Днепропетровский сквад

Сообщение Scorp » 09 ноя 2005, 15:16

Когда-то, на заре своей Ил-овской юности, я пытался организовать сквад. Даже организовал. Но было в нем 4 человека, без командира, без устава, без всего. Да и летали мы максимум втроем одновременно.
Сейчас я уже (да и Sheal с Рузвельтом) состоим в московском скваде.
Но вот в свете последних событий, думаю, что надо возродить славную идею организации сквада в Днепре.
Всех приглашаю принять участие в обсуждении сего вопроса на предмет: надо/не надо; цветность и т.п.
Свои мысли высказывайте здесь.
Злобных любителей пофлудить и пополивать все грязью прошу не писать в наш форум. Все сообщения подобного характера будут просто удаляться, а автор получит бан.
Аспирантуру я закончил 31.10.2005. Смените мой статус.
Аватара пользователя
Scorp
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
09 фев 2004, 22:30
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Scorp » 09 ноя 2005, 15:35

Ну, мое отношение к вопросу, я думаю, все понимают.
Предлагаю:
1. Название. Оставить прежним: =AGD= - АвиаГруппа "Днепр"
2. Цветность. Изначально =AGD= была красной группой. Мне оч. нравятся синие самоли. Можно стать полосатыми. Тогда надо думать об изменении названия. Например, =AGD= оставить красной, а синим дать название JG-Dnepr или с номером.
3. Устав. Если все будет серьезно (а после Мерзебурга я несерьезно и не хочу), то тогда по-любому устав, командир, полное подчинение (естественно только в вылетах)...
Если несерьезно, то нафига тогда устав? Можно как ВПК быть.
4. Форум. Думаю, Егор нам сделает форум.
5. Общение. Только в интернете или будем в городе собираться?
Аспирантуру я закончил 31.10.2005. Смените мой статус.
Аватара пользователя
Scorp
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
09 фев 2004, 22:30
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Egor=FligA= » 09 ноя 2005, 18:08

Насчёт сквада, я думаю было бы рационально сделать их Два. Во первых по специализации ( немецкие - советские самолёты), а во вторых это хорошая платформа для тренировочных вылетов на сервере, где при таком раскладе появится здоровое противостояние "синие - красные", хотя в принципе, такое разделение сквада можно сделать "внутренним", т.е. при участии пилотов в войнах внешних серверов, использовать общее название и символику.

А насчёт форума и сайта, всё должно быть готово к началу следующей недели.
Аватара пользователя
Egor=FligA=
Школота
Школота
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
20 апр 2005, 16:36
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение =AGD=SERGant » 10 ноя 2005, 08:43

ДА, нужна полосатость. Иначе интереса не будет. Можно устраивать внутрисквадовские "разборки", тренироваться на "кошечках" :D
Аватара пользователя
=AGD=SERGant
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован:
08 ноя 2005, 21:53
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Jackman » 14 ноя 2005, 13:59

На мой взгляд - правильно делать один сквад и развивать полосатость. Если 2 сквада - между собой будут возиться и вариться в собственном соку, начало тупика. А один и полосатость - элемент единения и взаимозаменяемости.
Аватара пользователя
Jackman
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован:
22 сен 2005, 10:59
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение L_A_M » 14 ноя 2005, 15:13

Поддерживаю, сквад должен быть один.
А =AGD= что-то мне не нравиться. Звучит как-то некрасиво.
Может просто что-то типа =DP=???
Аватара пользователя
L_A_M
Школота
Школота
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
22 сен 2005, 16:46
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение =AGD=SERGant » 17 ноя 2005, 18:22

=DP_UA=*** ???
DNIPRO_*** ???
=AGD=*** ???
Аватара пользователя
=AGD=SERGant
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован:
08 ноя 2005, 21:53
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение R.A.V. » 20 ноя 2005, 03:58

=AGD=SERGant писал(а):=DP_UA=*** ???
DNIPRO_*** ???
=AGD=*** ???


не. =AGD= лутше !!!!!!
Аватара пользователя
R.A.V.
Школота
Школота
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован:
13 ноя 2005, 00:29
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Vitman » 11 дек 2005, 16:00

я за обеими руками и как писалось выше полосатость нужна !
А "кошечек"надо обучать -а то им скоро надоест
И иногда встречатся в городе взять пойла и упится до поросячего визга :lol:
Аватара пользователя
Vitman
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
11 дек 2005, 10:45
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Vitman » 27 дек 2005, 00:13

ну так че ?-тема заглохла =AGD=будет востановлена ,Или ее можно уже вносить в "новейшую историю Мордовии :lol: "
Аватара пользователя
Vitman
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
11 дек 2005, 10:45
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение R.A.V. » 27 дек 2005, 18:52

Наверно можно :cry: начинай Андрюха писать першу сторинку :(
Аватара пользователя
R.A.V.
Школота
Школота
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован:
13 ноя 2005, 00:29
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DNK_Dnepr » 28 дек 2005, 14:58

А никому в голову не приходила простая мысль - подружиться с Авиасоюзом который в Майском? Там есть школа пилотов. И если и не спонсорские отношения, то дружеские бы не помешали. Могут учредить призы на чемпионаты в виде например тренировочного полета с инструктором на РЕАЛЬНОМ Як-52 например.. Всетаки хить и виртуальные но пилоты, тем более Ил-2 по реализму самый близкий к настоящему пилотированию симулятор, вот на практике и проверили бы навыки.
Аватара пользователя
DNK_Dnepr
Школота
Школота
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
20 дек 2005, 17:26
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Sheal » 28 дек 2005, 16:05

Майское далеко??? :roll: Ссылки в нете есть??? Я думаю что против никто не будет, главное чтоб это реально было ....
:wink:
Аватара пользователя
Sheal
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован:
24 мар 2002, 04:04
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DNK_Dnepr » 29 дек 2005, 08:38

Sheal писал(а):Майское далеко??? :roll: Ссылки в нете есть??? Я думаю что против никто не будет, главное чтоб это реально было ....
:wink:

- Это более чем реально. Да наверное все видели рекламу парашютного клуба.. Там же и школа пилотов, просто они рекламу не дают потому как народной массе это совсем не по карману такие развлечения, а кому надо и так знают...
Официальный сайт http://www.avia-souz.com/ сейчас чегото не работает... Телефоны дают по справочному. Парашютисты возят своих в выходные - микроавтобус от цирка в 8-00 отходит, ехать минут 40.
Тоесть если будет какоето организованное движение вирпилов, то с кем дружиться есть. Ребята реально летают. Реактивных у нас нет, только в Запорожье, но если ктото заказывает - то или сюда пригоняют самолет или едут туда...Моторных Як-52 точно есть, на Левобережке есть кроме АН-2 и Як-52 еще и Вильги, но там только в договорном порядке, тоесть по партизански, там нет школы пилотов для народа, только планеристы и парашютисты - бывший ДОСААФ но поскольку в стадии разорения то... :) В подгороднем вертолетная площадка. Тож только в партизанском порядке Ми-2. Ну вот практически все...Есть еще лесники у них класная вертушка "Aluet" но там помоему голяк..
Аватара пользователя
DNK_Dnepr
Школота
Школота
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
20 дек 2005, 17:26
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Vitman » 29 дек 2005, 20:58

разкажу одну историю ! както летом я ,R.A.V, Doctor пошли покататся на самоле -Doktor на планере на наш левобережный 3 за самоль мы выложили 150 гривнов колбасили нас 10 мин,после первой невесомости RAVу,че то перехотелось быть настоящим пилотом :lol: ,а я с переляку потерял видеокамеру :roll: -10 минут мне показались как часа два ну потом мы привыкли :lol:
Самое прикольно колбасило доктора :lol: , мертвая петля. переворот через крыло,штопор-короче с планера он вылез вотакой :o и красный выложил он за такое удовольствие помоемому 170рубасиков хочу сказать отловится можно и у нас и не надо далеко ехать
P.S.да забыл сказать после бодуна лутьше не ехать-а то я думал что помру, гребло так что передать невозможно :lol: у меня долго еще в воздухе нага дергалась :lol: водка и воздух дело не совместимое :cry:
Аватара пользователя
Vitman
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
11 дек 2005, 10:45
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

След.

Вернуться в Ил-2

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2