Пилотажные видео, трэки, cтатьи и интересные ссылки

Сообщение He113 » 06 апр 2010, 17:16

в иле пытались выдержать баланс между реализмом и особенностью звукового движка. последний оказался слабоват, там есть проблема в установке порогов шума (особенность движка). т\е если переделать один звук (например мотор в кабине), то ерунда выходит с другими звуками (например внешние звуки). во всех модах заменяют чисто звуковые файлы, но звук становится гораздо менее реалистичный. хотя после многих лет полетав кажется наамного лучше. пс даже если выйдет обещаный 4.10м, сомневаюсь что со звуком чегот изменится.
Аватара пользователя
He113
Школота
Школота
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
17 дек 2009, 16:52
Откуда: Зопорожье ))
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение MASTAK » 07 апр 2010, 01:09

Stinger_KR писал(а):http://files.mail.ru/HYTDWA

Перезалил
Звук намного лучше воспринимается в хороших басовитых наушниках...ну типа Koss Porta Pro

Скачал без проблем. Звук очень сочный и очень похож на звуки в моде "Ультра пак". Кстати ты летал на моде "Ультра пак?
Аватара пользователя
MASTAK
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован:
16 мар 2009, 20:49
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Akupaka » 07 апр 2010, 09:16

MASTAK писал(а):Кстати ты летал на моде "Ультра пак?

о ужас! они уже на моде летают! скоро на метлу пересядут и будут в квидич играть :lol:
Аватара пользователя
Akupaka
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован:
22 ноя 2008, 02:22
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Stinger_KR » 07 апр 2010, 11:00

MASTAK писал(а):Скачал без проблем. Звук очень сочный и очень похож на звуки в моде "Ультра пак". Кстати ты летал на моде "Ультра пак?

Нет...никогда не скачивал моды. Но если звук там так хорош, то надо будет заняться этим.
- Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал, Шпака — не брал.
Аватара пользователя
Stinger_KR
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован:
06 июл 2009, 10:35
Откуда: г. Кривой Рог (Украина)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Stinger_KR » 07 апр 2010, 11:02

He113 писал(а):в иле пытались выдержать баланс между реализмом и особенностью звукового движка. последний оказался слабоват, там есть проблема в установке порогов шума (особенность движка). т\е если переделать один звук (например мотор в кабине), то ерунда выходит с другими звуками (например внешние звуки). во всех модах заменяют чисто звуковые файлы, но звук становится гораздо менее реалистичный. хотя после многих лет полетав кажется наамного лучше. пс даже если выйдет обещаный 4.10м, сомневаюсь что со звуком чегот изменится.


Это откуда ты такую инфу почерпнул...может ссылка на статью имеется? Я так понял если заменено чисто звук. файлами то на сбрасывание оборотов двигателя он никак не реагирует??? Одним тоном все идёт и идёт?
- Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал, Шпака — не брал.
Аватара пользователя
Stinger_KR
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован:
06 июл 2009, 10:35
Откуда: г. Кривой Рог (Украина)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение He113 » 07 апр 2010, 14:27

Это откуда ты такую инфу почерпнул

я сам давненько модами занимаюсь (на любительском ур-не), ссылок увы не помню, если сам поменяеш wave файлы то работать БУДЕТ, ток выбирать звук надо с широким частотным диапазоном т.к обороты проигрываются в основном не тональностью (англ. pitch), а выборкой еквалайзером, но етого мало т.к в скриптах прописаны пороги для звука и может оказаться что вставив густой басовый звук - на выходе получишь не то что хотел (басов может оказаться мало). если добавишь басов через скрипт, то сработает встроенный компрессор и изменится панорама вцелом, например сразу пропадают звуки зениток... хотя ето незначит что нельзя весело експериментировать, новые звуки всегда добавляют свежести в "старенький" симулятор.
пс. во всех больших модах как hsfx или ultra pack звук переделан, можно летать на буржуйских серверах (вроде они щас все на модах). два ила держать не надо т.к переключатель модов в любой момент возвращает к девственному 4.09м.
пс2 сори за сумбурный пост, уверен можно написать гораздо проще, но чет невышло :-?
Аватара пользователя
He113
Школота
Школота
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
17 дек 2009, 16:52
Откуда: Зопорожье ))
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Stinger_KR » 10 апр 2010, 08:55

He113 писал(а):я сам давненько модами занимаюсь (на любительском ур-не).........
пс2 сори за сумбурный пост, уверен можно написать гораздо проще, но чет невышло :-?


Да вроде все понял....просто я не програмер...куда то лезть, в какие-то синтезаторы, скрипты...оставлю я это дело спецам))) Я максимум винду переустановить...здесь мои хакерские способности заканчиваются :)
- Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал, Шпака — не брал.
Аватара пользователя
Stinger_KR
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован:
06 июл 2009, 10:35
Откуда: г. Кривой Рог (Украина)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение =UAF=SL » 10 апр 2010, 19:33

Stinger_KR писал(а):
He113 писал(а):я сам давненько модами занимаюсь (на любительском ур-не).........
пс2 сори за сумбурный пост, уверен можно написать гораздо проще, но чет невышло :-?


Да вроде все понял....просто я не програмер...куда то лезть, в какие-то синтезаторы, скрипты...оставлю я это дело спецам))) Я максимум винду переустановить...здесь мои хакерские способности заканчиваются :)

это не програмирование э то копии/паст тупого набора текста :lol:
Non liminutus humunus dolboyebus (лат.)
Аватара пользователя
=UAF=SL
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
15 ноя 2005, 13:19
Откуда: uaf.kiev.ua
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Stinger_KR » 04 май 2010, 20:30

Огромная статистическая работа "Советская авиация в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в цифрах"
Статистическая информация на любой вкус...все выполненено в файлах Excel с множеством страниц данных в каждом.
http://militera.lib.ru/h/sovaviation/index.html
Для примера одна из многочисленных страниц "Поступление импортных самолетов в ВВС КА за 1941-1945 гг."
Изображение
- Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал, Шпака — не брал.
Аватара пользователя
Stinger_KR
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован:
06 июл 2009, 10:35
Откуда: г. Кривой Рог (Украина)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение He113 » 05 май 2010, 14:34

спс, пригодится.
Аватара пользователя
He113
Школота
Школота
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
17 дек 2009, 16:52
Откуда: Зопорожье ))
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение MASTAK » 24 июн 2010, 21:42

Смотрите моё видео (репортаж по полётам).
(120 МгБ).Баффайтер штурмует аєродром, а потом его долго "пилят", а потом ещё и обзывают читером.
Можно посмотреть здесь

http://files.mail.ru/ZNOI99 - обновил ссылку
Последний раз редактировалось MASTAK 12 янв 2012, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MASTAK
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован:
16 мар 2009, 20:49
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Akupaka » 26 июн 2010, 22:40

MASTAK писал(а):а потом ещё и обзывают читером

Читер и есть :lol: Это уже давно следует воспринимать как комплимент :lol:
Аватара пользователя
Akupaka
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован:
22 ноя 2008, 02:22
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение He113 » 30 июн 2010, 15:21

да... уж... правда и стрелки попались еще те :wink: , у мня в офлане боты тяги с одного залпа перебивают :lol: , но вопще крепкий крафт выходит, в онлане какта будучи на ки100 весь бк потратил, в него ечо зенитки попадали :lol:
Аватара пользователя
He113
Школота
Школота
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
17 дек 2009, 16:52
Откуда: Зопорожье ))
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение -=RedS=-Ded » 21 июл 2010, 04:19

Brack писал(а):Кто там чего про меня плохое говорил, не верьте ему, вот вам трек! Запись получасового сражения, оригинальная. Можете по стату дату проверить.
P.S. Грубияну отвечать не буду, даже не пиши!

Млин, я чё, вчера рано ушел? Самое интересное пропустил? Что было-то? Ну, я хотел тебя "земляным червем" обозвать, а то крутишься с кем-нибудь, подкрадется и в спину стреляет, нет чтоб в очереди подождать пока освобожусь :lol: 8) :lol:
Нас мало, но мы в тельняшках!
Где мы- там Победа!
Аватара пользователя
-=RedS=-Ded
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
27 июн 2009, 20:42
Откуда: ХМАО г. Нягань Тюменская обл.
Has thanked: 11 times
Have thanks: 5 times

Сообщение -=RedS=-Ded » 21 июл 2010, 13:02

Brack писал(а):И чего сразу "земляным червем", по-другому я не уметь :roll:

Ты меня слушай, я тебя научу: подлетаешь, сначала выстреливаешь половину БК вдоль да около, не попадая в противника, он понимает, что ты с ним желаешь повоевать и начинается карусель. :)
У кого как, а у меня это именно так и получается, но не из-за военной хитрости, а чисто из-за кривизны рук :roll: при чем, когда перехитришь противника и садишься ему плотно на "6", то обычно БК уже нет совсем, хорошо если на проходах попадал, начинаешь прессовать маневром, товарищ падает в песок, килл засчитывают, вот это бой интересный, а так как ты делаешь: подлетел, струльнул, СПУ и домой- скучно, нет драйва :lol:
Вот по этому и "земляной червяк"!!!
Нас мало, но мы в тельняшках!
Где мы- там Победа!
Аватара пользователя
-=RedS=-Ded
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
27 июн 2009, 20:42
Откуда: ХМАО г. Нягань Тюменская обл.
Has thanked: 11 times
Have thanks: 5 times

Пред.След.

Вернуться в Ил-2

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1