lol: Потери Апачей в Афгане и Ираке тому подтверждение, они по количеству уже сравнялись вроде с потерями Ми-24 в Афгане... а ведь тогда духам во всю весь западный мир помогал, а щас амеры папуасов бьют и несут такие потери... вздумай Россия посталвять духам ПЗРК, думаю Пентагон вообще своим вертушкам на том ТВД летать запретит :lol: Электроника это конечно хорошо, но вот амеры на Ф-22 все же пушку оставили :lol:


Ну сам по себе втролёт :) и штурмовик это смертники они могут использоваться только при полном контроле не только воздуха но и на земле а иначе какойто абариген со стингером или иглой собьет без проблем эту летучую машину , по этому ихний удел это локальные конфликты против индецев :D
По поводу танков , уже давненько лучшим танком в мире считаеться немецкий Леопард, с него то и был содран Америкоский абрамс, насчет наших могу только сказать что наши в последнее время только разговаривать могут и не более , всё наше новое это разработки СССР. По поводу крафта пятого поколения так вообще молчу......
П.С. А воще по красоте мне нравится английский танк Челенджер, ну а Крылатые машины самые красивые у нас )))) Сушке бы современую электронику и Ф-22 курил бы в сторонке =)))
В общем-то, ты - лишь ещё один кирпич в стене. (c) Pink Floyd
Аватара пользователя
M.Y.V
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован:
16 сен 2006, 21:25
Откуда: Днепропетровск (Энергодар)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение J21 » 08 янв 2010, 15:46

M.Y.V писал(а):По поводу крафта пятого поколения так вообще молчу......
П.С. А воще по красоте мне нравится английский танк Челенджер, ну а Крылатые машины самые красивые у нас )))) Сушке бы современую электронику и Ф-22 курил бы в сторонке =)))

А чего так?
В декабре уже была рулежка ПАК-ФА (Т-50) Российский истребитель 5го поколения, разрабатывают Сухие... в январе обещают первый полет - ждемс с нетерпением.
Про модернизированную Сушку....
В России уже есть такая Сушка - Су-35БМ (не стелс конечно, но король догфайта - это точно), даже есть контракт на закупку вроде 80 самолетов для ВВС РФ т.е. далеко не экспанат для авиасалонов. Уже идут поставки в войска Су-34...

P.S. и всеже, в Афгане папуасам помогал весь западный мир, сейчас папуасам никто не помогает, а потери Ми-24 и Апачей сравнимые - это о многом говорит.

P.S.S. это не у нас, это уже у них... а у нас даже мыла нету, чтоб солдаты помыться могли :lol:
Последний раз редактировалось J21 08 янв 2010, 15:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
J21
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
01 июн 2006, 08:41
Откуда: Крым
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение M.Y.V » 08 янв 2010, 15:57

J21 писал(а):
M.Y.V писал(а):По поводу крафта пятого поколения так вообще молчу......
П.С. А воще по красоте мне нравится английский танк Челенджер, ну а Крылатые машины самые красивые у нас )))) Сушке бы современую электронику и Ф-22 курил бы в сторонке =)))

А чего так?
В декабре уже была рулежка ПАК-ФА (Т-50) Российский истребитель 5го поколения, разрабатывают Сухие... в январе обещают первый полет - ждемс с нетерпением.
В России уже есть такая Сушка - Су-35БМ (не стелс конечно, но король догфайта - это точно), даже есть контракт на закупку вроде 80 самолетов для ВВС РФ т.е. далеко не экспанат для авиасалонов. Уже идут поставки в войска Су-34...

P.S. и всеже, в Афгане папуасам помогал весь западный мир, сейчас папуасам никто не помогает, а потери Ми-24 и Апачей сравнимые - это о многом говорит.


Ми-24 это вообще шедевр, тут и разговаривать нечего, лучший боевой вертолет.
По поводу пятого поколения , Руссичи сколько хочеш могу его выкатывать и летать на нем , это типо МФИ 1.44 который был по сути перебраный МИГ29 , да может они зделали планер 5-го поколения но сердца у этих машин точно нет(я за двигло) , двигло у пятого поколения должно в без форсажном режиме выводит планер в звуковой режим полета , между прочим теже шведы такой уже имеют , ну по части электроники у меня есть сомения что там что то новое.
А о поставках Су34 в части , ну мне б хотелось верить что это действительно так , только вот если задаться вопросом какая там электроника стоит ? вроде бы французкая , тогда что это за Рашен продукт , просто абидно что мы так опустились, хочится верить что всё будит хорочо :) Ведь в хоккей наши уже начали выигрывать :lol:
В общем-то, ты - лишь ещё один кирпич в стене. (c) Pink Floyd
Аватара пользователя
M.Y.V
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован:
16 сен 2006, 21:25
Откуда: Днепропетровск (Энергодар)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение J21 » 08 янв 2010, 16:07

M.Y.V писал(а):Ми-24 это вообще шедевр, тут и разговаривать нечего, лучший боевой вертолет.

Что меня поразило, в том холиваре в основном ругались "западники"... и подобный тезис выдвигало не мало американцев ;)
M.Y.V писал(а):По поводу пятого поколения , Руссичи сколько хочеш могу его выкатывать и летать на нем , это типо МФИ 1.44 который был по сути перебраный МИГ29 , да может они зделали планер 5-го поколения но сердца у этих машин точно нет(я за двигло) , двигло у пятого поколения должно в без форсажном режиме выводит планер в звуковой режим полета , между прочим теже шведы такой уже имеют , ну по части электроники у меня есть сомения что там что то новое.

Нет, это совершенно разные самолеты... и по слухам общего у них очень и очень мало... двигло сейчас на стадии доводки, и будет готово к моменту поступления Т-50 в серию, т.е. к 2015 году. На безфорсажный сверхзвук и Су-35БМ выходит....
Вот трейлер про Су-35БМ http://www.youtube.com/watch?v=4v68cOYbCl8 Кабина у него от Рапторовской не сильно отличается ;)
M.Y.V писал(а):
А о поставках Су34 в части , ну мне б хотелось верить что это действительно так , только вот если задаться вопросом какая там электроника стоит ?

Верить не надо, это уже факт, машины поступают в войска... не пачками конечно, но поступают.
Можешь и про этот самоль на ютубе нарыть... монстер :)
M.Y.V писал(а): Ведь в хоккей наши уже начали выигрывать :lol:

Это да, я записал те финалы... ведь реально - наши!
Последний раз редактировалось J21 08 янв 2010, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
J21
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
01 июн 2006, 08:41
Откуда: Крым
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение M.Y.V » 08 янв 2010, 16:09

J21 писал(а):Это да, я записал те финалы... ведь реально - наши!

Жду с нетерпением олимпиады :lol: Позапрошлый финал был фантастическим !!! (я за ЧМ) :wink:
Последний раз редактировалось M.Y.V 08 янв 2010, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
В общем-то, ты - лишь ещё один кирпич в стене. (c) Pink Floyd
Аватара пользователя
M.Y.V
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован:
16 сен 2006, 21:25
Откуда: Днепропетровск (Энергодар)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение M.Y.V » 08 янв 2010, 16:12

J21 писал(а):Нет, это совершенно разные самолеты... и по слухам общего у них очень и очень мало... двигло сейчас на стадии доводки, и будет готово к моменту поступления Т-50 в серию, т.е. к 2015 году. На безфорсажный сверхзвук и Су-35БМ выходит


Ну если чесно я ещё не видел фото Т-50 каким он будит вообще , куча всякого, но определённо ни чего , если есть ссылочка скинь пожалуйста , а то я недавно где-то вычитывал то что 5 поколение решенно клепать на базе Беркута Су47
В общем-то, ты - лишь ещё один кирпич в стене. (c) Pink Floyd
Аватара пользователя
M.Y.V
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован:
16 сен 2006, 21:25
Откуда: Днепропетровск (Энергодар)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Пред.След.

Вернуться в Ил-2

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4